Чёрный бесик

Я могу попробывать поговорить с Геруном - на предмет что он скажет... Хотя виртуальные диагнозы... :?
В принципе ему позвонить еще можно - по телефону пообщаться.
Если нужно - телефон скину в личку.

Я вот тоже с гнилью копыт борюсь, но чтобы вот так.. именно грибок, от сырого климата... непонятно все таки это мне.
А это от подстилки не может быть? Грунт у вас рабочий песок вроде, по фотам судя... Неужели так сыро глобально?
 
Zein, по-телефону я могу и тренера, и вета напрячь с Геруном поговорить, номер знают, они хоть толково объяснят что в копыте видят, всё равно виртуально :-( Отбивают нормально, а грунт только кажется приличным :? я просто в плохую погоду не фотографирую 8) и пару недель после плохой погоды тоже :? потому что всё серо и некрасиво :wink: Дождь неделю не переставая - это глобально сыро или как? В любом случае будут брать соскоб, который подтвердит грибок это или нет :roll:

Кир, скачут кажое второе воскресенье. На прошлой неделе как раз было Дерби, но я его пропустила :oops: пришла только на следующую скачку, а онабыла слабенькая, всего несколько лошадей :? И последней скачки, где стартовало много, я тоже не дождалась. До меня поздно дошло, что фоткать стоит не на финише, где кони растягиваются и больше 2 в кадр обычно не попадает, а на старте :roll:

Кстати на одной фотке между ногами коня видно фотографа, притаившегося возле финиша. Тётенька реально вжималась в землю :lol: :p :lol:
 
Kat, привет. Долго я тут не была, но не думай, что я лошадей вообще оставила :lol:На счет Дика - жалко, но насколько я знаю, у него были постоянные проблемы с ногами и у нас. Когда я еще видела его у нас, то на нем редко вообще ездили. Но про грибок ничего не слышала - хотя у нас тоже влажный климат и условия в которых он тут содержался (то есть грунт площадки) - намного хуже чем у вас. А что тебе при покупке про ноги говорили?
И вообще, если сравнить с нашим вечно залито-грязно-пылючно-весьвкобылах манеже и непонятногдекрая-вытоптаной-сновавсявкобылах площадке у вас вообще просто райские условия! Я тут еле выбираюсь раз в неделю в конюшню, так как проблема чем добиратся и негде ездить. Короче составили прям ВСЕ условия, чтобы забросить это все ("ну вас всех нафиг с вашим лошадьми") и никогда на ипподроме не появлятся. Просто ничего нету - ни тренера, ни вета, ни учебных лошадей (молодняк и матки), ни нормалных конюхов, ни условий. Все вот к вам собираюсь выбратся, чтобы хоть день посмотреть как кони и люди нормально живут,ех... :)
 
про крапиву уточнила - как витамин.подкормку добавлять в корм 2ст.л. 1 раз в день взрослой/1ст.л. жеребятам и пони. С лечебной целью можно 2 раза в день.
но крапиву постоянно принимать нельзя. она на кровь как-то влияет.

Кать, да, фотографа я заметила :)
 
По дороге на конюшню остановилась возле прыжкового манежа на пару минут (посмотреть как Валентиныч прыгает), а задержалась надолго... сядь на Оксфорда - пошагай; отдай
Оксфорда Руслану - возьми кобылу. Потом, конечно же, оказывается, что на Ассоли (как ни странно, не рыжая) нужно и рысь делать, а я в джинсах и боосножках. И стремена длиннючие, сначало укоротить поленилась, потом (когда опытным путём выяснила, что Соля
шугается всего подряд) побаивалась: буду со стременами возится, она
увидит что-нибудь в кустах, и свалюсь я позорно на глазах у многочисленной публики. Я старалась рысить спокойно, по дороге её уговаривая, а оказалось, что нужно делать всё наоборот: активно
двигать вперёд. И Валентиныч ещё подкалывает: это тебе не Декрет,
привыкла на пенсионере ездить. А он не пенсионер, он просто мудрый (опытный воин - мудрый воин: он в леваде не носится, он тихонько кушает)

Потом пару раз и мы прыгнули... По ощущениям, прыжки несколько
изменились. Раньше Дик старался махнуть издалека, сейчас подходит ближе и сильнее выталкивается задом... то есть раньше мы как бы прыгали больше в дину, а теперь больше вверх... мне так кажется...
 
ENIGMA, когда Дик у вас стоял у него было что-то с левой передней (поэтому он долго просто гулял). Что именно точно не помню, но оно было нормально залечено и с этой ногой проблем не возникало (тьфу х 3). А сейчас подхрамывал на задние, возможно суставы на изменения погоды реагировали.

Кста, 26-27 вроде и езды тоже будут, только не в рамках Конбола, а междусобойчиком. Так что приезжай :wink:

Нас в пятницу пофоткали :p

diknovo1.jpg


diknovo2.jpg


diknovo3.jpg
 
Сегодня я опять ездила под дождём :? Народ уже прикалывается, что такая у меня карма :roll: Хорошо если понемногу капает с перерывами, а сегодня выехала в хорошую погоду, потом начался проливной дождь и всё усиливался и усиливался. Галоп пришлось отменить, мы с конём и так успели насквозь промокнуть. Ездила я на Соловом (Декрета с утра поседлали, я думала что сегодня не получится попасть в клуб). Соловый до этого вроде два дня стоял, но никаких выбрыков мне не демонстрировал. Единственным его желанием было поскорее убраться в конюшню, и я его очень хорошо понимала :lol:

