Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)свадьба-203,дончак,Танах Лот,Братан,Бали-204

Красотища какая))) можно в ПЧ?))))
 
Re: Четыре жизни(С)свадьба-203,дончак,Танах Лот,Братан,Бали-204

Точка, спасибо)!
Конечно! Я всегда рада новым ПЧ)!
 
Re: Четыре жизни(С)свадьба-203,дончак,Танах Лот,Братан,Бали-204

Потрясающая красота!!! Съездить на Бали - моя мечта..
 
Re: Четыре жизни(С)свадьба-203,дончак,Танах Лот,Братан,Бали-204

Славянка, точно, жаль только, что цивилизация и мусульманство наступают =\.
Я бы хотела туда вернуться. Хотя после Индонезии хочется побывать в других азиатских странах=). И вернуться на Флорес...

Ещё накидать фоток в ближайшее время?
Есть куча фоток океана, из парка птиц и с вулкана Батур). И ещё откуда-то...
 
Re: Четыре жизни(С)свадьба-203,дончак,Танах Лот,Братан,Бали-204

Виды просто потрясающие. Даже завидую тем людям, которые это видели своими глазами :D
Да-да , еще фоток :mrgreen:
 
Re: Четыре жизни(С)свадьба-203,дончак,Танах Лот,Братан,Бали-204

Вика, вот на одном дыхании пост, невероятно интересно, исчо позязя!!!
и послушали рассказ об индуистской и фашистской свастиках
Можно поподробнее - интересно :)
Хочу ручного лиса! Очень-очень! Няшки^^
Фотки все бесподобны, особенно понравилась со специями всякими и обезьянка-вожак :)
Давай еще! Требуем!
 
Re: Четыре жизни(С)свадьба-203,дончак,Танах Лот,Братан,Бали-204

Jaguar, дааа... хочу туда снова ^_^. Сама себе завидую=)!
Ок)).

foxing, Я старался кратко, но не вышло :mrgreen: .

О различиях). Ну, на фото левосторонняя свастика - это солярный знак, означает равновесие, благоденствие, движение жизни, Солнце. Бывает правосторонняя (в т.я. немецкий коловрат) - это, как правило, знак силы рода и т.п. А от фашистской отличается тем,что на грани лежит, а не углу, хотя коловрат иногда тоже на грани изображали.
А вообще их куча видов, а история ещё с палеолита идёт. Если 4 луча - то это символ 4 сторон света,это если свастика как символ плодородия, а если это символ движения Солнца вокруг Земли (архаика же), то 4 луча - символы времён года, отмечающие зимнее и летнее солнцестояние, весену и осень. А бывают солнцевороты, у них много-много лучей).
1025751.jpg


Я тоже хочу))! Кстати, их фото уже были тут)).
Спасибо)!
Будут;).
 
Re: Четыре жизни(С)свадьба-203,дончак,Танах Лот,Братан,Бали-204

Спасибо большое) Интересно)
Я знаю, но когда я узнала, что они тоже любят фруктовый чай.... :twisted: :mrgreen:
 
Re: Четыре жизни(С)свадьба-203,дончак,Танах Лот,Братан,Бали-204

Вик, когда я про свадьбу прочла в названии- прям удивилась))Неужели, думаю, ты вот так решила выйти замуж))))))))Но потом прочла, что свадьба не твоя))))))))))))))))))
Спасибо за такой трогательно- метафорический рассказ о храмах, сопровождаемый такими прекрасными фотками)))))Про сладкие сопли- это нечто))Ржунимагу)))Озеро Братан- да, вот он- ассиметричный дуализм языковых единиц в действии)))Во всей красе, так сказать))))))
Смелые вы люди, есть питона... :shock: :shock: :shock: А то, что ты испытывала сострадание- это отлично)))
Про свастику тоже ОЧЕНЬ интересно))Лисицы и обезьяны- это нечто)))
 
