Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Ой, наконец-то ты фотки выложила! Здорово! Давай ишшо)) больше фоток Чапы, он такой милый на них)))
Кажется, уже перевалило за полночь?
Аня!! Поздравляю тебя с Днем Рождения!! Желаю, чтобы тебе всегда и во всем везло, отменного здоровья тебе, всем твоим близким, коню! Творческих успехов в общении с конищем, больше денег, меньше работы, больше коней:)))) Пусть Чапа тебя только радует, пусть вообще все тебя только радует :)) и сбычи мечт!!
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

И кстати недовыложенное еще со старого места постоя....
Воть утыканный иголками Шап
0_8647e_6b9b65a_L


Рыцарская лошадь (между прочим, это НАША такая красивая попона, да, не их)))))
0_8647f_5fde79a2_L


Хи, и ведь вообще не узнать уже...
0_86480_1caaa66e_L


Ну и моя любимая - в духе йаоселъ :mrgreen:
0_8647d_c9aad416_L


Ой, Лин, спасибо большое)))))
Хи))) Надо распечатать и Чапе передать :mrgreen: На леваду повешу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Анько! С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!
Здоровья тебе крррепкого, благостей всеразличных и удовлетворений! Позитива и летнего настроения в этот пасмурный, но такой торжественный денек и во все остальные тоже! Расти большой! :)

Фотки супер! Классно парни отжигают :)
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Ой, Анько!!! С Днем Рождения!!! Желаю тебе, чтобы жизнь (и окружающие тебя кони :)) тебя все-таки берегла!!! :))
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Хэппи Берздэй и от нас с Бардулиной!!! :birth:

Чап крайне хорош на фотках!! И это, Ань...ваша дорожка из камней...это ж был бы последний путь моей лошади. :mrgreen: А ты еще чего то там недовольна по копытам... А не хошь каждый раз каждую галечку на дороге объезжать, чтоб не дай бог не наступил?! (Сейчас правда уже чуть лучше стало...)
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Ань, с днем рождения!! Ты потрясающе позитивный человек! :)

