Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

ЮНИ, широкоугольный объектив для пейзажей с выпуклой линзой, которая искажает пространство (гнёт как бы))).
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Час-пик в Запретном городе, фантастический парк JingShan, контрастная Бай Та, закатный Храм неба и Анины трюки на радио-рынке, Beijing,3.10.2012

Это был день с супер-насыщенной программой, такой набитой, что я даже удивилась и засомневалась, что мы всё успеем.
Первым на поверке дня был Запретный город. На дворе стояли всеобщие каникулы - и все китайцы мира ломанулись в Гугун (с китайского - бывший дворец) -_-. На станции метро Tiānānmén итак дикая давка всегда, а тут её вообще закрыли из-за массового наплыва граждан Китая и не только. Мы вышли на соседней и пошли пешком по улице и мимо площади Tiānānmén (самая большая в мире) в дикой толпе вообще. Я вот нисколечко не удивлена после увиденного, что метро рядом с Гугуном перекрыли.
А дальше... дальше Запретный город мы просто пробежали, потому что везде была такая куча народу, даже свернуть где-то было нельзя, потому что толпа выносила потоком с собой, да и охранники на выход направляли и музеи все были закрыты... Сам дворец по рассказам похож на Гугун в Шэньяне, который я не видела, поэтому мне было всё же интересно, а все остальные дико огорчились, сказали, что только последний внутренний двор с садом был красивый.
Откуда-то оттуда мы увидели красивое здание на вершине холма, она оказалась в парке сразу за Запретным городом, на неё мы и взяли курс).
А потом несколько наших товарищей увидели, что мы отстали, и, не сказав ни слова, пошли вперёд куда-то. И Наташа с Леной стали дико беспокоиться и суетиться по этому поводу. Ну, я сказала, чтобы все забили на них и пошли на Чёрную гору, а там где-нибудь встретимся, ибо нефиг было бежать вперёд, ничего не сказав, видя, что нас надо бы подождать, ну, или они могли бы пойти вперёд, но перед этим должны были сказать, куда и где и во сколько мы встретимся. И всё... на меня жёстко наорали, что, мол, я такая эгоистка, они потерялись, как я могу так говорить, мы же все вместе, а вдруг потерялась бы я. (ага, я вот всегда оборачиваюсь назад, проверить отставших или всех оповещаю. И все вместе мы были ровно до тех пор, пока они не свалили) Ну, телефон всё равно не ловил, поэтому мои спутники только пощекотали себе нервы. Имхо, я считаю, они сами виноваты и нефиг было излишне беспокоиться на их счёт. Как потом оказалось, они ушли вперёд ждать нас, только вот сказать об этом забыли. Ну, я сказала, мол, ребят, это не дело, в следующий раз предупреждайте. Слава богу, до конца поездки мы все учитывали эту историю, потому что посеяться в Китае - это швах.
Итак, к зданию мы пошли вчетвером. Место это называется JingShan, представляет из себя огромный-огромный-огромный красивый-красивый-красивый бывший императорский сад c несколькими холмами, созданными людьми из земли вырытой из каналов запретного города, на вершине каждого стоит по дворцу. И оттуда открывается потрясающий вид на весь город, включая Запретный. Вот почему в Москве в центре города нет таких парков(? Александровский сад - просто жалкая клумба и 5 деревьев в ряд((.
Потом мы вышли из этого зелёного рая, прошлись по старой части города с узкими улочками и старыми домами. Накупили там мороженого, кукурузы и... гигансткого боярышника в топлёном сахаре О_О! Вкусняааааша!
Так мы дошли до парка Белой пагоды, не знаю, почему пагода,в Индонезии это Ступами называли. И снова дивный райский сад, канал с мостиками, по нему люди катаются на катамаранах. Потом холм, ступеньки, и вот мы у Белой ступы, которая выглядела потрясающе и белоснежно на фоне ясного неба. И она действует, вроде как.
А потом мы по более новым улицам пошли в Храм Неба. Предыдущая группа говорила, что он им меньше всего понравился, тем более опять династия Мин, но на закате было оооочень красиво! Эти синие резные крыши в сочетании с красными колоннами. Вообще это что-то типа императорского храма для поклонения предкам, потому нет религиозных реликвий, только в одном здании были показаны. Но одно здание действует до сих пор.
Там же мы сходили к Стене Эхо, Наташа покричала, эхо не услышали... зато я её там так напугала, что она орала, как девчонка %). Потом пошли дальше к странной приступке, на которой надо было постоять, загадав желание... или на счастье. Было забавно пытаться на неё встать в толкучке с китайцами и наблюдать за ликованием сменяющихся царей горы))).
А потом мы должны были за 15 минут дойти до метро, представляя, что за нами течёт лава и, если мы не успеем, то мы умрём и игра начнётся с самого начала в аэропорту))). И мы как лохи бежали по парку. И всё ради того, чтобы успеть на радио-рынок).
А рынок в представлении китайцев - это просто торговый центр, где можно торговаться, вот и всё).
Анин предыдущий фотик умер самой необычной смертью... его съела гиена! И ей был нужен новый %).
И вот мы обошли кучу магазинов и везде минимальная цена за какой-то отстой была 1800 юаней,а Ане был нужен Кэнон. И вот мы пошли в последний магазин, куда нас привели за самым дешёвым фотиком типа, оказалось, он стоит 4000 юаней! Даже в Москве столько этот кусок пластика не стоит))). И Аня сторговала до 4000 РУБЛЕЙ! Она просто монстр торга!))) Продавец там аж спросил на будущее, откуда мы, и проклинал, наверное)))).
Вот такой вот был первый день в Пекине))).
Итак, поехали.
Аня на фоне Běijīng Zhàn (Пекинский вокзал).

