Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

у меня план был - замыть, отколупать корки что отколупнется, втереть Ям и уже просто понаблюдать что случится). Долго удивляюсь, ГДЕ корки-то???? А они сами все куда-то рассосались.....

Ну канеш, они во время работы разогреваются, смягчаются и отваливаются! И лошади не так неприятно, как когда засохшие корки от движения трескаются!
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Ах ну да. Еще из позитива - где у нас тут таблетки от хвастовства дают? Так вот, мне не надо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Оооооооо какая я молодец, какая же я молодец..... Что у нас есть щепа и у нас есть возможность гулять..... Не притащили б - негде было б до сих пор выпускать лошадей, на самом деле ща вообще весело - гуляют наша парочка и дикие вятки, остальные как ни придешь, все по денникам... Ну правда еще пару коней на недолго тоже выпускают, но в основном все стоят. Правда - я их понимаю - левады ща - лед по мокрой глине, вообще ппц какой-то.....

Ну и из негатива. ПРИСТРЕЛИТЕ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оно покрывается гречкой........... Блин, еще неделю назад ее не было и все было хорошоооооооооо..... А ща - вокруг век и на скулах - явно, ну явно гречка, блин, гречка, ему пять лет всего, какая нафиг гречка???????? Я ненавижу гречку!!!!!!!! Это вторая моя нелюбимая масть... после красно-серой, ага....... Черт........... Ну это должно было быть лет через 10, он же сначала должен был быть красивым белым конем, разве нет???????

И еще - как жаль, что сегодня не было фотоаппарата... невероятно жаль. Он стоял на развязках, и смотрел на меня спокойными, умными глазами... Задумчиво так и тихо.... Из-под как-то само собой расчесавшейся челки.... Хых, когда я смотрела на некоторые портреты андалузов, я все завидовала этому взгляду из-под челки, такой выразительный взгляд, такой красивый контраст - белая морда, черная грива и влажный черный глаз.... А тут - прям вот мое, собственное мое зверушко - так же офигенно красиво стояло и наблюдало за происходящим... И хлопало белыми ресницами... А у меня даже телефона не было это снять.....
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Ань, ты думаешь, что в пристреленном виде гречки тебя не будут раздражать? :mrgreen:

Прижигай их жидким азотом :mrgreen:
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

О да, я уверена, что в пристреленном виде меня уже мало чего сможет раздражать))) А уж гречки-то тем более :mrgreen:
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

B-veter написал(а):
О да, я уверена, что в пристреленном виде меня уже мало чего сможет раздражать))) А уж гречки-то тем более :mrgreen:

Ничего... берешь лошадь - 1 штука, канистру пергидроля - 1 штука, смешиваешь и получаешь лошадь без гречки (до следующей линьки) :mrgreen:

B-veter написал(а):
А вообще сегодня у нас был день под девизом "а это быстрая рысь?" :mrgreen: За нами бежал Вог, и Виктор все подозревал, что мы бежим быстрой рысью.... Хо. Обвинили можно сказать мою зверушку ни за что - сначала в манежике он вообще бежал мееееееедленно, еле тюлюпался.... Потом говорю Виктору ну давай покажу, как он прибавляет - попросила - ну как, шенкель и чуток повод отдала, он прибавил, чешет себе спокойненько (СПОКОЙНЕНЬКО - это тут ключевое слово, т.е. резервов на прибавить из этого у него еще вагон и тележка, это вообще комфортная для него скорость перемещения).... В общем, предположили, что это наша быстрая рысь. А фигвам, это наша активная рысь....

