Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

Jaguar, это песня). Не выходит, когда кто-то есть и я боюсь в этого кого-то врезаться...
Надо согнуть лошадь внутр шенкелем, довернуть копусом, если я не туплю, то прижать внутреннее бедро и чуть развернуться в сторону поворота, и дослать лошадь. У меня не выходит то первой и меня уносят,куда хотят, либо второе, когда лошадь затухает и переходит на рысь. Надо без стремян чаще ездить, перебарывать страхи =\.
Я тоже. Ощущение, что у меня как у паука 4 пары конечностей и вообще непонятно, что чем делать, как и когда х).
При подъёме в идеале шея ровно без постановления)). Нет,я не даю лошади поддержать галоп. То не дошлю, то затяну, то собью баланс лошади, качнув корпусом. Как-то так...
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

Как мне говорит тренер , то внутренняя нога должна уходить за подпругу и посыл ( если я тоже ничего не путаю) , и перенести весь на внутреннюю сторону ,чтобы лошадь плечом не вынесла.
Ты упасть боишься? Вот мне почему-то стало совсем не страшно падать , как бы думаю : " Упаду , ну и чего , сяду и дальше поскакала" , но это еще как упадешь. А вот без стремян , вот именно мне это укрепляет посадку. Наверное у тебя такая же проблема - не веду ногой.
У меня кобыла сама в галоп подниматься стала , не знаю как это выходит , но я даже не успеваю ногой её тронуть , как мы уже поскакали :shock:
Тогда наверное еще есть ошибка - это сильно валиться вперед и лошадь из-за этого не понимает , что ты от неё хочешь .
Хотя это мои рассуждения, конечно многие с ними могут не согласиться.
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

Как же внутренней, если внешней...) Сесть да, на внутреннюю ногу и работать внутренним бедром..Но поддерживает галоп внешняя нога, которая просто лежит за подпругой и при необходимости досылает..
Постановление при подъеме по прямой не нужно, слегка отозвать внутренним поводом - это да, но только в качестве легкой подсказки, иначе не получится прямолинейности...

При работе на вольту (при прохождении углов), постановление конечно необходимо, но постановление - это всего лишь половинка глаза лошади, самое главное - это согнуть лошадь в корпусе, чтоб она бежала по вольту не так, как будто швабру проглотила (с)..
А для этого да, надо развернуть плечи во внутрь, за плечами чуть пойдет корпус, прижмется внутреннее бедро, которым в свою очередь надо активно работать, ну и внешняя нога, которая не дает заду убегать и поддерживает галоп..
Но самое самое главное - не валить внутреннее плечо, не валится плечами вперед и не бросать повод.. :D
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

ElisKa написал(а):
Как же внутренней, если внешней...)
Ой, все же я и хотела так написать , просто задолбила себе в голову эту внутреннюю, сорри , не буду тогда исправлять , сделаю вид, что просто перепутала, а за опечатку это нельзя засчитать
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

Jaguar, да ничего страшного.. :D У всех бывает..))

Просто тут можно даже с точки зрения логики посмотреть..
По идее можно предположить, что подъем выполняется внутренним шенкелем, ведь лошадь должна подняться с внутренней ноги..
Но на самом деле внутренний перед опускается самым последним, это как раз таки 3-ий такт галопа, а первым идет внешний зад, поэтому собственно и работать должен внешний шенкель..
Не зря есть выражение галоп от зада - это как раз таки работа внешнего шенкеля..))
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

Вик..я тебя ОЧЕНЬ понимаю((( :(Обидно, что четко и ясно не сказали, что с рыси в галоп надо поднимать((((Что посоветовать, даже не знаю.. :(
 
Re: Четыре жизни(С)Рыж-207,Гармония-209,Убуд, Бали-209

Jaguar, да, падать неприятно как-то)). Это всем укрепляет посадку, а езда без седла так вообще! Учит чувствовать лошадь.
Мне кажется, это не очень хорошо, что сама...
Да, не веду ногой на галопе.
Нет, именно качаю корпусом на подъёме, на самом галопе я слишком сильно сзади сижу, как мне сказали.
ElisKa, сгибать в боку вокруг внутренней, а досылать внешней - я это имела ввиду)). Хотя в Германии и некоторые люди у нас лошадей поднимают в галоп от внутренней ноги и считают, что это логично.
Ну, про прямые и вольты - это итак понятно,я это и имела ввиду, просто я формулирую фразы как деревня, что меня никто не понимает х).
На прямой постановление не нужно, а на вольту сгибать в боку).
С поводом вообще проблемы, его и бросить нельзя, и затянуть нельзя =\.
Зы, про логику меня вообще люди радуют, когда говорят. Я встречала людей, которые говорили противоположные вещи и объясняли так, что сидишь и понимаешь, а ведь правда логично, но противоречит друг другу :lol: .
Если говорить о галопе, то тут как лошадь выездят...
Фродо, ага... я просто не поняла, что с рыси надо...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Ща будет МЕГОдлинный пост :lol: .

