Чёрный бесик

Zein написал(а):
Ходят слухи что на эти выходные из Львова опять еде команда на соревнования, только не на Конбол, а на Кубок Жилья 21 век. Ты не едешь?
Мы не едем. Может с Буревестника :roll:
 
Какой Декрет роскошный! Совершенно незаметно, что перенес долгую дорогу.
Оffигенная лошадь :). Надо бы, как дотащимся до Львова к родственникам, таки вытащить их и себя на лошадок :). А то мы все время одинаково доходим до центра, садимся на мерина Хуста, едем маленький кружочек и уваливаем :( (кстати, Хуст кован только, кажется, на переда, короче, на что-то одно). Или еще в "Бухте викингов" есть конюшня, там мы тоже на ком-то ездили вокруг озера. Проезжали ваш шикарный ипподром, отремонтированный к приезду Иоанна Павла II, но заехать не вышло.

А где еще там можно?
 
Тулуза написал(а):
Какой Декрет роскошный!
Да, особенно роскошный у него животик :lol: хотя недавно мне сказали, что он подтянулся, стал лучше выглядеть, и животик поменьше :roll: а я радикальных изменений не замечаю 8)
Тулуза написал(а):
Совершенно незаметно, что перенес долгую дорогу.
он дорогу вообще хорошо переносит, ему главное - чтобы пожрать давали :lol: :p :lol: еслии сено в пределах досягаемости - тихо стоит и пакует, если в пределах досягаемости закончилось - копает ногой пока не подвинут поближе, и дальше занимается своим любимым делом :lol: :p :lol:
Тулуза написал(а):
кстати, Хуст кован только, кажется, на переда
да, и мой тоже кованный только на перед. А что, это редкость? :roll:
Тулуза написал(а):
А где еще там можно?
ещё на территории СКА есть конюшня для пятиборцев и клуб "Серебрянная подкова", там вроде тоже катают, но я сама там никогда не была

На меня наконец-то одели шпоры 8) После соревновулек тренер сказал, что нужно усилять шенкель :roll: В воскресенье прыгала первый раз в шпорах, несмотря на мои опасения ничего лишнего вроде не наковыряла. В общем, мне понравилось, можно рукой принять, чтобы не пёр, а ногой дожать - раньше так не получалось.

Посмотрела видео запись конкура - на первом препятствии перепрыжки сама полезла вперёд, вот вам и причина закидки :cry:
 
Вы очень хорошо смотрелись со стороны на основном маршруте :lol: и как-то совсем непонятно на перепрыжке, типа "Где мы, что здесь делаем?" :shock: :shock: А мы за вас болели всей броварской командой! Спокойней надо быть и медалька не за горами! Декрет - прелесть! :D
 
Наталка написал(а):
Вы очень хорошо смотрелись со стороны на основном маршруте :lol: и как-то совсем непонятно на перепрыжке, типа "Где мы, что здесь делаем?" :shock: :shock: А мы за вас болели всей броварской командой! Спокойней надо быть и медалька не за горами! Декрет - прелесть! :D
Спасибо :p У нас пока опыт выступлений маленький, я сильно нервничаю :? Ваша общая поддрежка мне очень помогла, а бурное приветсвие после окончания маршрута как порадовало :lol:
 
Хочу поделиться впечатлениями от соревнований по конкуру в Польше
(г.Жешув), на которые мы ездили посмотреть (и поболеть за Петра Плекана, Андрея Стенпковского и Анну Тарасюк, там выступавших).

Небольшой стадиончик в городе, буквально среди домов. Часть огорожена под боевое поле, сбоку стоят две палатки, в которых собраны временные денники. Самое обычное травяное поле, трибуны, палатка с креслами – VIP-зона. Туда (и к временным конюшням)
можно пройти только по идентификатору участника (тренера, коновода) или по приглашениям, а вообще вход свободный. До обеда маленькие конкура, после обеда официальная часть: парад всех участников, представление команд по странам и клубам.

На этих соревнованиях самое большое впечатление на меня произвёл
комментатор 8) мой ему огромный респект. Во-первых, он говорил много часов подряд, связно и по делу, без э-каний, заиканий и пауз, слушать было легко и интересно. Во-вторых, он понимал, что
многие зрители – случайные люди, не имеющие ни малейшего представления о конном спорте, и старался по максимуму объяснять что происходит. Во время разминок рассказывал правила прохождения маршрута и принцип начисления штрафных очков, при чём
выходил на поле и демонстрировал как легко падают жерди. (По-моему, после посещения таких соревнований меньше людей будет попадать под влияние Невзорова :lol: ).
Объяснял зрителям смысл хождения спортсменов при изучении маршрута, необходимость пересечь стартовую линию в течении 45 секунд после сигнала судьи, что показывает электронное
табло и зачем лошадям на ноги одевают ногавки. Комментировал
прохождения маршрута каждым всадником, толково и по-дружески, искренне расстраивался при неудачах, призывал зрителей хлопать и благодарил за поддержку. Для людей, близких к КС, рассказывал про
всадников (где они занимаются, какие титулы завоёвывали) и лошадей. Объективно оценивал только польских всадников, но и гостей (были спортсмены из Словакии, Белоруссии, Италии, Венгрии), а украинскую всадницу называл лучшей амазонкой :p

В перерывах между конкурами делал экскурсы в историю КС вообще и его развития в данном регионе, подчёркивал равенство между мужчинами и женщинами, а так же необходимость взаимопонимания между конём и всадником.