Очередь за билетиками в метро).

Метроша.

Мы прошли самую большую в мире площадь Тяньаньмэнь, подходим ко входу в Запретный город - ворота Тяньаньмэнь (Врата Небесного Спокойствия).

Хурма или персик на входе.

Мостик через канал после вторых ворот.

Вот такая вот толпень, от которой мы свернули вправо в галерею, где почти никого не было).

Аня пихает Наташу в котёл =3.

Наша команда!)

Площадь).

Виднеется JingShan.



Там было нагромождение камней, в них собака с птицей.

Канальная водица).

Далее был парк JingShan, дословно переводится "Взгляд с горы".
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304


На облепиху похоже, но не она).

Гугун.


Город.

Бай Та.


Несколько фоток рядом с палеонтологическим музеем.


Абрикос.

Вышли из парка.
Hutong (старая застройка).

Миша на фоне флага и с боярышником).

Входим в Beihai (Северное море - по озёрам).

Крыша.

Пушииишки! У Наташи на даче похожие растут).

Бай Та.

Миша и мороженка.

В Бэйхай нам пришла идея на рыбий глаз снять слово "Пекин" в разных местах так, что буквы составляли мы же сами!)

Вид на телебашню. Они в Азии какие-то одинаковые все...

Йа.

Наташа купила себе ленту, пока она там дальше шарилась по сувенирке, на площади жёг мальчик).

Соня ему не уступала).

Опять Бай Та.

109ый тролебааасик!) В Сиане или Лояне тоже были).

Опять эти цветы!

Везде на улицах в домино играют).

Осень в Пекине.

Е! В Храме Неба!) Потом у меня фотик умер, только на мобилку фотки есть, но они в конце самом...
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Какая же красота! Но народууууу :shock:
С "ПЕКИН"ом здорово придумали))
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Afonya, сегодня хотела ещё скинуть со стены фотки, но интернет вообще в печаль вводит(.
В плане здорово?) Здорово, что с китайского значение такое или что только в России называют Пекин)? Причём я не помню, почему... :roll:
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

