Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Получается Канада тоже довольно консервативная страна. Я больше привыкла к европейским ограничениям. 120-130 по трассам. В городе да, 60, а много где и 40 много будет. Йех, а лучше всего в этом плане в Германии))) Едешь себе 160, справа, дабы не мешать тем, кто идет 200 и за 200....
Хотя у них канеш дороги близко не такие как у нас.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Да-да :), Канада в этом плане лучше пере-, чем недо-. Более того, если знак стоит 40, а его часто нарушают, то положат несколько "лежачих полицейских" не моргнув глазом.

Хотя, вот сравнивая с Германией.... Там чтобы получить права нужно ТАКОЕ мастерство на экзаменах показать, что закачаешься! Они тебя оттестят от А до Я. А там где скорость ограничена тебя могут оштрафовать и за превышение в 3 км. Сама была свидетелем. А на безлимитках, ЕМНИП, выше определенной скорости действует правило, кто ехал быстрее, тот автоматически виноват :). Так что за большую либеральность в скоростях люди платят более суровыми экзаменами и штрафами :). Ну и плюс Германия с Канадским и Российским климатом не сравнится. А тут некоторые и после снегопада пытаются носится полные разрешенные 100, поставь им лимит в 120, они будут ехать по льду 120. Кому это надо :(?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Ань, тут не соглашусь. Мозгов не отменял никто. И никакое ограничение не спасет при плохих погодных условиях. Например, ну вот по моим внутренним ощущениям безопасности для машины класса в. Понятно, что поменьше равно вычитаем, а большая низкая трассовая равно прибавляем. Наши ограничения актуальны под плохую погоду, но не совсем жопу. Например, по мокрому мкаду ехать больше 110 это близко к намеренному самоубийству, т.к. колеи глубокие и когда в них еще и вода.... Ограничение в 100 полностью адекватно. Но это не значит, что по идеально сухому нельзя безопасно ехать 130. И не значит, что зимой всегда можно ехать даже сотню, по снегопаду бывает и 50 едешь и долго пытаешься приноровиться перестроиться.... Поэтому кмк тут безопасное ограничение одно есть. 10 кмч. Работает всегда, хоть туман, хоть град стеной, что хош. Все что выше уже требует оценки условий. Асфальта. У нас куча дорог, где тебе хоть 200 разреши, а быстрей 90 ну не держит машина дорогу достаточно уверенно. Причем куски эти знаками не отмечены, что вы, глазки, глазки. Точнее отмечены, но не все далеко, а раз не все, все равно фиг я знаю, оно так или забыли поставить. Рельефа и поворотов. Под которые тебе вдруг то срубают десятки кмч, то вдруг вообще ничего, нуль. Погоды. Состояния дороги. Наши знаки под умеренно сильный дождь, большинство, то есть от них по состоянию надо то отнимать, то прибавлять. Какую б скорость лимитом не поставь, а может быть такое, что она будет небезопасно. Поэтому даже 40, при условии что по хорошей дороге все 70, в гололед не спасут, например. Поэтому я бы, ну моей психике, было б ближе ограничение по нормальным условиям. Потому что степень ненормальности всегдаможет зашкалить и ее надо цучитывать на месте. И мне нравится как я воспринимала знакив горах Франции, например. 40? ОК, тут быстрей по любому еле еле. Если по хорошей 40, то сейчас вдождь скину ка я до 20..... А у нас, хо, 40, ну проеду 60, а в такой мелкий дождик ну так и быть 50..... Под такой степени хреновости я пожалуй пособлюдаю, а сейчас наверное даже меньше знака надо..... В итоге, честно говоря, мне в рф класть на знаки. Только вот если отследить сильно ли дорого еду. Но я внутренне не воспринимаю их как разумную мне помощь в выборе скорости. То есть я им вообще не верю, в обе стороны. Может стоять ограничение, и ты едешь плюс 40 безопасно. А может наоборот, разрешенная такая то, а реально это тут опасная скорость. Знаю и таких мест полно. В итоге как в том анекдоте, не смотрите на светофоры, еще ни один из них никого не переехал. Вот и по скорости я смотрю только на дорогу. Кстати, и на зеленый с нашими джигитами я не еду, я еду когда увижу, что поток остановился. Это могут быть очень несовпадающие вещи. И знаки главная дорога не учитываю, а учитываю намерение меня реально пропустить..... Может это особенности национального вождения, канеш. Но я знаю немало людей, кто ездит по ситуации, а не по правилам, потому что ну вот так у нас часто каааак нарисуют чонить..... А правила чисто в голове, типа как если что аварию разбирать будут. Может быть со временем оно станет разумнее. По ощущениям, становится. Но пока в нашей стране, едучи четко по правилам, весьма вероятно прилетишь. Не, ты будешь прав. Но будет поздно. В этом смысле хочется то не быть правым, а не быть в аварии...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Аня, ну можно долго рассуждать о том, насколько государство должно забодиться о защите от дурака. Вон кучу людей возмущает, что пристегиваться нужно обязательно :). Или необходимость возить детей исключительно в специальных креслах. Или что нельзя говорить по телефону без специальной гарнитуры во время вождения.

