Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Искала на фотографии каприоль, в итоге случайно как-то подсознательно открыла исполнение элемента всеми четырьмя школами. Забавно!

Франция (Сомюр).

Австрия (Венская школа).

Испания. Фотография Е. Мартиросовой с выступления на Спасской Башне.

Португалия.
 
Остров несбывшихся надежд...
Ну, прямо как на работе всё было. Скоро окислюсь и стану сардиной в банке.
Даже к коням не поехала в 6 утра. Потому что просто не хочется НИЧЕГО.

Не кочегары мы, не плотники, нет! Раскочегарились к вечеру. Половину надежд сделали всё-таки. Потом будут фото. :D
Хотя чем чёрт не шутит? Сделать всё за последний день, что планировали на 2 недели? На самом деле при желании можно всё успеть.
 
Последнее редактирование:
Остров несбывшихся надежд...
Ну, прямо как на работе всё было. Скоро окислюсь и стану сардиной в банке.
Даже к коням не поехала в 6 утра. Потому что просто не хочется НИЧЕГО.
Что-то ты совсем раскисла там.. Может, пора в Москву взбодриться?:D

Мне кажется, я когда на Венскую школу ходила, они каприоль зажали на выступлении.. o_O
 
Взбодриться - точно не в Москве. В Москве банка сардин приятным воспоминанием покажется :(
 
Что-то ты совсем раскисла там.. Может, пора в Москву взбодриться?:D

Мне кажется, я когда на Венскую школу ходила, они каприоль зажали на выступлении.. o_O

Ну, всякое бывает. Сегодня вот всё круто было. Но опять фотки надо выкладывать, не могу написать пока что...
На самом деле даже странно, что я уезжаю, как-то за 1.5 месяца мы все породнились, стали как одна большая семья. Отладили систему работы десяти коней. Я и снимала, и даже воплотила свою идею в жизнь сегодня. Из-за чего я страдала два последних дня. Наверное, мои знакомые правы, что раз осталась, то ответ ясен. Всё вполне себе ровно и ок :).

Беру свою шубу, чтобы не замёрзнуть там у вас х).

Взбодриться - точно не в Москве. В Москве банка сардин приятным воспоминанием покажется :(

Мне тут уже написали, что в Москве стану сельдью в бочке общественного транспорта х).
А вообще про сардин - это моя подруга с университета придумала. Она не так давно написала мне, мол, не стали ли я ещё "сардиной в банке".
Вчера стала, как мне кажется... осардинилась :D.
 
Гы. Вслед за конями мы начинаем ценить стабильность, даже если она так себе :cool:
 
Гы. Вслед за конями мы начинаем ценить стабильность, даже если она так себе :cool:
Стабильность - это скучно.

Некие итоги поездки

У меня тут просто дофига времени, могу накатать постик, смотря на взлетающие за окном самолёты.

Пока летела из Альгеро, думалось о разном.
Как здорово, что жизнь как-то свела с лошадьми, верховой ездой и искусством, потому что когда умеешь делать что-то своими руками, то поехать волонтёром не стоит никаких проблем вообще в любую страну. Столько открытых предложений - только выбирай. Если бы я была менеджером или экономистом без каких-либо хобби, то всё, что мне оставалось бы - это кататься по путёвке или на крайний случай дикарём на пару неделек в отпуск. Наверное, у меня тогда были бы деньги на путешествия, но всё равно на Порто Черво с Мазератти и Рэдиссонами не хватало бы. К слову, я потратила за 1.5 месяца лишь 150 евро, причём 120 из них на штрафы, потому что я лохан 80 лвл:D.

