Что такое "чувство лошади"?

А мне плевать! А мне плевать! Да! Я с гордостью заявляю, что я не боюсь задавать никаких вопросов, не боюсь что-то обсуждать, имею достаточно сомнительный опыт и кривые теоритические знания! А вы Летучая к каждой бочки затычка, глупая и бездарная, вы тыкаете людям какими-то фотками двухлетней давности, темами, мвоим непрофессиональным мнением и не имеете ни одной выезженой вами достойной лошади. И с чего мне должно быть вообще важно ваше мнение и ваши подборки моих вопросов? вы хотите доказать публике что-то? Да ради Бога!!!!! Если вы не заметили, что я уже давно пропускаю Ваши посты мимо ушей, что видно вас еще больше бесит. В конце концов, оставте вы меня и мою лошадь, прекратите цеплятся к моим словам и просто отстаньте от меня! Вы мне своим хамством крайне не приятны) Я такая какая я есть, и моя лошадь мной искренне любима, я просто поделилась оценкой опытного человека, воочию наблюдавшего мою тренировку, человека, к слову 10 лет проработавшего в Германии тренером. Мне это приятно и важно. Лично для меня это многое подтверждает. А как оно будет... посмотрим! На данный момент моей 4-х летней лошади этой оценки вполне достаточно! Я не мечу в спорт или куда-то там - я работаю для себя и имею свой личный результат. Через пару-тройку лет можно будет говорить больше, а пока я просто счастлива!

Ну а кто спрашивал про старты - и куда, по вашему мнени, я как любитель должна была поехать с 4-х летней лошадью? И зачем? И где я написала, что мне вот прям сейчас нужны эти оценки и что есть что-то, что можно оценить, кроме двигов на рыси? Такие все ВАУ!!!
 
Если вы не заметили, что я уже давно пропускаю Ваши посты мимо ушей
:D:D:D

Вообще пост шикарный, я щитаю) Тут даже ничего комментировать не надо)
Напомнило(пардон за мат)
%D0%92-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%B2%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%86-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-886629.jpeg
 
Летучая, кстати, видео по одной из ваших ссылок - это прям иллюстрация того самого табуреточного прыжка о котором я писал. Вот это -
ну и отсутствия галопа как аллюра у хорошо выезженной лошади на классных движениях
 
Летучая, кстати, видео по одной из ваших ссылок - это прям иллюстрация того самого табуреточного прыжка о котором я писал. Вот это -
ну и отсутствия галопа как аллюра у хорошо выезженной лошади на классных движениях
А если взять видео четырехлетней давности, то тожэе там есть что обсудить)
 
Канис33, Света, вы так по-детски обижаетесь непонятно только, на что?)
Вас разве кто-то тянул за язык гордиться своим чувством лошади?) Для чего вы это пишете? Учеников себе набираете? нет. Так для чего? вы считаете, что вам тут поверят и будут вам писать что?)))) Это самоутверждение такое, чувство собственной важности негде больше потешить? вы ведете себя как маленький ребенок. Причем в каждой из этих тем.
Ну, любите вы свою лошадь, ну и прекрасно! Почему надо из себя какого-то гуру на суперлошади изображать-то? так просто вам не живется? Учитесь воспринимать критику достойно. А не обзыаться "Сам дурак") ничего кроме смеха это не вызывает у взрослых людей)
Ну хотя бы не напрашиваться на сарказм, своими заявлениями про чувство лошади)
 
Ну это как в теме про остановку лошади)
Когда Света (так ведь?) сначала спросила, как останавливать и переводить лошадь с галопа на рысь, с рыси на шаг) А потом взяла и ляпнула, что вообще-то у нее шикарная выезженная лошадь и она даже делает менку ног в один темп. Над чем мы все в общем там и поржали.
Теперь, видя лошадь воочию, можно поржать еще раз)
 
Ну это как в теме про остановку лошади)
Когда Света (так ведь?) сначала спросила, как останавливать и переводить лошадь с галопа на рысь, с рыси на шаг) А потом взяла и ляпнула, что вообще-то у нее шикарная выезженная лошадь и она даже делает менку ног в один темп. Над чем мы все в общем там и поржали.
Теперь, видя лошадь воочию, можно поржать еще раз)
А если не отличать менку в один темп от одиночной менки, то чего бы и не поржать)

Ну а по теме... Я как раз себя нигде гуру и не называла. Наоборот пишу, что я любитель, на хобби лошади, без тренера выездила лошадку так, что заслужила похвалу опытного и уважаемого мной человека. Свой пост про чувство лошади, начила с честной фразы Я СЧИТАЮ, ЧТО У МЕНЯ... Т.е. я написала только то, что думаю сама и что мне озвучил тренер. Вместо какого-то одобрения или радости за человека все полезли ковырять непонятно что, обсуждать кому что в голову сбрело и обвинять меня во лжы, еще и перевирая то, о чем я собственно писала. Ну в целом - Удачи! Веселитесь! Я рада, что у вас хорошее настроение! Ни мне, ни моей лошади от этого не горячо, не холодно. На этом и спасибо)
 
видео по одной из ваших ссылок - это прям иллюстрация того самого табуреточного прыжка ...ну и отсутствия галопа как аллюра у хорошо выезженной лошади на классных движениях
Спокойно-спокойно. Можно теперь, когда я решилась задать вопрос, немножко пообщаться без агрессии и оскорблений (если что, я не про Вас, Nick). А то мне прямо страшно постить в этой теме. Я ж очень нервная. И нежная.
Теперь объясните мне, пожалуйста, как чайнику со стажем, что конкретно не так на этом видео. Только чтоб ежику в моем лице было понятно:oops:. (Даму на видео очень прошу не обижаться на объяснения).
 
Да она же просто перевалилась через препятствие, ни толчка, ни имульса
 
Да она же просто перевалилась через препятствие, ни толчка, ни имульса
Могу сказать больше, еще вроде и палку сбила, т.к. я свалилась вперед и грубо помешала сделать прыжок в целом.. И еще лошадь на данном видео не умеет бегать манежным или рабочи галопом, при сокращении зажимает спину и сбивается на четко латеральный галоп. Еще она в то вемя при сокращении вообще скакала как заяц или задами рысила. К слову, она и сейчас иногда плохо сгтнается в поворотах и вообще не тянет навеликую спортивную лошадь) О ужас! Только вот видео было выложено в разговоре про латеральный галоп и было как раз приведено в пример для вопроса о некотором промежутке. Поэтому считаю вообще крайне не корректно приводить его в пример на мой рассказ о том, что меня похвалил уважаемый человек за хорошие движения моей лошади на рыси. Я никогда и не где не говорила, что у моей лошади хороший галоп или прыжок. Она молодая и нам есть над чем работать, к тому же рысак, но на данном этапе работы любителя я горжусь своей лошадью и нашими достижениями! Как бы вас это не раздражало)
 
Последнее редактирование:
Сверху