Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

B-veter написал(а):
Нууууууу..... Мож у меня и влезет)))
вот даже не сомневаюсь :lol:

От Ань, наплела я тебе тут. Придет Тома - точно настучит мне по тимьячку! :oops:
Ты, главное, Киев с Карелией не перепутай. Мы тебя уже начали ждать :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Аньк, фик с ним снегоуборщиком, нам бы экскаватор!!!!
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Прокопать дренажные канавы по периметру :))) Мы тонем в грязи :)))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Sara написал(а):
Мы тонем в грязи :)))
судя по смайлику, тонете весело :mrgreen:
Да, Катруся, дренаж - нужная штука. У нас тоже дожди, а у меня сухо всюду, кроме Бонькиной левады. Но и там Володя с ребятами уже начали исправлять ситуацию - поставили на навес рынвы (водоотводы) и начали делать дренаж в сторону озера. А то действительно можно было утонуть, - вода даже под навес заходила.
Зато какие классные у лошадей сейчас копыта. Вчера расчищала Вавилона и Ибара - рог как масло :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Ну мы пока ттт не совсем утонули, щепа еще держит... Хотя на последнем издыхании канеш.
Мучила лошадей... Двух под верхом, трех в руках.... Какие лошади все жесотрудничающие животные. И какая криворукая я((( Все еще Машка уходит от сгибания, выкидывая жопу наружу, я все еще не знаю что делать, хоть вожжи бери.... Чапа делает все что умеет, и на всякий случай то чего не умеет тоже.... Например плечо-ранверс-плечо-ранверс.... Точней наш недовариант. Вог ваапче слушает мысли, что местами неудобно, я иногда слишком громко думаю... Зато сделала поворот на переду с постановлением в сторону движения. Внезапно. Вспоминала тут местами свое прошлое, местами чужое прошлое и настоящее.... Думаю, как же надо достать лошадь, чтобы она вела себя как вела.... Ну то есть сопротивлялась всеми.возможными силами, а человека учили бы ломать это сопротивление.... Хорошо было бы, чтобы всех сразу учили, как сделать так, чтобы лошадь не делала и подчинялась, а хотела сделать и старалась..... Тем более с лошадьми.... Это кажется настолько элементарно..... Что не требует почти никаких усилий от человека, селекция таки дала нам удивительно настроенный на сотрудничество с человеком вид..... Йех.... И почему я не миллионер(((( Причем желательно было стать им лет семь назад. Или уже девять?.... Двух лошадей уже нет в живых, к сожалению... Еще трое живы пока... И как бы хотелось им достойную пенсию((( Особенно одному......

А еще тут кинули ссылку на тему. В том числе о том, как оно, терять животных. И вот одна участница написала удивительно созвучный моим мыслям пост.... Не могу не скопировать.... Оно наверное даже не про животных, а вообще про жизнь.... Сорри, что не могу поставить теги на цитату.

Моральное созревание человека заключается и в готовности переживать боль утраты. Проживая вместе в с кем-то приятные моменты жизни, надо быть готовым прожить вместе и горечь ухода
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

B-veter написал(а):
Хорошо было бы, чтобы всех сразу учили, как сделать так, чтобы лошадь не делала и подчинялась, а хотела сделать и старалась.....
Вот очень верно сказано...... И ведь почти никто этому не учит, ну по крайней мере раньше так было. Может сейчас что меняется, или начнет меняться..... Ведь как бы было проще и легче..... Но может быть, когда нибудь. Вот с собаками сейчас это развивается. Раньше тоже было силового воспитания куда больше, чем игрового. Но сейчас все больше и больше инструкторов предпочитают игровую форму обучении. Либо вообще бесконтактную со щенками.
Про утрату... да...... это очень тяжело, терять кого-либо близкого, родного, любимого....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Не стало знакомой лошади... Я мало знала и его, и его всадницу. Но они вызывают симпатию с первого взгляда, оба. Очень, очень жаль((( Зеленых лугов Надрезу... Это чудесный конь. Был((( Жутко узнавать про такое...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Спасибо за видео....

