Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Правда очень круто!! И такой способ съемки еще больше подчеркивает красоту работ! :)
А с Набиком я тоже знакома. В 2000-1 годах вместе стояли в Лицее. В ШВЕ (91-92) я его видела только в деннике, он в другое время катал. Кстати да, я тоже знаю несколько лошадок оттуда, кто дожил далеко за 30.
 
Правда очень круто!! И такой способ съемки еще больше подчеркивает красоту работ! :)
А с Набиком я тоже знакома. В 2000-1 годах вместе стояли в Лицее. В ШВЕ (91-92) я его видела только в деннике, он в другое время катал. Кстати да, я тоже знаю несколько лошадок оттуда, кто дожил далеко за 30.

Дааа *_*!
Натиск стоял в Гармонии же. Сахара из Мустанга сейчас ещё в Аванпосте скачет. Гвидон, с которым мы лично не знакомы... Ворон.
 
Гвидон еще жив?! Ого! Он как раз ходил в смене, где я занималась, обычно головным! Это получается в 91-92 годах он уже катал и вроде как не был свежезаезженным! Булат и Буслай до 36 лет дожили, Текаш и Ров тоже сильно в возрасте были... Текаш вроде пал, про Рва ничего не знаю. Барону с Призером не повезло попасть в город в лихие покатушки лихих 90-х, быстро там пали... Руул попал в иппотерапию и пал в возрасте за 20, не знаю точно во сколько. Гайтиса моего любимого видела пару лет назад в Шамиране, он 84 года, кажется. Если жив, то ему тоже за 30!
 
Гвидон пал несколько лет назад. Последняя его хозяйка - Люба Иванова, конь жил в Ромашково и до последнего возил прокат.
 
Ань, а Набата вороного помнишь? К сожалению, пал год назад, но уже в руках у выкупившей его ученицы, очень хорошо жил - спокойно и бережно работался, без прокатов и аренд, стоял в "Созидателе".
 
Набата помню :) И застала его в ШВЕ-Регион, когда его в частные руки выкупили. 19 или 20 ему было... (Вик, хотела разговоров о лошадях в дневнике? :))) Для разбавления твоих зарисовок из жизни, которые всегда так интересно читать :) )
 
Выходит, прожил 25 лет... Конечно, не так впечатляет, как возраст у остальных, но зато 4 года побыл единственным и любимым.
 
Гвидон еще жив?! Ого! Он как раз ходил в смене, где я занималась, обычно головным! Это получается в 91-92 годах он уже катал и вроде как не был свежезаезженным! Булат и Буслай до 36 лет дожили, Текаш и Ров тоже сильно в возрасте были... Текаш вроде пал, про Рва ничего не знаю. Барону с Призером не повезло попасть в город в лихие покатушки лихих 90-х, быстро там пали... Руул попал в иппотерапию и пал в возрасте за 20, не знаю точно во сколько. Гайтиса моего любимого видела пару лет назад в Шамиране, он 84 года, кажется. Если жив, то ему тоже за 30!
Я в 91-92 годах была только в проекте, поэтому Гайтиса помню только из твоих рассказов:rolleyes:.
(Ураа! Разговоры о лошадках!:D)
Гвидон пал несколько лет назад. Последняя его хозяйка - Люба Иванова, конь жил в Ромашково и до последнего возил прокат.
Ооо, жалко, не знала :(.
Слышала только, что его из Ромашково на пенсию переставили, и всё... линия оборвалась.

Ань, а Набата вороного помнишь? К сожалению, пал год назад, но уже в руках у выкупившей его ученицы, очень хорошо жил - спокойно и бережно работался, без прокатов и аренд, стоял в "Созидателе".
Столько людей с теми лошадьми пересеклись. Они были целой эпохой. Жаль, что с каждым годом их всё меньше и вообще жаль, что они невечные. Набик хоть чуть-чуть ещё пожил бы, такой мудрый учитель был. Совсем как человек :(.
 
Ооо, жалко, не знала :(.
Слышала только, что его из Ромашково на пенсию переставили, и всё... линия оборвалась.
Два года назад, если память мне не изменяет, его увезли в Авалон, но он там совсем недолго простоял, когда жара ударила, не выдержал. Ему около 30 лет было.

