Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Фродо, ага, такие вещи странные бывают =\.
Innokenty, снукерист - это что о_О?
Мне Наташа сказала, что это приключенческая книжка, но фишка именно в схожести моего знакомого и персонажа с иллюстрации :roll: .
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

КыЛя написал(а):
Innokenty, снукерист - это что о_О?
Снукер - реально самый сложный и развесистый вид биллиарда (хочешь подробности - лезь в вики). Если знать правила, смотришь партии с экстазом, как хороший детектив. Данный чувак - троекратный чемпион мира. Фан-клуб из экзальтированных дамочек у него мощный...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Innokenty, ааа, это у меня родители фанатствуют перед телеком).
Не, мы как-то больше по менее известным личностям х).
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Режим?

Какой к чёрту режим)?
Проснуться в сб в 12 вместо 10. "3 часа" собираться и проторчать 30 минут в магазине, чтобы купить Галине чай, что-нибудь к нему и ещё минут 30 чтобы найти для неё же ментоловые сигареты. И только в 4-м часу быть в общежитии. Рисовать кислотную стенгазету, чтобы спуститься потом на первый этаж, посмотреть на электронные часы и понять, что уже 21.44... за 15 минут доехать до дома и думать, как по утрам выходит 1.5 часа?
В 23 сесть за курсовую, которая готова и пропинать балду до 2, чтобы, наконец, начать введение. Долго думать, что делать. Окончить всё и лечь в 7.30. Вообще это забавно ложиться тогда, когда 96% встаёт в школы/университеты-на работу.
Не слышать будильника и проснуться в 11.50 от звонка Галины. За 1.5 часа дописать курсовую, одеться вообще непонятно во что, в растянутый конюшенный свитер, не причесаться и побежать в универ, чтобы получить 2.5 зачёта.
А потом ползти в метели на конюшню, проклиная весь этот мир, потому что спал ты 4.5 и переться 1.5 в какой-то там совхоз Воскресенский, вместо того, чтобы лечь спать, вообще никак не хочется.
*тут должно было быть описание тренировки*
Приехать домой в 22.30 и до 2 болтать с мамой о жизни, чтобы потом пойти в душ и лечь опять в р-не 3х. А на следующий день встаём в 8.
Как мы ещё живы?
Вчера Алиса, в отличие от меня, вообще не ложилась... мы все как будто плавали в желе. Одна Галина затмила всех своей красотой, особенно на контрасте с нами х).
В голове пюре вместо мозгов... завтра философия и ХОШ. Вообще не думается, и ничего не делается. Как обычно весь вечер убивается на болтовню в аське на тему всякой фигни...
ПС, к слову курсовая по истории ИЗО в России 4-18 века, ясное дело все темы религиозные аля "История творчества Дионисия в Феропонтовом монастыре". Я месяц выбирала тему, если не больше, в результате отсева осталась "Роль образца в создании образа Новоиерусалимского монастыря в русских традициях 16-17 вв." Много прочла и поняла, почему так не любили попов в России и громили церкви... в 1920-ых были жутко правы. Никон хотел возвысить церковь над светской властью, называл себя "небесным государем" и хотел создать "Русские Палестины" и "Земной рай". Репетицией стали Иверский монастырь (копия Ивера в Египте) и Крестовый (копия чего-то там в Палестине). Потом он начал строить Новый Иерусалим, качал деньги у князя, т.к. они там заодно были, хотя в то время на церкви шли гонения и у них отнимались земли, чтобы светскую власть сделать абсолютной. Потом у НИ стало во владении 13000 дворов и несколько маленький монастырей, которые тупо пахали на создание главного собора - мечты Никона. Народ был против и начинал бунты, но приезжали стрельцы, давали всем по почкам, и люди горбатились на создание "Русской Палестины" дальше. Потом 100500 раз происходила секуляризация монастырских земель, но именно НИ всё возвращалось, он всегда был самым богатым вотченником, а люди вокруг работали на его капитал. Короче, даже к 1913 году его капитал равнялся 600.000 р, а это вам не хухры-мухры, лошадь рубль стоила (хотя насчёт 1913 не знаю, но примерно такой расчёт был). И вот за что священнослужителей любить? Из хорошего там была только фантастическая библиотека, которая людям ничего не давала, музыкальный хор, и в 19 веке воскресная школа.
Гравюра Иерусалима.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Аренда: Мэйфлау, КСК Васькина, 17.12.10

