Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

О, Вик , насчет подпруги - у меня тоже самое , судя по моей комплекции , то мне затянуть подпругу до последних дырок - как нефиг делать . Но хрупкая Маня всегда после меня умудряется подтянуть еще дырок на 5 где-то , я тогда точно дохлый овощ :mrgreen:
Но затягивать намного легче , когда ты уже в седле , я всегда так делаю , правда при посадке может седло сползти , но мне его всегда с другой стороны за стремя держат, пока тренер не видит.
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

Jaguar, не, вчера я собрала все силы в кулак и затянула так затянула :lol: .
Возможно и легче, я не пробовала... Мне ещё залезть без помощи тренера надо х).
Насчёт хрупких девочек. Я постоянно себя чувствую не до лохом, не то овощем. Затянуть подпруги не могу, жёстко наказать не могу, кучу всего не могу, а девочки там младше меня намного сайгачат маршруты только так :shock: .
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

А почему нельзя, чтобы кто-то держал стремя с той стороны при посадке.?.Даже у Лермонтова в стихотворении "Пленный рыцарь" есть строка:
"Смерть, как приедем, подержит мне стремя"

Мне как раз тренер держит..Правда. наверное. даже точно, с прокатом нельзя сравнивать нормлаьные тренировки)
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

А в этом ничего такого нет. Я сама в Сокоросе тоже такую картину наблюдаю. Но такое часто бывает , потому что многим никто не помогает и всегда приходится все делать самому , тут уже на автомате накапливается опыт какой-нибудь. Просто многие девочки , которые младше тебя , возможно и больше в этом конном мире , знают то больше , пробовали больше , страха уже нет.

Фродо
Возможно вас это удивит , то наша тренер говорит вот так :" Здесь тебе прислуживать некому , все сама делай"
Вот так , хотя наверное в какой-то степени правильно, так быстрее научишься , но с другой , сначала это очень тяжело дается и учишься на своих ошибках , а не на чужих.
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

Jaguar, ко мне можно на "ты"))
И я до сих пор не могу сама затянуть подпругу с седла((((
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

Сорри , Вик , что засоряю дневник посторонними сообщениями.
Фродо
Ок. И даже двумя руками не выходит?
Я её одной рукой тяну , даже не сморю на дырки там.
Тогда пробуй больше с другой стороны ослаблять , а потом затягивать. :not:
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

Jaguar , (в свою очередь прошу прощения)), я просто кувыркнуться боюсь))))))))То ли подпруга никуда не годится, то ли я никуда не гожусь))
Помню стих:
"Отчего разбивается чашка?
Отчего проливается чай?
То ли чашка никуда не годится,
То ли чай никуда не годится,
То ли я никуда не гожусь"

Вот и у меня то же самое)То ли ноги не держатся за лошадь, то ли руки кривые и слабые. то ли подпруга такая))Один раз помню резиновую удалось подтянуть))Поэтому я с земли стараюсь как можно сильнее затянуть сразу)
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

Фродо, можно... ЕВ держала (читайте внимательнее), но не будет же она на каждой тренировке так делать, надо учиться подпруги затягивать нормально.
Jaguar, они в спорте больше точно.
Да флудите на здоровье, может, я для себя что-то подчерпну.
А я просто с седла только ослабляла... как-то всегда с земли затягивалось нормально всё...
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

Тогда продолжу флуд ..
Фродо
Если ты в прокате , то я думаю, что можно купить свою подпругу на резинке , ну сказочно тянется просто :mrgreen: .
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

Jaguar, тогда поддержу уж))
Спачала путлища. потом подпругу, потом седло, потом лошадь))))))) :D
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

Фродо


Я пришла к своей лошади именно так :lol: Еще шутила, что придется подбирать лошадь под размер амуниции. А началось все с щеток и своей уздечки и вальтрапа... :roll:
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

Да, и у меня тоже в свое время так получилось, сначала куча барахла, а потом уже без лошади никак..))

А чтоб проблем с подпругами не возникало надо на выездковых седлах ездить... :lol: :lol: Поначалу правда сверху неудобно подтягивать и отпускать, но потом привыкаешь...)))))

