Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)заброшка,арабы-299,Оззи-299,301,Эквирос-3

Mishka, ну, у нас есть добросовестные, а есть нет...
Да, жалко... и сегодня не получится. Тем более только я вчера стала нормально себя чувствовать, как, возвращаясь домой, прождала автобуса 50 минут вечером. Всё, снова привет горлу, насморку и так далее -_-.
Ну, меня больше всего печалит то, что в парикмахерских красят перманентными красками, дома некому и можно сжечь волосы нафиг по неаккуратности. И если красить смывающимися, но отрастающие волосы не будут дико в глаза бросаться).
Я же обещала когда-нибудь выложить, время пришло)!
А я сегодня на концерт...
 
Re: Четыре жизни(С)Оззи-299,301,Эквирос-301,Гармония-303

В гостях и про трёх мам с жеребятами, КСК Гармония, 15.09.2012

Итак, появилось время, чтобы написать об этом. Хотя рядом сохнут краски, но я обещала.
В последний раз я была в Гармонии в апреле и не особо написала об этом, только фотографий с Настей и Робином выложила. Нуууу, может, придёт время и остальных, когда архивы дораскопаю.)
Не важно, в общем, всё лето я пыталась доехать, но как-то не получалось по разным причинам. Ну, а тут уже я просто обязана была поехать, потому что сколько уже можно-то на потом откладывать? Думала насчёт дня, договорилась на субботу, но я тут заболела, не очень себя чувствовала, думала позже поехать... Но потом вспомнила, что по субботам на конюшню ездят Катя с Лёшей, а мне надо было отдать этюды, которые я полгода зажимала уже (ну, вот выше они были выложены))), получить календарь со своими фотографиями гармониевских жителей и вообще пообщаться.
Ехали мы, ехали, но,в конце концов, приехали %). На конюшне кажется, как будто жизнь остановилась... так тихо, спокойно. Кинула вещи у входа, пошли смотреть жеребят, которые успели народиться и вырасти, пока меня не было. Их фото потом будут. Нарцисс успел вымахать и посереть. Потом пошли в другое крыло конюшни, Восторга я даже не заметила, потому что он просто мамонт х).
Ляля встретила нас ржанием, такая няша, очень душевная!) У неё тоже жеребёнок в этом году родился, очень милая кобылка).
Ну, в общем, потискали всех,я Набика покормила, он был не особо общителен, как обычно. Яблоко давай, но лапать за лицо не надо.)
На конюшне всё меняется. Внутри светло и денники штукатурятся, вот побелить их потом, и вообще красота будет! Хотя дело не в красоте, станет ещё светлее, днём итак лампы можно не включать. Потом вернулись на улицу, вместо травостоя и непонятных деревьев там теперь яблони, георгины и вообще как картинка с курорта))).
Потом поснимали лошадок.
Ещё на табун посмотрели, занятное дело). Деловые там все, свои дела у всех.
Козы в загоне теперь живут, а то они раньше вальяжно расхаживали по территории).
В общем, чуть больше, чем за год, там отстроилось неимоверное количество вещей, с каждым разом всё. меняется). В общем, всё круто!
А, ещё крутой набор препятствий появился))).
Пальмы и будущий манеж). По-моему, шикарно просто)!

Ирина изображает георгин). Надеюсь, она не будет против фото тут).

Этери и Эдельвейс (Эспуар-Этери-Эспадрон), 2012 г.р.

Охраняет мелкого.

Бетховен помогает гонять лошадей.

Арабка х).


Любимое дело у всех)!

 
Re: Четыре жизни(С)Оззи-299,301,Эквирос-301,Гармония-303

Вальдивия и Фаворит (Физалис-Вальдивия-Вергилий), 2012 г.р.
Смешноооой вообще! Уши и хвост пальмой)!


Лунтик тоже помогает).


 
Re: Четыре жизни(С)Оззи-299,301,Эквирос-301,Гармония-303

Лялю пока выкладывать не буду, влооом =\.
В самом конце мы дошли до нового пастуха, его совсем недавно поставили, трава там выше человеческого роста, лошади просто счастливы и прутся тупо от шагания по траве, изображают мустангов ^^.
Вообще не помню, кто это(.

Дикий мустанг Лола).
Карамболь (Кайот-Агли - Аида).