Приехала с живописи домой, до выхода на графику, которая в 15 начинается, оставалось 30 минут. Поделала всякую фигню, решила, что минуток 20 распластаю жиры по дивану. Повалялась, смотрю на часы: 14:25 - Лан, ещё 5 минут, одеваюсь и выхожу. Снова смотрю на часы: 15.10. Ааааааа! Как это произошло?!! Кипишила, не поехала, потом оказалось, что они позже минут на 40 начали =\. Решила на конюшню поехать пораньше, чтобы раньше дома быть.
Приезжаю, а там толпа народа, оказалось, что идут внутриклубные старты, так сказать, репетиция). Сначала был метр, по окончанию которого я приехала. Потом были крестики.
Стартовало человек 10, до конца доехали 4. Крестики см 60, наверное... Но это ужас о_О. Я бы дальше 1 препятствия не уехала. Обносили лошади, падал народ, садился, снова падал. Одна женщина выехала на старт,я видела её плохо, лошадь подтащила, она испугалась и съехала прямо в щель между лошадью и стенкой под ноги о_О. ТТТ, всё в порядке. Села, опять прыгнула, и второй раз по сценарию. Там уже ЕВ перепугалась за неё и спросила, зачем прыгать второй раз при неуверенности. Потом, когда она уходила,я присмотрелась и поняла, что этой тёте лет 50. Прям молодец она.
А потом были 4 ребёнка на понях, бегали вокруг бочек: через ворота проезд, ездой налево левую бочку, ездой направо правую и центральную и выезд через ворота. Детишки прям молодцы. Одна так вообще была мне по колено, такая позитивная, пробежала всё. Причём на разминке упала, её подняли, а она там закатывается со смеху, села - поехала дальше. Было, кстати, 3 девочки и мальчик. И местный тренер мальчику постоянно говорил: "Видишь, как она едет? Ты должен быть быстрее!! Не позорь мужской род! Поднажми! Вооот, так и едь, молодец!". Посмеялись)). А самая маленькая почему-то ещё и с рюкзаком залезла: "Оооо, видите, человек никуда не торопится). У неё в рюкзаке бутерброды небось припасены, сейчас перекусит и дальше поедет)))". Забавно).
Подошла к ЕВ, спросила, что делать. Она сказала, чтобы я поседлала Ливию или Мэя, если хочу, и поработала бы сама, т.к. ошибки свои я знаю. Долго рыпалась, но решила поездить. Мне сказали сделать 2 по 7 рыси и подъёмы в галоп, если получится).
Вышла вместе с шиловпопыми кобылой и жеребцом на кордах, к которым нельзя было даже мыслить подъезжать. На расшагивание остался кусочек между препятствиями, рядом с ёлкой. Шагание растянулось. Потом они ушли, но пришли прыгать.
Порысила на строевой, пытаясь смягчать руку, двигать вперёд и вниз. Немного на управление поработала. На полевой как-то косовато вышло). Потом пошагали немного, на учебной. Поделали прибавки-сокращения. Прям крутые прибавки, почти как надо. Правда, иногда приходилось хлыстом дошевеливать и он подыгрывал спиной. По посадке я вроде не очень плошала, на нём можно о ней задуматься. Старалась вниз не смотреть, повод не распускать. Потом решил поделать переходы рысь-шаг-рысь, рысь-остановка-рысь, шаг-остановка-шаг. Раньше у меня выходил эпик-фэйл,я тормозила поводом, он меня вытягивал вперёд. А тут я что-то вдруг решила попробовать сделать переход от корпуса. Это сказка о_О! Даже поводом делать ничего не надо! Сел поглубже, чуть сместив центр тяжесть назад и коленями сжать бока - идеальный переход, ТТТ! Отвалила, шагали.
Потом подъёмы решила делать вокруг импровизированных ворот на вольту, потому что вышла Ореола, которой Мэй стал активно строить глазки и гугукать. Легко поднялись. Особо не гоняла, т.к. до меня он отпрыгал. Побегали в разные стороны, пыталась гнуть, расслабиться и сидеть.
В общем, как-то так день прошёл)).
Какой парень в Гармонии на продажу стоит! Я прям слюной обошлась на это фото)! Очень хорошо подловлено движение.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Ну вот видишь не так все и плохо с арендой))Будем надеяться что Мэй тебе больше подходит и все получится))