Ну правильно, медленно и спокойно рысью это Вог бегает, а Шапо - носится как призовой рысак на призовой дорожке, за которым стадо гепардов гонится. Зато у Вога галоп лучше, вот :P. А вообще забавно... с определенного момента Вогу реально намного проще бежать сокращенным галопом, чем прибавлять рысь до такой скорости, с какой Чапа чешет.
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Самое смешное, что эта та скорость, где рысь Чапа-то еще особо и не прибавлял.... Гены :mrgreen:
В общем, если вдруг когда-то у меня будет денег на вторую лошадь, это однозначно будет здоровый верховой годовик или двухлетка хорошего экстерьера...... С нормальным длинным путом и без проблем со сгибателями. И со здоровой спиной. И жопой. Я тут чот лазала по объявлениям, нууууу... По ощущениям в пределах 200-300 тыщ очень даже можно найти прям конфетку. И даже если не просто искать лошадь, а искать до кучи в духе "хочу такую-то расцветочку и такой-то профиль лица". И если б дело было только в том, чтоб найти эти самые 200 тыщ..... А не в том, что зверушка сжирает столько же за чуть больше полугода своей жизни блин((((( То был бы у меня ольденбург :mrgreen:
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Ну... годовика-полуторника нашего разведения можно и несколько дешевле 200-300 штук найти с учетом возможности поковыряться в экстерьере и родословной: в тех же ростовских степях довольно много интересного молодняка бегает. Или завести Вогу тракенку, тогда вопрос здоровых верховых годовиков со временем вполне себе решится естественным путем :mrgreen:
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Везет вам со щепой , а мы до осени не завезли , а сейчас пока земерзнет не проехать , вот и сидим ждем морозы.
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Ну у нас что хорошо, у нас проезд круглогодичный, т.е. ее в любое время можно было б туда вывалить..... :)
Но мы тоже ооооооочень ждем морозы... Ну точней я жду не морозы, а минус пять я жду. Прям смотрю на эту дрянь за окном, как представлю, вот был бы минус, КАКИЕ шикарные б были уже поля, сколько б уже снега нападало... И прям грустно становится((((
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

О да! Даже я, ненавидящая все что начинается на градуснике с однозначной цифры, даже если и со знаком плюс, уже кажется начну плясать от счастья, когда выпадет снег! :)

Чапе за гречку строгий выговор! Буду помогать если что красить в благородный цвет :lol:

Кста, Аньк, насчет асд, то что она жидкая это хорошо, ям мне тож нравился, но вот отказалась именно из-за его густоты и несмываемости.
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

А чем хорошо жидкое? Мне казалось наоборот, чем дольше продержится на шкуре, тем дольше будет мешать мокрецам расти?....
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Ну, не нужно оттирать :) Да и потом не такое уж и жидкое, достаточно вязкое чтобы создать барьер, 3 фракции. Я сама даже не думала когда мазала, что поможет. Просто решила попробовать, эффект порадовал, правда там уже не было ужос-ужос, но зараза выжглась подчистую.
 
Re: Чудо из сарая :) Перечитывая Хемпфлига

Ну что ж......... И вот, имея............ ну ладно, я не буду перечислять, сколько на меня свалилось работы... Я... правильно, вдруг помыла полы (что со мной случаецца крайне редко) - и еще и вот закончила разбор полетов со своим телефоном. И вуаля, вся моя мобилография живет в компе, и постепенно разбирается, и переползает жить в сеть, и даже в общем вот.... :

Приехали на новую конюшню (о да, и года не прошло, я крайне оперативно - кадры с наших первых дней в Подворье):
Первая прогулка по весне-весне-весне
0_8644d_5b0a694c_L


0_8644e_ef9f5799_L


0_8644f_33657d61_L

По дороге с облаками, по дороге с облаками....)))
0_86450_66d70634_L

Наша дорожка "проверь свою расчистку"
0_86451_28a007d3_L


А есть кстати своя прелесть в том, чтобы разбирать фото на полгода с лишним позже... На улице такое бууууууэээээээээээ, а так глядишь, а ведь было когда-то и такое:
0_8644c_e98da2da_L


Кстати, а сколько на одну страницу можно заливать фоток, чтобы люди могли вообще эту страницу открыть?... А то может уже хватит и подождать следующей?....
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Давай ишшо! :lol:
Чап такой милый :)
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