 
Re: Четыре жизни(С)Оззи-299,301,Эквирос-301,Гармония-303

День с пятнистыми на частной конюшне, 19.09.2012

Ещё один замысел, тянувшийся с апреля месяца, хотелось пятнистых лошадок по снегу поснимать, но планы срывались, никак не выходило к моему сожалению... Но вот после Эквироса всё свершилось, ура)!
Поехали в среду днём, благо от моего дома рядом совсем). Хвала небесам, Гисметео опять наврал, поэтому было очень тепло, целых +22!, и малооблачно... вообще солнышко хорошо так пригревало, приятно очень.
Доехали, территория приятно удивила опрятностью даже не смотря на вынужденный строительный беспорядок. И вообще так неожиданно... участок, цветочки, огород, козы, утки, и тут, хоп-па, и из-за деревьев возникает конюшня на 12 голов европейского уровня О_О.
Ну, красивая она и внешне: из бруса с хорошей черепицей. И внутри всё продумано. Брусчатые полы в проходах, в денниках - деревянные, сами денники просто огромные! Рядом со вторым выходом большая левада с деревьями, которая меня огорчила кучей теней и стволов в кадре -_-. Но зато лошадкам раздолье). Таких левад две.
Ну, мы сначала поснимали Салинеро,я непредусмотрительно чуть ли обнимашки не устроила с ним, а он такой... ну, добрый, но жеребёнок ещё по характеру и поведению, аккуратнее с ним надо, а не как я х). Забавный очень конёчек, трогательный, очень любопытный, вроде как боится пугалок, но жутко интересно ему всё)!
Потом ходили на поле с 3мя кобылами и жеребятами. Поснимали там. Раздолье, конечно! Лошади носились от счастья на воле только так). Хотя Насте и овчару пришлось их всё же расшевеливать, потому что трава интереснее была).
А потом в леваде поснимали Хартбрейкера. Дурацкие тени,я криворукий лох(. И вообще Хета бы в поле... у него такие движения @_@! Как-то на Эквиросе я не особо рассмотрела. Но тоже жутко хулиганистый, не стоится ему, правда, в отличие от Салинеро больший трус, как мне показался, ныкался порой в углу, хотя тоже любопытный товарищ, что только в плюс).
Фоток выложить пока не могу, хотя хочется. Только одно, оно всё равно не в фокусе, но это не мешает ему нравиться мне =3.
Осенний Хартбрейкер).

Остальных коняшей можно выложить, только я не помню, кто есть кто(.
Если не ошибаюсь, русская верховая Дробета.
В полный рост я не снимала, потому что лох =\.
Но портреты пощёлкать рука сама тянулась, больно мудрый взгляд у кобылы... и какая-то она картинистая).

Не поооомню(. Но красивая масть очень...


Чёрненький - Лапландец.

Настя водила табун по полю).

Макс - самый главный помощник). Толстяк такой))).

В общем, это был отличный день, наконец,я сидела не дома, и лошадки красивые очень).
 
Re: Четыре жизни(С)Оззи-299,301,Эквирос-301,Гармония-303

Томительное ожидание продолжительного отъезда и концерт Placebo в СК Олимпийский, 18.09.2012

Настал момент Х: рассказать всё для тех, кто не знает ничего пока что).
Итак, когда я училась на 1м курсе (да,я обожаю долгие лирические вступления %))... так вот, когда я была на 1м курсе, мы с подругой-Наташей мечтали о поездке, в которую отправилась её знакомая, она на тот момент училась на 5м курсе.
И вот мы мечтали 1ый курс, 2ой, подошёл и 3й. Пора было что-то предпринимать, мы начали связываться с главным корпусом. Тогда, год назад, нас было трое желающих, потом постепенно узнали соседние группы, а потом декан взял и предал всё огласке -_-. С зимы мы стали заполнять всякие дурацкие анкеты, высылать сканы, то-сё. В общем, весной собралась группа из 16ти человек желающих со 2ого и 3его курсов. Именно мы, потому что в этом году во втором семестре у нас пед.практика.
Так вот. Я сдала сессию... и хотела было заняться фотками, рисованием, но не тут-то было! Ну, сначала я отсыпалась и умирала от жары, а потом меня просто дёргали постоянно на тему документов, поэтому я никуда не могла поехать и дела как-то не делались в течение томительного ожидания кучи тормозов и тех, кто-таки свалил на юга. *ну,я просто не могу безответственно к делам относиться*
В августе мы уже бегали делать страховку, визу и прочие дела. Но всё зависело от приглашений, без которых визу бы не дали. Тянули до последнего, в пятницу мы стояли у посольства, в воскресение вылет, а приглашений нет. Ну, как обычно.
К вечеру все 16 приглашений пришли, кроме моего, потому что со встречающей стороны напутали с фамилией, всё 10 раз перепроверяли, и вот 26 августа все улетели купаться в море, а я осталась в Москве, как дебил ^^.
Ну,я не огорчилась, решила, что это судьба, надо остаться в Москве... но мне не дали! Типа уехать - это мой долг перед Родиной, тогда я решила лечь дома на дивашке в позе морской звезды и ничего не делать).
Но не вышло, пришлось побегать в главный корпус, встречаться с ещё одной опаздывающей девушкой, ездить в посольство, вставать в 5 утра ради этого... и вот! Виза у меня на руках =3!!! В тот же день побежала в офис авиакомпании, сменила билет, хотела на 14 сентября, но не вышло, вышло на 21е.
И вот. 21е сентября, я лечу учиться в Китай до 15 декабря, ребята)! Ну, если опять что-нибудь не произойдёт, ТТТ х))).