Но с одним фактом сложно поспорить: количество тяжелых аварий на дорогах Канады значительно меньше, чем в Украине (думаю, что и в России, при расчете на одного водителя). И по статистике в Канаде есть два опасных класса: дети и старики. Первые, потому что еще жизни не нюхали, сами за страховку не платили и цену жизни знают мало, вторые по состоянию здоровья :). То есть в целом государство идиотов на дорогах достаточно успешно контролирует :). Важны не только знаки, но и неизбежность и жесткость наказания. Одно дело за превышение скорости получить штраф пусть и в 400 долларов, и совсем другое следующие несколько лет платить удвоенную страховку :) и сам штраф. 20 раз подумаешь, а надо ли тебе ехать быстрее и/или не останавливаться на знак Стоп :).

А правила, когда они только в голове, они у всех разные и порой болезненно пересекаются в реальности в виде разбитых машин и отнятых жизней. Поэтому я как потребитель лучше предпочту, чтобы скорости держали ниже, чем можно, потому что человек от человеческой ошибки очень мало застрахован. И даже если НЕ ты совершишь ошибку, а кто-то рядом, избежать столкновения на меньшей скорости значительно легче, чем на более высокой. Ну как -то так, хотя это вечный спор, конечно :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Bettel написал(а):
Водить больше 120 в принципе опасно ВЕЗДЕ, ибо например зверей много и они бегают через дорогу (лоси, олени, кролики, сурки и прочие :) ). А ночью, так вообще, они выпрыгивают на дорогу и застывают. В случае с лосем - это считай смерть (и лосю, и водителю), если ехал с большой скоростью.
ооо.. сколько у нас ОЛЕНЕЙ выпрыгивают с обочин.. :twisted: и по ним бродит.. правда у нас олени двуногие, как правило летом в темноте на них темные одеяния, а зимой в снег белые... Мимикрируют, сцуко... Попадаются не только вблизи населенных пунктов, а и где нить посреди леса могут ночью брести, или переходить дорогу...


нервным не смотреть.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Водить больше 120 в принципе опасно ВЕЗДЕ, ибо например зверей много и они бегают через дорогу (лоси, олени, кролики, сурки и прочие :) ).

у нас, кроме коров, лошадей и лосей через дорогу бродят такие симпатичные синячки в телогрейках серых!!! Ночью они абсолютно сливаются с асфальтом!!! Как раз на Минке как то ночью помнится чуть не сбила одного такого... брел, пошатываясь. Я не видела его ВААПЩЕ, пока метров 10 до него не осталось. Пришлось резко вилять - вправо, потом влево, чуть не занесло :twisted:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Ань, да, кстати ты права! Это и правда вопрос, насколько заботиться о защите от дурака. Глобальный, так скажем, не только на дорогах, а вообще по жизни.
Я в целом по жизни скорей эксталиберальных убеждений человек.

