Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Выездка-18ст., Дни Франции на ЦМИ-19ст.,20ст.

фотографии замечатльные! такие тройки... Спасибо))
 
Re: Четыре жизни(С)Выездка-18ст., Дни Франции на ЦМИ-19ст.,20ст.

На последней фотке ,конек очень понравилася.И беленькие тоже ничего))))
 
Re: Четыре жизни(С)Выездка-18ст., Дни Франции на ЦМИ-19ст.,20ст.

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, потому что их нет :(
bekky, спасиб, это ещё не всё :wink:
Русичка, да)? А мне было сказано, что Валерия унаследовала от отца отвратительный экстерьер :lol: Но на вскус и цвет. Мне больше всего понравились лошади в тройках с Беркутом в коренниках,и ещё в одной тройке,которую я ещё не показала. Там вороные как смоль рысаки) Очень эффектно смотрится :wink: И Каир красивый)
 
Re: Четыре жизни(С)Выездка-18ст., Дни Франции на ЦМИ-19ст.,20ст.

Я тут на один вестерн форум зашла :lala: и прочла там о_О. Я думала,у них там мягкие способы работы...
Вопрос был грубо говоря, почему лошадь высаживает и как с этим бороться.

Диалог :shock: :
- Почему нельзя? можно. Усидеть и вломить, сразу, по самое некуда. Она быстро сообразит что то что из седла в нее летит - хуже чем то что может прилететь со стороны. Я так и прописываю. Другое дело, когда она пугается и БЕЖИТ. Тут надо иначе действовать.
-Тогда такой вопрос как вломить? Хлыста-то нет. Просто шенкелем вдарить? ...
-Мое мнение: Ногами бьют только за непослушание, да и то - только шпорами, как настоЯние, в смысле "Я кому сказал - ДЕЛАТЬ ТАК!!!СA-КА-ТИ-НА!!". В наказание, в смысле "Ах ты сволочь! Ты как посмела!??" - веревкой, плеткой, хлыстом, свободным концом повода, полосой кожанной. Причем - очень коротко и очень сильно. Скажем, один-два удара, но так чтоб пыль с ушей взлетела.

Нда,я как представила "вломить шпорами" :shock:

Хм, ну, ещё там было сказано,что нормальный уровень работы на лошади-это на мундштуке. Я почему-то всегда думала,что поклонники вестерна пытаются снять лошадь с железа или ездить на мягком железе...

PS. Надеюсь не убьют меня за копирование, просто меня это очень удивило о_О.
 
Re: Четыре жизни(С)Выездка-18ст., Дни Франции на ЦМИ-19ст.,20ст.

Вестерн и НХ - разные вещи. Да и НХ и мягкие методы - тоже))так что не вижу в посте ничего удивительного...
 
Re: Четыре жизни(С)Выездка-18ст., Дни Франции на ЦМИ-19ст.,20ст.

Неее, ты меня не поняла :lol: Просто я часто встречала людей,которые занимаются вестерном, но используют мягкие методы. А это видимо ярые поклонники,потипу реконструкторов,типо всё должно быть,как было на Диком Западе. Шпорами по бокам-это жесть конечно...

А про НХ не было ни слова;) *не знаю,откуда ты взяла...*

Ну и в принципе моё ИМХО, лошадь нужно воспитывать. Кто-то здесь правильно сказал: испугалась-успокоить, не послушалась-наказать.
 
Re: Четыре жизни(С)Выездка-18ст., Дни Франции на ЦМИ-19ст.,20ст.

Работа с лошадью в вестерне ведётся именно на мундштуке. Это кто это старается снять с лошади жжелезо или работать на мягком???
на проконях есть целых ДВА ковбоя - Сара и Olmek, они же работают с лошадью по НХ. Они могут многое рассказать о предубеждениях.
ПС: кста, интересно, на каком форуме тебе так ответили?
 
Re: Четыре жизни(С)Выездка-18ст., Дни Франции на ЦМИ-19ст.,20ст.

Про работу на мундштуке,это я поняла, наверное это идеальное следование тому что было. Просто для меня это было открытие :lol: Я думала всегда,что только в спорте мундштуки.
Ну, может такие последователи вестерна являются и НХшниками. Я, опять же считала, что вестерн и мягкие способы работы взаимосвязаны) Наверное это моё заблуждение...
О каких предубеждениях?
Не,это не мне ответили. Я по чьей-то ссылке зашла)

Хотя,в принципе я вообще не про мундштуки говорила,а про "лупить в бока шпорами" (это по-моему вообще ни в какие ворота) и "сильно вдарить хлыстом/поводом/etc." (ну при наказании норма,но при испуге :shock: ).
 
Re: Четыре жизни(С)Выездка-18ст., Дни Франции на ЦМИ-19ст.,20ст.

ты во франции? вау! (извини я не читала времени нет). фотки обалденные! тройка просто шик!!! я тебе ответила у себя на дневнике)
 
Re: Четыре жизни(С)Выездка-18ст., Дни Франции на ЦМИ-19ст.,20ст.