В любом случае, я поняла, что кататься по туристической программе - это не так интересно, хотя тоже неплохо. Но мой друг из Бельгии в чём-то прав, когда говорит, что не любит смотреть достопримечательности с толпами народа, а ценит знакомства, общение и быт.
Когда ездишь именно жить в другую страну, пусть даже всего на 1.5 месяца, то немного узнаёшь всё изнутри и видишь вещи под другим углом. Поэтому и посты были написаны такими, какие они есть. Потому что я не турист, а, можно сказать, работала тут и жила жизнью простого обывателя. Видела всё со стороны, а не только красивую обложку, которую видишь в отпусках. Работала лошадей, ходила на праздники и в бары с местными, ездила со всеми по делам, ела ужин за общим столом.

Туристы же приезжают обычно на курорты побережья: в Ольбию, Альгеро, Кальяри, Кала Гононе, Порто Черво. Там совсем всё по-другому. Мы сегодня проезжали сквозь Бозу, Бозу Марину и Альгеро: это море, отели, куча туристов, сервис, все модные и приветливые, куча ресторанов, кафешек с кухнями на выбор, музеев. Хотя так было даже в небольшом городе, в 1.5 часах езды от нашего места проживания. Света никак не могла переварить, что с ней поздоровались и на английском объяснили путь.
Конечно, когда ты приезжаешь с курорта на лошадках покататься, то тоже видишь лишь картинку. У Яны есть офис в городе, там все подписывают Технику Безопасности, им делаю страховку, выдают краги, каску и жилеты в обязательном порядке. На конюшне тебе подают вычищенную и напомаженную лошадь. Во время поездки Яна ещё рассказывает кучу историй, чуть не о каждом камне по дороге.
Когда ты там коновод-берейтор, то логично, что всё видишь по-другому. Ты знаешь лучше людей, каждую лошадь, котейку и собачку на конюшне, видишь работу. Неизбежно сталкиваешься с проблемами или недопониманием. Не каждый день у любого человека пригож и прекрасен. Но были и шикарные дни, ради которых всё стоило того. Видишь, как люди живут в городе на самом деле, а не только в праздник, напыщенно для приезжих.

Конечно, мне ещё с нашей деревней дико повезло. Выехала из манежей с еврогрунтами на 1.5 месяца в местный Дагестан посреди Италии. Аккурат после открытых уроков по классической выездке с Пауло и лузиками
D83DDE02.png
.
Люди тут вообще другие, даже нежели на остальной Сардинии. Ощущение, что их горы сделали такими крутыми. Они как лошадки джара на местном плато - приспособились, как говориться. И всё напоминает Кавказ. Почти каждый вечер мы садились за чай и у нас троих сходилась мысль: "Дагестан. Дагестааааан". И что многое тут здорово, но иногда дико и надо выезжать в цивилизацию. Надо будет пост накатать с самыми чёткими историями:D.
Яна со Светой прекрасны, рада, что познакомилась с ними обеими. Планы мы всё же успели воплотить почти все, и это прекрасно. Буду постепенно выкладывать. Пьетро тоже хороший, просто он такой... с местным колоритом немного, который иногда хлещет через край:D. Хотя самое главное, что любит лошадей и стремится к знаниям. Надо его в цивилизацию тоже отправить)).

Интересный опыт, конечно же, получен. И по работе с лошадьми. Я уже писала вроде бы, что разобралась с некоторыми вещами: посадкой, работой в руках, - некоторые вещи стали понятнее и устаканились. Жаль только, что в Москве фиг поездишь и поработаешь часто. Только регулярно - раз в месяц... И не только по работе с лошадьми.
И ещё мы объездили просто кучу мест! За две недели не побывать в стольких городах, на стольких праздниках.Как минимум, в размеренном режиме. Света посетила уйму мест, где я не была, но они 9 дней просто нон-стопом ездили, как мы когда-то по Китаю. У меня и в бюджете это не было заложено никак:D.
Но конное я охватила просто почти всё возможное за летний сезон, наверное. Разве что зимние фестивали остались не охвачены, потому что они зимние. И ещё на Осень в Барбадже (день открытых дверей, когда народ открывает свои дома для просмотра, угощает едой, показывает ремесло) мы просто забили, потому что уже не до неё было.

