Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Насть, а мне нечем жать((( Хотя я б жала.
Кать, вот у меня такие же точно ассоциации!!! Только думаю домашняя из нормального мяса она и правда вкусная....

Тома, вот это прям мечта.... Засевать собственный выпас.....))) Но мои выбирают травки. Явно ищут что им надо временами.....
Кстати в книге она писала что то что они прекращают со временем их хотеть это угу и надо идти навстречу. Она вообще не верит в нон стоп дачу чегонить....
 
Не, если человек не хочет куда то ехать, он опоздает куда угодно.... Прошла регистрацию в первых рядах. Сижу себе в европейской манере на мраморном полу..... Думаю, что неплохо бы для мрамора обзавестись шерстяными трусами с начесом... Потом думаю, жалко мне ноут или нет, решила себе жальче, перелезла на ноут.... В общем сижу себе в интернете, прижавшись к колонне с розеткой как к родной.... Думаю о конях, л жизни.... Грустю.... Выбираю эстетичный способ.... МАТЬ!!!!! Ласт колл для моего рейса!!!! Ну рысью рысью. Хорошо еще обувь снимать теперь не надо..... Последним разыскиваемым несознательным пассажиром в автобус к самолету))))) гы))))) По Фрейду)))))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Про коней..... Вот Всадник едет.... http://youtu.be/K88B17q-YeA