Конь на продажу прикольный) А кто по породе?
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Поживём-увидим.
Тракен).
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Вчера вечером продали парня. Реально красивый, да...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Innokenty, интересно, кому...
Блин, вообще так жалко всех, кого Катя продаёт =(. Я понимаю, что надо... но они все как родные, все милашки и самые красивые =(.
Что этот, что другие).
Остаётся только пожелать удачи с хозяевами).
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Хороший коняга, правда мне чем-то араба напоминает.
Да, Вик , все у тебя получается , а вот наверное , если я одна буду ездить , то ошибок еще больше наделаю .
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Jaguar, тонкий-звонкий и движения).
Не загадывай :lol: . Если я буду постоянно одна ездить, то пойду по наклонной х).
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

КыЛя написал(а):
Innokenty Блин, вообще так жалко всех, кого Катя продаёт =(. Я понимаю, что надо... но они все как родные, все милашки и самые красивые =(. Что этот, что другие).
Этот же вроде не Катин? :roll:
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Вик, твои посты меня реально духовно обогащают!!!!!Спасибо!))Ну и курсачи у вас..Все больше и больше хочу учиться в каком-нибудь буддийском универе, где-нибудь в Непале, чтобы писать работы об архитектуре какого-нибудь Буддийского монастыря, например!!Там же СТОЛЬКО символики!Почти вся философия школы, к которой принадлежит монастырь, отражена в архитектуре..А еще лучше- об истории!О возникновении многих монастырей такие легенды!!А названия!!!!!Логово снежного льва, Гнездо снежной Тигрицы (по легенде, чтобы перенести Падмасамбхаву к месту проповеди, его жена обратилась в снежную тигрицу, поэтому и занесла его в это место. А туда добраться реально сложно. до сих пор непонятно с точки зрения технических возможностей, как построили монастырь на труднодоступной скале)))) и т.п.))))А история..Эх...
А насчет тренек- а ты за "одинокую" треню платила столько же??Или ты оплатила аренду уже? Вот видишь, ты привыкнешь к лошадям, к месту, все встанет на свои места))Ты освоишься, куда денешься))))И лошадь к тебе привыкнет!Силой мысли будет выполнять твои желания)))
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Innokenty, ну, да)). Но, во-первых, мне со всеми жалко расставаться, а, во-вторых, я и не только про него =(.
У меня тут про кобыл ещё спрашивал кто-то... и вообще(.
Фродо, какие посты)? Которые о чём)? Ну, это круто, спасибо)!
Курсачи? Плохие что ли)? Ну,я лично просто не фанат православия *ждёт кило тухлых помидор*.
Всё в твоих руках). От нашего универа в Китай можно поехать на год, но я в пролёте =\. Хотя хотелось бы...
Буддизм - это очень тонко. Все эти традиции, символика. В Индонезии меня очень поразило то, что там танцу может быть тысячи 2 лет... и каждое-каждое движение имеет смысл или подтекст. Вдумчивая религия.
Я за аренду в целом платила).
Лошадь мне ещё в тот раз с Юлей понравился, но я испугалась того, что он жеребец.
Ну, не привыкнет он, просто я должна расти и делать меньше ошибок).
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Фан-клуб Апостола

Не знаю, почему я вдруг решила о них написАть, но раз начала, то надо продолжить). Так сказать, выстроить топ-best.
Когда люди слышат его имя, и что я учусь с ним, они сначала не понимают, о чём речь, потом думают, что я тонко стебусь, а потом выпадают в осадок. Имя Андрей Малахов всех вводит в заблуждение).
Тема началась давно, ещё в школе, где мы вместе учились. Так вышло, что наш препод (он же Бог... ну, он сам намекал на это, так что не надо коситься))), возносил его выше небес, ставил в пример на каждом занятии, так что у нас сформировался мини-фанклуб, а прозвище привязалось надолго.
А потом я поступила в МПГУ, что-то рассказывала о своей былой жизни, и народ как-то поддержал тему, тем более, он типа был нашим куратором в прошлом году х)).
Ещё всё смеялись, что скульптурный портрет его стоит у нас в аудитории, ну, очень похоже... только версия за 30)).
А вообще он забавный, очень добрый и почти каждый день рисует, пока его не выпрут из аудитории х).
Как про него Галина сказала, никогда не откажет, даже если попросить его кого-нибудь ликвидировать. Это мы с черчением подходили, так как он оставался нашей последней надеждой. Блиин, а там в задаче всё так легко было.
Вот как-то так). Но сейчас уже как-то эта тема на нет почти сошла, появился новый персонаж=).
Так что мы просто пересекаемся в коридорах иногда, и я порой захожу к Насте_Чике на живопись, они вместе учатся в одной группе (пропалила :p).