Сижу в Сыктывкаре. Сушу майку в микроволновке, греюсь... Горячая вода по законам жанра закончилась, когда я намылила бошку))) Ничо так, холодный душ бодрит. Как раз я болею)))) Гляжу на невыразимо пошлые рога с часами. Мыслю о философских вопросах. Например, если меня категорически угнетают определенные вещи в моей жизни... А окружающие хотят, чтобы я как то вписалась в ситуацию... Насколько вообще мне интересно мнение окружающих... Заодно о том, что через три часа в аэропорт.... Хочу ли я спрашивается вообще в Москву. Что я там забыла))) Оставаться и спать нафик))))) Главный философский вопрос канеш нафига я сожрала полшоколадки.... Теперь даже смотреть не могу в сторону стола... А вот не надо быть такой жадной))) Тогда есть шанс продолжить любить шоколадки.
Читаю про глистов. Зря, теперь я слишком много знаю, чтобы спокойно выбрать любой вариант глистогона и графика.... Мне везде мерещатся эти паразиты. И я понимаю, что как бы я ни сделала, у всего блин свои минусы. А сделать как надо не выйдет. Бедные кони, нет бы им к Свете попасть или как то так...... Анализы странные кстати пришли. Машка и то низкая заражкнность.... На сл. неделе ждите саммари, а то что я одна страдаю, пусть все загрузятся антигельминтными проблемами)))
Читала про акупрессуру. Тоже будет саммари, и травы. Но травы это реально хоть применять.... Аку это чисто мистика.... Но кто владеет.... Завидую черт возьми. Хочу Чапе сертифицированного акупунктурщика.....

Про коней. Чапа загадочно оторвал ногу. И кажется выдал кормовой отек. Или заболел. Или хз. Кароч развлекает меня, мне же больше заняться нечем, приезжаю тут на целые сутки в город, почему б не погрузиться в волшебный мир градусников, поисков коры ивы, растирок, лазеров..... Вдруг именно об этом я мечтала, но боялась признаться?
Вог отек передами и щупал. Чапа конкретно задами, жаловался на межкостник, странно хромал и температурил. Только Машка просто гугучит, пусечка моя.
Вог стал ко мне активно лезть на пообщаться... С ума сошел?.... Набил мне носом синяк и чуть не раздавил об дверь. Надо худеть. Не могу понять кому тока.....
Чапа целый день был загадочно грустен... Потом правда вроде снова нагл... Не люблю когда он не пытается меня сожрать. Меня это пугает......
А в целом вот так. Спасибо тем, кто меня потерял и искал, мне приятно)))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

А вот и снова я....

