Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)КСК Аргамак-49 ст., КСК Престиж-51 ст.

Темень кромешная.


Опять Vladka засветилась!!!
 
Re: Четыре жизни(С)КСК Престиж-51 ст., о шторме в Аргамаке-53ст.

Innokenty, тогда я вообще не поняла слова "не замастерись" XD. Я это восприняла, как что-то типа "не возгордись с получением опыта" и прочее).
Спасибо за пожелания)).
Кроссворд, там темно было,как в подвальном помещении=(. Но,если нужно,могу осветилить в ФШ;).
Vladk-у по форуму знаю=).
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак: о шторме-53ст.,на карьере-54ст

КСК Аргамак, поездка на карьер. Часть 2.
За 23.11.

Итак, пошли к кобылам. Они высохли, а на улице распогодилось, ура)! Можно в лес. Мне поседлали Электру, потом Кристина к Бусинке. Только открыла дверь - Пряша выбегает в проход, затем на улицу… Вскоре она вернулась, Кристина закрыла проход в общий коридор, Матрас метнулась к деннику Эли, а там я держу под узцы кобыль. Пряха шугнулась, резко развернулась, подбрыкнув, задней ногой приземлилась аккурат на мою травмированную ногу… искры из глаз! Еле загнали обратно.

Поползли на улицу. Мелкие бесились ещё в проходе, предвкушая прогулку. Элька не Радар, она ниже, поэтому залезать в 10 раз легче)). Зато стремена были на слона, укоротила порядком. Готовимся, а вокруг такой расколбас! Мелкие носились вихрем, сбивая и врезаясь в мам, бегали виражами по крутому склону. Апофеозом была игра "проскочи между мамами в полуметровую дырку".

Въехали в лес. Мелочь свечила, козлила, убегала в лес. Кристина предложила их пощёлкать;). «Как? Верхом?- Успокойся, она ничего не сделает, можешь бросить повод…». Бросаю повод, закрыв глаза и ожидая сюрприза, ведь на других лошадях фиг расслабишься! Повод покоится на шее, лошадь спокойно идёт за подружкой о_О… Дёргаясь, достала фотик, но на шагу сложно что-либо сделать,да ещё и в сумраке леса… Пришлось запихивать его обратно. Элю нужно было лишь поправлять, чтобы она шла в нужном направлении. Одела повод на руку, чтобы иметь контроль над траекторией (по совету)), кайфно… рука влево – лошадь влево, рука вправо – лошадь право, т.к. она поворачивает от давления повода на шею, рука вперёд – идёт быстрее, на себя – притормаживает. Такого мы ещё не встречали х_Х!

Время рыси. Ужасно! Стремена всё равно оказались непомерно длинными, а рысь жёсткая, рысачья. Попробовала учебкой, не падаю, но спину лошадиную жалко, за спиной ещё и кофр развевался флагом…Укоротила стремена, далее всё было супер! Быстрой рыськой промчались через парк, петляя по тропам, пробегая по лужам. По спуску к карьеру мы вообще пролетели птицей)). Выехали к пейнтбольному клубу, обогнули его, затем крутой спуск в сам карьер. Вспомнила, что надо делать: перенесла центр тяжести назад, поддержала поводом – мы мягенько спустились до самого низа, плавно повернули на берег, перед нашим взором открылся огромный карьер. Почему на берег? Потому что карьер представляет из себя сильно вытянутый в длину котлован, с отвесными склонами, заполненный водой. Противоположный берег далеко, а левый и правый не видны, т.к. карьер огибал то место, где мы находились, казалось, что мы на берегу реки.

Кристина зашла с Бу в воду (по путовый сустав, не надо пинать ногами ^_^). Эля не пошла. А мелкие снова начали озорничать, во время дороги-то они притихли. Я решила пофотографировать Кристину на берегу. Встала с Элей в нужную позицию, достала фотик. Кристина отъезжает подальше,чтобы проехать галопом. Эля нервничает: "Как, без неё?". Разворачивается, а я смотрю в видоискатель, всё занято)). Кристина проносится мимо, Эля: « Подруга убегает, неээт, постой» - и рвётся за ней, ещё и мелкие за Бу носились. Во второй, третий раз то же самое. Кристина прикрепила повод Эли к берёзке, как к коновязи, чтобы она не начала рысить за Бу. Снова на изготовье, снова проносятся мимо… Эля в ужасе привстаёт на задних ногах и разворачивается в сторону подруги. Это конечно даже дыбами назвать сложно, но я была морально не готова, уткнувшись глазом в камеру, не держа повод х_Х… Потом моя очередь пробежать по воде. Заворачиваю Элли к воде (по правилам), стопорится у кромки. Отъезжаю подальше, она снова стопорится. На третий раз она попёрла плечом к дому. Дети мои, запомните, если лошадь умнее и сильнее вас, то ничего вы не сможете с ней сделать. Я поворачивала 150-ю способами, а она мастерски увезла меня вдаль… и всё это на шагу XD. Помогла Кристина, поговорила с кобылой на тему «кто тут главный». Я взяла веточку, и мы-таки зашли в воду, копыта помочить. Пошагали и порысили по воде. Для меня это ново). Здорово, брызги искрились в закатном солнце…