И вот фотография с одного из прекрасных дней - вчера.


 
Облака под ногами? А какая это высота? Очень здорово так проехать по горной дороге!
 
Стабильность - это скучно.
:D:D:D В последнее время мне кажется лучше немного скучно(хотя мне бы честно было бы не скучно, будь некоторые аспекты моей жизни стабильнее в положительных аспектах, например кони более стабильно здоровы, я, тоже могла б быть более стабильно здоровой, работы могло бы быть стабильно чуть поменьше, чтоб можно было заниматься ей 8 часов в день,как полагается), чем не скучно с новыми проблемами. Вот честно, я не жаловалась весной, что мне скучно, однако в конце весны к нам прилетела такая болезнь.. что СКУЧНО мне не было точно! На скучать/грустить/переживать/волноваться времени не было в принципе.
Нет, я лучше, поскучаю:D:D:D Поскучаю, лениво катая свой зад в энный раз по тем же плюс минус полям, по тому же плацу, оттачивая те же элементы)))) Поскучаю иногда на работе, читая прокони) Чем носиться везде с высунутом языком, пытаясь успеть непонятно на что...
 
Облака под ногами? А какая это высота? Очень здорово так проехать по горной дороге!
Просто волшебно! В этот момент мы поняли, что всё было 100% не зря. Я потом выложу все фотографии, которые мне перешлют :).
Высота не знаю... город на 600 метрах, это выше. Горы на фоне - 1200 где-то.
Наверное, метров 800...


:D:D:D В последнее время мне кажется лучше немного скучно(хотя мне бы честно было бы не скучно, будь некоторые аспекты моей жизни стабильнее в положительных аспектах, например кони более стабильно здоровы, я, тоже могла б быть более стабильно здоровой, работы могло бы быть стабильно чуть поменьше, чтоб можно было заниматься ей 8 часов в день,как полагается), чем не скучно с новыми проблемами. Вот честно, я не жаловалась весной, что мне скучно, однако в конце весны к нам прилетела такая болезнь.. что СКУЧНО мне не было точно! На скучать/грустить/переживать/волноваться времени не было в принципе.
Нет, я лучше, поскучаю:D:D:D Поскучаю, лениво катая свой зад в энный раз по тем же плюс минус полям, по тому же плацу, оттачивая те же элементы)))) Поскучаю иногда на работе, читая прокони) Чем носиться везде с высунутом языком, пытаясь успеть непонятно на что...

Ну, это как-то уже другая крайность... я читала дневник.
Стабильность - это когда 15 лет сидишь на одной работе, делаешь одно и то же, выезжаешь в отпуск на месяц на даче.
У меня же не с высунутым языком, но и нет стабильности никакой в жизни. Я тут работаю, там работаю, выезжаю в разные места, занимаюсь разными делами. Получаю опыт.


Очень красивая фотография!

Там целая серия! Просто космос!
 
Стабильность - это когда 15 лет сидишь на одной работе, делаешь одно и то же, выезжаешь в отпуск на месяц на даче.
Ну.....
я не работаю еще 15 лет, но мне вполне нравится работа, на которой я 2 года)) сижу и занимаюсь относительно занудным и монотонным делом(администрирование баз данных), при том все 2 года на одном проекте.
Отпуск я провела с конями(считай на даче) И не могу сказать, что мне хочется другого отпуска) ну то есть может я поддамся уговорам мужа и как нибудь на несколько дней съездим на какое нибудь море. И в Моргаду я б съездила, но в общем и целом потребности путешествовать у меня нет. Есть потребность находиться поменьше в городе, побольше на природе. Мне нравится гулять с лошадьми(и верхом и рядом) в разных местах, смотреть на природу, она каждый раз разная!) То есть в Москве мне невыносимо скучно. Я да, часто долго сижу на работе, потому что есть что делать. Приезжать домой и овощем ничего не делать-скучно. Я не очень люблю смотреть телевизор/фильмы и т.д. За городом мне не скучно))) Гулять по Москве в общем и целом не люблю-задыхаюсь. Но летом иногда с мужем гуляли) Правда гулять под полной луной в поле, по мне, гораздо круче)) Как верхом, так и с "собачками". Мужу вроде нравится и то и то.