:) Я про
КыЛя написал(а):
В Бэйхай нам пришла идея на рыбий глаз снять слово "Пекин" в разных местах так, что буквы составляли мы же сами!)
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Afonya, а, точняк, на ночь глядя торможу :roll: .
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Да, "снять слово "Пекин" в разных местах так, что буквы составляли мы же сами" - прикольно :) А фотка с тобой на фоне ивы - романтическая-романтическая.
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Mishka, даже не помню, кому такая идея пришла, ахахах). Я потом все фотки выложу, кто-то из них коллаж сделает).
А так расскажу через один пост про житьё-бытьё тут, когда у соседки-таки потырю фотки)).
Спасибо). Да, прикольно вышло)).
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Вика, привет! Очень интересная у вас там жизнь. А можешь рассказать про ваши занятия живописью, чему учат китайские преподаватели, может какие работы уже есть? Да и работы китайских студентов тоже интересно посмотреть. Если возможно.
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Гадкий Бэтмен, Привет! Не соскучишься, это точно).
Да никак... есть расписание, но по сути мы ходим, когда,куда и насколько захотим. Преподы редко появляются на парах как в Москве, так и тут. Один что-то показывал даже, но это до моего приезда было. Так что самообразование рулит. По крайней мере, мы тут рисуем в 50 раз больше,чем в Москве, потому что нет кучи ненужных предметов типа экологии, ксе, истории религии, экономики, политологии и ещё порядка 10.)
Готовая только одна масляная... ещё одна масляная начата сегодня и начаты три рисунка, ну и этюды акварелью и зарисовки с набросками... чуть-чуть).
Работы акрилом я кидала, а масло и рисунок как-то стрёмно при авторах снимать,а по стенкам шлак стоит).
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Упс, а я где-то пропустила твои "китайские" работы (про акрил, или что-то не так поняла?). Ну, если будут показы, может быть будет возможность сфотографировать? Тем не менее, буду ждать твоих новых работ. Очень интересно, как меняется колористика, да и тематика художника при переезде, скажем, в иную географическую точку. :)
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Гадкий Бэтмен, нет, акриловые - это работы местных студентов, просто тут мастерские разделяются - рисунок, акрил, масло, акварель, тушь).
Вряд ли просмотр будет, но, может, перефоткаю что-нибудь).
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Осень на Jinshanling Great Wall, Miyun Xian, 4.10.2012

После Запретного города мы сразу решили, что всё,на стену в Бадалин точно не поедем, потому что испытать второй раз час-пик в метро никому не хотелось. Поэтому мы послушали совета предшественников и поехали на стену Jinshanling в Миюнь.
Там надо было сначала на автобусе 98 от автовокзала доехать до города часа 1.5, а потом ещё на такси трястись чуть ли не столько же, благо вид за окном был просто роскошный... горы, ущелья, дорога вилась по ним серпантином. Наташа же радовалась тому, что она поездила в горных тоннелях). И вот на горизонте замелькала цель нашей поездки!
Место оказалось не таким заброшенным, как я ожидала после рассказов, просто менее туристическое. Таксисты высадили нас около касс, дали карту, которая оказалась ооооочень приблизительной, сказали, что нам надо пройти обязательно по одному мосту, потому что там потрясающий вид, показали, где будут нас ждать и дали 4 часа на то, чтобы всё пройти и порисовать.
И вот мы стали подниматься к стене, прошли мимо местного фуникулёра... это была маленькая лошадка местной породы какой-то, щупленькая. На ней верхом можно было добраться до стены.
И вот она, стена. Потрясающие виды на горы, гребень стены на вершинах и бесконечные ступеньки вверх и вниз, вверх и вниз. Разной высоты... 2 часа пути, 30-40 минут на отдых, чтобы порисовать, мы думали, что прошли больше половины, но нет! Надо было проскакать ещё 12 башен!!! Целый крюк О_О.
Шли мы сначала по реставрированной части, там было много китайцев, боюсь представить, сколько их в Бадалине. Потом дошли до спуска вниз, но нам надо было дальше. И тут начался жёсткий хардкор! Потому что оставшийся отрезок пути был очень красивый, представляющий из себя руины... но подниматься и идти было тяжелее, потому что пол и лестницы были щербатыми, где-то недоставало ступенек. Наташа там вообще истерику устроила, когда я дотронулась до её капюшона, потому что она не слышала моего предложения пройти вперёд, чтобы ей снизу помочь. Она там вцепилась в камень О_О.
И мы уже были без сил, а лестницы становились всё выше и круче. Залезали на последнии, вцепляясь в них зубами и делая 100500 остановок).
Но до конечной точки мы дошли через 4 часа, опаздывая вниз! Единственные из всех знакомых! Мы герои! Запилили фоточку с немцами, стали спускаться вниз.
Опять лестница, которая серпантином спускалась по ущелью, красивые виды, я никуда не торопилась, потому что залипала около каждого куста.
Внизу нас встретили таксисты, один из них поулыбался на мой букет из 4х видов полыни, сказал, что гуд))). Он был похож очень на Джека из Флореса))).
Приехали домой,я несколько листьев оттуда засушила в блокноте, теперь он пахнет полынью).
Кстати, сразу мы домой не поехали, двинули на поиски ресторана, где нам могли бы приготовить пекинскую утку. Опять заблудились в городе, спросили девушек в переходе, они нам ничего путного не ответили особо, зато к нам подошли двое молодых людей, чтобы разобраться, в чём проблема. И вдруг они затараторили на чистом русском языке О_О! Причём употребляя такие слова, как "рядышком", "короче" и так далее. Мы вообще офигели! Один из них дал визитку, его звали Алёша, он переводчик, и у него в городе есть чайный магазин.
Ресторан мы нашли, объелись там, как обычно. Ожидали, что нам подадут жареную утку, как на картинке... фиг! Подали три тарелки с нарезанными тонко кожей, жареным и варёным мясом, а к этому всему безумно вкусный сливовый соус!) Ещё яблоки в карамели были просто огонь и смелись в секунду!
Вот так).
Местный фуникулёр, на неё довозят вверх, до стены, если пешком влом тащиться.