А если серьезно, то не затянутая подпруга, а тем более аж на пять дырок, может грозить лошади очень неприятными последствиями, в общем-то как и всаднику...И перетягивать тоже нельзя, тем более, если подпруга без резинок..
Зануда я, правда?.. :lol:
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

Jaguar, подпругу на резинке придумал умный человек)!
Фродо, почему бы и нет)? А вообще, когда некоторые вещи под тебя спецом будут, то во многом жизнь облегчится).
_Чика_, а я помню)!
ElisKa, своя лошадь - это мечта, конечно =). Животное, которое любишь, знаешь как себя (так же плохо :lol: ) и т.д., и т.п.

Знаешь, а на Ливию такооое странное седло о_О. Какое-то недовыездковое... потому что для выездки полноценной глубины и длины крыла не хватает. А так мне комфортно только в выездке, на конкурках как на сковородке сидишь. Но тут дело привычки)).

Да, это очень плохо. Риск навернуться с седлом, намять или сбить спину, т.к. вальтрап улетел и т.д. Во всём гармония нужна). Кстати, у кобылы на резинках, по идее легче перетянуть...

Нет, не зануда)! Я люблю содержательные комментарии и вообще разговоры. А то я накатала 5 постов подряд, и тишина... и мёртвые с косами стоятЬ... сразу грусть-тоска нахлынула :oops: .
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

Кстати, у кобылы на резинках, по идее легче перетянуть...
Так что не факт, что означенная дама поступила хорошо и правильно ;)

а на Ливию такооое странное седло о_О. Какое-то недовыездковое... потому что для выездки полноценной глубины и длины крыла не хватает.
Универсалки с выездковым креном имеют место быть. На днях любовался в магазине в Битце.
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

А может какая-нибудь выездка с коротким крылом или что то такое?
Мы когда Малышу в свое время покупали, столько странных типа "выездковых" вариантов повидали,которые даже не очень-то на выездку походили :wink:
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

В принципе, у Демидова была когда-то выездка с коротким крылом... И Марсель Тулуз Аймара. Может быть, нечто из той же серии.
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

Innokenty, сомневаюсь, что она могла перетянуть).
Ясно, если не забуду, посмотрю марку. Но оно одно из лучших там, потому что остальные - это да...
Славянка, ага, чего только не бывает о_О.
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

30 STM in Moscow!
Я там был,даа)!
Марсы раскачали Олимпийский!
*подробности завтра*
Зы, и Джа поёт нормально х). И Шеннон классно стучит)).
Вообще не верится, что этому человеку 40 уже)).

ЗыЗы, ещё я столько сделала сегодня о_О!
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