Я честно несколько поражаюсь/восхищаюсь, как много куда ты можешь легко поехать!) Как много где была, со сколькими людьми общаешься)))) (то есть у меня это на грани "как интересно!" и "какой кошмар!")
Я наоборот, сужаю свои круги) Все больше чувствуется, что в общем то кроме моей семьи(люди, звери) мне никто и не нужен, и не нужны особо новые впечатления без них, не нужны никакие кардинальные перемены, и совершенно не хочется жить в незнакомом месте даже неделю без них(то есть меня хотят в принципе отправить на две недели на обучение в Прагу-не хочу)
 
Ну.....
я не работаю еще 15 лет, но мне вполне нравится работа, на которой я 2 года)) сижу и занимаюсь относительно занудным и монотонным делом(администрирование баз данных), при том все 2 года на одном проекте.
Отпуск я провела с конями(считай на даче) И не могу сказать, что мне хочется другого отпуска) ну то есть может я поддамся уговорам мужа и как нибудь на несколько дней съездим на какое нибудь море. И в Моргаду я б съездила, но в общем и целом потребности путешествовать у меня нет. Есть потребность находиться поменьше в городе, побольше на природе. Мне нравится гулять с лошадьми(и верхом и рядом) в разных местах, смотреть на природу, она каждый раз разная!) То есть в Москве мне невыносимо скучно. Я да, часто долго сижу на работе, потому что есть что делать. Приезжать домой и овощем ничего не делать-скучно. Я не очень люблю смотреть телевизор/фильмы и т.д. За городом мне не скучно))) Гулять по Москве в общем и целом не люблю-задыхаюсь. Но летом иногда с мужем гуляли) Правда гулять под полной луной в поле, по мне, гораздо круче)) Как верхом, так и с "собачками". Мужу вроде нравится и то и то.


Я честно несколько поражаюсь/восхищаюсь, как много куда ты можешь легко поехать!) Как много где была, со сколькими людьми общаешься)))) (то есть у меня это на грани "как интересно!" и "какой кошмар!")
Я наоборот, сужаю свои круги) Все больше чувствуется, что в общем то кроме моей семьи(люди, звери) мне никто и не нужен, и не нужны особо новые впечатления без них, не нужны никакие кардинальные перемены, и совершенно не хочется жить в незнакомом месте даже неделю без них(то есть меня хотят в принципе отправить на две недели на обучение в Прагу-не хочу)

Ну, мне вот не интересно на такой работе и не интересна семья.
Постоянно в манеже - фигово, но и постоянно в поле тоже.
Я же не просто так пошла в худ. вуз, наверное. 2 года поработала в ФКСМ - харэ. Потому что всё одно и то же, никакого движения вообще. Там и снимать уметь не надо, им итак фото катят, хоть на айфон :).
Дальше, если хочешь расти, то надо постоянно посещать музеи, желательно в других городах мира, искать места, откуда можно черпать идеи и вдохновение. Знакомиться с разными тренерами по конному спорту, желательно вживую, а не по видео на ютубе. Снимать разных лошадей на разных фонах. Даже в рамках России не всё реально, хоть и страна большая. Ещё было бы круто выставляться, но нет времени и на это ещё.
Вон, мой друг из Бельгии взял и свалил на год работать в Австралию на скаковую конюшню. Почему нет? Страну посмотрел, опыт по своей специальности получил :).

Я бы поехала в Прагу 100%, тем более на обучение. Меня бы кто отправил. И в Моргаду хочется.
И это при том, что вообще я интроверт, и у меня мало именно друзей - одни знакомые. И я почти ни с кем не общаюсь в реале. В путешествиях - это вынужденное. А так круг общения у меня тоже не фонтан :).