Какой-то мужик). Там ещё был странный современный рельеф...

Какая-то сторожевая вышка...

Везде надписи.

Я же говорила!

Небольшой тупик всторону. Я по нему не проходила, сил не было...

Башня.

Отверстия в стене прикольные.

Вот это всё и ещё много направо надо нам пройти.)

Аня с Мишей взобрались).
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Аня с Мишей взобрались).

Первая нереставрированная башня на пути).

Миша.

Вот такие няшки там живут. Ребятам о зверятах =3.


Дарья. Она потом с этого бордюра ещё и свесилась вниз О_О!




Дорога в горах.

К!
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304


Место, где мы поняли, что надо передвигаться шустрее, а то мы останемся ночевать на стене. Идти нам в самую дальнюю виднеющуюся башню).


То самое красивое место).

Фуникулёр.

На руинах куча растительности разной было).

Колоритный продавец воды и еды. Они удачные точки выбирает, где народ готов даже за 10 юаней воду купить О_О.

Хардкооор!

Урааа, мы добрались! Попросили немцев нас сфотать, они не захотели, вызвалась девушка. Но они с нами сфотались %).

И дорога вниииз! Долгожданная!


Перед рестораном.

Аквариум в отеле.

Бонусом китаянка, которая нам помогала.
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Потрясающие фотографии! Какие виды!
Полезла искать фото акриловых работ, и как я их пропустила?
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Гадкий Бэтмен, даааа, хочется всё перерисовать, но времени не было(.
Спасибо!
Думаю, они где-то на 304й странице или 305й, где пост про живопись...
 
Re: Четыре жизни(С)Эквирос-301,Гармония-303, Китай с 304

Summer Palace, Beijing, 05.10.2012

В третий день мы пошли в Летний дворец порисовать, это бывшая загородняя резиденция императора с бывшим императорским садом.
Там опять же очень красиво, всё завязано вокруг огромного пруда, по которому тоже на лодках катаются (это распространено тут)), куча прудиков, мостиков, лестниц, зелёных насаждений, цветов. Ивы... много ив). Различные беседки в саду. До самого дворца мы даже не пытались идти, просто рисовали и собирали фан-клуб из китайцев вокруг себя. Они чуть ли не свешивались на нас))).
Потом поехали на жемчужный и шёлковый рынки, которые тоже представляют из себя торговые центры, где заламывают цены, поэтому их надо сбивать в 10 раз. Аня там жгла, а я тупила. А так оба рынка напомнили о детстве и Севастопольском, если кто знает... там куча индийских и прочих развалов продавалось, прямо в гостинице). Чего только нельзя было найти.
Потом 5 часов в сидячем вагоне, и нас встретил Лоян... встретил шумно и тоже не особо радушно.
Дедушка привозил мне из Пекина макет этого дворца из керамики.

Поближе))).

Наташин фан-клуб).

Иииии?

Вот эта штука пахла прооооосто безуууумно круууто!

И завершающая перед Западным пекинским вокзалом). Да, мы приехали на один, уезжали с другого, что внесло в наши головы сметение до конца поездки).
 
Сверху