 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Новости в конном спорте...

Зашла вот первый раз с ноября на Экви... времени на фотки чёт совсем нет =\. Но почитала темки немного.
"Кобыла ольденбургской породы Балсандра, шестилетняя дочь олимпийского чемпиона и победителя Кубка мира 1998-2000 гг. Балобэ ду Руэ, продана на аукционе в Анкуме (Германия) за 880 тысяч евро покупателю из России. Эта лошадь стала самой дорогостоящей покупкой на аукционе, среди организаторов которого Пауль Шокемюлле и Ульрих Кассельман."
Ещё 5 лошадей были приобретены 2-мя месяцами ранее за общую сумму в 480 тыс. евро. Куплены они были российским бизнесменом С. Масловым, который в ноябре стал президентом ФКСР. Откуда у человека столько денег вообще?? Да и вообще я не понимаю, как экономист может стоять во главе ФКСР? ЗагадкО...
При этом КС стоит, коннозаводство стоит, судейскому не выплатили зп за 2010 год, а спортсменам - призовые, про ЦМИ вообще молчу...
Кстати, кобыла, которая Балсандра с ЧЕ и ОИ пролетает, тогда зачем её купили? Остаётся только порадоваться за Сафронова, если её реально под него купили...
И ещё рейтинг за 2010 год посмотрела.
http://www.koni66.ru/e/903266-rossiyskie-konkuristyi-vo-vsemirnom-reyting,
Это когда мы в последний раз в 100-ю входили)? По-моему тогда, когда Сафронов был 50-ым в нём...

И ещё немного моих личных новостей).
Шопоголизм у меня развивается только в двух типах магазинов: худ. салон и конный.
Сегодня позарез нужно было заехать в "Кони-Пони". Много всего, но как и мало. Сапоги там крутые, но стоят бешеные тысячи рублей. Некоторые оголовья понравились.
В результате, купила недоуздок... еле выбрала, так как они все дурацкие, крутые из кожи, но они за 2500 р =\. Приобрела, т.к. в Васькина они вечно куда-то испаряются, у Мэя, кажется, вообще его нет в природе... т.е. даже на развязки не поставишь, а собирать в деннике не нравится, особенно тогда, когда понимаешь, что четверо развязок свободны.
Ещё крючок для копыт, так как это ещё один мифический представитель конюшни, который то есть, а то его нет. И кондей, а то Мэю фиг вычистишь гриву с хвостом, как мочало =\.
Потом по делу зашла в Комус, увидела там календарь "Лошади", ради прикола решила полистать. А там... на первой странице фото Вики Макаровой с Густавом. Полистала ещё, нашла Нарбека, скорее всего Маши Итиной фото. Охренела, купила два).
Вот на январе фото). Автор - Vikarus: http://www.equestrian.ru/my/2260
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Меня всегда охватывает шопоголизм в конном магазине, хочется купить всего, но понимаешь потом , что это как бы и не пригодится мне ..
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

О..копытный крюк))Капитан Крюк)))))
А фото классное))тебе, как профессионалу, это сразу видно)))
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Jaguar,я никогда не покупаю вещи, которые мне не нужны). И я настолько терпеть не могу шоппинг, что в любом магазине бываю только тогда, когда надо.
В данном случае на конюшне реально не найдёшь копытного крючка, а меня прямо раздражает сама мысль о том, что я выхожу в манеж с лошадью, у которой все копыта забиты грязью и опилками =\.
Недоуздок я видела около него один раз, и то не знаю, его ли это был... а чистить удобнее и логичнее на развязках.
И кондей... за 4-ре раза я задолбалась разгребать его хвост, выдирая половину волос). Да и вообще штука клёвая и полезная))).
Фродо, ага, вместо руки х).
Ну, оно очень профессионально сделано в плане света, ракурса). В календаре оно хуже выглядит после того, как его отшопили =\.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-209,Бали-209,30 Seconds To Mars-212!

Вик, поздравляю с арендой :)
Я читаю часто, комментирую реже :oops:
***
А я не представляю себя арендатором какой-то другой лошади, кроме Парламента. А его продали.
 
Сверху