Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Ой, Ань, у Чапы это тоже любимая игра, когда я с передними ногами вожусь, оттяни бриджи и шандарахни ими Аню по хм... жо :mrgreen: Причем, очень желательно, со свистом - так прикольней :mrgreen: Дальше надо сделать невинную морду лица и стоять с видом "я тут мимо проходил" :mrgreen:

Попросила поглядеть на меня со стороны, ну пока подозрения подтверждаются... Я не могу ехать на Чапе потому, что не могу, а не потому, что падаю... То есть я еду, пытаюсь амортизировать спиной его спину, дальше мне начинает ее не хватать, и меня начинает вышвыривать четко вверх, то есть не падать налево или направо, вперед или назад, а просто вверх с лошади.... В какой-то момент я уже не могу приземлиться достаточно мягко, не садясь на колено, и как только внутренней поверхностью бедра я начинаю не сидеть, а хоть как-то амортизировать свое падение сверху на спину, канеш уже зажимается нога и меня окончательно выкидывает наверх.... Что делать?...... Проверка на Машке опять показала, что сижу как угодно, сидя, стоя, строевой, с любыми количествами темпов в любом наборе.... Ну вот и чо((( На Чапе я могу только стоять, причем на спортивке ж еще путлища, на спортивке я прям вот всеми фибрами души на каждый сильный простоянный толчок ощущаю, как меня вышвыривает вверх от стремени.....
Интересно, бывают лошади, на которых в принципе не может сидеть какой-то конкретный человек, ну вот чисто анатомически?.....

А вообще. Тоскливо. Синее небо с облаками, и уже такой осенний ветер, воздух по-осеннему хрустящий, пряди желтых листьев в березах... Под колесами осенние листья кружатся и иногда взлетают на лобовое. Видимо на случай, если ты проглядел... Асфальт еще сухой, и даже с деревьями еще думаешь, то ли это солнышко так золотит, то ли и правда желтеть понемногу начинают.... Но все уже такое... хрупкое... Так ясно ощущается, что секунда, и небо затянет серым, от деревьев останутся голые ветки, под ногами будет черно-коричневая догнивающая масса... Будет темно и мокро. А с неба будет сыпаться мерзкая дрянь, не определившая, то ли она дождь, то ли она снег... Никогда не любила осень. А она взяла и наступила, в один день... Йеххххх(((( А я даже не успела этим летом сделать шашлык на конюшне(((( А ведь так хотела, в поле у левад... Вообще какие-то весна с летом получились.... Что вроде ж и были, ну не могло ж не быть, а как и не было. Обидно, ладно бы еще каким-то загадочным кульбитом проскочить осень и зиму своей единственной и неповторимой, блин :mrgreen: , жизни... Но пропустить мимо себя весну и лето - жаль. Из надоевшей зимы февраля бах, и оказаться сразу в октябре.... Иногда время летит отвратительно быстро.... И куски его выпадают из жизни крайне невовремя...
Задумалась, а где у нас лето в декабре...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

А у меня очередной год...
- Как у вас лето в этом году?
- Не знаю, я в этот день работал.
В декабре лето во всем южном полушарии. Выбирай.))))
Все же Антарктиду бы не советовала. Хреновое там лето.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

У нас в этом году лето пропустили все. Не потому что все пашут, а потому что лето, сцуко, холодное и дождливое. А так хочется тепла и солнца!!! А ведь скоро начнется эта мряка, низкие серые облака, несколько часов относительного света за день, а потом снегопады... Хочу жары :)!
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

общий раза в два выше нормы, а альбумины по верхней границе, т.е. это четырехкратное превышение глобулинов что ли?