30 Seconds To Mars in Tour "Into The Wild", Moscow, SK Olimpiysky, 10/12/2010

Довольно странно я там оказалась... помните, осенью был эпический концерт Placebo? Организатор концерта предложил либо получить 2/3 цены, либо обменять на билет на выступление другой группы. Меня ещё тогда порадовало, что народ требовал 100% оплаты. Да это немыслимо из-за расходов + 6 песен было, так что всё по правилам. Как и многие, решила, что менять музыку на деньги - это не комильфо, решила сделать обмен музыки на музыку. На выбор были попсятина какая-то, Сукачёв и Ленинград, трибьюты, группы, на которых я была и не раз, The Kooks и 30 STM. Выбирала между последними двумя. Первых я не слышала ни разу, послушала, не воткнуло как-то... а вторых я знаю с лохматых годов, благодаря Мтв, их самые известные песни висят у меня на компе лет 5 как (вместе с Пласами х)). Выбор очевиден. (Гале спасибо за компанию, это отдельная песня х))
Компанию нашла за три недели до концерта, пошла с одноклассницей. За неделю решила вспомнить, кто это такие вообще, т.к. мои знания обрывались на уровне 1ых двух альбомов, имени солиста и барабанщика х). И тут, бац! Это тур в поддержку нового альбома, который вышел год назад... неожиданно! Скачала; интересно вышло.
Утро опишу в другом посте. В 6 была на Третьяковской, зашли в зал быстро. Были на трибунах,я просто как представила толпу 13-15-летних фанатичных девочек и решила, что нет, в пень)). И слава богу! Уже к разогреву в фанке и танце была такая толпа, что... слов нет приличных). Фанаты х)).
Разогрев был невнятный, Silwer Pills из Иваново)). Задержали минут на 40 по техническим причинам. В группе парень как бЭ напоминающий о Гитлере и девушка в стиле Агузаровой. Не представились, три песни унылы и как под копир. Зал стоял в стиле "И вот чо это было о_О?!".
Потом долго готовили сцену (лохи,заранее никак!)). Это был звёздный час длинноволосого блондинистого техника из команды х). Отжёг, нечего сказать. Проверял декорации. Собственно из них были только две подставки, по которым носился Джа).
Потом вышел мужик, отсверкивая в глазах своими белыми кроссовками (ужас,я чуть не ослеп х)) и начал представлять группу. Это был Александр Анатольевич (если кто помнит виджеев Мтв). Неожданно-негаданно. После его слов «Give it up to 30 seconds to Mars» началось то, ради чего собрался весь Олимпийский! К слову, свободных мест не было вообще)).
Сыграли:
1. Escape
2. Night of the Hunter
3. A Beautiful Lie
4. Attak
5. Search and destroy
6. Vox Populi
7. This is War
8. 100 Suns
9. Closer to Edge
10. L490
11. From Yesterday (acoustic)
12. Alibi (acoustic)
13. Bad Romance (Ledy Gaga cover/acoustic)
14. The Kill (half acoustic/half electro)
15. The Fantasy
Encore:
16. Hurricane
Encore 2:
17. Kings and Queens (with people from audience)
На первых песнях зал был относительно уныл. Понимаю,я сижу и вообще слабо представляю, где я, но Эшелон)? А потом, после A Beautiful Lie Джаред просто раскачал зал! "Make some noise! - Ееееееее!!!" И народ постепенно оживал после спяки, по фанке и танцу пошли волны. Как там люди провели всё это время,я вообще не понимаю. Джа попросил осветить зал, чтобы увидеть всех, кто пришёл, затем попросил трибуны встать и отрываться, всё-таки это рок-концерт! И весь Олимпийский (кроме исключений) встал, танцевал и пел. Вообще концерт больше был похож на такой тёплый, дружественный вечер-караоке. Джа начинал строку, зал подхватывал... по Олимпийскому проносились звуки песен, которые исполняли несколько тысяч человек! К слову, Джаред очень даже неплохо поёт, если учесть, что он заболел в Германии; мне понравилось, ничуть не хуже, чем на записи, а это круто! Некоторые песни даже как-то больше понравились, живее они что ли. И очень-очень крутая аккустика! Просто синий свет, один Джа с аккустиской в руках и многотысячный зал поют вместе!