Не, ты что :wow: , мне только мечтать об этом))) невнимательно прочла,я была на днях Франции на ЦМИ (на Центральном Московском Ипподроме)). Ничего,я тоже скоро уеду,не буду никого читать :(
Спасибо)
А сообщение-прочту :wink:
 
Re: Четыре жизни(С)Выездка-18ст., Дни Франции на ЦМИ-19ст.,20ст.

Еще раз привет). Посмотрела твои снимки с ЦМИ. Ты очень неплохо снимаешь! Особенно понравился этот:
494173416863.jpg
! 8)
 
Re: Четыре жизни(С)Выездка-18ст., Дни Франции на ЦМИ-19ст.,20ст.

Спасибо :oops: , ну,мне правда ещё набираться и набираться опыта :lol: Правда всё равно хочу набираться опыта с хорошей камерой. Прям голубая мечта моя)))
А тройки всегда красиво выходят)
 
Re: Четыре жизни(С)Выездка-18ст., Дни Франции на ЦМИ-19ст.,20ст.

Блин,что-то времени сёдня не было,до обеда в школе,после-спала,потом почту разгребала,потом ещё что-то... Так и не написала про ЦМИ, фотки с выездки тож недовыложены,об описании воскресения и не задумывалась... блин,ну я и тормоз :cry:

Тогда про сегодня,точнее даже про вчера уже=) Подруге(=однокласснице) купили проф. фотик Пентакс. Сегодня она припёрла его в школу (а он просто огромен), мы в перерыве вышли на улицу чтобы попытать его,разобраться чуть-чуть=) Хотя,я в воскресение уже сделала несколько кадров,но ничего не поняла... Сегодня пыталась разобраться с зумом, который только на объективе о_О, т.е. снимать объекты нужно вплотную... бреэээд,точно мы что-то не разобрали. И пыталась понять ручную фокусировку: наводила резкозть так,что всё было чётко,а объект вечно был не в фокусе о_О. Оказалось, линзы были подстроены под Асино зрение,вот с моим,другим, зрением фокус наводился неправильно...

Короче,вышли мы на переменах и сразу же увидели двух жертв :twisted:
Жертва первая. Очень классный рыжий конь Гулливер. Его пасла девушка, которая и разрешила нам его поснимать) *надеюсь против выкладки фото в нете она тоже не будет против :roll: *
Фокус на одуванчике :(



Расстояние до коня максимум 2 метра,а это максимальное приближение :evil:



Далее занялась снова фокусировкой)
 
Re: Четыре жизни(С)Выездка-18ст., Дни Франции на ЦМИ-19ст.,20ст.



Вторая жертва. Гнедой коник из левады)
Бошка отрезана,зато резкозти добилась)Кадрирование ужасно :cry:



Потом хотела глаза сфотать,но зум не доходил до них... маленькие глаза,много морды=(
Но сфоткала носик=) Вена такая вздутая вышла из-за яркого освещения:shock:


Морда,не с той стороны решила сфотать...


Завтра Аськины фото выложу=)
 
Re: Четыре жизни(С)Выездка-18ст., Дни Франции на ЦМИ-19ст.,20ст.

Рыженький прикольный)))
 
Re: Четыре жизни(С)Выездка-18ст., Дни Франции на ЦМИ-19ст.,20ст.

Ага, такой добрый, солнечный и апельсиново-рыжий)))
 
Re: Четыре жизни(С)Выездка-18ст., Дни Франции на ЦМИ-19ст.,20ст.

обана! 2 конь - это Бекхэм. Бяшенька :)
А его фотографий ещё нет случайно? :roll:
 
Re: Четыре жизни(С)Выездка-18ст., Дни Франции на ЦМИ-19ст.,20ст.

Есть и очень много)))

Эм, а можешь тогда, раз ты многих знаешь, помочь определить нескольких лошадей для сайта :roll: ? Мы будем очень благодарны))
Просто ТН кроме прокатских и ещё некоторых никого не знает...
Кстати, мы сегодня снова видели Базальта))
 
Re: Четыре жизни(С)Выездка-18ст., Дни Франции на ЦМИ-19ст.,20ст.

ой, а пришли пожалуйста в личку...очень-очень хочется посмотреть :)
Помочь могу попробовать, но я тоже далеко не всех коней знаю, особенно прокатских :roll: Потому как не имею к ним никакого отношения.
Просто Бекхэм - это конь моего тренера и я его арендовала какое-то время...потому я не могла его не узнать)))

Раз Базальта видели, значит и меня тоже :)
 
Re: Четыре жизни(С)Выездка-18ст., Дни Франции на ЦМИ-19ст.,20ст.

Ну,я думала,что это ты, но решила, что вдруг ошибаюсь=)
А лошадей опознать нужно вроде только частных)
Вобщем,моя аська (правда сюда тоже выложу остальные фотки,но потом)): 233664390
 
Сверху