Re: Четыре жизни(С)свадьба-203,дончак,Танах Лот,Братан,Бали-204

foxING, в умных книжках ты узнаешь ещё больше х)!
Да, они так мило его пьют из баночки ^_^ *и слёзы умиления*
Славянка, конечно)!
Фродо, сплюнь)! Не дай бог,я :lol: . Не за кого мне, в конце концов.
Так я и для тебя писала в частности, обещала)!
Ахаха, ну,я не знала,как это ещё назвать х). Склизское жёлто-прозрачное, желеестое какое-то).
Именно оно). Забыла, как это в лингвистике называется в одно слово).
Питоны ж не ядовитые, это же не рыба-фугу х). Мне всех зверей жалко =(.
Спасибо)!
 
Re: Четыре жизни(С)дончак,Бали-204,на Мэйфлау-205

Поиск аренды продолжается: Мэйфлау, КСК Васькина, 2.11.10

Как-то раз, совершенно спонтанно, Майла кинула мне ссылку на сообщение на Проконях, это было объявление об аренде. Ну, я прочла: лошадь уровня юношей, тренер кмс, тёплый манеж, 20 мин от метро моего, - думаю, надо позвонить. Поговорила с тренером и во вт поехала на пробную тренировку.
Доехать до туда легко очень: от моего дома максимум час с ожиданием маршрутки и прочими вещами. Вошла, уютненько так. Конюшня каменная, всё с умом построено: cправа находится мойка большая, прямо - широкий и суперсветлый проход (конюшня голов на 40), слева - небольшой закуток для времяпрепровождения, туалет (он нормальный!!! Даже душ есть!), раздевалки, тренерская и т.п. Плюс тыщапицот.
Меня сразу встретила Юлия (тренер) и выдала ц.у.
Переоделась, пошла искать лошадь. Мне выпал рыжий жеребец Мэйфлау, хороший такой, хотя с ним внимательной надо быть. Общими силами поседлали и пошли в манеж. *ооо,я был в каске, жесть... всё бывает в первый раз... :mrgreen: *
Манеж неотапливаемый, но каким-то чудом тёплый. Были расставлены препятствия, и ещё было много-много людей. Я всю тренировку жёстко тупила, не могла разъехаться, боясь столкнуться, подрезала народ... стыдно, но для меня это была непривычная ситуация. Юля возмущалась и правильно, хотя я ничего сделать не могла. Это была длиннющая тренировка, столько всего и сразу я ещё в жизни не делала о_О!
Прошагнули 1 круг активно, затем была строевая. Говорили проталкивать его вперёд и делать обратное постановление, когда рядом с другими лошадьми проезжаешь. На рыси делать различные перемены, вольты. Я теряла контакт, внешний повод и резковато сворачивала. Потом переходы рысь-шаг-рысь, рысь-остановка-рысь, терпимо. Потом бросила стремена и строевой столько,сколько смогу. Бедные мои ноги, они такого не испытывали очень давно). Осилила 2.5 круга с языком на плече=\.
Потом спросили, умею ли я в полевой посадке ездить. Я сказала,что пыталась."Ничего, сейчас научишься", - было мне ответом. Фигово получалось как-то, хотя ближе к концу я поняла,что и как. Потом было упражнение "низкая полевая посадка - высокая полевая посадка". Ну, так... что-то похожее. Потом были гимнастические упражнения,я некоторое 1 раз летом делала, когда повезло на занятие попасть в Гармонии: лечь на круп-нагнуться к шее, нагнуться левой рукой к правой ноге и наоборот, мельница,чтоб её,я чуть не скатилась, поднять ноги на 45 градусов над головой лошади и держать так (ноги мне не подчинились х))), и в довершение супер упражнение! Надо было сесть поперёк седла, сместиться вниз и лечь поперёк лошади о_О. Неожиданно...
Потом строевая - на полевой жерди - учебная - подъём в галоп. Раза с 10-ого с грехом пополам, т.к. всё слишком быстро и управление другое немного. Хотя Мэйфлау отзывчивый и достаточно легко и быстро всё исполняет.
Затем на учебной на вольту по спирали сужение и расширение, т.к. опять же управление другое, то не сразу сделала далеко. Но ничего вроде.
Простые подъёмы в галоп с рыси. Я терялась и тормозила, потому что так быстро ничего не делала, готовила лошадь всегда, сгибала, а тут нужно было молниеносно исполнять команды тренера. Короче, иногда лошадь была согнута в обратную сторону и выходил контргалоп. Потом была менка ноги (по принципу, не делала? Всё бывает в первый раз х)) через рысь - это вышло, через шаг - вообще никак... в центре так и не вышло. Затем расслабление меня на вольту на галопе.
И под конец, когда у меня уже вытекли глаза, были серпантины на учебной,я жутко косячила в поворотах х).