Он разогревал и расшевеливал зал. Только и слышалось между строк "Jump-jump-jump!", "Make some noooise!!!", "Every sing with me, please!". Да хотя зал и так пел и отрывался)). И после песен "спасибо" в его исполнении, здорово). Но его "We fucking perfect! Thank you!" было просто шедеврально х))!
И ещё он много болтал, очень много! В сравнении с другими концертами, где я была, только Чёрт на юбилейке столько трепался с залом.
Похвастался русским и произнёс две своих коронных фразы: "Нах*я попу гармонь?" и "Ну что стоишь, как дуб?" х). Блин, жаль, песенку про Одессу не напел, печально)).
Всячески отжигал.
"Джа:как вы себя чувствуете?
ответ:АААААААААА
Джа:вы хоть понимаете о чём я говорю?
ответ: ААААААААААААААААААА
Джа: вы вообще понимаете что это был вопрос с подъё**м??
ответ : ААААААААААААААААААААААААААА
Джа:ну ладно, я всё равно люблю вас" (С) чей-то перевод, т.к. я этот момент проспал)).
Я как раз относилась к числу тех, у кого с английским туго. Причём Джа говорит очень понятно и отчётливо, да и я перевожу нормально, но вот на слух речь сложно воспринять, просто не слышала х).
Перед From yesterday его понесло на целый монолог)). Он сказал "I'm very-very old, you know?" и начал рассказывать, что когда он был ребёнком, и ему было столько же, сколько пришедшим, шла "холодная война". Было страшно, и он никогда не думал оказаться у нас, но вот он в нашей расчудесной Москве. Ещё сказал, что правительства наших стран тупы, но здорово, что при этом люди дружны не смотря на язык и т.п. Что все, как большая семья. И потом,что он долго думал, кому бы посветить следующую песню, и решил ради хохмы спеть её в честь нашего президента, а в следующий раз лучше вместе с ним. From yesterday, it's coming! From yesterday, the fear!
На The Kill он резво спрыгнул со сцены и понесло его в фанку, народ был вне себя от счастья). А перед Hurricane "Do you see new video?-Eeeeeee!!!-You too small to see it)!", анрод весело поржал. Ну и в конце, перед Kings and Queens он с нашим флагом опять полез в фан-зону и вытащил счастливых на сцену. Вот так вот всё и завершилось на позитивной ноте)).
И долю внимания уделю драммеру - Шеннону Лето. Он безумно крут, прям выкладывается, круто стучит! Это надо видеть и слышать)! Его сзади подсвечивал софит и во всю высоту Олимпийского растянулась безумно красивая тень ^_^!
Потом с Викой сидели на трибуне, ждали, когда выпустят и все пройдут. Мужик на выходи польстил нам, сказав, что ждал именно нас всю свою жизнь х)). И внизу потом ещё мент начал расспрашивать нас о концерте и что-то втирать х)).
No-no-no! We never forget!
Про фотик я вообще забыла, точнее поставить батарейки, но была любимая, близкая сердцу аккредитованная пресса=).
Фото Алексея Витлицкого (отсюда- http://community.livejournal.com/koncert_photo/1410692.html ). Очень крутой фотограф! Без понятия, как можно так наснимать из толпы за 3 песни!

Невнятный разогрев.


Онотоле.

Томо). Брат-Хорват.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Я тебя поняла, мой пост был адресован скорее Jaguar..))
Хотя в Германии и некоторые люди у нас лошадей поднимают в галоп от внутренней ноги и считают, что это логично.
Если говорить о галопе, то тут как лошадь выездят...
Выездить лошадь можно хоть полностью наоборот(ну если серьезно озадачится :lol: )..Только зачем?... :?
Кто-то поднимает лошадь в галоп хорошенько разогнавшись на рыси и поддав хлыстом..И наверно даже такой способ имеет право на существование..но если мы говорим о красивом качественном галопе, то понятно, что катит только четкий качественный правильный подъем..))
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Фотографии с концерта шикарны!
Да,вообще конечно нереально дать Джареду 40 лет :)
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

ElisKa, аааа, как обычно :mrgreen: .