Упд. Кать, Юль, кстати да, таких оленей у нас не в пример больше....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Если я ничего не путаю :) то, С днем рождения!!!!! Очень хочется пожелать тебе беречь себя, ты ж такая одна :) здоровья зверикам и все близким, что бы не болела об этом голова. Хотя ты все равно найдешь чем себе ее занять, но это будет более позитивный ключ как ни крути :)

Очень жалко что не смогли увидеться, а с сеном и того подавно получилось весело :) пы.сы. кого потеребить на предмет адреса лабы?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Большое спасибо))) Но мой день варенья в мерзком тоскливом ноябре))) Почти декабре)) Просто не люблю его указывать и где требуютпишу от балды.
Про сено ща я вернусь, созвонюсь с Катей..... И решим как бы оно.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Сижу, читаю про рационы... Нашла красивую картинку. Где количество чего-то, оценивается в диапазонах. И зоны, предсказуемо, меняются от дефицита до маргинальной зоны, потом оптимальный уровень, маргинальная зона и токсичность. Общая мысль, что хорошо бы попадать не в маргинальные зоны с минимумами, ну или субмаксимумами. А в оптимум. Причем эти зоны естессно меняются в зависимости от нагрузки, возраста и т.п. Печально думаю, что сейчас как раз бы хотя бы из меньше минимума выйти в минимум.... Какой уже оптимум.... И с железом не выпасть бы из маргинальной зоны в токсическую. По ощущениям мы как раз в маргинальной.

Про нрс минимумы пишут, соответственно, что ниже них возникает побочка у половины популяции. У половины, соответственно, нет...
Поэтому реальный минимум рекомендуют с учетом отклонений множить сразу на 1.2. А на 2-5, Сu на 2-3.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Ой, а где нашла? Покажи, а :)?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Аааа, это я видела. У KER есть еще такое.
28-08-20133-38-02PM_zps615316e5.png


Вот в этой статье:
http://www.ker.com/library/proceedings/ ... ts_p38.pdf

Но я у них же в рекомендованных жеребьячих диетах видела вот такие красивые графики, для которых я не вижу нигде у них рекомендованных пределов, а ведь где-то они есть. Ну по минимуму мне бы хотелось найти рекомендованые дозы от KER для разного типа лошадей. А то они их много где вспоминают, но я не могу их локализовать. Думала, может Аня нашла

28-08-20133-40-33PM_zpsfd23e7de.png


28-08-20133-41-42PM_zps2bcde637.png
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Пока не могу ссылки поглядеть, но читаю

A PRACTICAL METHOD FOR RATION EVALUATION AND DIET FORMULATION: AN INTRODUCTION TO SENSITIVITY ANALYSIS DAVID KRONFELD Virginia Polytechnic Institute and State University, Blacksburg, VA

По белку там другие данные, они дают 130-190 грамм на кг драймасс как оптимум при нрс минимуме 80. Видимо драймасс это рациона по нормам от веса лошади..... Это для растущих, но все равно в два раза ж.....


А вообще, там скорей про метод подсчета добавки, вот для примера на меди хорошо видно