Я слила целый месяц тут, но наоборот радуюсь этому, как лох, потому что я успела всё на свете!)
Я застала моё любимое время года (хах!), сдала линогравюры на две выставки, разрулила тему с дипломом, попала на Эквирос, встретилась с подругой со школы, и мы съездили с ней к её лошади, съездила к тренеру в Гармонию (не прошло и года!) и даже поснимала кнабов в преотличный день! А, главное, я попала на концерт Placebo, из-за которого я так дико страдала все предыдущие полгода!
Во-первых, они правда занимают, пожалуй верхнее место в моём музыкальном топе. Ну, знаете, бывает что вот музыка прямо твоя... ну, вот в моём случае это про них. Во-вторых, прошлый концерт был несколько неудачен для меня, в-третьих, они ехали со старой фестивальной программой, чего я и хотела после концерта 2010 года. Услышать ещё раз любимое! Они, конечно, ещё 10 раз к нам приедут, но новые песни - это было бы не тооооо %).
Я купила билет буквально накануне из-за того, что я чуть не каждый день стремилась улететь, и вот 18ого я форевер элон поехала к Олимпийскому, по этому поводу я сильно огорчалась, потому что группа вообще не для больших залов...
До этого я сидела в универе, пила чаёк с преподом по рисунку (она милая и взяла меня на диплом ^^!), поэтому я опоздала на концерт минут на 40 и зашла в зал к концу разогрева, правда, из-за этого я и не торопилась. Хотя я даже пожалела немного, потому что разогрев был ничего так, на уровне).
Ну, а дальше... дальше было ооооочень крууууто! Это было качественно, душевно, атмосферно... Ну, с каждым годом группа всё опытнее, концерты у них очень на уровне, песни пробирают, так что я даже не сомневалась в том, что всё будет отлично! Так а в этот раз ещё и у Брайана было просто отличное настроение, что бывает далеко не всегда, он дарил лучи счастья и любви залу и много говорил, что вообще для этой группы просто "О, боги, они обращаются к залу *море счастья*" %).
И я давно-давно не слушала их из-за кучи нового нарытого музыкального счастья, но песни узнавались и слова всплывали в голове просто на автомате!
И всё было тепло и не ощущалось огромности зала, как будто это был концерт в небольшом клубе среди своих... ну, почти как эти концерты пост-метальные, на которых я была недавно).
И были популярные треки, типа Every me and every you, Special needs, конечно же Meds и Song to say goodbye, и даже такие старенькие, как Teenage Angst. И с последнего альбома, конечно. И любимые Post Blue, во время энкора Running up that hill (я так ждал, так ждал!))) и последней была Infra-red. И Be free (новая) круто звучит... хотя мне у них всё нравится, музыка разная очень (вплоть до электроники) и всегда под настроение можно найти что-то. Не сдают позиций, как Muse, которые в этом году дико огорчили...
И Брайан между песнями помимо кучи всего сказал: "I feel like I died and someone forget to tell me it was my birthday. You are fucking amazing audience and thank you so much".
И Фиона крутая-крутая была, рада, что она снова сессионым музыкантом с ними выступает.
Ооо, и это было так тепло и душевно... я вряд ли смогу не пойти в следующий раз.
Как обычно фоточками радует Алексей Витвицкий, мировой мужик)! Ещё и одна из его любимых групп оказалась.
(С)тырено отсюда: http://panzicov.livejournal.com


Вообще супер-позитивный чувак)!


Последняя, не буду флудить фотками, но Витвицкий - гений концертной съёмки, имхо =3. Столько ништяков наснимать за 2-3 песни-то).

Итак,я собираюсь и улетаю. Выйду оттуда в сеть, со мной мой ноутбук =3.
 