Я сама думаю, зачем. Это философский вопрос х)). Знаю, что иногда выезжают наоборот, чтобы другие ездить не смогли (кто-то рассказывал такое, не помню о_О).
А так вообще задолбаться можно, тот же галоп. Где-то лошадь поднимается от внешней ноги, где-то от внутренней, где-то как ты пишешь, где-то вообще от голоса, где-то с набранным только поводом, а где-то на набранный начинаются психи вплоть до истерики. Жуть... почему нельзя всех лошадей выездить одинаково(?
Славянка, да, Алексей Витлицкий - просто мегафотограф! (скрытая реклама :lol: ).
Мама, когда узнала, что они ровесники, выпала в осадок х). Мне кажется, он себя ощущает лет на 20)).
Интересно, хоть кто-то этот опус осилил х)?
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Добрые люди, отзовитесь!

Ммм, странности происходят в этом мире...
Когда в пт мне на счёт пришли 100 р, я удивилась, высказалась, но забила. Мало ли, ошиблись там, ещё чего. Сбои в сети у людей были. То есть всякое бывает.
Но сегодня, когда мне в 12 ночи пришло ещё 200 р, я как-то напряглась. Кто? Откуда? Зачем?
Итого, какой-то тайный поклонник или лох с кривыми руками скинул мне 300 р на счёт телефона о_О.
Даже не знаю, радоваться или нет...

На прошлой неделе сидели на обязательном факультативе по Планированию семьи (вот всю жизнь мечтала выйти замуж в 18 и нарожать тучу детей х)), какая-то унылость про искусственное вскармливание.
У Наташи был единственный листочек, на котором она хотела записать конспект лекции. Она же у нас вся такая из себя хозяйственная, домашняя, хочет 4-ых детей. Короче, мы с Аней испоганили малину х))!
Мы ей изрисовали лист и сказали,что если она их не сосчитает, значит не любит нас). Сердечек ровно 920).

 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Аааааааааааа!!Ну вы даете))Это я насчет сердечек))
Да. понимаю. планирование семьи...какая гадость :twisted: :evil:
Вик, а насчет спонсора- думаю, если сам не отзовется, то не найти(((
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Вика, не могу отправить тебе сообщение в личку - отправку отрубает сайт :( Куда можно кинуть - на ЛиРу?
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Фродо, кислота)).
И не говори...
Ну, это понятно, ладно, радуемся).
Innokenty, на мыло лучше,я думаю).
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Вик,осилила,но признаюсь,только сейчас!
А кстати выбор - Кукс или Джаред...я даже не знаю,что бы я выбрала....
Подруга ходила на Кукс(я не пошла,ну 1800р. не было),говорит, фанаток просто тьма!!!...Таких,бешеных,думаю,как у Джареда,как ты описала.
Я обожаю песни Kill, From Yesterday, Hurricane...Просто обожаю..

Да,и эти его фразы на русском и песенка про Одессу...Ахахахх...Ой даааа,обжаю :mrgreen:
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Славянка, ахаха, класс)!
Я Кукс вообще не слышала, а по тому,что я послушала, они мне как-то не особо понравились. Ну,я думаю, они все ещё приедут к нам)). Фанатки - это жесть... Хотя фанаты тоже, потому что они адский слэм устраивают :roll: .
Ну, в общем,я не пожалела, а это главное)).
Дааа, это супер)! Блин, жаль, про Одессу не спел, был бы бонус нам х)).
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Ах,Одесса,жемчужина у моря :wink:

Не, Kooks классные!...Просто некоторые группы с первых нот нельзя полюбить...слушаешь,слушаешь,а потом вслушиваешься и не можешь оторваться...Не знаю как у тебя,у меня часто так)
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Славянка, и "Ну что стоишь, как дуб?" :lol: .

Я думаю, у нас с тобой будет время наверстать упущенное).
У меня как-то либо катит, либо нет. Вот мама обожает группу Lacrimosa, я её слушаю-слушаю, ну, да, хорошо, но прям восторгов нет, хотя солист крутой х).
 
Сверху