Аренда: Ливия, КСК Васькина, 6.12.10

Последнюю пару отменили, поэтому приехала на конюшню раньше.
Пришла, кобыла лежит, на меня ноль внимания вообще. Слава богу, сама встала, т.к. я понятия не имела, как поднять её без вспомогательных средств типа недоузка... Почистились как обычно, морду позадирала, но ничего. И почему-то в это время задавали сено, хотя я вообще не помню, чтобы его вообще давали при мне,я не намного-то раньше приехала.
Решила с уздечки начать, чтобы она в проход не вылазила. Но всё, у кобылы же пищевая доминанта, если она не съест сено сейчас, то его отберут. Какой нафиг сахар вы что? Она отлично всё даёт, одевает, всё умеет, просто наглеет и издевается (другой вопрос - почему). Оторвать морду от сена без недоуздка, сами понимаете, - бесполезное занятие. Кое как одела повод на шею, стала с помощью него отводить в сторону. А она прёт! Просто ей на всё плевать, она толкает плечом и идёт туда, куда ей надо. Пыталась отодвинуть,заставить уступить, как меня учили, да ей пофигу вообще... Она как корни пустила, фиг её сдвинешь. Раз на 10ый, когда она мне ещё специально ногу встала (и не сходила, пока я с трудом её не сдвинула), я разозлилась так,что хотелось отпинать её, но я всё-таки ограничилась тем,что вломила по шее и загнала её в угол. Одели уздечку. Ура. Дальше она в ней опять пошла жрать. А как я подпруги затягивала и ремешки все. Ей же нельзя нагинаться вниз, тем более, в этот раз я хорошо затянула. Я просто не могу попасть в дырку в ремешке, когда лошадь мотает бошкой =\. Тут её не учить надо, а заставить уважать себя... поэтому девочка и справляется с ней, вовремя вламывает.
При посадке у неё новая фишка, она ходит. Я на идущую лошадь не сажусь из принципа. Затянула поводом так,чтобы мыслей сдвинуться с места не было. Ясен пень, она офигела, но стояла. Со мной ещё была девочка на Санта-Барбаре, и она явно считает,что ей все вокруг должны. Вывела она ЕВ из себя (хотя она и меня выбесила, как ЕВ её терпит - вопрос), так что попало и мне в виде раздражения. Я быстро всё забываю, ничего не делаю и вообще не слушаю,что мне говорят. Забавно, весной в Гармонии я через две недели помнила всё,что мы делали на прошлой тренировке.
На строевой опять про руки говорили, плечи вперёд и т.п. Про то,что не двигаю вперёд. Как и на полевой. Хорошо, что Ливия хоть не возила. На шагу работали на управление, вроде ничё так. На учебной рыси вообще никак, она катать начала и вот хрен ты с ней что сделаешь. Естественно, что при этом я сидела ужасно просто, намного хуже, чем на первом занятии на Мэйфлау. Проще говоря,я вообще не сидела, а боролась за элементы.
Потом прибавления-сокращения. Я, наконец, выдвинула её вперёд, но она задирала голову вверх и зажималась, поэтому ЕВ сказала,что сие упражнение не возымело смысла.
А потом галоп... да его и не было. Я так и не подняла её. Работа разладилась: она меня возила, мотала головой вверх-вниз, вкладывалась в повод, хотя я его нормально держало. Не знаю,я не могу сконцентрироваться, когда лошадь так делает. ЕВ говорит,что это из-за жёстких рук,я это не чувствую. Да и часто я вроде как держу повод нормально, ничего никуда не тяну, а она всё равно вкладывается и мотает головой =\. Пару раз я поднимала, но передо мной кто-то возникал,я не могла вписаться в поворот, приходилось переходить на рысь, на которой я хоть объехать кого-то могу. При этом ЕВ мне говорила,что зачем я её тяну, когда повод надо отпустить и управлять корпусом. Я так и не смогла объяснить, что я тормозила (ибо передо мной кто-то возник,и мы явно не вписывались) и корпусом управлять не могу, потому что надо сесть в седло сначала,я просто вылетаю из седла. Потом она стала говорить, что нужно сделать галоп любой ценой. Поднять не выходит нормально, переводила на шаг (как обычно, всегда и везде), пыталась снова поднять. На меня наговорили, мол, нафига я так делаю, когда надо поднять в галоп? Я сказала,что всегда говорили переводить на шаг, поднимать с шага (так и легче вроде и вообще). А мне сказали, что я не слушаю тренера, не делаю того,что требуют, мне сказали делать галоп, а я о переходах на шаг думаю. И что вообще какие переходы на шаг, когда я в галоп лошадь поднять не могу, а даже девочка 10 лет её поднимает с полпинка >_>. Моё ЧСВ упало в ноль. А я знала, блин, что с рыси надо =\?
Потом после тренировки всё объяснила, не знаю, поняли ли меня. Предложила лошадь поменять, ЕВ не знает, на кого меня сажать, потому что мы убьём всех в манеже.

Просто фотка с универа. У нас в столовой как-то оставили всего столов 6, места не было вообще, зато можно было на освободившемся пространстве бал устраивать (как в школе у нас было х)). Даже думали,что, может, кому-то в аудитории столов не хватило. На самом деле, на почин отнесли.
Но мы ж ХГФ! У нас есть универсальные этюдники х))).
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

У меня тоже в манеже на галопе не очень получается в повороты вписываться, но мне все время говорят , что поворачивать надо плечами , а не всех корпусом. Хотя я сейчас в такой ситуации , что уже ничего не соображаю , как правильно нужно.
А что именно не получается при подъеме? Может мало постановления или наоборот много слишком? Просто рысью прибавленной бежит?
 
Сверху