Re: Четыре жизни(С)Оззи-299,301,Эквирос-301,Гармония-303

Ну и новости! :shock: :D Удачной тебе поездки! Уже предвкушаю, сколько мы увидим интересных фотографий из жизни Китая :)
А мне у них очень нравится песенка Nancy Boy :)
Финам ФМ, кстати, было офигенское, когда только появилось, оно тогда называлось что-то типа Большое Радио. Очень разную и незаезженную музыку ставили.
 
Re: Четыре жизни(С)Оззи-299,301,Эквирос-301,Гармония-303

Анюта М, ну, да :roll: . Спасибо!)
Постараюсь писать что-нибудь сюда))).
Ну, это совсем древняя, она, кстати, в прошлый раз была, хотя Молко говорила, что время этой песни прошло и исполнять он её больше не будет :lol: .
Я о нём вот даже не слышала...).
 
Re: Четыре жизни(С)Оззи-299,301,Эквирос-301,Гармония-303

Вик, рыжая "мустанг" - тракененская Харизма (Менигал хх - Хатуна).
 
Re: Четыре жизни(С)Оззи-299,301,Эквирос-301,Гармония-303

Вау-вау-вау!!! Круто, Вик! :D Это я и про поездку в Китай и про концент сразу :) Поздравляю!
Всякие оттеночные шампуни и смывающаяся краска для волос, это да, вещь!
 
Re: Четыре жизни(С)Оззи-299,301,Эквирос-301,Гармония-303

Гадкий Бэтмен, о, спасибо большое!)
Mishka, спасибо)!
Да, только цвет всё равно родной меняют(.
 
Re: Четыре жизни(С)Оззи-299,301,Эквирос-301,Гармония-303

Долгая дорога в Китай, 21-22.09.2012

Купила провод и адаптер, потом мне помог парень Гоша,и теперь у меня есть нормальный интернет)!
Главное - вирусняк не подцепить, а то антивирус такой... не хочет работать нормально х).
В общем, 21-ого днём я довымазала маслом холст, докидала вещи в чемодан, и с мамой мы поехали в аэропорт. Чемодан вышел огромен, но он не мой, вышел полупустым, я там не знала уже, чтоб ещё закинуть, чтобы вещи не летали, как в космосе %).
Аэроэкспресс был биткоооом! 30 минут стоя... после Павелецкой дико странно,а в этот раз мы ехали с Белорусской до Шереметьево...
Шереметьево - это огонь и царь хаоса,потому что без пол-литра в нём не разберёшься, чего и куда вообще, лабиринт Минотавра, и это всё на русском ещё О_О!
Летела до Шанхая часов 8, наверное. Ну, это было уныло и странно. Я летела авиалиниями China Eastern, но это мне не помешало офигеть при виде одних китайцев в самолёте и прослушивании китайской музыки в салоне. Самолёт тоже Боинг, но всё куда круче, даже чем в Трансаэро %). И даже еда китайская была.
Ну, я там поела, потом смотрела Святых из Бундока 2, пока не сдохла батарея, легла спать... о,я была королём же! Мало того,что у окна сидела,так рядом со мной был только...мой портфель х). Я как царь на двух креслах у окна раположилась!
Потом пыталась спать, но не вышло, встретила утро, у меня сломался плеер, час мечтала о его починке волшебным образом,но нет(. Потом просто пялилась в окно.
Шанхай встретил кучей смога и дождём, под которым мы топали до аэропорта.
Час я там бродила, и я вообще не понимаю китайский английский... хотя голлнадский тоже, потому что меня оторвали от мира дум и спросили, где международные рейсы,я там самая со знающим видом сидела, видать %). Час читала книгу, прошла всё, ещё час читала книгу. Потом самолёт подогнали не к тем воротам к самому вылету, так что прилетела в Шэньян на час позже.
А там куковали Аня, Лена, Наташа и водитель). Доехали до универа, меня поселили на 3й этаж,где одни мужики живут,я ж мужик %). Получили ключ от комнаты, поднялись, дверь открыла девушка китайского вида. Мы дико напряглись, Аня пыталась выжать из себя что-то на китайском, потом спросила у нас на русском, как будет сосед на китайском, после чего девушка спросила на чистом русском, новая ли я её соседка)? Её зовут Яна, она из Бурятии))). А мы лохи из Москвы...
Кинули вещи и пошли в поля... тырить кукурузу. Универ наш на самой на окраине и с забором граничат кукурзные поля, вдоль дороги там ещё растут репа и фасоль).
Потом в столовку пошли, пока она не закрылась. Мне навалили на 8юаней тарелу риса, утки и капусты кислой и острой варёной О_О. Я растянула на 2 дня, 2 ужина х). Вкусно!
Потом мы пошли к 301 группе, пили вино с фруктами и местными сладостями,думали о вечном). Мне выдали одеялко, подушку, постельное бельё, палки для еды. И в 1 час ночи мой день только окончился х).
Белорусский вокзал.