Моим не повезло. Всадника у них нет. Ну зато я есть. В чем то наверное это тоже неплохо, как минимум лучше собаки)))
Думала сегодня, какие лошади разные и как они сильно изменились... Точнее не что ах насколько сильно. А.сильно ли.... И вот.... А нифига.....
Чапочка почти какой был, такой и остался. Умный, интеллектуальный, очень думающий о себе любимом. Все его общение с миром строится от вот он я красивый, любите меня, а и давайте вместе развлечемся или сделаем чонить другое для меня приятное. А неприятное, так вот получи фашист гранату и вообще знай, что я о тебе думаю..... С подвижной психикой, легко меняющий паттерны поведения, весьма обособленный и общительный, любопытный..... Да, он усвоил за.время Чапо-владения.... Хотя может это Ане-владение......некоторые новые.вещи. Например, что его возможно еще покормят. И возможно не надо убивать людишек вот прям сразу, не махать ногами комфортнее.... Что иногда проще потерпеть, быстрей отстанет. Включил меня в круг так и быть не пустое место.... И даже ведет себя соответственно.... Иногда даже вот хорошие вещи для меня делает, старается, ну и вообще. Но в целом какой был, такой остался. ТТолько чуть добрее.
Вог тоже. Очень настроенный общаться. Очень чуткий и внимательный к другим, уступчивый, добрый конь. Который вот прям тянется к окружающим. Правда, когда дотягивается, очевидно не знает что делать то. Как общаться.... Но общаться любит, прям всегда довольный такой. Особенно если не ему надо придумать формат общения. Инициатива не его конек. Но он ее активно развивает. Помню нашу с ним прогулку первую в лесу очень ярко. Когда я убивалась с вида статуи и пыталась донести до него мысль, что листик можно понюхать... Даже четко помню, как росло то дерево с нашим первым листиком, какие у него корни были и куст рядом..... Сейчас конечно он уже бывает весь такая деловая колбаса, мне то надо, мне сюда надо.... Приятно посмотреть. Но в целом тоже не поменялся. Добрый, боится что то сделать не правильно, уважает правила, даже если они дурацкие по его мнению, радуется когда им довольны и пугается когда разозлил...
Машка вот вообще не поменялся, только освоился. Та еще лиса Алиса.... Очень мягкий, неконфликтный... Очень секущий что полезного можно взять от мира... И аккуратненько так хапающий. Тихой сапой, без скандалов и разборок. Общительный, любопытный конь. Активно изучающий эту жизнь и пределы своих возможностей... Тихонько так
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Нда, глюк...
Так вот, тихонько, не вступая в дискуссии. Умное любопытное хитрющее создание.
Зато все трое перешли от ойойой а что сейчас будет к ура ура, чем порадуете? Наверное, оптимизм это не только черта характера, но т вопросы менеджмента.
С удивлением поняла, что почти не знала первого своего любимого коня.... Вот какой он? Ну активный, неконфликтный, общительный.... А еще?..... А раньше так не казалось. А оказывается и да, знаю в основном привычки и в работе.... Как же коневладение меняет подход к коням.... Жаль что он не у меня... Мне вот для полного счастья не хватает двух коней в табунчике. Его и одного абстрактно определяемого коня...... Наверное.....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Не про коней.... Нарьян Мар....
Холодно, ветер, не, ВЕТЕР.... Я явно попала в зиму? Машина времени. Гуляю, продувает насквозь. Природа кричит, что мы на севере. Насколько может в городе. Жалкие чахлые березы и ивы. Ветер. Невысокие дома. Выше грунт не держит фундамент... Советский кирпич, раннесоветские деревянные... Краска облезает, старые рамы, почти карликовые березки в палисадниках полощатна ветру остатки листьев.... Трогательно.... Белье в городских дворах... Детство, Чепецк? Во дворах же обыденно воткнуты лодки. Газоны, минимально большие, уже кричат - север... 20 тыщ центральный город. 40 субъект рф. Меньше трех сотых процента населения нашей вымирающей страны? Они еще живы?... Места много, просторная низкая застройка. Все чистенько, много отремонтировано, трогательный провинциальный порядок...
Город можно пройти кажется быстрей, чем от меня до метро добраться. Иду к реке. Какая холодная красота... И кучи мусора на берегу. И птиц. Не знаю какие, я ухожу от берега по прибрежному мокрому песку, они взлетают и взлетают, их тысячи... Собираются в стаю, кружат над головой. Натуральный хичкок... И ржавые проволоки, запчасти машин, бочки... Занесенные больше или меньше... Банальный пакет для овса или отрубей рксползается в сказочную медузу... Печальный падающий сарайчик, колесо велосипеда.... Вверх по осыпающемуся песку, вода, почти дюна, в зимних сапогах - сюр.... Холодно ппц, от попыток снимать пальцы давно не слушаются, жалею о сноубордном костюме.... Вот бы его ща. Причем прям поверх уже одетого..... Аптеки? Круглосуточно? Нет, в нашем городе нет.... Асфальт местами внезапно сменяется естественным грунтом модели песок прибрежный... Церковь, дерево, первая мысль, и где взяли??? Зато интернет на улицах везде 3 джи, летает. Цивилизация...
В любом месте - где такая то гостиница? Пауза, и... Идите туда, и за желтым домом налево... Живу в свадебном номере, ползаю по улицам в поисках загса. Гыгы... Олени у загса есть, и вечный огонь, хорошо, тепло, если с подветренной стороны.....
Культурная программа. Местное кафе. Сочувствующе гляжу на несчастного оленя. Думаю, ему плохо в супе. А люди не торопятся. Вот прям совсем. Следующий олень, с яблоками и клюквой... Вкусно. Но зверушку жалко.
Снова свинчиваю гулять, делаю еще пару кругов вокруг города. Народу нет. Вдали собаки. Машины есть, но столько, что можно считать нет.... Для кого то на пустых улицах перемаргиваются светофоры. Для меня, думаю я, бодро шурша на красный. Вообщебодро это ключевое, если перейти на легкий джог, становится теплее. В какой то момент перестаю быть швейной ммашинкой, и решаю мысленно подать пример коням. Спину прямо, и качественной незаторопленной прибавкой вперед. Перелом не жужжит, красота))) Развиваю длину шага почти под рысевые кавалетти... Все редкие люди аккуратно втянув голову в плечи, ползут сквозь ветер. И вдруг пара, идут себе даже без шарфов и радостно улыбаются. Не спешат, ветер в лицо очевидно не беспокоит. Отчаянно завидую силе эмоции...
Ночью старые домики еще трогательнее, за окнами свет, первая мысль, как же вы зимой с такими рамами.... Вообще понимаю, что остро не хочу знать, как ощущаются местные ветра зимой... Общее ощущение, люди, зачем вы тут? Тут реально жить????? Что вообще этот город тут делает, тут должна быть северная степь и ветра, не оставляющие деревьям шансов.... Как с Чапой в сарайчике, типа ой, а так можно, вы живы вообще?...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

А Вог очень яблочный стал!!! (а ты видела мыло от меня?)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Пока нет, пойду глядеть.
Поглядела, оценила... С меди и цинка порыдалъ... Спасибо! Это они сами такие делают на каждую.партию?)))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Ань, как ты здорово про Нарьян Мар написала, прямо живо все себе представила! С нетерпением жду фоток оттуда!
А олени перед ЗАГСом - скульптура? а живые где-нибудь там есть? А местные жители какие из себя? А есть ли какой-нибудь говор, специфика речи, словечки? (ну вот как в Пензе говорят вместо приходить - приходать, наливать - наливатъ и тп (сама слышала :))) ) ) ?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Ну я так понимаю это производитель делает. Медь и цинк, видимо, потому что они считаются токсичными... Жалко что макроэлементов нету...