Если так, то это похоже на какую-то вялотекущую хроническую инфекцию.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Юар, Ирин))) У меня там и знакомые есть. Говорят ждут-помнят-скучают-готовы приютить.... Хотя Антарктида звучит заманчивей))) Мне почему то кажется, что в подобных местах у человека не должно оставаться никаких проблем.... По крайней мере civilization-induced, что уже само по себе неплохо. Хотя примерно этому же можно учиться в ближайшем подмосковье, у Чапищи с Шушундрой и Вогом...))) Что может не так романтично, как Антарктида. Но не в пример дешевле)))

Ань, вот я с ужасом думаю, что еще немного, и...... И крындец....

Кать, не похоже на обезвоживание, да? Вот меня тоже раскладка по видам белка удивляет.... А на мокрецы? Тянет на инфекцию, как думаешь?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

На коленке...
За пару дней холодов Машка опять похудел. Можно кормить.
Кони нервные, точней шустрые
После поливака 38 Чапа (???!!!), 37,5 Машка (мерзнет?), 37,7 Вог (то ли выздоровел, то ли наоборот?)
Вог отказывается жрать жом, гад.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

А вот и снова я))) Сижу скучаю. Приперло меня провести вчера вечер, включая поздний, в москоусити. А сегодня утром надо было мне быть в Смоленске. А последний поезд в 12, планам не соответствует. Ну а фигли, машина, бодро решила я. Как раз посижу в Москве и ночью рвану.
Во сколько только рвануть.... Чуть меньше 400 км... Яндекс пишет шесть часов.... Хм.... Нагло врет, решила я. Долечу за пять, ну уже среднюю 80 то ожидать можно ночью... Запланировала выезд на за пять часов до нужного времени, и за пять с половиной до просто ппц как опаздываю. Естессно выехала на 15 минут позже. Перепрокладываю.маршрут.... 7.10 езды. Маааааать, а вдруг он прав???! Вдруг правда шесть часов езды???? С этими мыслями я нажала педальку газа, и рванула на своих крейсерских плюс 58 кмч выше разрешенной, сколько б эта разрешенная ни была.... Первые полтора часа было забавно, в темноте по незнакомой дороге с непредсказуемыми для меня ремонтами.... Когда за полтора часа я долетела до Вязьмы, я подумала, что, наверное, не так уж я и опаздываю.... Но так как судорожно вглядываться в темноте в виляния трассы и знаки уже было не надо.... (Ха, ничто так не стимулирует внимание к знакам, как движение в скоростном режиме превышая на 58)))))... То в общем так я дальше и полетела. Три часа в пути. Волшебная трасса минка. Прекрасно доехала, правда один раз чот задумалась, пришлось быстро тормозить с "фак, превышение 90...".... Больше не задумывалась.... Потому как канеш с такой скоростью ездить по дорогам общего пользования нельзя категорически, лишать за это надо, да. Хорошо что таких уродов как я на дорогах немного, толькоодна машинка догнала меня в деревне, где я больше 120 не еду, покатилась со мной до следующей и там укатилась быстрее...
В общем, сижу как дурак. Позавтракала, погуляла по центру, все еще жду, благоухаю асд, думаю надо было спать до шести....
Сочувствую конюхам, говорят.вчера они искали кто где сдох... И Вогу, поняла почему он так психует на обработки... Я ж тут руку хорошо пропорола ампулой, глубоко. Так вот, асд на рану ЩЩИИИИИИПЕТ!!!!!!.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Ань, вот знаешь, у меня к тебе просьба.
Ты свои маршруты выкладывай, пожалуйста, заранее, ладно? Чтобы, не приведи Господь, не оказаться с тобой в одном месте. И буду предупреждать дорогих мне людей.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Мои ночные маршруты слава Богу весьма редки.... Не люблю ездить ночами.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

А дневные более адекватные? А то, с учетом, твоих способностей влипать в истории...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

буду бубнить.
Ань, блин, большую часть твоих приключений на Жо ты сама себе организовываешь!
ну ты же у себя одна!
нафига ездить на конюшню тогда, когда давление пришибло? не шуточки, между прочим.
бег с переломом, ладно еще. не винтовой, к счастью, передвигаться дает, и хорошо.
а вот давление - это задница.