Горы под крылом самолёта).

Аэропорт Пу Донг в Шанхае.


 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Прогулка по городу, Шэньян, Китай, 23.09.2012

Итак, новый постик, пока фотки грузятся вконтакт х).
Вчера склерознуло дописать. Мы сидели после моего прилёта с чаем, вином и ништяками. Одно вино было нормальное, а второе такое блюэ, что даже печально, что мы его вторым счётом пили(. Зато были вкусные арбуз, крекеры, зефирки и какие-то пластинки из яблок. А ещё девчонки купили подсолнуховые семечки... протёртые, в сиропе, я даже не пробовала, но они такого вида,что покупали его как гречишный мёд (ага, знатоки -_-!).
На следующее утро мы должны были встречаться в холее в 7.30. Да, у нас труобщага с холлом и прочими радостями жизни... свет тут включается от звука, поэтому ходим в темноте. Зато в комнате помимо двух кроватей два письменных стола с лампами, две тумбочки. шкаф и плазма. И всё, остальное самим докупать.)
Короче, я в 7 часов вырубила будильник и решила,что встаю, а дальше не помню О_О! Очнулась в 7.42, потому что меня разбудила соседка, а её разбудили потерявшая меня куча народу О_О.
Пошли за билетами в Пекин. Тут 30-ого числа Всекитайский мегопраздник, связанный с полнолунием, никто не работает, не учится, в Пекин и Шанхай не попасть (моя мечта пойти на концерт умерла, потому что никто не хочет -_-). Короче, с танцами с бубном купили на 2е число.
А потом поехали в город мне за новым плеером и порисовать.
Сели на автобус, доехали до центра (за 2 юаня!), до улицы, где типа куча технических магазинов... дааааааааааа, их кууууча, но все с телефонами -_-! И никто не знает английского!
Потом решили дойти до башни,я же там не была... и пошли.
Три или четыре раза мы переходили двухэтажную дорогу, плутали по переулкам, нашли парк на берегу реки, решили там рисовать. Только сели передохнуть на берегу, как подскакала толпа китайцев О_О. Женщина с двумя пожилыми мужчинами, потом молодой человек с девушкой. И начали нам что-то ожесточенно втирать на китайском, не смущаясь того, что мы их не понимэ никак, даже Аня, которая у нас самая тру -_-. (я умею только здороваться и считать до 3 и знаю, как будет 10 %)). Потом Лена достала карту, китайцы собрали консилиум, надолго зависли над картой. Потом один китаец ушёл, пришли ещё тётя с дядей. Короче, мы им сказали спасибо и ретировались х))). Мальчик, кстати, канон няшности: узкие джинсы. косая чёлка, брюлик в ухе х).
Потом плутали, вышли на рынок в который группа лиц выше тыкала пальцем на карте. Хотя, мб, это и не он, потому что рынки там везде. Ели помидорки, виноград и какую-то шнягу на палочке в растопленном и застывшем сахаре х). Причём к нас сразу подскочила троица мальчиков, как увидели нашу заинтересованность в этих штуках. Сначала цена была 4 юаня за штуку, со второго раза 5 за 2 х). Ещё я ознакомила народу с рамбутанами, сначала все смущались, попробовали по одной штучке, потом купили ещё. А я купила драконий фрукт)! Нямка ^^!
Потом плутали-плутали. Решили поесть в пельменной. За день я поняла, что мне одной ездить вообще никуда нельзя, потому что английский знают только редкие молодые люди. Поэтому спросить и понять. где мы находимся - это проблема, а заказать пельмешки в забегаловке, где всё на иероглифах без картинок и меню - это ваще печаль(. Мы там устроили цирк с конями, будем теперь новостью дня на ближайшие полгода х). И то нам ещё китаец помогал, который англ. знает!
Более всего мне понравилось в Tesco. (как в Тае, только там он ещё и Lotus был) Местный Ашан, где есть всё и ни с кем не надо говорить). Я там приобрела плеер за 158 юаней, хз, сколько проработает, но прямо как был)! И на 89 юаней я купила: йогурт (сладкий, бе(((), пудинг, молоко, чай с молоком (ваще буэ(((), 2 стакана, чашку, мыло, мыльницу, 2 банки ред булла для Миши, зубную пасту, бальзам для волос, салфеток гору огромную (кисти мыть)
и ещё всяких ништяков. Я люблю так в магаз ходить =3.
Приехали в универ,я провела соц. опрос на тему Даляня, никто со мной ехать не хочет -_-! И вообще...
Потом приходил друг соседки... тоже бурят. Я перемпросила, как его зовут и со второго раза не поняла, переспрашивать в третий раз я решила неприличным и бесполезным. Но его имя - это ад -_-.
Потом приходил Гоша, пока я скакала по этажу, наладил инет. Потом он второй раз заходил познакомиться, рассказывал о себе.
А потом я пошла на кухню разогревать утку, и там были все. Поболтали с Сеней (о, боги, он меня помнит с художественной школы и за 3 года в универе ни разу не подошёл! Гореть в аду синим пламенем -_-!). Он приехал в аспирантуру на три года, ему повезло, он крутой...
Потом ознакомила Яну с драконим фруктом и спать легла. Я тут меньше всех ем и мне вечно жарко %).
Какой-то большой пост, никто не будет читать, но теперь минутка фото)!
Соня, Даша,Наташа.