Copper is given as an example of the use of sensitivity analysis in designing a pasture supplement (Figure 7), because it was often marginal or deficient in our survey, and because of its potential importance in developmental orthopedic disease. The minimum requirement is 10 mg/kg DM (NRC, 1989). Our target zone is set by lower, middle and upper values of 15, 20 and 30 mg/DM, respectively. Virginia forages have a mean of 8 mg/kg and a 90% confidence interval of 6-12 mg/kg. We start with the middle values, 9 mg/kg Cu in forage, 20 mg Cu target and 33% concentrate (concentrate:forage, 1:2). A Pearson square is used to calculate that the concentrate should contain 42 mg/kg of Cu (Figure 7). Next we practice sensitivity analysis, using the 6-12 mg/kg Cu range in the forages and the range of 25-50% concentrate (concentrate:forage, 1:3 to 1:1). The resulting range of Cu in the mixtures is 15-27 mg/kg, right on our target of 15-30 mg/kg. If the initial estimate of concentrate Cu had given a value outside the target range, further iterations would be explored to find a best fit. Similar calculations were performed for iron, manganese, zinc,...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Начинаю ощущать себя коноводом... Приехать, трех человек прошагнуть, пощупать, намазать, трех погулять на травке, поилки всем помыть, сено-подкормки-отбивку-леваду проверить, двух помоционить, моркови на всех начистить, с ребятами-конюхами вопросы порешать..... Интересно, меня взяли бы работать коноводом.... Вообще, наверное, я была бы не самый плохой коновод. Но это конечно только с моей точки зрения....

В связи с катастрофической нехваткой времени уже скорей смеха ради - книжка про физиологию тренинга.
Непрерывный и интервальный тренинг.
Вероятней всего, работать будут либо менее интенсивно и дольше, либо более интенсивно и кратче, чем финальные требования к финтесу.
Исследований большей эффективности интервального нет, хотя возможно он менее травматичен, т.к. индивидуальные "подходы" короче. По людям так хорошо тренировать аэробику, но по лошадям преимуществ не выявлено.
Интервалами куда проще сильней утомить мышцы, поэтому тренинг может быть слишком интенсивным, и вызывать более яркий ответ метаболизма. БОльше лактата, меньше оставшейся глюкозы в мышцах и т.п.
Рост интенсивности - за счет роста скорости, дистанции, продолжительности интервала, количества повторов, уменьшения периодов отдыха между интервалами. Дистанция и продолжительность всегда растут до скорости, и никогда не наращивают одновременно и то и другое. И надо бороться с искушением ввести еще один подход раньше, чем было запланировано (я так понимаю, в силу периодов отдыха лошадь легче перетренировать). ЧСС должно за 5-8 минут восстановиться до разогревочных цифр (не цифр покоя). Первые 30 секунд должно наблюдаться резкое и быстрое падение пульса. Если его нет, переработали точно.
Т.к. интервалами можно сильно истощить запасы гликогена, надо чтобы было 72 часа между интенсивными нагрузками, чтобы он успел восстановиться.
Про работу на заданной скорости. Лошадь выберет самый удобный аллюр. Если требовать широкой рыси там, где лошадь пошла бы галопом, пульс будет выше и нагрузка выше, чем если б был подъем в галоп. Соответственно, неплохо б знать оптимальный аллюр под каждую скорость.
Неплохо бы контролировать пульс и скорость восстановления для заданного объема работы, чтобы видеть как они снижаются \ ускоряются, либо замирают на месте (и следовательно тренировочные эффекты закончились).
Интенсивность работы оценивают в пульсе в пересчете на проценты от максимального пульса (соответственно, для двухлетки с максимальным ЧСС 240 пульс 180 будет совсем не то же самое, что для 18 лет, когда это уже максимальный пульс).
Нагрузка весом. До 10% собственного веса лошади пульс не растет особо сильно для заданной скорости от добавленного веса. (Тэээээээээээкс, вот в чем соль то :mrgreen: Вот почему желательно б мне весить 52 кг :mrgreen: Бедные кони :mrgreen: ).
Новичковая лошадь могла бы делать 1-2 дня быстрой работы в неделю, 3 дня длительной медленной дистанционной, 1 день скилл тренинга и день выходной.
Вариант - медленная - средняя - быстрая работа (два захода в неделю) и день выходной.
Сколько держать лошадь на пике тренированности? Физиологически многие лошади могут оставаться там неделями и даже месяцами. Но обычно лошадь держат ниже пика и выводят на пик перед главными событиями. Потому что держать на пике постоянно - это риск травм из за тех нагрузок, которые нужны для такого поддержания. А заодно риск перетренировать.
Насчет существенного снижения нагрузки vs полный отдых научных данных нет. Так что каждый решает сам. (Например пара месяцев не в сезон).
Правило втягивания в нагрузку - половину времени отдыха (т.е. отдыхал два месяца, месяц втягивается до того уровня нагрузки, с которого ушел отдыхать). Исключение, если выпал по травме, там надо очень осторожно и только под контролем ветеринара и физиотерапевта.
Дальше общие вещи про крайнюю важность правильной ковки и баланса копыт, правильного лечения и физиотерапии, ведения дневника лошади со всей о ней информацией, и - качества воздуха для сбережения состояния легких. Как я уже писала, авторы книги именно к легким относятся крайне трепетно - держать лошадь в плохо вентилированной конюшне это все равно что курить по пачке в день. А где вы выдели топ-спортсменов курильщиков.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Воо Анько! Вот ща как куплю пульсомер как у Глобуса и буду пытать тебя про пульс и нагрузки :))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Менки, товарищи. Менки!!! В темп. Ау меня лошади плечо то не всегда уберешь.....