Пришло время возвращаться. До Лыткарино даже и не думали ехать, дай бог домой успеть до темноты-решили пробежать всё прибавкой и галопом. Втопили быстрой рысью, лавирую между лужами и в поворотах. После огромной лужи было решено делать галоп. Я вся в сомнениях, как вспомнила турбореактивных лошадей в Ершово и Язово х_Х. Ладно, была не была. Какой же у Эли мягкий галоп, как будто на верблюде едешь=)))! Кобыль никуда не рвётся! Сиди себе, да сокращай и прибавляй. На радостной ноте у меня с плеча спадает лямка кофра о_О. Я еду галопом со «связанными» руками… Прошу Кристину затормозить. Отдала ей эту бяку =(. Прошагнули, дальше галоп в горку. Мелкие носились как угорелые. Мамы заволновались. Бу разогналась с Кристиной оторвались от нас. Решила их догнать. Выслала кобыль, и мы с Кри полетели полевым галопом. Сердце ёкнуло, но быстро успокоилось, т.к. быстрее кобылы бежать без команды не собирались. Перед поворотом на КСК сократили, легонько натянув повод, и повернули манежным, меэээдленным галопом. Круто, когда лошадь так легко управляется! Потом мелкие скрылись из виду, кобылы завизжали в истерике. Орава выбежала из леса с тихим ржанием: «Вы,что? Мы здесь, мы вот они)!».

Далее прошагнули, а потом лёгкой рысцой добежали до дома.
Входим в конюшню, а там темень кромешная,т.к. генератор опять ёк=(. Идём на ощупь. За Кристиной с Бу и Пряхой в денник забегает Энди. Они втроём его выгнали,и он понёсся по коридору,как я поняла по стуку копыт,а там я иду с Элли. Я чуть не умер х_Х. Быстро отодвинула Эль, вжалась в неё спиной,и всё равно пронёсшийся Энди чуть меня не снёс. Рассёдлывались при свете мобильников, хех, вот для чего они были придуманы)! Шли по проходу с сёдлами, зажигается свет... ну так всегда XD!
Потом уже и по домам разъехались)). Гык, нам ещё попался маршрутчик,страдающий от одиночества х_Х...
Фотки-фотки))).
Сначала снова псинки)).

[more=собаки&карьер]

Фотаю чёрного,и тут он картинно зевает, раззявил пасть секунд на 15,за это время можно было 100 кадров сделать, а я по-ужасному стормозила=(. Так что зевающего пса нет=(,чуть-чуть не успела. Зато вышло смешное фото сразу после зевка. Как его расплющило-то х_Х.

Плющит)).

В лесу дурацкие фото вышли: темно, трясло на шагу...
Бу=).

Эля и Бу.
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак: о шторме-53ст.,на карьере-54ст

Эля двигалась, Пряша двигалась, так что вышел сюр XD. *штатив в студию XDD*

Фото хорошее по сути, но оно было так затемнено, что при осветлении вылез кроп=(.
Под конец прогулки сильно похолодало, пошёл снег (см. фото). Мы были счастливы))!
Зы. Сижу кривенько как-то, в плане ног х_Х... ну сложно к ней привыкнуть, да ещё в этот момент пытаюсь в рысь выслать о_О...

Матрасик пьёт)).

Классные фото, силуэтные, обыграть можно).

Нравится силуэт и небо)! Давно у нас такого неба не было,всё белое,без оттенков=(.

И даже рысь)).

Фото Эли на память.

3С рысачке:
-спасибо за отличную прогулку;
-спасибо за фото меня любимой;
-спасибо за исполнение желаний.

Честно поднимите руки те,кто читает весь этот бред сумасшедшего на листы полностью)? А то, кого не спросишь,все только фото смотрят, а "многа-многа букаффф" пропускают :lol: . Жду ответа даже от тех, кто обычно не оставляет комменты,а лишь читает. Просто интересно))).
Зы. Я не обижусь, если что :roll: .
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак: о шторме-53ст.,на карьере-54ст

Честно поднимите руки те,кто читает весь этот бред сумасшедшего на листы полностью)?