Утро в столовке.)
Миша и Аня.

Наташа и я.

Северные ворота.

Около некоторых магазинчиков висят или стоят клетки с певчими птицами.

Петухи ждут своей участи...


Гетто).

Лошадке!

В парке).

Разрабатывают тактику по захвату мира х).

Няшка для Наташи).
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Пока ещё нет 12, довыложу %).
Наташа ради фотика приоделась).

СтройМост).

Ослище).

Помидорки в сахаре).

Похороны авто?

Местные художества.


Бэнкси-стайл.

Дом-монета.

 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Ух ты какое путешествие) Другой край земли) А какой у них курс юань?
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Дааа, только с Далянем прокатили =(.
Умножайте цены в юанях на 5, будет примерная цена в рублях).
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

КыЛя написал(а):
Умножайте цены в юанях на 5, будет примерная цена в рублях).
Гы, курс юаня равен украинской гривне :) Аффтарр, пиши есчо!
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Innokenty, а там не на 4ре?
Да, пишу-пишу! Про живопись вот!)

Занятия по живописи, Китай, 24.09.2012

Кстати, в вс мы просто так полдня трындели на английском. хотя я из-за лени часто на русский переходила.
А позавчера был мой первый учебный день: живопись с 8.20 и по 16.00.
Корпус находится в дальних далях, надо идти мимо пруда с лотосами и музея. Аудитории располагаются на 4 этаже по кругу,я там атомно заблудилась, потому что всё одинаковое и ломиться в каждую дверь не хотелось. Аудиторий много разных, для акварельной, акриловой, масляной живописи. Натура где-то да есть всегда (жаль, тушь и акварель теперь только в ноябре=(), можно сидеть до 4х и писать или рисовать, это круто!
Вчера натурой был тунгус хиппового вида в национальных каких-то одеждах, когда я спросила, ходит ли он в "ковбойских" сапогах всегда или это реквизит, мне ответили, что по улице он передвигается в таком же прикиде. Огонь!
Потом смотрели с Яной фильм, после которого пошли в забегаловку есть курицу с грибами и рисом. Там вообще куча забегаловок в ряд))).
А потом покупали всякие штуки, для обживания квартиры, но не нашли губку! И не купили, потому что спросить не смогли, Яна не знает, как на английском будет губка.
А сегодня был атомный день, но об этом завтра).
Сосредоточенная Наташа.

Натура.

Анечка).

Работы китайцев.
Большой брат следит за тобой!

Ребёнок с вкусняшами. Вот рисуют такое, и никто ничего не претит им.

Натура такая сидела когда-то, наши не застали.

Интересно, в постах вообще все картинки видны? А то у меня даже радикал не всё показывает и вообще туго пашет(.
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Занятия по рисунку, знакомство с бурятами и тусня с японцем, 25.09.2012