Кстати, я же в ШВЕ Регион начинала заниматься, не поверите:D Булата помню и Набата, еще там был Зайка такой смешной маленький, а у меня любимчиком был Фаянс, вороной рвп

SNrHtwIGaDw.jpg
 
Кстати, я же в ШВЕ Регион начинала заниматься, не поверите:D Булата помню и Набата, еще там был Зайка такой смешной маленький, а у меня любимчиком был Фаянс, вороной рвп

Зайка там до сих пор, слышала, что он не клубный, а принадлежит Вере Николаевне. Может, помнишь такого тренера-хиппи. :) Ты, вроде бы, была у Галины Павловны?

Фаянс был одним из самых классных прокатных коней, ведь тогда еще было заметно разделение на простых смертных и "избранных" - спортивку, которые работали Павлина, Знатного, Тамира. Попасть на них было сложно, позже путь в выездковую группу стал банальным - более дорогой абонемент, фиксированные дни недели у тренировок, умение не падать с трех аллюров и все, вуаля, но тогда нееет, что ты. А Фаня был таким островком надежды, кто еще не на вершине, но очень хочет. В те времена мне казалось, что раз я езжу вот так - то это настоящий сбор. :)



А вот фотка Фаянса, сделанная после перехода в частные руки



Кстати, наверное, ты не миновала и Данцига. Как он втаптывал мою самооценку в грязь своей ленью! Мог всю смену не подняться в галоп и сбиваться на шаг через каждые 5 темпов рыси. :) А 3 года назад резко захотелось где-то поездить, просто прийти, без обещаний стать постоянным учеником, взять лошадь и провести обычную не спортивную тренировку. Долго думала и поехала трясти стариной в родное ШВЕ - к ВН и Дане. Я честно не хотела мучить старого, но действия на лошади настолько вошли в привычку - как он гнулся, лучше выездкового коня, которого я на тот момент арендовала. Кстати, сейчас Данциг тоже в частных руках, уехал на пенсию в соответствующий КСК.

Вика, прости. Прорвало. :D
 
Фаянс был одним из самых классных прокатных коней, ведь тогда еще было заметно разделение на простых смертных и "избранных" - спортивку, которые работали Павлина, Знатного, Тамира. Попасть на них было сложно, позже путь в выездковую группу стал банальным - более дорогой абонемент, фиксированные дни недели у тренировок, умение не падать с трех аллюров и все, вуаля, но тогда нееет, что ты. А Фаня был таким островком надежды, кто еще не на вершине, но очень хочет.
Я там занималась в 2008 году)) Помню до сих пор, что абонемент на 4 занятия стоял 1200 руб!! Вы можете представить себе такие цены сейчас?)) Но это было единственное, что я могла тогда себе позволить, будучи студенткой и работая по полдня за зарплату 15 тыс. рублей)) Конечно, занятия были в смене, но иногда мне везло, и было мало народа) Мне Фаню стали давать месяца через 3, как я стала более менее ездить галопом. До этого занималась на Булате, Зайке, Мажоре, Кумире (даже помню всех))) На Данциге вроде один раз только ездила в самом начале, он меня тогда чуть не уронил:D

А вот фотка Фаянса, сделанная после перехода в частные руки
О какой он стал красавчик! Хорошо, что его выкупили. Я тогда мечтала его купить, конечно же:D Но потом уехала за границу жить..после уже в Регион не возвращалась.

Вика, сорри, это просто ностальгия:rolleyes::)
 
О какой он стал красавчик! Хорошо, что его выкупили. Я тогда мечтала его купить, конечно же:D Но потом уехала за границу жить..после уже в Регион не возвращалась.

Вот действительно ШВЕ такое место, по которому скучается по-особенному. Никакой клуб не вспоминала с таким приливом ностальгии. А Браслет уже был там в 2008? Брат знаменитого кореловского Балагура, но такая противоположность: худой, больной, какая там выездка, какая вообще езда... В итоге нога не выдержала, его отправили доживать на Валдай, где он и пал. Когда узнала - и плакала, и снился. Тогда же написала и единственный детский стих про ШВЕ.