Саша вроде никогда не тяготел к такому образу жизни, хотел семью, поэтому вы и сошлись.
Короче говоря, все разные. Поэтому все подряд и не ездят на стажировки, волонтёрами или автостопом вообще без денег по Европе, как мой знакомый с факультета. Иначе все бездельничали бы, а на заводах надо кому-то работать и бизнесом заниматься :D.

ПС, без этой поездки не вышла бы одна крутая идея, например, которая делает мой художественный опыт чуть более весомым, чем ноль х).
 
Я бы поехала в Прагу 100%, тем более на обучение.
А я была ооочень рада, когда это обучение притащили в Москву:D:D
И то тяжело 8 часов с небольшим обеденным перерывом мегактивно учиться-впитывать теорию. Прям блин, меня реально вырубало! И не только меня) И это я осталась в России, и слышала русскую речь, мы в небольших переменах общались с нашими, да и в общем то были в нашем офисе(хоть я там и не сижу никогда, он мне чужой).

Ну и опыт с конями мне интересен только в разрезе своих) То есть чужие мне в принципе не сдались. Да, научиться с тренером на чужом коне, чтобы применять потом на своих-интересно, но именно "чтобы потом на своих")) Оттащить кого нибудь своего к тренеру/тренера к коню интереснее во много раз, чем поездить на БП коне)) То есть БП конь и тренер мне интересны только при невозможности ездить на своем коне с тренером.(или для обучения меня чтобы не мучать моего коня). Соответственно вариант уехать и оставить свою лошадь для меня невозможный)) (ну муж, ребенок в теории проще, что со мной поедут, но так то и их оставить для меня невозможно, даже на 2 недели, тем более по собственному желанию)


В общем да, по мне стабильность не скучно) Всегда есть куча интересных мелочей нюансов, что наполняют жизнь))) Стабильность в моем понимании это не отсутствие различных эмоций, красок(?) и т.д. Стабильность когда в жизни ничего не происходит-ну... хз мне кажется такое вообще невозможно. Когда живешь с животными, людьми-не может быть двух одинаковых дней в принципе) Но для этого наверно надо хотеть увидеть эти краски жизни и получить эмоции. Люди, сами лишающие себя этого, превращающие свою жизнь в серую рутину-меня тоже удивляют, и я их не понимаю)
 
А я была ооочень рада, когда это обучение притащили в Москву:D:D
И то тяжело 8 часов с небольшим обеденным перерывом мегактивно учиться-впитывать теорию. Прям блин, меня реально вырубало! И не только меня) И это я осталась в России, и слышала русскую речь, мы в небольших переменах общались с нашими, да и в общем то были в нашем офисе(хоть я там и не сижу никогда, он мне чужой).

Ну и опыт с конями мне интересен только в разрезе своих) То есть чужие мне в принципе не сдались. Да, научиться с тренером на чужом коне, чтобы применять потом на своих-интересно, но именно "чтобы потом на своих")) Оттащить кого нибудь своего к тренеру/тренера к коню интереснее во много раз, чем поездить на БП коне)) То есть БП конь и тренер мне интересны только при невозможности ездить на своем коне с тренером.(или для обучения меня чтобы не мучать моего коня). Соответственно вариант уехать и оставить свою лошадь для меня невозможный)) (ну муж, ребенок в теории проще, что со мной поедут, но так то и их оставить для меня невозможно, даже на 2 недели, тем более по собственному желанию)


В общем да, по мне стабильность не скучно) Всегда есть куча интересных мелочей нюансов, что наполняют жизнь))) Стабильность в моем понимании это не отсутствие различных эмоций, красок(?) и т.д. Стабильность когда в жизни ничего не происходит-ну... хз мне кажется такое вообще невозможно. Когда живешь с животными, людьми-не может быть двух одинаковых дней в принципе) Но для этого наверно надо хотеть увидеть эти краски жизни и получить эмоции. Люди, сами лишающие себя этого, превращающие свою жизнь в серую рутину-меня тоже удивляют, и я их не понимаю)