Шапо - красивущий!
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

С Днем Рождения!!!! Всяческого счастья тебе! Наш уникально позитивный человечек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Ой, спасибо-спасибо всем огромное, очень приятно :)
Да, время летит как-то быстро.... С одной стороны, с другой, наоборот, медленно так тянется....
В общем-то, если подумать... То ровно два года назад где-то в нижегородской области ползла в сторону Москвы машинкО... МашинкО с водителем дробь владельцем, с которым я пожалуй больше никогда в жизни предпочту не иметь никаких дел, и другим не советую. Точней, даже не просто не советую, а активно советую НЕ иметь ничего общего :mrgreen:
Пройдет еще сколько-то часов, и наступит два года с момента весьма забавного диалога, который состоялся у меня с тем самым водителем дробь владельцем... МашинкО, которую где-то в три часа ночи я ждала на обочине горьковского шоссе куда-то туда, ближе к концу Московской области. Бо я была с навигатором. А они без оного.
Надо сказать, ждала совершенно зря - тыщу раз договорившись, где именно на трассе мы встречаемся, и прождав там в районе чуть ли не получаса с лишним... На очередном звонке выяснилось, что оказывается они только что нас пролетели, и едут уже ближе к Москве. На мои просьбы встать у обочины, мне до них ехать минуты три - мне сказали, что типа а езжайте отдельно, мы сами все найдем.... Ну хмы, найдем так найдем, подумала я..... Уже каким-то пятым местом догадавшись, что еще через часик я буду метаться в районе Клишева в поисках загадочно испарившейся машины, которая сначала проехала указатель на Раменское типО потому что мы знаем короткую дорогу, а "потом мы поехали туда, потом свернули сюда, а ща вот стоим у заправки, заправка зелененькая (ну или красненькая, хто ж помнит), в общем, а теперь скажите, куда нам ехать". И - ну вот мы же стоим ТУТ, кстати где мы и куда нам дальше?
Я даже усилием воли пресекла все нелитературные слова, которыми мне хотелось выразить мысль "а какого фига было не подождать ТРИ минуты час назад?", но несколько резче :mrgreen: И мой ответ можно публиковать - потому как было все культурно, что-то в духе стойте уже, ща соображу..... Для полноты картины - собсно в тех самых Клишева я была второй раз в жизни, вообще не знала ни района, ни заправок, ни даже что там слева и справа вообще есть....
Но таки ребус был решен, и в ворота раменского ипподрома таки вкатилось машинко... Из которой вывалилась чудом не сошедшая в пути с ума моя подруга, сопровождавшая весь этот бардак лично.... Мешки с овсом, куча какого-то мусора под названием амуниция вперемежку с сеном... И два жеребца... Один из которых, шикарнейший просто вятский жеребец Ураган - кстати да, рекламирую всем и всячески, это просто чудо-лошадь, адекватный, послушный, мягчайший просто, управляется на пальчиках, при этом веселый, общительный, контактный, дружелюбный и не агрессивный - в общем, чудо-зверь.... А второй.... Несильнопонятнонатотмоменткакой навозно-серого оттенка жеребец то ли Чипполино, то ли Чемпион, то ли Челси.... А в просторечии Чапа. Который потом отъелся, отмылся (а точней отлинялся), лишился самого главного и теперь широко известен в узких кругах как серый орловский мерин Чапаррель....
Странно, такое ощущение, что он был у меня всю жизнь. А всего то два года прошло, как его копытцы ступили на подмосковную землю.... И практически сразу на меня :mrgreen: Потому как йа-йа, я ж умная, я ж общаюсь с ветеринаром заранее :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: И знаю, что после длинной дороги лошадь хорошо б не только пошагать чуток (ночью не чуток как-то уже не шагалось)... Но и даже держу в кармане специально разведенную растирку - какой-то очередной вариант йодистого... Которую крайне полезно будет повтирать в ноги первые пару дней по приезду... Ну это как бы было мое мнение, ага. Чапочка как-то сразу решил, что это лишнее, и почти припечатал меня копытом))))
Правда, ноги таки ему растирали. В составе группы болельщиков - стена, я, подруга, хлыст - выразительно у морды - ну и от такого внимания к своей персоне Чапа конечно не мог не растаять.... И только снимал вес с ноги, к которой тянулась моя загребущая лапа... Дабы если что, то уже прям сразу и вломить. Такскть не дожидаясь перитонита. Но косился на хлыст и думал, что пожалуй потерпит еще секундочку... Особенно это было весело, учитывая, что буквально за день до своего прибытия - а я была в Кирове и планировала ехать с коневозом... И даже проехала первый час - вот уж в копилке моих самых ярких воспоминаний и редкостных удач (в плане а я вот еще сижу, ага, и даже на проконях печатаю, надо же)))))))... В общем, коневоз просто дико опоздал, я была вынуждена рвануть в Москву поездом раньше.... Но пронаблюдать за метким Чапиным ударом четко в бедро девушке, которая возилась с ним в Кирове, я таки успела. Забыла только, сколько она потом хромала....
В общем, да, два года, надо же..... И даже странно, сколько всего успело случиться за эти два года....
Тэкс, в нашем активе...
Он мне гугучет - пусть редко, но я даже опознаю его голос))) И отличаю его от Вжиковских воплей))))
Мы ходим гулять на веревочке, и иногда даже случается такое, что в нештатной ситуации он меня слушает, и реагирует на то, что я ему хочу сказать...
Он бежит ко мне в леваде, и даже под седлом стал играть довольно дружелюбно - просто башкой мотает, раньше высаживал.... (Правда, берейтора тут без меня снова решил повысаживать - от ить лошадь, а, как она со мной садилась, так со взглядом "милый дедушка, забери меня отсюда" катал ее как каруселька в духе "йа тяжелобольная прокатская лошадь, послушная, отпустииииииииите травку жрать".... А значит как без меня - так он неурощенный мустанг, который любит скокать.... Ну-ну.....).
Он научился меня понимать - к сожалению, не могу сказать, что я научилась понимать его, но вот я стараюсь, а у Чапы как-то прям на 100%... У меня вообще от общения с этой лошадью часто закрадывается вопрос, кто тут из нас вообще сапиенс...
Мы катаемся в поля на недоуздке... Причем я могу влезть посреди леса на голую лошадь, неделю не работанную, и ничего у меня внутри при этом не йокает в предвкушении так сказать дня авиации...
Кстати да, а ведь если напрячь память, то мне еще вспоминается, каким подвигом мне казалось, что я в манеже с Чапой кладу бич на землю.... И каким подвигом - дотащиться с ним на железке до манежа, где отпустить его и выдохнуть.... Интересно, а когда я перестала брать с собой хлыст каждый раз, приближаясь к лошади? Даже забыла уже.