Декрету наконец-то продёргали гриву (я уговорила Женьку - процесс проходит быстрее чем в моём исполнении и результат значительно красивее), а то последнее время был совесм охламон уже. Сначала Женька оставил одну длинную прядь и пытался уговорить меня, что это очень модно, но на ассиметрические эксперименты я соглашаюсь только в своих причёсках :lol: :lol: :lol: Теперь надо не забыть взять с собой ножницы чтобы подстричь хвост и щётки - будем делать совсем красивую конячку 8)
 
Kat написал(а):
опытный воин - мудрый воин
...
Раньше Дик старался махнуть издалека, сейчас подходит ближе и сильнее выталкивается задом... то есть раньше мы как бы прыгали больше в дину, а теперь больше вверх... мне так кажется...
у нас оно звучит - старый воин - мудрый воин ;)

а про прыжки - у Грабика тоже такая мулька. скоко Сергей с ним не бьется, из нормального расчета - черти шо, табуретки, что угодно. А (чуть) издалека, да с хорошего хода - картинка :!:

хе-хе Катька-одуванчик (фото)
 
Сегодня я опять ездила под дождём
Мдя, наша погода - это что-то :shock: :evil:. Я приехала с моря 31, до сих пор никак не могу на конюшню выбратся
А фотки класные, особенно все желтое с рыжым Диком! Ждем фоток с новой гривой!
ЗЫ: Я тут кстати пару своих фот сделала, если захотите посмотреть выложу :wink:
 
ну вот, щас меня обвинят в клеветничестве :oops: :lol: :lol:
просто старый воин-мудрый воин легче соскакивает с языка, чем опытный воин-мудрый воин :lol: :lol:
ну дело такое 8)
 
Фотки классные :lol: Цыплята :wink:

Kat написал(а):
Кста, 26-27 вроде и езды тоже будут, только не в рамках Конбола, а междусобойчиком.

А у нас 25-26 Чемпионат Украины для молодых лошадей, по выездке (Козиной). Проводится на Динамо, отдельные зачеты для 4-х летних, 5-летних, 6-8 летних не стартовавших по малым ездам. Езды - тесты ФЕИ для соответствующего возраста. 26-го костюмированный шоу-кюр (без ограничения по возрасту и сложности программы).

Приезжайте, что ли :lol:
 
просто мой именно опытный, а не старый
Кто старый? Дик?! А как же называть моего Диму (Диктанта), он вообще 85 г.р., Дик кажись 91 :lol: . А вот пару фот с коником, на котором я собиралась к вам ехать, ех :( ... Он кстати помоложе :lol: 97 г.р., чк, раньше выступал в троеборъе (кажись даже в Москве был), но из-за жабки стоит у нас, меня катает. Плохов правда видно из-за страшной пыли в манеже, но надеюсь что-то разберете :lol:
DSCN7006.jpg


DSCN7011.jpg


DSCN7020.jpg


DSCN7022.jpg


DSCN7024.jpg
 
Ой,у меня Буль тоже "болеет" периодически сниманиями непонятными. Идёт-идёт нормально,а потом вдруг кааааак за 3-4 темпа сиганёт :shock: Анюта бедная каждый раз прозревает. Может это от чк-шечьей эмоциональности? Грабик ж тоже с сильной долей чк....
 
Беру назад свои слова про мудрость этого коня. Сегодня Декрет был очень загадочен :roll: Бегал он как-то странно: как будто бережёт ногу, но ещё не решил какую. Хромоты не заметно, но ощущения в районе попы не те. Я, конечно, сразу перестраховываюсь, стараюсь лошарика не нагружать: спокойной рысью, а я пооблегчаюсь без стремян. Надо укреплять посадку, а то в воскресенье чуть не прыгнула чисто, но отдельно от коня :lol: Сильно вытолкнулся на брусья, а я как раз ещё и коленки развела.. :oops: эх, хорошо летим… 8) приземлилась обратно в седло чистым везением, сделал бы он после приземления малейшее движение в сторону - заработала бы тортик :mrgreen:

Над укреплением посадки я поработала значительно эффективнее, чем собиралась :? За кустами играли дети (не знаю какая игра требует падения в кусты всем телом :evil: ), Дик резко отпрыгивает в сторну и несётся галопом через пол манежа :shock: Ещё через некоторе время за забором возле озера тявкнула собака - опять прыжок в сторону. Чё-то я не поняла: это мой конь, или мне его подменили? :roll: После этого я решила, что галоп делать нужно, раз оно такое "пугливое", но двигался конь всё так же странно и неохотно, и я опять решила перестраховаться и на всякий случай не нагружать. И как на зло некому было посмотреть со стороны. Я поехала на Буревесник, а добрый сторож тихонько закрыл все ворота и ушёл куда-то косить. Пока нашла этого сторожа, конь чудесно отшагался. Дома уже посмотрели - вроде нормально ходит :roll:

В конюшне Дик стоял в деннике, развесив ушки, как родной и любимый плюша :yes!: а я ему рассказывала, что вот это моя лошадь, а то была не моя лошадь :nini:
 
Как заработать синяк на подбородке - приложится челюстью об конскую шею на приземлении 8) и потом долго болтаться на шее, пока конь сваливает куда-то в угол манежа :? Что самое интересное, за этот прыжок тренер хвалил: не лезла вперёд и дожала ногой, а что корпусом не успела - дело второе :roll: Два раза встали, на последок проезд прыгнули только потому, что рядом стоял тренер и орал на коня. В общем, настроена я крайне пессимистично :(
 
Сверху