Перед самым сложным маршрутом 120 пояснил, как построен маршрут,
особенно трудные места и чем именно они трудны для коня и всадника. Зрители прониклись сложностью паркура, особенно тройной системы, и хлопали всем спортсменам после преодоления (даже
не совсем удачного) системы, и после окончания маршрута. После каждого удачного
выступления (без штрафных, на любом маршруте) после пересечения
спортсменом финишной линии громко врубали “Show must go on”, что делало соревнования более зрелищными и эмоциональными. И, конечно же, при награждении звучало „We are the champions” (Мы - шампиньёны :lol: :lol: :lol: ). Всё время играла музыка, микрофон комментатора давал громкий чёткий звук, без помех и шипений, что привлекало случайных прохожих и жителей соседних домов (смотрели с балконов), но при этом комментатор тактично замолкал, когда всадники должны были проезжать рядом с динамиками. В общем, мне очень понравилась атмосфера. К сожалению, погода была переменчивой, с периодическими проливными дождями (выступавших становилось
очень жалко). Из-за позднего времени, неблизкой дороги и очередной
приближающейся тучи мы не дождались перепрыжки 130 и состязания на мощность (планировали поставить 190). Эх… Хочется верить, что и у нас скоро будет много соревнований хороших и разных, и приходить на них будут не только сами спортсмены, их родственники и друзья, которые не смогли отказаться, но и много других заинтересованных зрителей.
 
Kat написал(а):
Хочу поделиться впечатлениями от соревнований по конкуру в Польше
(г.Жешув), на которые мы ездили посмотреть (и поболеть за Петра Плекана, Андрея Стенпковского и Анну Тарасюк, там выступавших).

Очень ярко описано :wink: Приятно читать.

Как выступили наши всадники?
 
Эх, где ж нам таких коментаторов взять? :( У нас вон футбол даже (гораздо более распространённый у нас в стране вид спорта) нормально коментировать не могут, а уже ВЕ.... Эх.....
 
Zein написал(а):
Как выступили наши всадники?
Выступали вполне достойно, комментатор отметил высокий уровень спортсменов, и лошадей хвалил.
В субботу Андрюша был вторым (проиграл одну секунду), Петя пятым (повал на последнем препятствии). Ура Роздолу и Проблеме :lol: :p :lol: А нашу всадницу, как я уже писала, назвали лучшей амазонкой. В воскресенье (когда мы смотрели), к сожалению, в перепрыжку наши не попали (у Пети и Ани по 4 ш.о.).

Продолжу петь дифирамбы польскому комментатору: дама, комментирующая ВЕ по Евроспорту, ему в подмётки не годится.
 
Объяснял зрителям смысл хождения спортсменов при изучении маршрута, необходимость пересечь стартовую линию в течении 45 секунд после сигнала судьи
а какой смысл? :roll: пересечь старт через 45 сек?
уууу барышня по Евроспорту :hrenovo: :hrenovo:
а кому известна судьба Кубка мира в Киеве? его вроде бы планировали 28-29 мая?
кстати да, вспомнила про "кубочную" переводчицу :fingal:
 
Ура, молодцы! :lol: Достойно представляют Украину за рубежом. :wink:

Homak написал(а):
а кому известна судьба Кубка мира в Киеве? его вроде бы планировали 28-29 мая?

Вроде бы перенесли на осень, на сентябрь....
 
а. ну я думала, там рассказали почему снимают именно после 45 сек.
не 30, не 60.. :roll:
 
Homak написал(а):
:not:

Ещё пару слов про Польшу: там почему-то очень много серых лошадей. Я столько серых в одном месте никогда не видела :roll:
А ещё мы там видели очень маленькую лошадку, высоту в холке я-тормоз не спросила, но реально очень маленькая (может на следующей неделе положу фотки). Мы потом ехали за батманом с этой лошадкой - её в батмане не видно :!: рядом стоит нормальная рыжая попа, а от этой только резиночки белые на гриве иногда мелькают в темноте. Мы её как в деннике увидели - сразу влюбились, а потом нам сказали, что эта крошка фигачит метровые конкура :wow: Правда, как она прыгает мы не видели, ибо блуждали между двумя палатками с конной снарягой: польской и словацкой (словацкая дешевле). Я купила пеляму ещё поинтереснее чем Андрюшина, с которой прыгали в Киеве 8) бедный Декретик :lol: :p :lol:
 
А ещё мы там видели очень маленькую лошадку, высоту в холке я-тормоз не спросила, но реально очень маленькая (может на следующей неделе положу фотки).
не Фалабеллка? :roll:
 
Я вспомнила кто-такие фалабеллы :lol: :oops: :lol: не они :D Это была не совсем крошка, но по сравнению с другими лошадьми маленькая. Вот она на параде по середине

mloshadka.jpg


А вот ещё одна смешная маленькая пегая лошадка

pegaja.jpg


Засилье серых. Тоже интересный коник: весь серый, а одна нога почти чёрная

palatka.jpg


На заднем плане палатка, в которой были денники

Препятствие понравилось 8)

brusja.jpg


Зритель :wink:

sobaka.jpg
 
Аня (по-моему на разных лошадях, она на трёх ехала, я в них запуталась, поэтому подписывать на всякий случай не буду :roll: )

ania1.jpg


ania2.jpg


ania3.jpg
 
Сверху