Оооо, вчера был просто атомный день просто...
Во-первых, у меня трагедия... каждый день я просыпаюсь в 7 утра, во сколько бы ни легла, потому что солнце светит в глаз(. Вот и вчера нам надо было на рисунок к 13, а встала я в 9, потому что не было сил валяться дальше. Ещё эти дурацкие звонки всё утро, потому что в нашем корпусе проводятся занятия(.
Встала, пострадала фигнёй (поела))), спустилась в деканат сдать доки на студак, потом бегала наверх, потому что оказалось,что надо 10 юаней заплатить. Ходили мы с Аней и Мишей, по дороге с утра нас выловила Ху Бо, сказала,что сегодня надо встречаться в 8 утра внизу и пилить на конференцию. Сходили, а потом я не знала, куда они, и мне было не с кем идти на обед по сути...
И вот я спускалась вниз,чтобы отдать 10 юаней, и ко мне подошёл молодой человек,я с утра, завидев его в холле, решила, что он немецкий постхардкорщик %). Нифига! Оказался бурятским альтернативщиком со звучным именем Эдуард). С ним ко мне подошла девушка Лариса, тоже бурятка, дико весёлая и позитивная. И они позвали меня на обед с ними. Эдуард заказал мне соевое молоко с арахисом, дико странная штука. Они спрашивали у меня уйму вещей, потом они проводили меня до общаги и предложили жить с ними за территорией универа, после чего Эдуард дико ржал над тем, что я смустилась -_-. А так вообще очень милый мальчик))).
К часу пошла на рисунок, на улице сидели Соня с Дашей... Эдик с Ларисой и их заловить успели, ещё и Женя была, тоже весёлая девушка, которое знает всё про всё и всех))). Мы поболтали и пошли на рисунок, там была новая натура, дедулю я не успела нарисовать, надо было идти в пн(.
Позже подошла Аня и выцепила из толпы единственного японца (ну, она фанат), с ним стоял Миша и что-то там втирал ему. В перерыве мы с Аней и Наташей собрались и пошли знакомиться (ради японца Наташа пересилила себя,потому что русские и буряты не катят %)). Потом на других перерывах тоже болтали о разном. А потом Миша позвал его играть в настольный теннис после того,как Kohsuke сказал, что он тут хоть и третий год, но друзей у него нет(.
После пар мы пошли поесть,а потом мы с Наташей на вечернюю распродажу овощей всё по 1.5 юаня %). По дороге съели арбууууузик за 1 юань, даже корку сняли. На местном рынке перед закрытием продукты продаются намноооого дешевле почему-то, и там есть всё... даже жирные личинки на жарку!) А у меня теперь есть овощи на салатик))).
Закинули вещи и пошли искать пинг-понг, Аня так объяснила и находится он в тако Ж, что искали мы три часа, ей богу! Плутая по подворотням, где хорошо было бы хоррор снимать. И нашли только благодаря потным баскетболистам.
Там 2 на 2 играли Миша с Аней против мишиного друга-китайца Ду Тяня и Kohsuke, на скамейке сидел Чжоу. Миша с Ду Тянем и Чжоу ещё в Москве в прошлом году учебном закорешились %). И тут пришла Наташа, маньяк до пинг-понга. Я поиграла, мне показалось скучным, а она не уставая переиграла со всеми в зоне досягаемости и требовала ещё. А внешне по-самурайски спокойный японец оказался дико импульсивным чуваком и смешно сползал под стол,когда гасил или не попадал по мячу. И вообще он смеётся над всем и такой... милый и милый))).
Наше время вышло и мы вчетвером с Kohsuke пошли в забегаловку поесть, хотя после обеда и ужина я не хотела, но нам принесли такую тарелу курицы, ещё и лапшу с рисом для всех кроме меня, что мне пришлось помогать. Курица была очень вкусная, но зверски острая, а пиво только отягчало обстоятельства.
Мы сидели и болтали просто о куче вещей! Миша с Kohsuke ели перцы острые, кто больше. Он оказался из культорологического универа в городе рядом с Токио, они там даже борщ ели! Наташа обещала ему сварить. Ещё он лил нам пиво из своей бутылки, потому что у них так принято, и настойчиво пытался заплатить за нас, но мы не дали -_-! А потом он захотел послушать русскую музыку, и мы пошли в общагу к Аней с Наташей.
Он принёс с собой все свои запасы японских конфеток с дома ^^! Хотел народной музыки, поставили Пелагею и Оригу, а потом Дельфина, КиШ, Ленинград, ему понравились Сукачев и Сурганова, хотя ему вообще всё нравилось... и он сказал,что его день был вери фан.
Правда, мы боимся, что заколебали его и он теперь нас будет избегать,чтобы мы его не заметили %).
На рисунке.
Соня.

Аня и Наташа.

Наташа в сумраке).

Наташа и Чжоу.