У нас разное мироощущение и восприятие слова "стабильность". Мне сложно увидеть какие-то краски и эмоции в жизни домохозяйки. Ну, радоваться каждому шажочку ребёнка. Отмытому полу и классному гарнитуру на кухне? Не моё. А таких вон целое Оргозоло. Они ещё и баттлы устраивают, как в сериале "Отчаянные домохозяйки": у кого дом круче, пол чище и сад зеленее. Мне кажется, намного круче съездить верхом в горы в 7 утра, чтобы на рассвет посмотреть, пусть и не на своей лошади. Или менку сделать на Колумбедду. Каждому своё.
 
У нас разное мироощущение и восприятие слова "стабильность". Мне сложно увидеть какие-то краски и эмоции в жизни домохозяйки. Ну, радоваться каждому шажочку ребёнка. Отмытому полу и классному гарнитуру на кухне? Не моё
эммм....Я домохозяйка по твоему?))


Но правда я не могу отрицать эмоций и красок в жизни домохозяйки, мне кажется, если бы это было все так ужасно-это бы не выбирало так много женщин. Но этого мне не понять. Домашнюю работу не перевариваю(спасибо мужу, я от нее практически избавлена, он куда спокойнее к этому относится). Но стабильная работа(и кстати да, каждый день разные проблемы решаю, и много нового в этой сфере узнаю) это интересно и удобно.
Радоваться каждому шагу ребенка-ну, если это первые пара-тройка шагов-почему бы и нет?) Это действительно Достижение! Ну как бы когда утрируют достижения детей, превращая это в неадекватность, это неприятно, противно даже и участвовать в этом не хочется, однако вполне нормально радоваться достижениям своих близких)
Для меня вон иногда нормально сфотографировать маленькую фурию, чтобы она была в фокусе-достижение!:D
А так да, каждый день он разный... Собственно и гулять с ребенком, ездить по паркам развлечениям, зоопаркам, разным разным секциям может быть весьма интересно, жаль, времени на это совсем нет.
Мне интересно общаться со своими конями, наблюдать как растут мелкие. То есть наверно как мне не понять что может быть интересного в жизни домохозяйки классической, точно также мне наоборот не понятно КАК может быть не интересно заниматься с животными, любить их, учить их и т.д. Естественно, это монотонно, занудно, местами трудно. Но это не означает что нет красок или эмоций.


Ну вот кстати по мне съездить в поля, встретить рассвет круче всего на своей лошади. Ну и кстати это вполне может вписываться в жизнь домохозяйки. А если домохозяйка это на приусадебном участке... кхм.. Вот точно скажу СКУЧАТЬ там некогда))) Красок, эмоций куча! Это я как житель приусадебного хозяйства в выходные говорю. По мне эмоций от отдыха на море у меня было б куда меньше)

Опять таки сад-огрод это совсем не мое. Но я знаю людей, для которых это хобби соизмеримо с ВЕ как хобби(просто для меня лошади не хобби). И людям интересно иметь красивый сад(сил на это ого го надо), выращивать вкусные фрукты-овощи и т.д. Красивые клумбы. Между прочим и я огорчаюсь когда в очередной раз из-за моего склероза пытается сдохнуть цветок дома, и радуюсь, когда он таки не сдох, а оклеймался))) Эмоции огородников, садоводов вполне могу представить когда все получается, или наоборот не получается что то. Мне кажется, как то однобоко судить, что жизнь и эмоции красочные есть только в путешествиях и общении с новыми интересными людьми.
 
Последнее редактирование:
эммм....Я домохозяйка по твоему?))