Нету такого смайлика....(((( а, нет, погоди...че-то нашла.... :flag: )))))

Очень интересно...))))
Комментарий по теме чуть позже...)))))) :mrgreen:
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак: о шторме-53ст.,на карьере-54ст

Делюсь опытом перевозки зеркалки в седле - правда, на ней был прицеплен конечных размеров трансфокатор, других объективов не брал. Чехол был Lowepro Micro, с шейным ремнем и подвеской на ремень. Через эту подвеску я пропустил что-то типа эластичного трока для крепления попоны. В "боевом" положении шейный ремень - на шее, брюшной притягивает чехол к животу, обе руки свободны. В "транспортном" шейный ремень идет через плечо, брюшной - как в варианте один, чехол - сзади. Проверено Крымом и Алтаем. Может, и тебя на идею натолкнет?
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак: о шторме-53ст.,на карьере-54ст

Я читаю! Не всегда правда...Про тренировки в манеже в основном пропускаю :oops:
А вот про Аргамак все прочла. Интересно же, как на других конюшнях "в поля ездят". :)
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак: о шторме-53ст.,на карьере-54ст

Я читаю :flag: )) правда, тоже не всегда, примерно два отчета из трех) а третий бегло просматриваю :oops:
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак: о шторме-53ст.,на карьере-54ст

какая чудесная прогулка)))
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак: о шторме-53ст.,на карьере-54ст

Я читаю=)

И фотки смотрю=) Фотки классные=) А насчет управления-меня в Эльке всегда радовало это поворачивание от давления на шею=))
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак: о шторме-53ст.,на карьере-54ст

Собственно,я это спросила,чтобы узнать, впустую я всё пишу или нет, потому что на каждый пост уходит часа 4ре х_Х: пока напишу,сокращу,отредактирую; пока отредактирую и запихаю фото :shock: .
ElisKa, Спасибо за поднятие руки)), ок,чуть позже)).
Innokenty, у меня рюкзак Lowepro, через одно плечо;). Спасибо за совет,что-нибудь придумаем по этому поводу,только трок найти нужно).
_Чика_, благодарствую за ответ). Ну да,тебе это неинтересно, правда этого больше всего=). Гы,не в манеже,а на плацу :lol: .
Хех, конечноXD.
bekky, спасибо за ответ))). Ну,я тоже не всё у всех читаю,времени нет :oops: .
Фродо , это точно)! Желаю тебе таких же;).
Моргана, и тебе спасибо за отзыв)).
Да,вот это реально здорово и очень удобно),не надо особо заморачиваться на управлении или борьбе с животинкой))).

Хех, интересно,кто ещё ответит)? Пока ответили самые активисты моего дневника :roll: .
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак: о шторме-53ст.,на карьере-54ст

Так вот, теперь по теме наконец-то...)))
Во-первых рада за тебя...))))) Нестись по полю действительно офигенно, главное только, чтобы лошадь потом останавливалась... :roll:
Ты молодец...)))Хотя на самом деле бояться то особо было и нечего, потому что кобылы совершенно адекватные... :D

Короче как всегда через дисплей ощущаю от твоего отчета один позитиФФ... :D :D :D

А насчет фотографирования, я вот по этому люблю ездить пока еще совсем светло, а еще лучше солнышко светит, я тогда ставлю самую мин выдержку (у меня 1/1000) и прям с лошади хоть на рыси, хоть на галопе фоткаю...Прикольно фотки четкие получаются...правда не всегда в фокусе :roll: ... А вобще фотки хорошие...Мне очень понравились которые в воде...))))) ну и псы, конечно, неподражаемые...))))
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак: о шторме-53ст.,на карьере-54ст

Вик, спасибо))4 часа..да, это долго))
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак: о шторме-53ст.,на карьере-54ст

ElisKa, ага, я вот не люблю навязчивую непредсказуемость,когда едешь и только об этом и думаешь :shock: . Да, Бу и Эли чудесные))!
Спасибо, ну ведь всё шикарно было, поэтому общее настроение позитивное)).

Вот это точно! ППКС, у меня фотик переодически даже не фокусируется в потёмках от ужаса, мол,что я от него хочу вообще :lol: .
Ага, Кристина очень удачно ракурс выбрала-получились силуэты,я лишь в ФШ немного фон осветлила). Ну,а псы... они сами по себе неподражаемы, каждый пёс-личность, притом умная=).
Дина, ну дык, мы боремся за качество,а не за количество,чтобы вам было интересно;).

Эх, хотела про позапрошлые субботу и воскресение написать, но, видимо, не судьба :shock: . Завтра ЕГЭ по алгебре,нужно хоть что-то сделать...
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак: о шторме-53ст.,на карьере-54ст

ЕГЭ...алгебра..брр. Гадость. Удачи))
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак: о шторме-53ст.,на карьере-54ст

Ага-ага, та ещё гадость...
Спасибо,она мне не помещает)!
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак: о шторме-53ст.,на карьере-54ст

ЕГЭ осенью? Репетиция, что ли? Или я чего не понимаю?
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак: о шторме-53ст.,на карьере-54ст

Ага,я бы даже сказала репетиция весенней репетиции :lol: .
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак: о шторме-53ст.,на карьере-54ст

фото шикарно где ты едешь по воде! очень очень! у меня мечта проскакать по берегу =) и эту мечту этим летом осуществлю и зафоткаю =)
 
Re: Четыре жизни(С)Аргамак: о шторме-53ст.,на карьере-54ст

Ни пуха, ни пера на ЕГЭ!
 
Сверху