или нафига так экстремально ездить, а?
жизнь уже изнамекалась, воспитывая.
Аньк, ну у тебя кони. ты им нужна целая, здоровая и зарабатывающая деньги!
в общем, выговор тебе с занесением в личное дело!
хочется поставить тебя в угол на горох! :oops:
ты так заботишься о конях. удели и себе немножечко внимания!!!

Антарктида - отличная идея для поездки. думаю, мозг хорошо на место поставит ;)
сама думаю о чем-нибудь экзотичном. для переоценки ценностей, да.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Ирин, я не только люблю быстро ездить.... Но и крайне не люблю а) перестраиваться между рядами, б) держать дистанцию меньше чем полторы-две скорости движения, а лучше еще побольше. Впрочем, и сама вставать перед едущей машиной ближе этого расстояния терпеть не могу, мне это кажется мешающим ей. Что делает езду быстрее потока конкретно для меня некомфортной. Поэтому в потоке я скорей еду чуть медленнее потока, так как передо мной встают те, кому комфортно ехать на более близкой дистанции за машиной. А начиная с шести утра дороги пустыми быть перестают..... А поток именно как поток так не катится)))

Юль, меня знаешь что больше всего убивает с моей способностью влипать в истории? Что это всегда случается на ровном месте!!!!! То есть ладно бы допустим я пробежалась с переломом и доломала ногу, или резала на руку и порезалась, ну в общем делала что то что делать неправильно и огребла закономерный результат.... Но ведь фиг! Я буду делать.самую безопасную и нетравматичную вещь из всех возможных..... И чонить сломаю, ну чисто так, чтоб не скучно было..... У меня только Чапа исключение. Вот его травмы предсказуемы были, в смысле когда лошадь делает так, вполне можно ожидать, что.... А все остальные, в ситуации когда казалось бы ничто не предвещало. Причем эта способность у меня по слухам с детства. Бодро без последствий прошуршать мимо ситуации убиться веником.... И убиться просто вот на ровном месте.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Слушайте, а у вас что за такое превышение милиция не бьет больно? У нас за вождение с превышением больше 50 км, штраф больше 10,000 долларов, лишение прав до 2 лет, тюремное заключение до 6 месяцев.

А уж как тебя поимеет страховая в следующий раз, когда ты наконец сможешь опять получить права.... Они тебя разденут и разбуют.

Ой, мало-мало, кто рискует нарваться, ведь никто не знает, под каким кустом копы засели.

Да и вообще больше 25 км в час мало кто решается нарушать, именно в силу того, что ладно оштрафуют, ладно получишь штрафные очки, но вот страховая..... Один тикет за скорость и твоя страховка на следующий год легко может удвоиться.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Ань, у нас страховая пока не пролоббировала такую постановку вопроса. Хотя я считаю, что это правильно.
За исключением того, что у нас часто ставят знак 40 там, где его никто не ожидает (ну просто так, чтобы денег настричь). А теперь еще и 20 после ремонта оставляют и дооолго не убирают. Поэтому превышение на 90 км в час у нас можно получить легко и непринужденно (но что-то мне подсказывает. что у Ани другая ситуация была.)
Вообще у нас безопасно ездить с превышением менее 20 км/ч, свыше 60-ти отбирают права. (Вот Аня и ездит 58 :wink: , хотя погрешность спидометра никто не отменял и можно попасть).
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

ИринаM написал(а):
Вообще у нас безопасно ездить с превышением менее 20 км/ч, свыше 60-ти отбирают права. (Вот Аня и ездит 58 :wink: , хотя погрешность спидометра никто не отменял и можно попасть).

У нас погрешность спидометра всегда учитывается в сторону водителя, скидывая одну ступеньку в наказании. Ну то есть, на самом деле без штрафное вождение у нас до 15 км превышения, но если ты ехал 125 при 100 разрешенных, то 10 км тебе скинут, то есть без штрафа. Ехал 135, скинут до 125. Единственное, если ехал 150 могут и ничего не скинуть, потому что вождение с превышением больше 50 и вождение в нетрезвом состоянии - это две вещи за которые бьют сразу, сильно, больно и чтобы дошло. Потому что это причины самых серьезных и кровавых аварий.