Но правда я не могу отрицать эмоций и красок в жизни домохозяйки, мне кажется, если бы это было все так ужасно-это бы не выбирало так много женщин. Но этого мне не понять. Домашнюю работу не перевариваю(спасибо мужу, я от нее практически избавлена, он куда спокойнее к этому относится). Но стабильная работа(и кстати да, каждый день разные проблемы решаю, и много нового в этой сфере узнаю) это интересно и удобно.
Радоваться каждому шагу ребенка-ну, если это первые пара-тройка шагов-почему бы и нет?) Это действительно Достижение! Ну как бы когда утрируют достижения детей, превращая это в неадекватность, это неприятно, противно даже и участвовать в этом не хочется, однако вполне нормально радоваться достижениям своих близких)
Для меня вон иногда нормально сфотографировать маленькую фурию, чтобы она была в фокусе-достижение!:D
А так да, каждый день он разный... Собственно и гулять с ребенком, ездить по паркам развлечениям, зоопаркам, разным разным секциям может быть весьма интересно, жаль, времени на это совсем нет.
Мне интересно общаться со своими конями, наблюдать как растут мелкие. То есть наверно как мне не понять что может быть интересного в жизни домохозяйки классической, точно также мне наоборот не понятно КАК может быть не интересно заниматься с животными, любить их, учить их и т.д. Естественно, это монотонно, занудно, местами трудно. Но это не означает что нет красок или эмоций.


Ну вот кстати по мне съездить в поля, встретить рассвет круче всего на своей лошади. Ну и кстати это вполне может вписываться в жизнь домохозяйки. А если домохозяйка это на приусадебном участке... кхм.. Вот точно скажу СКУЧАТЬ там некогда))) Красок, эмоций куча! Это я как житель приусадебного хозяйства в выходные говорю. По мне эмоций от отдыха на море у меня было б куда меньше)

Опять таки сад-огрод это совсем не мое. Но я знаю людей, для которых это хобби соизмеримо с ВЕ как хобби(просто для меня лошади не хобби). И людям интересно иметь красивый сад(сил на это ого го надо), выращивать вкусные фрукты-овощи и т.д. Красивые клумбы. Между прочим и я огорчаюсь когда в очередной раз из-за моего склероза пытается сдохнуть цветок дома, и радуюсь, когда он таки не сдох, а оклеймался))) Эмоции огородников, садоводов вполне могу представить когда все получается, или наоборот не получается что то. Мне кажется, как то однобоко судить, что жизнь и эмоции красочные есть только в путешествиях и общении с новыми интересными людьми.

Нет, почему ты на свой счёт воспринимаешь?
Я вообще не считаю, что у тебя рутина и стабильность. Я только про учёбу в Праге не согласна, а так вполне себе ок, если нравится. Я пишу, что для меня скучно,а ты никак не можешь понять этого походу :).

Выбирает много женщин, потому что каждому своё. Кто-то любит своих лошадей, кто-то цветы на своей клумбе, кто-то рисовать, кто-то смотреть в микроскоп, кто-то обожает с детьми сидеть, а кто-то нет. Все люди разные, и в развитом обществе это нормально. И ещё потому что в разных сообществах устанавливаются свои социальные нормы. Например, в том же Оргозоло, как на Кавказе, женщинам нельзя ездить верхом. Не то, чтобы это прямо запрет, просто неприличным считается. Поэтому верхом там 1.5 калеки садятся, и то на праздник. А девушек-всадников двое на весь город: одна - Яна (которая из России, и ей законы не писаны)), а вторая - жокей. Хобби и работы почти ни у кого нет, поэтому остаются дом, церковь и сад (почти цитата брата Петро). Но, так как другой жизни они не видели, им нормально. Для них ненормально, когда девушка в парилье участвует наравне с мужиками. Хотя почему бы и нет, если ей нравится?

