Чёрный бесик

Андрей на Роздоле (сзади видно табло, показывающее время и штрафные)

andr1.jpg


and2.jpg


andr3.jpg


Маршрут 120

andr5.jpg


Петя на Проблеме (к сожалению, в прыжке поймать не удалось)

petia.jpg
 
Повезло же кому-то - с балкона соревнования смотреть можно :lol:

Kat написал(а):
ого конструкция! что это? на фотке рассмотреть тяжело, похоже на хакамору, которая крепится к трензелю
 
copper написал(а):
Повезло же кому-то - с балкона соревнования смотреть можно :lol:
народ так и смотрел с балкона :p

copper написал(а):
ого конструкция! что это? на фотке рассмотреть тяжело, похоже на хакамору, которая крепится к трензелю
Я не рассмотрела была ли это одна конструкция, или отдельными частями, но точно и хакамора, и трензель. Говорили что этот конь очень прущий :roll:
 
Классные фотки! :lol:

Надо же, конек у Андрюши такой маленький... а прыгает хорошо, судя по результатам. :lol:
 
Zein написал(а):
Надо же, конек у Андрюши такой маленький... а прыгает хорошо
чистокровка вроде

Командировка в Симферополь стала переломной для меня в отнешении ВЕ 8) : я решила выехать в поля. Меня несколько раз пытались вытянуть на просторы, и пару раз я даже соглашалась, но так ни разу никуда и не доехала :oops: , ибо меня хватал очередной приступ
паники, и я решала, что лучше я всё-таки покручусь в манеже :lala: Пару раз я
выезжала на ипподромный круг (когда нас туда ещё пускали), там тоже каждый раз переживала приступы страха, постоянно зыркала не приближаются ли к нам другие кони и кое-как продержавшись
до нашей стороны поля, быстренько ныряла в кусты в первый проход к конюшне. Дик на просторе всегда нервный, прёт (не только у меня), но на других лошадях я тоже побаивалась. Как-то прошлой зимой меня две Наташки выманили на круг (на Сером - одном из самых спокойных коней), припёрли с двух сторон конями, чтобы не спрыгнула, так у
меня реально глаза от страха закрывались :wow: А когда ткрывались - я замечала других лошадей, галопирующих нам навстречу :shock: (в другом конце ипподрома :lol: :lol: :lol: ), и орала: там лошадь! :help:
Наташки до сих пор этот выезд вспоминают :girl: В этом году в моём сознании наметился явный прогресс: я спокойнее прыгаю, не впадаю в ступор в незнакомых местах (хотя на Конболе дорогу в манеж после первого конкура я нашла с трудом - мой обычный пространственный
кретинизм :roll: ).

Еду я, значицца, в поезде, где-то за Джанкоем, и такие шикарные поля вокруг... Огромные, яркие, в россыпи маков. Хочу, хочу туда! :tasty: хочу проехаться по такому полю на лошадке!

В субботу мы славно попрыгали, в воскресенье Дик гулял в леваде, а я задумчиво бродила вокруг. На очередном вздохе: "а в поле сейчас наверное хорошо" проходивший мимо Женька быстренько организовал меня выехать в понедельник утром в поля. Для большего
спокойствия я уговорила Женьку ехать на Изауре, а не на молодом
Изумруде (с мыслью: если что, подсуну ему Декрета, а сама пересяду на кобылу), надела уздечку с пелямой на коня и каску - на себя. Первоначапльный план: держаться рядом с Изаурой - провалился
как только подняли в рысь. Дик подпирал, так что я практичеси всё время ехала первая. В полях у этого коня есть дополнительный повод для стресса: вокруг трава, а жрать её не дают :popa:
Он и по дороге к манежу всегда ухитряется разжиться если не
пучком травы, так веточкой. Только я расслаблюсь - норовит что-нибудь схапать. Так как местности я не знаю абсолютно, ориентируюсь в пространстве плохо, меня желательно заранее
предупреждать, когда и куда надо поворачивать. К тому же у меня плохое зрение, и я старательно вглядывалась в землю, стараясь учесть неровности почвы и держаться тропинки (там где она была). В общем, особо насладиться красотами окружающих просторов
не удалось. Декрет нерничает, прёт, не расслабляется, шагает с
подскоками и все подъёмы принципиально преодолевает галопом, но оказалось, что всё это я могу пережить 8) И где-то даже иногда получать удовольствие :p Ещё хочу :yes!:
 