А вот первый выход в леваду.... Точней, левады тогда были закрыты, поставить пастух в выходные переезда мы не смогли по причине выкаблучиваний Вога... В общем, тогда выпускать лошадей разрешали только на вот такой мини-плацик, вообще это примыкающая к маленькой конюшне территория, и там катаются начинающие - я так думаю, кстати, очень удобная идея - мини-плац для совсем начального уровня.... И лошадям нет желания бегать...
Ну хотя как. Кому и нет))) А кому...........
0_8645a_ba5dd922_L


0_86452_e4bd776d_L


0_86454_ac55fbcc_L


0_86455_32ef141b_L


0_86456_7cbfacc0_L


0_86457_d00ef34_L


ШапО энд березы....
0_86453_e21c766_L

ШапО энд Вжик
0_86458_87df7404_L


0_8645b_9fc15324_L


0_8645d_c4d6abc5_L

ШапО улучшает грунт щепой
0_8645c_8590b7e9_L


Чукча в чуме ждет рассвета... В смысле наши лошади - это не только норные жывотные... Но еще и водоплавающие...
0_8645e_6db05596_L


0_86459_e99ac782_L


0_8645f_dac92820_L
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Кать, ну то было весной... Ща вроде по похожему еще тоже как-то ходит... Но та дорожка уже канула в лету - точней в лето)))) За лето ее подукатало, подзанесло пылью, и теперь там ТАКОГО банально уже нет. По щебенке вроде ходит вполне себе..... А вот по такой не знаю, пошел ли бы....

Продолжаем))))

Клюв
0_86460_a745175e_L


Что надо делать в таком эээээээ... болото - дом для бегемота?)))) Ну правильно ж))))) Это ж Вог как дурак прилег один раз в самое чистое местечно и ходит себе шуршит своей зимней красивой шкурой))) А нормальные герои всегда идут в обход))))
0_86463_5f2bfd46_L


0_86464_216ca624_L

Вынуждена признать, что у меня там еще стотыщфото такого плана - потому как извалялся он на каждый бок наверное раз по пять точно... И там смачно, со вкусом.... Вооооооооооот когда я радовалась, что у нас нету седла-то)))))
А это кстати я тоже снимала, как он валяется.... Тока вот.... Там что-то упало за заборчиком :mrgreen: И пока нажималась кнопочка на телефоне....
0_86462_2fd1cba5_L

Это тоже такой подъемчик юного бегемота...
0_86465_dd741403_L


Чистая лооооооооошадь:
0_86461_2d1bf843_L


0_86467_6934d68a_L


0_86468_f0789b93_L


0_8646b_69c53c06_L


Мое любимое выражение Вжиковской физиоГномии :mrgreen:
0_86466_daca99b7_L


Ну и как бы вогнав хозяйку в суицидальные мысли валянием свина в огороде.... Можно и побегать...
0_86469_5a2d14e6_L


0_8646a_fce876a5_L


0_8646c_e6273385_L
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Ну что, оно еще открывается....?
А то я и еще могу...
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Собсна первый выход в манеж... Тогда там стоял ВОТ ТАКОЙ туман.... Что смешно, лошади, побегав, его разгоняли - там чуть видно по фото, что он из густого стал менее густым.... А когда лошади переставали бегать, снова сгустился)))

0_8646d_85a3ba0c_L


0_8646e_bd022772_L


0_86470_6d9cbcfd_L


0_86471_c9018df1_L


0_86472_f3d2d88_L


0_86473_404a0c01_L


0_86474_6619a24c_L


Наш первый пастух, наконец-то натянутый...
0_86475_6c41f383_L


0_86476_23cd679f_L


Ну и просто так - вот есть в лошади, вгрызающейся в первые весенние сантиметры травки, какой-то позитив.... Особенно в мерзком отвратном ноябре - однозначно есть))))
0_86477_9330caa5_L
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

И никто не говорит, что если не разделить строчки со ссылками пробелом, смотреть фото становится невозможно, потому как они сливаются :mrgreen: Ну и ладно, я сама догадалась :lol:
 
Сверху