Захвати на память горсть земли,
Ну хотя бы маленькую горстку!
Разошлись, как в море корабли,
Все мои дороги с Красногорском.

Школа ждёт других учеников,
Моё имя вспомнит только тренер.
Целый год, как множество веков,
Ноги ищут землю, точно стремя.

А бывало, выйдешь поутру,
Тренер закричит: "Давай седлаться,
Вычищай пятнистую, в пару,
Шкуру поджидающего Зайца"

А бывает, конь умнее вас,
Назовись хоть трижды мастер спорта.
И таким мне встретился Фаянс,
Молодым жеребчиком упертым.

Есть другие - нужные, как свет,
Есть такие - большее, чем кони
И таким мне встретился Браслет,
Добрый и родной такой, до боли..

Но следы потеряны в снегу,
Ржание становится все тише.
Подожди, ведь я не добегу!
Не увижу даже, не услышу...

Дети заполняют малый плац,
Снег вокруг летит и быстро тает.
Эти дети будут лучше нас,
По другому в спорте не бывает.

И какой теперь уж мне резон тихо плакать,
Только уезжая,
Если кони мчат за горизонт
И бегут куда-то до Валдая?

В группе ШВЕ ВКонтакте обычно стирают альбомы с павшими или проданными лошадьми, оставляют только несколько фотографий для архива. С Брасей оставили мою. Тут и его больную ЛЗ видно.

x_d93deec4f7f16.jpg
 
М-да... Репинка меня расстроила :( Вообще ни о чем!
А вот группа из ВК меня порадовала :)
 
Всё ок, мне интересно почитать :).
@anutka_milashka , ооо, 1200 за абонемент, офигеть. Я такие цены только в Питере помню отчётливо, когда искали прокат подруге. Хотя в Мустанге тоже когда-то такие цены были, да и в Гармонии я начинала с 500-1000. А сейчас 2.5 за час уже не так пугают:D.
Фаянс красивый, такой ладный РВ :).
@Mak-mak , история про Данцига на Набика похожа. Он новичков не убивал, а просто не катал. Мог увозить всё занятие налево вместо право (потому что повод распущен и внутренней ногой не работаешь в поворотах), мог не подниматься в рысь и шагом увозить (потому что плечами падаешь) и тому подобное. Зато когда я подучилась, он запускался в любой аллюр силой мысли. И вообще по молодости он был с элементами МП и умел всё это).

Господи, ну почему бред-то?
Потому что мне казалось, что это не про меня и со мной что-то не так, раз все могут, ибо я безэмоциональна по жизни. Но вышло, что просто нужно своё животное завести, а к чужим я отношусь просто бережно и уважительно, но не воспринимаю их близко к сердцу.
С Феней я могу нормально пообщаться, тем более явно видно, что она мне что-то "говорит", и можно её монолог поддержать).
 
А ты всё понимаешь, кстати?)
Этого никто не знает точно, но хочется надеяться, что да :).
Она почему-то очень разговорчивая, кстати. Но, возможно, научилась постоянно общаться, потому что с ней всегда кто-нибудь разговаривает. Я читала, что кошки только постоянно находясь в обществе начинают много"разговаривать", а дикие вроде как вообще не мяучат. И 50% восточной крови говорят за себя, наверное, тоже... В общем, она постоянно выходит с нами на связь :).

П.С., у меня для тебя сюрприз, кстати, есть:D.
 
Этого никто не знает точно, но хочется надеяться, что да :).
Круть!

И 50% восточной крови говорят за себя, наверное, тоже...
Это 100%.

Я читала, что кошки только постоянно находясь в обществе начинают много"разговаривать", а дикие вроде как вообще не мяучат.
У меня Апельсин сразу болтал) Может, перестал бы, если бы я ему не отвечала, не знаю.

П.С., у меня для тебя сюрприз, кстати, есть:D.
Фигасе)
 
А ты разве не всё понимаешь)?
В принципе, у животных не такой огромный набор сообщений вроде бы... я надеюсь х).
Вот мне кажется, если не отвечать, то они тоже на связь выходить не будут. Феня раньше намнооого меньше общалась, а сейчас на любое слово мявкает или муркает :).
Я чуть позже покажу, мне лень комп включать)).
 
Сверху