Со всеми замечаниями согласна, разве что были моменты, когда просто то, что я делала раньше сильно разилось от того, что я делала в этот раз (в плане работы, набора повода, управления и т.п.). Плюс слишком напряжённо для такой тефтели сонной, как я... постоянно только и слышалось: "Рысь... переход! Переход должен был быть давным давно! Почему спим?! Поднимай. Хлыст, если он спит! Зачем вот надо было так делать?!" И так 1.5 часа х_Х. А если учесть, что я по жизни тормоз... уставшая и вообще, чисто психологически не могу делать всё, сразу, сейчас. Короче, мой мозг отъехал в командировку, многое выходило без понимания и сумбурно, хотя надо ли думать на лошади? Но мне многое объяснили и рассказали, теперь стараюсь учитывать.
Ещё почему-то про Мэйфлау говорили, что он вечно спит, если не слушает, надо хлыст включать, но это просто я тормозила.

Далее я пребывала в раздумиях.
Интересно,что Юлю я когда-то давно снимала, ещё в Ясенево, в марте 2009.
Помню,я прям слюной обливалась на тот суперкороткий галоп и пируэты).
*радикал решил пошутить, поэтому через контакт*
x_b06fe0d3.jpg

x_b156ca11.jpg

x_cb2599c5.jpg
 
Re: Четыре жизни(С)дончак,Бали-204,на Мэйфлау-205

Ого!
Да, у Юли на тренировках не соскучишься. В Васькина не поснимала лошадей, конюшню? Только тренироваться ездила?


http://cs10272.vkontakte.ru/u3889735/71 ... 2599c5.jpg
всегда ими любовалась, и когда Юля на другом коне тоже работала
 
Re: Четыре жизни(С)дончак,Бали-204,на Мэйфлау-205

Night, да вот так вот).
Это точно))). Неее, ты что,я с универа, и ненадолго туда.

Да, даже я вот полюбовалась)!
 