Вчера с завистью вспоминала препятствия в Боливаре: жерди длинные - препятствия широкие. У нас большинство жердей уже подуставшие, укоротились естественным путём в процессе эксплуатации :wink: Прыгаем типа калитки :lol: Но вчера чья-то хитрая задумка побила все рекорды: две составные части заборчика (и так неширокого) поставили каждую отдельным препятствием, точнее системой, по бокам ограничив вместо стоек засохшими патыками. Вспомнился прикол от троеборцев "скоро будем табуретки прыгать" 8) Традиционно узкие
клавиши (в ход идут все обломки) на фоне этих заборчиков выглядели
очень даже широкими. Пробовали на все препятсвия заходить широким ходом, а перед клавишами и вышеупомянутой системой собирать: в неё же ещё попасть надо, по дороге уговорив коня,
что мы направляемся туда прыгать, а не кушать ограждающие ветки
 
Прошлую неделю провела на конюшне. Дик был в щадящем режиме после очередной симуляции псевдрохромоты, но отдохнуть мне не удалось: наших юниоров возили в Суммы на соревнования, плюс одна девушка натёрла ногу, другая бегала собирала документы к поступлению... В общем, мои рабочие руки (и ноги :wink: ) встретили с большой радостью. Быстренько пристроили мне Гладиатора, так что минимум получался в день два коня. Максимум оказался четыре 8): Дик, Гладиатор, молодая кобылка Отвага и Хуст. На Хусте был исполнен номер высшего пилотажа: поездка на автовокзал с покупкой пива с коня и распитие пива в ближайшем леске прямо в седле. Рыжие лошади доминировали: медный Дик, почти шоколадный Гладиатор, золотистая Отвага. Кобылка сверху такая забавная: длинная узкая шея и большие лопухастые уши :lol: Видимо, моя судьба - это рыжие лошади :) и конкур :lol: так как под конец меня заставили прыгать и на выездковом Гладиаторе :lol: :p :lol:
 
Дик только было расхромался, опять захромал. Даже не галопили, кинулся на Хуста :twisted: и наша писня файна-нова :cry: Вроде гной в копыте набрался, выпустили - меньше хромает. Завтра опять придёт вет смотреть, может анализы какие-нибудь попробуем сделать. Пока шагает-пасётся-гуляет

Валяние рыжего коня

pesok1.jpg


pesok2.jpg


pesok3.jpg


pesok4.jpg


Езжу на Отваге. Раньше я кобыл особо не любила (да практически на них и не ездила), но Отвага мне очень нравится. Хотя она любит потрясти головой и открыть пастюку, зато у неё очаровательные уши :lol: :p :lol:
otvaga1.jpg


otvaga2.jpg


otvaga3.jpg


otvaga5.jpg


otvaga4.jpg


В субботу седлала ещё и Оксфорда. Тоже рыжий :lol: :D :lol:
 
Общалась с врачом: у Декрета начинаются проблемы с копытом :( Причина - наш поганый влажный климат :evil: У Гравия та же фигня, но в хронической стадии, у Дика самое начало. Будем пробовать затормозить процесс, посмотрим что будет осенью. Если эта фигня будет развиваться, то варианты невесёлые: глубокая расчистка (конь пару месяцев фактически стоять должен будет), или отдавать в другой климат :?
 
Ого :shock: А что это за болячка такая специфическая, связанная с климатом? Это один вет такой диагноз ставит? Может собрать еще пару мнений стоит - уж больно все категорично... :?
 
Ох, Кать, так а что ж там такое? И как климат на это влияет? У вас отбивается хорошо? А то бывает,что под 0 отбивают слишком редко, просто частично вывозят и подсыпают свежих опилочек сверху. А внизу получается кака :?
 
Грустно :(
Недавно прочитала про полезность крапивы для копыт. Она ускоряет их рост и заживляет ранки и трещинки за счет природно биотина. Еще содержит кучу полезных веществ и нет побочных действий. Травка вас не вылечит конечно :( но может в комплексе с основным лечением даст эфект.
 