Хм, а ведь да, то, что он мне со всеми своими выкрутасами таки нечего не сломал - это тоже определенно в активе, по идее могло б и не повезти - два перелома ребер и один таза прям рисовались четко так, допустим бедро до перелома он бы мне тогда не пробил, зубами руку и плечо думаю тоже, а что б случилось от ножек на голову фиг его знай.... И об стену пару раз тоже зажимал очень неприятно, тоже не знаю, чем это грозило, но вряд ли хорошим.... Но - однако ничего НЕ случилось, факт))))
И кажется он перестал в меня намеренно бить. Не знаю, может от испуга или еще в какой нештатной ситуации и вдарит, но вот так по жизни - теперь он скорей попытается вжаться в угол, чем ударить.... А я валяюсь у него в задних ногах, периодически прорезая бритвой шкурку до крови, и... опять же без мыслей о полете шмеля... Над гнездом кукушки :mrgreen: Только жалко коника, так ногой вздрагивает...
Лошадко познакомил меня с кучей интересных людей, вот прям уверена, фиг бы я всех нашла, если б мне попалась другая лошадь... Я даже и не подозревала, сколько у нас их, этих самых действительно интересных людей.
Показал мне, что на самом деле то, о чем я думала, что это интересно, это нифига не интересно, а вот то, о существовании чего я не догадывалась - вот это даааааа, это хочется.
И даже что-то из казавшегося абсолютно нереальным - не так сложно. По крайней мере, когда-то давно мне искренне казалось, что лошадь, бегающая за человеком с воплями ну давай чонить поделаем, при наличии возможности свалить куда угодно, другой лошади и еды - это прям ВАУ. Или там оно шляется в поле \ ест \ играет с конякой - ты его зовешь сдуру, а он вдруг раз, все бросил и пришел... А ведь оказывается не ВАУ, а очень просто, жалко что я не знала года два назад, что у нас так выйдет. Знала б - порадовалась бы хоть тогда. Сейчас-то как-то такой элементарщине радоваться язык не поворачивается....
Заодно лошадко популярно мне объяснило, что я не знаю о лошади - ровным счетом ничего. И все, что я думала, что я знаю, это полнейшая туфта. И все надо не так, и все можно еще лучше и правильнее.... Правда, это у него уже вошло в традицию - как это там, каждый новый год мы с друзьями ходим в баню.... Каждый квартал Аня осознает, какой она дебил, и как совсем, совсем иначе лошадь надо кормить \ работать \ лечить \ содержать \ расчищать \ прививать \ ... (нужное подставить). И вот если бы я знаааааааааааааааала..... Раньше.... И не была такой дурой.... То.....
Ну вот кстати да, что у нас в пассиве. В пассиве Чапино здоровье и самочувствие. Наверное, самое грустное - иметь и так не особо здоровую лошадь, и регулярно понимать, что ты своими же руками эту же лошадь и....
Вот попался б мне Чапочка сейчас, а не два года назад - я бы столько всего сделала по-другому, очень, очень много всего... И наверное в чем-то ему было б лучше, потому как одно дело иметь пятилетнюю лошадь, другое трехлетнюю. Может быть, что-то можно было успеть сделать тогда, чего уже не сделать сейчас, но не успелось, потому что хозяйка у лошади думает явно не тем местом.... Очень, очень грустно, хотя - тут наверное уже ничего не сделаешь. Не самая приятная мысль в этой жизни - понимать, что ты собственными кривыми руками гробил лошадь... Но вот гробил, что уж тут... Кто-то там тренируется на кошках (кстати вовсе не живых), а ставлю эксперименты на живой лошади. Жалко Чапу((((
Еще в пассиве.... Да наверное больше и ничего. Ну вот если только деньги. Тут ради смеха посчитала, во скока мне обошлась зверушка-то... Как-то вдруг подумалось, что он прожирает в месяц очень сильно больше, чем пенсия у моей бабушки и зарплата у моей мамы... Ну из того, что я навскидку вспомнила из трат.... Хи. Ну я канеш подозревала, что в этом мире полно лошадей, на которых хозяева потратили сумму с шестью нулями и более.... Но как-то что такой лошадью станет Чапа.... и станет всего за какие-то два года своей жизни...... В общем, таких планов у меня явно не было. Но Чапа видимо решил, что зачем же мне еще деньги, кроме как тратить на любимую лошадкО.... )))))) Блин, и как люди содержат лошадь при зарплате в 19 тысяч, а..... Вот бы чему научиться....
В общем, мне часто говорят, что найти ТАКУЮ лошадь это надо умудриться. Обычно в каком-то таком духе... Ну все лошади добрые, и где можно раскопать такого крокодила... Или надо жееееееееее, какое разнообразие болезней, пожалуй, это самая кривая лошадь, которая попадалась мне в жизни.... Это так и есть. Частично. Найти такую лошадь - это правда один шанс на миллион, наверное. Так что сложно себе представить, насколько мне повезло - найти именно такую лошадь)))) Потому как, вспоминая свою конную жизнь до Чапы - я думаю, встретить лошадь, которая бы смогла что-то вбить в голову настолько упрямому, упертому, эгоистичному человеку, как я - это ж почти нереально. Пожалуй, подавляющему большинству знакомых мне лошадей, всех этих милых, добрых, воспитанных, здоровых симпатичных зверушек.... Банально не хватило бы характера, они наверное под меня бы слишком подстроились. И я б как была дурой, так и осталась. А найти лошадь, которая пошлет тебя в сад самым что ни на есть открытым текстом, и встучит какие-то вещи в твою голову, пусть даже и копытом.... Это правда очень редкая удача. Иногда я смотрю на некоторые спортивные пары - вижу то, что сейчас для меня уже как-то дико... И понимаю, что наверное этим людям просто не повезло с лошадьми... Они слишком идут навстречу там, где не надо идти. А вот Чапа - это просто великолепный учитель. И очень при этом хороший умный зверъ. И это МОЯЯЯЯЯЯЯЯЯ лошадь :lol: (Тут можно представить себе Горлума с колечком, ога)))))))))
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Аня, С Днем Рождения!
Да и с двухлетием Чаповладения! Умнейший ведь крокодилко :D
Помню, как по весне он решил на развязке попробовать мну на вкус и бросился аки кобра с метра, но в полете передумал (видно чёто вспомнил) и уткнулся в грудь с выражением морды: "А что, а я ничего, примуса починяю, никого не трогаю" :mrgreen:
Ну в общем... "За симбиоз!"
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Анют, поздравляю сразу со всеми датами! Как здОрово, что в Чапиной жизни 2 года назад появилась ты! :)
Flowers+in+a+rocking+horse+Baby+Shower+Decorations+Kuga+Designs.jpg
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Оййййййййй, большое спасибо)))
Хи, только я решила прийти в дневник канючить, что с двухлетием Чаповладения никто меня не поздравляет - а меня оказывается уже и поздравляют :lol:

А вот глядите-те ка какая есть чудная фирмочка, я аж прониклась....
http://www.auto-kozha.ru/rus/raboti.html
Если кто-то глядел (а надо смотреть именно с первой ссылки, такскть в контексте))))))), но в списке работ таки не углядел.... То вот куда можно поглядеть повнимательней :mrgreen:
http://www.auto-kozha.ru/rus/raboti/31- ... ad_zhurnal
Я вот поглядела поглядела... Блин, а ведь красиво вышло-то, а.... "Страшно далеки они от народа", в смысле я от прогресса :roll: :lol:
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Ну, вернемся к лету... Хотя, сегодня погода была уже не такая, что глаза б мои ее не видели - но все равно лето эт хорошооооооооо.....
(Кстати, вот интересное свойство человеческой психики - еще ж мало времени прошло, и я ПОМНЮ сколько у нас было этим летом проблем с лошадьми, вечно то одно, то другое, т.е. объективно сейчас стало сильно лучше - а открываешь фото, и в воспоминаниях сплошные - тепло, травка, одуванчики его любимые растут....).

Очередной перенос маленького пастуха на поле - такскть фото на память. Выжранная травка на переднем фоне еще пару часов назад была территорией зверьего пастуха:
0_86588_bc56f129_L


А вот в этой леваде они пережидали летних полевых слепней:
0_8658a_74dfb56b_L


0_86589_afb273a8_L


0_8657c_70a09846_L


А вот наконец мы докупили еще ленту и еще столбиков, и таки поставили большой пастух:
0_86587_40fed694_L


0_86586_59337050_L


0_86585_1c89060d_L


0_86584_e095934e_L


Вог с букетой:
0_86583_9c257d47_L


0_86582_2d3bf162_L


Чапу с букетой засечь не вышло, так что просто так, Шапочка в ромашках....
0_86581_5e361328_L


0_86580_9ce9008c_L


0_8657f_c3f8be2f_L


0_8657e_ab26c8d_L


0_8657d_41e256fc_L
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Анька, с ДыРом тебя!))) Счастья, здоровья и много денюх)

ЗЫ
Фотки - суупер)
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Я с Чаповладением еще не поздравила.. Исправляюсь :)
Чапику действительно повезло 2 года назад. Вы молодцы! :)
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Ой, а я все пропустила! Аня, с ДАТАМИ! :D Удачи во всем :)
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Ооо, с двугодовалым владением хозяйкой тебя, Шапочко! :D
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Ань, какое классное "краткое содержание предыдущих серий" про Чапу у тебя вышло. :D Поздравь Чапу с такой хозяйкой!!!
 
Сверху