Re: Четыре жизни(С)дончак,Бали-204,на Мэйфлау,Оксалита-205

Поиск аренды продолжается: Оксалита, КСК Васькина, 2.11.10

После тренировки на Мэйфлау я пребывала в двояких чувствах. С одной стороны, это круто,что так много всего, так много времени тренер уделяет, но с другой - физически и психологически очень напряжённо,я устала так сильно,что потом дня три ходила трупом. С одной стороны, тренер строгая и требовательная, и это очень хорошо, но с другой,я к такому ведению тренировки не очень привыкла. Индюк думал-думал... думал решиться, да позвонил тренеру. Катя давно говорила, что целесообразнее найти хорошее место поближе к дому, чтобы занятия были более продуктивными, в общем, она дала добро и кучу советов (спасииибо)!!) И решил индюк взять лошадь в аренду.
Договорились на четверг, но насчёт животины ещё неизвестно было, поэтому переоделась и пошла на конюшню искать тренера. Юля рассёдлывала свою лошадь и попросила закрыть кого-то, пытающегося выползти в коридор (решётки прям грохотали). Оказалось, что лошадь не закрыли, а она решила почесаться попом о дверь, которая в свою очередь начала открываться.
Затем оказалось, что в этот день какой-то напряг с лошадьми, в общем, дали мне Оксалиту. Подхожу к ней и понимаю,что это то самое животное,что я закрывала. Молодая кобыла, и просто огромная! 176 в холке,это выше меня на 12 см! Дали сначала седло, которое было адски мало, уж начала думать,что я слабак, потом выдали седло на Ливию, еле сошлось тоже, но мне помогли (спасибо Василисе)).
Вышли в манеж, залазила на неё, как скалолаз на Эльбрус, только со второй попытки села х). Опять прошагнули активно, и строевая с переменами и переходами. Она умница, а я рукой грубила, поэтому она трясла головой и ортачилась немного на остановках там. Потом строевая без стремян, в этот раз полегче, полевая... мне объяснили,что не надо так низко наклоняться, т.к. я не умею ещё, и всё стало сносно получаться. Потом Юля сказала, что я слишком грубо работаю поводом и вообще их теряю, стали учиться работать правильно и заодно расслаблять лошадь через опускание головы вниз, путём смены левого-правого постановления. Лошадь прям ушла вниз, наконец, и побежала, прям круто. Стыдно только, что я опять народ подрезала, но меньше уже...
Ещё в начале с хлыстом была, но из-за него кобыла отплясывала. Ещё из-за потери контакта виляла на прямых, шарахалась от лошадей, один раз я чуть не упала о_О. А всё начиналось с Мэйфлау, который начал адски жеребцовать, а она шуганулась. Палочку выбросила. А пока я ездила, занималась конкурная смена: без стремян палочки бегали, потом последнюю до крестовины подняли. Одна девочка прошла палочки с хлыста, как же Юля на неё разозлилась... сказала, мол, ногами уже никак? И потребовала палку бросить и без неё заводить. Я прямо протащилась, молодец)! А то сегодня жерди с хлыста проходят, а завтра прыгают.
А потом она сказала всем освободить стенку, почему? Потому что Оксалита неуправляема на галопе! Я прям в шокированном состоянии поднимала в галоп, но она шла неохотно, пришлось хлыст всё-так взять, чтобы усилить посыл. После первого галопа мы носились так, как будто кобылу ужалили. А на втором мне сказали, как сократить, но всё равно галоп такой быстро по ощущению, хотя Юля говорила, что она еле шевелится. Потом ещё порысили и завелись.
Кобыла умница, хорошая). Эта тренировка мне понравилась полностью, я даже и не устала как-то, а вот Оксалита вся мокрая была,я её под вальтрап поставила, на всякий пожарный, пока переодеваться сама ходила. Вот... и Юля мне нравится, как тренер=).
Итак, меня записали на пн и пт на Ливию.
С сайта КСК Ясенево.
 
Re: Четыре жизни(С)дончак,Бали-204,на Мэйфлау,Оксалита-205

Ааааааааа!!!Вика в седле)))))И тебя никто не сфоткал(((Эх, сапожник без сапог(((((Фотограф без собственных фоток...(((Обидно, но часто так бывает((
Думаю, главное, что, судя по отчету, треня гиперпродуктивная..Ну что, будешь там ездить, если близко??))
 
Re: Четыре жизни(С)дончак,Бали-204,на Мэйфлау,Оксалита-205

Фродо, ну, надо же и мне порой бывать там х)?
Ну, а кто меня фотать будет)?
Так и есть). Я итак езжу=).
 
Re: Четыре жизни(С)дончак,Бали-204,на Мэйфлау,Оксалита-205

Викуль, КАК же я за тебя рада))))Урря)))
 
Re: Четыре жизни(С)дончак,Бали-204,на Мэйфлау,Оксалита-205

Фродо написал(а):
Эта тренировка мне понравилась полностью, я даже и не устала как-то... и Юля мне нравится, как тренер=).

Привыкнешь скоро к таким тренировкам и, думаю, войдешь во вкус. :)
Очень рада за тебя. Тренер у тебя отличный.
Успехов!)
 
Re: Четыре жизни(С)дончак,Бали-204,на Мэйфлау,Оксалита-205

Это не я писала, а Вика))))))))))))))
 
Сверху