Класс, я ещё и однобокая, здорово)!
Только я говорила, относительно СЕБЯ, что для МЕНЯ рутина и от чего конкретно МНЕ скучно. Ну, нравятся цветы в горшках - сажай, пожалуйста. У меня свои интересы. Мне нравится, например, ходить в музеи, соборы и смотреть архитектуру. При этом я не считаю, что это должны любить все, и кто не различает барокко от модерна - домохозяйки и идиоты. Меня не особо радуют мои садоводческие достижения, зато от витражей Сен Шапель в Париже я была в дичайшем восторге ещё со времён картинок в учебнике, а в живую так это вообще отвал бошки, заставляющий брать себя в руки и рисовать. Зато я торты печь не умею и готовить не люблю. И вот что)? Ну, на мне многие крест уже поставили, только я не обижаюсь, не считаю никого однобоким и вообще мне всё равно, пусть считают, что хотят :).
 
Ну, на мне многие крест уже поставили, только я не обижаюсь, не считаю никого однобоким и вообще мне всё равно, пусть считают, что хотят :).
Хм, не хотела тебя обижать) Просто из того что написано я прочитала несколько другое, чем то, что ты сейчас написала. Именно обобщение. "стабильность-скучно", прочитала я это как написано, а не как "мне стабильность скучна". То ест да, в твоих постах я увидела именно осуждение/пренебрежение тех людей, которые ведут более стабильный образ жизни, не готовы резко менять работы, страны проживания и т.д.
 
Хм, не хотела тебя обижать) Просто из того что написано я прочитала несколько другое, чем то, что ты сейчас написала. Именно обобщение. "стабильность-скучно", прочитала я это как написано, а не как "мне стабильность скучна". То ест да, в твоих постах я увидела именно осуждение/пренебрежение тех людей, которые ведут более стабильный образ жизни, не готовы резко менять работы, страны проживания и т.д.

Имела ввиду я именно это, и за годы нашего знакомства вроде можно было привыкнуть, что я стараюсь не осуждать никого. Мне может что-то казаться странным, непривычным, но как бы живут, и живут. Но в общении мне нравятся разносторонние люди, потому что с ними интереснее. И мне не важно, ездят они куда-то или книг много читают, не знаю, уроки на ютубе смотрят... например.
Иногда я понимаю, что кому-то было бы неплохо всё-таки выехать за пределы своего города. Не выезжает - его дело.
Я тут 1.5 месяца прожила в итальянском селе, где с нашей точки зрения полная дичь происходит, но как можно осуждать жизнь там, где она складывалась веками именно так? Мы могли что-то личное перетереть между нами за чаем, но я никогда не писала в сети, что местные жители плохие или ограниченные, желают мне зла, наоборот пишу, что это я просто не вписалась в местную действительность, а то некоторые, кажется, считают, что там вообще всё запущенно. А для них - это норма жизни. Я приехала из Москвы и не могу осуждать чужие устои. Так же в каких-то других вещах. Это лишь пример.

Насчёт стабильности. Я понимаю, почему так пишет @Innokenty , у меня мама тоже хочет спокойной жизни, хотя в 18 лет ходила в цепях и слушала Оззи Осборна, ездила в Любера винил переписывать на кассеты. (Хотя весной она дикарём объездила несколько островов на Филиппинах с аквалангом:D)
Я же понимаю, что мне сейчас мало лет, и пока есть силы и желание, надо делать всего по максимуму. Ездить, учиться, находить людей, выставляться, работать. И то я ещё мало делаю, можно было больше. Ибо перед глазами мои знакомые, кому 30, и они выставлялись в нескольких странах мира, фигачили проекты в Берлине и Сеуле, основали собственный бренд одежды, который носят даже заграницей. И потому что в 45, возможно, уже нихрена не захочется и будет поздно. И вообще к этому возрасту надо быть уже кем-то. Или, если вдруг семья появится, я этого тоже не отрицаю. Я по опыту Яны вижу, что ребёнок на определённое время вычёркивает тебя из жизни, если ты один, нет бабушек-дедушек и никто ВООБЩЕ не помогает. А она просто офигенный скульптор, но теперь до детского сада никакой вообще работы нормальной. И это грустно. Но это опять же я, кому-то и дома нормально.
 
Последнее редактирование:
Сверху