Аня, Наташа, Kohsuke, Миша.
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Форум развития стран Северо-восточной Азии-2012, Шэньян,26.09.2012

Итак,я догнала свой график и пишу про вчера =3.
Как я уже говорила раньше,вчера нас сняли с первых занятий по китайскому, мооо(((.
В 8 утра мы с Яной спустились вниз, нам навстречу шли две девушки, которые живут в дальних общагах, потом спустился Лёша... и всё! Нас было явно как-то мало. Потом подошли остальные студенты с институтов Конфуцианства, интересно, что в основном они с Челябинска и Улан-Удэ, они вроде как все собрались, а из наших подошли только Наташа и Миша. Ещё двоим было лень вставать, а остальные, видать, не знали... но и нас позавчера выловили чисто случайно вообще.
Потом пришла китаянка, сказала, что надо всех-всех собрать, мы с Наташей и Мишей поднялись, но народ с утра пораньше нас послал. Ну,кроме Ани и Наташи,которые собрались, как в армии за минуту %). Потом сама китаянка поднялась и всех разбудила, кого смогла (кто-то не открыл).
Мы пошли к автобусу, явно представляя, что это будет АВТОБУС, а это был автобусик. Я в него захожу и понимаю, что мест вообще нет, всё заняли студенты, которые тут китайский изучают. Эдуард предложил мне на коленочках у него посидеть, заманчивое предложение, однако -_-.
И что сделали китайцы? Выперли всех бурятов, кроме Эдика, потому что у него неслишком бурятская внешность О_О! Блин, мне их жалко было, встать в 7.30, чтобы тебя выперли, потому что ты не слишком европеец(. Остальных они ждать не стали, и зря, потому что там были блондинки и светло-русые, а не как мы %). А девчонки, которых выперли поехали в центр и нашли там Бершку, H&M, цивилизация!
А мы тоже поехали в центр, проезжали по адовым развязкам, мимо телебашни (я туда доеду ещё -_-!!!!). И довезли нас до Shenyang Royal Wan Xin Hotel, там конференционный зал, как у нас в Крокусе.
И там всё было круто, мы себя чувствовали не в своей тарелке в этом дворце со швейцарами на входе и роскошными интерьерами.
Я задела какого-то мужика портфелем, извинилась, а он сказал, что чего это я, это он извиняться должен. Я ему ответила, мол, я извиняюсь за то,что в тесном лифте надо было снять рюкзак, а он сказал,что всю жизнь мечтал о таком О_О.
Сама конференция длилась 1.5 часа и была мего-скучной... там выступали мэр Шэньяна, главы Новосибирска, Хабаровска, Улан-Удэ, Красноярска и какого-то содружества наций. Все говорили, какой няшный и развивающийся Шэньян, какие клёвые их города, и как круто они будут сотрудничать вместе). В Шэньяне, кстати, живёт более 8 млн человек, там всё строится, куча небоскрёбов и высоток в центре).
Потом мы пофоткались, Наташа с Аней обиделись на то,что я их не стала фотках в зале, зато пофоткала Эдика. Ну, блин, в зале как-то некруто во время конференции фоткать было, а на выходи они ломанулись жрать -_-.
А потом со мной пофоткался Сеня,я ваще хз, зачем ему фото со мной, но протащилась О_О.
А потом была главная часть программы! Шведский стол!) Мы понабрали кучу всего,я 1.5 тарелки, а Наташа аж 2.5 и 3 раза ходила за тортиками -_-. Ну, мне очень понравились тыква и сырая рыба (надеюсь,я не умру))), а вот устрицы были дикое бэ, как и креветкие, ничего не солёное и без лимона, которого я даже рядом не видела(((.
Потом мы поехали в универ и попали на второй урок китайского. Оооо, это был вынос мозга, я умер(. Пока были тона и инициали,я была жива. а вот как начались иероглифы...
Потом мы пошли в дальний магазин. По дороге я купила мороженое из бобов в глазури из соевого молока, вкусняша). А в магазине мы нашли обитель хипстерства, там так круто! Куча кед, клетчатых рубашек, шляп и прочих ништяков! Я купила себе тру кеды за 69 юаней и шляпу моей мечты за 25 (да,я давно хотела, но все были какие-то уг и дорого в Москве(). А Наташа купила себе тру-треники,в которых она просто сексуашка %). Шляпа, кстати, подошла вообще всем)!
Потом в продуктовом купила штук на завтрак разных и кальмаров с чипсами к пиву. Завалились смотреть Святых из Бундока. И кальмары, и чипсы, и семечки оказались сладкими! Чипсы, как печеньки(((. Только мои с каким-то супом были норм, и то китайский вкус, и это Лэйз(!
А потом меня потянули сидеть в честь месяца пребывания тут. Смотрели Кунгу-Фу Панду 2, мне было дико скучно со всеми,я мечтала подняться наверх и написать постик про рисунок и японца.
Вот так).
Тёмные Наташа и Аня, которые потом обиделись на меня за то, что я их снимать не захотела).

Эдуард).

Лёша и Сеня.

Активно дискутируют)).

С Сеней).

Снова Эдуард).

Аня).

Хочу спать и вставать в 6.30, остальное - завтра(.
 
Сверху