А еще. Не фурычит чот с телефона. Наберите в ютубе в поиске, ну вдругкто не видел, Pedro Torres, первый же выпадающий ролик с пометкой pt4, ну и куча других.... Вах. Вот она, моя выездка. То, чем конкретно хотелось бы заниматься.... Вот в целом ряде стилей верховой езды что то конкретное импонирует, а тут нравится вообще как класс. Жалко у нас нет таких тренеров, то есть у нас очень хорошие есть, и приезжают, но не этого стиля.

Кони под дождик, а может под чистку почек печени, а может под душевную вредность ухудшили мокрецы. Пожалуй только Шушик без изменений.
Еще сильно замерзли под дождем, стояли дрожжали, Шушундра опять сильней всех и даже на спину сильно зажаловался. Только Чапа не проявлял признаков замерзшести. Орловские рысаки это круто, да. Теперь боюсь как бы не заболели.....
Вог дико захромал на мокрец. Причем сначала я испугалась что что то с суставом или межкостнику кирдык. Но нет. Думаю шоделать.
Машко героически прыгнул палку. А. Чапик катал меня под дождевой попоной дабы беречь седло.

Народ, поделитесь кто что делает при не мокнущих классических подседах? Пока наши принципиальные планы подстегнуть иммунку, прививка, почистить печень, пожрать водорослей и или чеснок, или стимулирующий иммунку сбор.... При этом местно тоже иммуностимуляторы, но не антибиотикр-антигрибковые-стероиды....
И по возможности не мочить.
Критика и советы принимаются. Точней я на них надеюсь.
Пока думаю про гомеопатию, про какие травы хотеть в сбор для иммунки, и про чем бы пока помочь заживать трещинам....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Ну шо, коллегиальным решением меня в моем лице :mrgreen: Было постановлено, что наверное АСД даже вторая на сильный мокрец это жетсковато. Попробуем другие вещи, например, некст степ будет Вишневского таки. И вроде нашелся какой-то крем с маслом чайного дерева, тоже заживляющий, можно попробовать что-то такое наверное пока.
Вог выпендриваеццо, сегодня отек лапой почти до скакалки, показывал горячую шкурку, не давал трогать кожу вообще, жалился на жизнь и хромал... Вывели пошагать, и что думаете, отек спал прям на глазах и ноге получшело... Вот и фиг пойми, не ставить = в грязь и лужи, ставить = а ему вон внезапно лучшеет от движения.... Что интересно, хотя отек поутру был сильно больше и кожа горячая, но ходил при этом лучше чем ходил раньше.
Чапа и Машка без изменений.
Мое обдумывание ситуации вылилось в некоторое количество конкретных вопросов.
1. А не снять ли подкормки. В частности, жруть они у нас медь, цинк, магний (к которому довеском досыпан б12, к сожалению). Типа того, что мол кожа орган выделительный, и не перегружаем ли мы его... С другой стороны, оно все в теории как раз и надо бы для нормального функционирования иммунки и кожи, это раз.... Ну т.е. допустим упадет у нас резко ниже даже не то что рекомендованных 2хкратных минимумов НРС, а ниже минимума НРС серьезно та же медь и цинк.... Иммунка по идее за это тоже сказать спасибо не должна, а сейчас как раз те же антиоксидантные системы будут работать на полную катушку, осенние ж обострения у всех пошли....
Ну и какбэ... Вокруг внезапно выявилась куча лошадей с мокрецами, которые никаких подкормок не жруть. Да и прямо скажем в предыдущие разы наличие или отсутствие подкормок на эту тему не влияло никак.... Потому как тот же Чапа уже ой как не первый раз такие хрени устраивает... Да и Вог тоже... И как бэ ранее рацион сено+овес безо всяких добавок им ничуть этим развлекаться не мешал.
И чисто в теории, если допустим убрать эти вещи, то ну увеличится количество например всосанного железа, тоже для печени то мягко выражаясь не хорошо... По идее переносчики то двухвалентных минералов они какбэ никуда не деваются, сколько их есть столько есть.... Ну загрузятся они другим минералом... Ну не будет у них меди, будут железо с марганцем... Что как раз вроде прямой наводкой ведет к усилению воспалительных явлений...