А если еще нарушил временный знак в зоне ремонта дороги (они отмечают их спец знаками "Начало участка реконструкции", "Конец участка реконструкции", то у тебя джекпот: все штрафы автоматически удваиваются :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Ань, у нас так. До 20 вообще ничего. То есть вот вообще, даже не остановят. От 20 до 40 чуть денег и ты глобально никому не интересен, если только радару. От 40 до 60 уже сильно дорого, да. После 60 крындец в виде лишения. Поэтому больше 58 я не превышаю в принципе, это с поправкой на мой завышающий спидометр, то есть там еще километров пять реально просто японские спидометры завышают. То, что у меня выглядит 148, реально где то меньше 145, поэтому скорей всего в погрешность я ложусь.
Другой вопрос, что больше 40 я вообще крайне редко летаю, потому что ну реально слишком дорого и должен быть повод нарываться, и у нас ой как не все дороги позволяют. Это ж надо чтоб она была пустая, прямая, сухая совершенно, чистая, а то у нас и пыль на федеральных трассах валяться может.... И недавно асфальтированная, тк у нас так асфальтируют, что через полгода из этих колей уже вышвыривает дай Боже как.....
Но где то до 55 это довольно еще безопасное в плане ответственности превышение. Дорогое, да.
А страховые, они по последствиям работают. То есть если ты таки впилишься, то да, страховка будет очень проблемой. Но реально не будет, потому что если с превышением больше 120 вдруг что, то это будет последнее событие в твоей жизни.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Кстати, Ань, разница в ответственности еще может вытекать из разницы в стилистике расстановки ограничений. У нас ставят с большим запасом. Например я ехала, 90 ограничение, хотя это отличная прямая многорядная дорога, где 120 это реально полностью безопасная скорость, ну мож в дождь 110. И только со 130 и выше я б считала быстровато. Но 130 это уже не немного, это 40 превышения уже. Перед поворотами у нас тоже часто так ставят, что плюс 30 можно ехать вообще не парясь, ну если не по льду.... Вот когда я водила по Франции, я вааще не превышала, максимум 10-20. Потому что тамзнаки стояли под легковые машины. И я была уверена, что если там поставили например 60, надо скидывать, на 80 вылечу. У нас я уверена в обратном. Стоит 40? Спокойно можно ехать 60, если не быстрее. Это многие ккстати так думают. У нас есть по дороге одно место, где знак стоит внезапно адекватно. То есть 40 и значит что реально значит 40. И вот там бьются все и всегда, привычно превышая. Во Франции такого я не видела, их знаки я лично уважаю за адекватность. Наши неа. За исключением буквально парочки мест..... Поэтому там я на знаки реагирую. Тут мысленно сразу плюсую 20. А на пустой машине и по сухой дороге30-40.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

У нас ставят знаки исходя из самых плохих погодных условий для этого участка.

Скоростей больше 100 км в час разрешенных в принципе нет :). 100 разрешено только на многорядных хайвеях, где движение по направлением разделено либо бетоном, либо еще каким способом (то есть шансов, что кто-то выедет на встречку никаких).

Если движение по направлениям не разделено - это 80 км в час.

В городе по умолчанию 50, на некоторых улицах 60, вблизи школ 40.

При ремонте дорог на усмотрение ремонтирующих :).

Водить больше 120 в принципе опасно ВЕЗДЕ, ибо например зверей много и они бегают через дорогу (лоси, олени, кролики, сурки и прочие :) ). А ночью, так вообще, они выпрыгивают на дорогу и застывают. В случае с лосем - это считай смерть (и лосю, и водителю), если ехал с большой скоростью.
 
Сверху