Что это за масть?

Если есть еще и зеброидность на ногах, значит точно саврасая.
 
Огромное спасибо за ответы!
Парень и правда милый. А зовут его Варвар :lol:
 
Саврасая масть - блёклая неравномерная коричневая, желтоватая или рыжая окраска волос туловища с посветлениями на конце морды, вокруг глаз, на животе. На спине ремень, на лопатках тёмные пятна, ноги тёмные с зеброидностью. В гриве и хвосте бурые и свтелые пятна.
Рыже-саврасые лошади называются каурыми. (с) Д.Я. Гуревич
 
Никакая не каурая. Обычная рыжая. Никакого ремня на спине нет. Ремни не бывают сезонными. У лошади т.н. зональное потемнение.
У каурых лошадей есть еще несколько очень характерных признаков - у вашей лошади они полностью отсутствуют.
 
Sammael написал(а):
Мне кажется просто гнедая :roll:
Точно? :lol:
Гнедая - туловище, шея и голова коричневые (от светлого до темного), а хвост, грива и нижняя часть ног - черные.
 
Интересно, как это можно в данном случае сказать "в общем и целом"? Лошадь дана конкретная, она либо того окраса, либо другого.
 
Сперва я сказала свое личное мнение, затем, признав свою ошибку, согласилась с другими. Извините если что.
 
121713963.jpg


Какой масти этот конь? У нас с его хозяином прям спор вышел. Он утверждает. что эта масть - караковая и никакая другая. А мне кажется, что просто гнедой конык... :roll:
 
Сверху