Граждане, если вдруг у кого есть под рукой данные про то, до какой степени в состоянии избыточно всосаться из жкт магний-медь-цинк-б12 и какими системами оно потом выделяется из организма, киньтесь плиз (я канеш на досуге займусь сама поиском, как смогу, только где я и где тот досуг). Хотя в теории канеш.... Не должно бы. 400 мг меди и 1200 мг цинка в день из подкормки, ну чуток меньше буквально, и 60 кажется и 250 не из нее, при железе 3,5-4,5 тысячи в день. И рационе 10 кг сухого вещества минимум, а может чуть больше. Который в теории в качестве безопасного (и даже с запасом, то есть с припиской "а вообще то и куда больше давали без последствий") дает 2500 мг меди в день и 5000 мг цинка... Вроде мы даже близко не подбираемся к пределам безопасного лимита, четко в середине между максимумом и минимумом. По магнию там совсем смешно, даже пяти грамм в день не выходит сверху стандартного рациона.
Более того, я все серьезней думаю, не начать ли наоборот ДАВАТЬ уже наконец всем сверху селен... Потому что медь выше стандарта, по идее селен тоже надо бы увеличить, ну по соотношениям, а мы не, а без него пардон тоже иммунка может сказать кря. А его нет совсем, т.е. по идее у нас медь и цинк идут как 4хкратный минимум, селен 4хкратный это будет 4 мг в день, ну допустим это явно много, т.к. как раз верхний предел токсичности, но хотя бы два наверное можно было б и иметь, а у нас в лучшем случае 0,4 - меньше минимума нрс в два раза.
Из того что нашла, медь копиццо в почках и печени и выводится желчью... Про магний я ни разу не слышала про возможную токсичность вообще, никогда - хотя вот говорят же что с больными почками мол не надоть, но с больными то больными... Но если уровень в крови в норме, не выше и даже не на верхней границе, то собсна а есть ли тем почкам что выводить то? Про цинк тоже, что токсичность только посредством организации вторичного дефицита меди, что не наш случай... В общем, подводя итог, когда я считала нам подкормку, я смотрела эти вопросы и ничего, что указывало б на потенциальные проблемы, не нашла. Сейчас тоже не нахожу. (Если только еще больше селену хочется долить). Но может кто знает?
2. Сижу, гляжу что на эту тему бывает в Хиллтонхербс, нашла вот такой рецептеГ: Nettle leaf, Dandelion root, Chamomile flowers, Marigold (Calendula) flowers, Cleaver herb, Kelp and Burdock root. Это прям конкретно про наши проблемы.
А вот так выглядит их сбор под иммунку. Echinacea purpurea root, Gotu Kola leaf, Milk Thistle seed, Cleaver herb, Nettle leaf, Burdock root, Rosehip shells.
А вот так выглядят наши. Биотеха.
1. Эхинацея, анис, аир, эвкалипт, крапива, шиповник, чеснок, шалфей.
2. Слоевища ламинарии, корни одуванчика, трава мяты, эхинацея, девясил, подорожник, сабельник, лист земляники или смородины, боярышник.
ПЫСЫ. А одуванчег то Чапочку ждеть, ждеть лежит, закуплен... И расторопша для него уже давно стоит дожидается.... Хотя расторопшу я думаю мож им всем троим подавать после клинзера-то....
Сбор Эквиминза очищающий общего плана. крапива, эхинацея, боярышник, белая ива, морские водоросли, золотой род, чеснок и одуванчик
А жрут сейчас такой. молочай, солодка, лопух, одуванчик, вербена
А есть еще такой. лопух большой, солодка, одуванчик, крапива, липушник
3. Заодно нашла подкормочку для аллергий кожных, лен с его омегами плюс адсорбенты (а кстати разумно, наверное, подавать адсорбенты сейчас было бы.... Придумать бы только какие именно и как их тудысь впхать - по логике, у нас же ухудшение могло выдаться не только на погоду, но и на то, что начали пробовать чистить печень\почки, плюс у нас была партия весьма отвратного сена, уверена, бонусов ногам не добавило). А наверное пора перестать лениться и начать молоть лен, да. И не подавать ли адсорбентов, и правда.... Вроде от активированного угля еще никто не умирал....
4. Сижу читаю присланное Катюшей про гомеопатию, ощущаю себя бараном :mrgreen:
5. Интересно что это за хрень... http://horseapteka.ru/product/immunesaver454g