А я вот оценила ОЭ крс, ОЭ свиньи и ОЭ птицы... вот думаю, наши кто? Скорее всего, свиньи :)) Хотя, Капа наверное птица... или пополам - птицесвин :)

А стронция не обнаружено :) какая жалость :roll: :lol:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Олени да,.скульптура.... Видимо, выражающая мнение о посетителях этого заведения. Живых не видела. Только вот шкуры и в супе.
Говор есть и очень выраженный. Но мне сейчас сложно описать его, не так много я общалась, это скорей не словечки, а общая интонация речи, какой то сильно отличающийся по мелодике рисунок.... Даже не могу сейчас сказать какие гласные ярче выделены, ощущение что безударные четче. И все)))))

Кать, вот я посчитала так грубо, в уме.... Задачка для курса Келлон)))) Дети, у вас есть лошадка и втмка... Дети, сколько вам придется двигать лошадку часов в день чтобы match calories и во сколько раз Ваша лошадка превысит потребность по белку в сутки, если норма дачи втм як фуража будет рассчитана дабы соответствовать кер- рекомендации по оптимал рэндж, или хотя бы нрс цифрам по минимуму)))))))
А вообще.я уже начинаю мечтать про мЭшок магния......

Упд. А отопление отключают только на один месяц в году.... А топят так, что можно ходить в майке... У нас даже близко не дотягивают до этих температур. А тут что в гостинице хочешь дышать, открой окно.... Что в здании где работаем.... Говорят местная специфика, что зимой проветривать надо... На улице холодно, в помещении тропики....
Я кстати сразу подумала, сколько денег вылетает на этом проветривании....)))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Да, про магний я тоже мечтаю :) Люди которые привезли витамин Е, сказали, что могут привезти мешок магния оксида 40 кэгэ :) А вообще бывает и по 25, но в данный момент нету
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Кать, они не говорят сколько ппм железа в тех 40 кг?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Не-а, не говорят :( Позвонила в нефтехимпром, там тока индийский, в нем много :( Кажется в капитал проке тож индийский :(

Кароч должен быть наш по ГОСТ 4526-75, тогда там мало совсем.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Катя, я ща вернусь. Если вернусь. Что то пока у меня одно глобальное желание пропасть в лесах Карелии))) И попробую еще раз поискать карбоната.... Или вот по этому госту оксида.... Или не знаю, может мыло и веревку проще))))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Света, а у меня оно давно))) Только формы меняет..... А так все как обычно. Леса Карелии только меняются на тундру Нарьян Мара или еще чонить. Ну и обостряется периодически.... Жалко что не особо то с Чапищей эмигрируешь.... Вот ничего, бойся, как приеду к тебе в период обострения и не уеду))) Останусь на конюха готовиться или на фельдшера, хихи)))) ( Шутка шутка, не надо срочно переносить хутор к Канадской границе, меня таки можно выгнать)))).
Кстати о забавном. Нашла в Питере музей становления демократии в нашей Раше. О как. Хотя..... С нашим становлением.... Его реально толькоесли в музей)))))

Упд.... А еще, Свет.... Оно канеш понятно.... Но без хуторского дневника на Проконях прям грустно((( Очевидно не хватает, вот уже давно ж нету, а до сих пор ловлю себя на мысли, что глазами бегу по столбцу авторов и твой высматриваю....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

А чего Лене то, ты мне список гони?))) Должна же от меня хоть комунить быть хоть какаянить польза)))) А то куда ни плюнь, все вред один))))
Штука Свет клееееевая....)))) Но боюсь.... Боюсь она может не влезть в купе.... Хотя канеш можно на ней сразу поехать, из Москвы. Правда, кажется дорогами общего пользования нельзя, но ничо. Оно должно быть проходимо партищанскими тропами)))) Буквально месяц и я у вас))) С пробегом штучки, размера примерно на следующие лет 20 эксплуатации))))
А если серьезно, то забавная штука.Я б тоже хотела такую))) Только боюсь ради почистить дорожку с левадой на постое Чапочка лопнет))) Если я еще снегоуборщиками обзпведусь. Хотя кстати боронилку и трамбовщик для грунта уже ппц как хочу временами!!!!
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

B-veter написал(а):
А чего Лене то, ты мне список гони?))) Должна же от меня хоть комунить быть хоть какаянить польза)))) А то куда ни плюнь, все вред один))))
пугаешь? :mrgreen:
Ань, пусть Лена для начала все соберет)))

B-veter написал(а):
Штука Свет клееееевая....)))) Но боюсь.... Боюсь она может не влезть в купе....
а вот Тома считает, что у тебя влезет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

B-veter написал(а):
А если серьезно, то забавная штука.Я б тоже хотела такую))) Только боюсь ради почистить дорожку с левадой на постое Чапочка лопнет))) Если я еще снегоуборщиками обзпведусь. Хотя кстати боронилку и трамбовщик для грунта уже ппц как хочу временами!!!!
Ань, для нас в наших снежных барханах - просто необходимая штуковина. Борона и трамбовщик у нас есть.
Ладно, Анютко, не боись. Как только снегоуборщик приедет в Москву - пошлю за ним машину.
 
Сверху