Я немного успокоилась, так что попробую описать ситуацию более связно 8) Копытный рог неравномерный, в копыте есть слои тёмного цвета и пористые по структуре. В таких местах может собираться гной, который провоцирует давление в копыте, отсюда отёк и хромота. Нужно или расчищать копыто, или прорывает и гной сам выходит. Причиной видимо является грибок, чаще проявляется во влажной местности у привозных лошадей, не адаптированных от рождения к данной местности. Вет говорил, что на семинарах в Польше многие жаловались на распространение такой фигни, и наш коваль тоже отмечал не раз, что до 90-х проблем с копытным рогом практически не было, а сейчас (особенно во Львове) у каждого третьего коня какая-нибудь фигня именно в этой области. У нас подобная фигня была у коня моих тренеров Гравия (его продали месяц назад), Валентиныч с ним не один год возился, мнение вета разделяет, так что его суждению я доверяю. Радикальные меры глубокой расчистки обсуждали как раз для лечения Гравия. С другой стороны есть вероятность, что в другой метсности (с меньшим уровнем влажности) грибок может не развиваться так активно и проблема отпадёт сама.

У Дика боремся с начальной стадией: копыто расчистили, залили эфир с какой-то ещё фигнёй. Может убьёт... Потом будут брать соскоб и высеивать, чтобы посмотреть что получилось и кто именно там живёт. Я конечно с удовольствие проконсультировалась бы с другими ветами, но пока в зоне досягаемости ещё только Телуха с Буревестника, а ему я не доверяю. Хотелось бы послушать Геруна, но одной мне его вызывать во Львов напряжно. Поспрашиваю может он кому-нибудь ещё нужен чтобы скооперироваться.

Сегодня когда я пришла Дик был какой-то грустный, я опять было расстроилась, но потом оказалось что он просто сонный от жары (пока его подковывали засыпал на развязках и чуть не валился на тренера), потом на улице проснулся-ожил, покрысился немного, и я сразу успокоилась.

Теперь буду искать рядом с клубом крапиву 8)
 
copper, а с крапивой что делать? заваривать и добавлять в корм? делать ванночки и проч примочки? подскажите.. а то у моего рог нормально растет только летом, когда трава.

Kat, да.. не утешительно... Но надо надеяться на лучшее
 
Ой,про грибок в копыте я вааще никогда не слышала. Вот уж история... Надеюсь, раз у вас начальная стадия только, то выживите вы этого гада из Декрета копыток. Удачи!
Кста,а что вет говорит про прикормки для копыт? Есть такие специальные, копытный рог укрепляют. Может подавать масику?
 
Да я и так его биотином кормлю. А то у нас только в начале лета устаканится погода, перестанут лить дожди, подсохнет грунт - трещина в копыте. В этом году начала давать весной - трещина не пошла, видимо вовремя. При чём помогает только Нутрихорсовский биотин, раньше пробовала и другие, но были до фени. Врач обещал поузнавать какие для нас есть подкормки

Несколько фоток со скачек

skachki1.jpg


skachki2.jpg


skachki3.jpg


skachki4.jpg
 
Санечка написал(а):
copper, а с крапивой что делать? заваривать и добавлять в корм? делать ванночки и проч примочки? подскажите.. а то у моего рог нормально растет только летом, когда трава.
про крапиву знаю только теоретически из статьи. а в статье указывалось только как витаминную добавку употреблять: сухой гранулированной крапивы 2ст.ложки на лошадь или 1 ст.л. на жеребенка (кажется! журнал дома, гляну уточню) запаривать с кашей.
у врача, которая это рекомендовала, свой сайт есть, но при беглом взгляде про крапиву там ничего не обнаружила :roll: но есть мыло. если очень надо, может стоит списаться.
Kat написал(а):
Теперь буду искать рядом с клубом крапиву
а у нас этой крапивы по территории бесполезно растет... как гуталина на гуталиновой фабрике (с) :lol: если надо, я те нарву и насушу :wink:

Кать, а скачут у вас постоянно или только по праздникам?
 
Сверху