Еще. Из смешного. Что такое жадность. Помните, были жвачки такие, серии лав из?))) Вот жадность из)))) Тащить из магазина 30 с хреном кг морковки в одно рыло в пакетиках (хохо, говорите 10 процентов от веса лошади? половина, вот наш taget weight нагрузки на всадника :mrgreen: )... Потому что ну она блин такая хорошая... такая мытая... такая прям ненитратновыглящая... Такая дешевая..... Аккуратно пытаться сбалансировать перемещение наших с морковкой масс в заданном (причем желательно мной, а не морковкой :mrgreen: ) направлении.... И активно жалеть, что таки не накопала 40 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Аня от себя могу дать один судя по всему очень хороший рецепт :mrgreen:

Найди человека, с которым ты очень хочешь позаниматься, чем дальше этот человек находится, тем больше вероятность, что сработает. Найди еще всадников, всем разрекламируй человека, чтобы им все тоже очень хотелось поучавствовать. Договорись с человеком о точных датах (желательно в пределах пары месяцев). На этом мокрецы могут стать даже хуже.... А потом все отмени :mrgreen: Эффект просто магический (тьфу*150)

А если серьезно, я бы минералы не убирала, если вы их конечно не кормите в размере 10 суточных минимумов :). Тем более, что цинк он как раз на кожу хорошо действует.

Если ты не хочешь антибиотиков, может, витамин Е увеличить (он тоже кожный витамин)? И нехватка Омега 3, может, дать сухость кожи и соответственно ее большую предрасположенность к такой гадости.

Я даже встречала вариант, чтобы масляным витамином Е мазать мокрецы. Сама не пробовала. Можно еще вмешивать витамин Е в другие мазилки.

Я размываю все перекисью, потому что эффект от размытия мне нравится значительно больше, чем когда что-то на корку мажешь. Но размытие водой мне совсем не нравится.
 
Сверху