Про жизнь.
Каталась в Вологду. Машиной, поезд неудобно шел, мне надо было часов на шесть раньше в Москву, чем было возможно поездом....
Дорога. Местами прекрасная. От начала ЯО до Переяславля это ппц, а не дорога. Один ряд, бОльшую часть времени обгон запрещен. В те редкие моменты, когда разрешен, канеш по закону подлости ползут встречки. Горочки. По ним ползут грузоФФички. Грузоффичкам плохо. В горку прям совсем плохо. Им туда не ползецца...
От Переяславля и до Ростова уже ничо так, от Ростова до Ярика вообще прекрасно, дальше до Вологды тоже ничо. Правда, после предыдущего куска это ничо почти вызывает приступы острого щастья :mrgreen: Кроме небольшого минуса - радио ловится весьма странно (у меня правда еще прошивка американская на машине)... Так что я тупо забыла свою музыку захватить... И бодро часами слушала шансон и русскую попсу, причем явно не the best версии... (У меня ж тут эта, здоровый сон, восемь часов, как положено, правда за четверо суток)))))).
Но вообще дорога эта назвается тренажер обгонов, одна штука... Потому что... По моим подсчетам, я совершала этот маневр каждые 2-3-5 минут езды.... Четыре часа туда. И потом четыре обратно. Дорога хорошая, позволяет ехать быстро, обгонять можно почти везде, и в обе стороны довольно редкий поток машин.... Так что вышел тест динамики машины на скоростях от 120. Ну что, у нас с новой машиной прогресс))) На ней можно тормозить. Аккуратно перестраиваться. Но, к сожалению, не разгоняться. Но это намного лучше, чем со старой, на ней тормозить и перестраиваться тоже было нельзя. Вообще канеш в такие моменты хочется Никитину машину.
Никита, это у меня такой знакомый есть. Вот есть люди, которые ездят нормально. Есть которые быстро. Есть которые резко. Есть которые агрессивно по отношению к другим участникам движения. Никита ездит одновременно очень быстро, очень резко и довольно агрессивно. Я с ним ездила раза три. Общей продолжительностью полтора часа в машине за все разы. Дальше какбэ решила, что такое количество седых волос мне не пойдет. Но этого времени мне хватило, дабы оценить те машины, на которых он ездит, понятное дело, что под его манеру у него неплохие спортивные купешечки... Или а-ля купешечки. Вот катЮть вас по мкаду, в плотном потоке 120 по левой и 90 по правой, со скоростью 150, лавируя между рядами... Каждые 10 секунд с уверенностью думаешь, что сейчас... \ не оттормозится и вы так и влетите прям под эту фуру... \ не ускорится и вас раскатает едущий сзади кто-нибудь... \ машину закрутит, меня один раз полицейским разворотом закрутило за рулем, и дважды пассажиром, так что догадываюсь как оно бывает при настолько резком смещении... В общем, нужное подставить. И ну вот елки палки, любая машинкО так не может, она улетит нахрен! А купешечка делает и даже не особо жужжит... Вот гениальностью конструкторов я прониклась за это время, да, потому что создать серийное что-то, что способно ехать ТАК и все еще оставаться на дороге... Это гениально.
Вот и временами очень хочется что-то подобное. Хотя они канеш глобально непрактичны - на конюшню зимой не пролезешь, летом в поле за травой не выехать, да и места нет траву ту сложить, даже втм-ку не перетащишь... Но как они держат дорогу и какая у них динамика - вот у них динамика, да, они могут не просто ехать... Они могут маневрировать без проблем... Хотя канеш думаю на том же автомате фига с два оно б так разгонялось. А ручная там странная, точней, типа-спортивная, я на ней вообще ехать не смогла, я не обладаю настолько тонкой моторикой, чтобы тупо переключить передачу на ТАКОМ сцеплении)))
А, так к чему это я. Четыре часа обгонов нон стоп, вечером трюк повторить... И... Вуаля, внезапно научилась обгонять. Я в принципе очень не люблю этот маневр и прибегаю к нему когда уже других вариантов совсем нет. И соответственно не умела. Ну то есть я в теории канеш знала правила. Типа там набирайте скорость до выхода на встречку, гасите при необходимости еще на встречке и т.п. Но одно дело знать. Другое реально так делать. Хехе, буквально за первые часа два резкость маневра от невовремя нажатой педали газа или тормоза быстренько довели до подкорки прописные истины... И еще через два оно уже выполнялось на автомате, то есть даже не задумываясь, из серии а разве можно иначе?....
И вот я подумала. Может быть, с конями надо тоже так? Вот мы делаем плечо, допустим, падая наружу. Сделали пару раз удачно и усе, отстали. Но я ведь так и ездила всю жизнь. Я ж обгоняю, обгоняю когда надо то. Ну там несколько раз за маршрут. Думаю, за мои хз сколько лет за рулем реально я это делала тысячи раз. И нихт, нуль эффекта, маневр не освоен. А стоило попасть в ситуевину, где пришлось повторить раз 100 подряд прям - и вуаля, качественный прорыв случился шустренько. Может, и с конями неполучающуюся штуку надо вот как-то так.... Взять и долбить, долбить, долбить до автоматизма, в разных местах, с разными грунтами и прочими привходящими, когда сто раз вправленное внешнее плечо например не станет уже автоматически всегда вправленным... Может быть, вот эта стратегия добились правильного, резко похвалили и сменили тему, она хороша только для обучения? Когда ему в принципе надо понять, в теории, что надо. А когда понято (ну там типа а вот нехер одновременно тормозить и уходить вправо) - надо не хвалить за каждое правильное и отставать, а долбить до победного, когда неправильное даже в голову приходить не будет?....
А еще я подумала. Как все же летит жизнь... И как меняются ощущения пространства... Метнуться на денек в Вологду машинкой на поработать? Да фигня вопрос, мне поезд неудобно по расписанию... Зачем же мне из Архангельска в Москву, когда я чудно можно проскочить через Питер напрямую в Карелию, сэкономив целую ночь времени... Ой не не не, я никак не могу к вам в Йошкар Олу прямым поездом, он уходит в 4, а у меня дела тут в 8, я кофе пить договаривалась... Так что давайте я поеду на 11 часовом Казанском, выйду в Канаше, и через Чебоксары доеду до вашей гэс, там же все рядом... Нееее, чот самолет из Кабардино Балкарии крайне неудобно летает, после работы не успеваю уже, а ждать следующего дня - ну что вы, там же рядом Минводы, а у них удачный рейс... Ведь все это так рядом, так близко. Челябинск, Нижний - это все буквально вот тут за углом, дайте я только согласую время вылетов и выездов... Чего ж мне тратить лишний день, если мне надо быть в Нижнем пн и ср, и тупо сидеть там ничего не делая целый вт, когда я могу рвануть на вторник в Челябинск, как раз через Москву проеду документы заберу... Просто вот ну как не знаю, по дороге с Сокольников на Универ на Таганку заскочить быстренько, реально именно так и воспринимается, все рядом, все близко....
А ведь когда-то давно МО казалось - далеко... Дача - поездка... Сейчас у меня конь стоит в два раза дальше дачи, куда я езжу как на работу просто... КАК мне могло казаться что это далеко??? Но факт, казалось. В школе в центр Москвы доехать, это прям вот, ну ЕХАТЬ, это ж дали дальние, как огромен мир, ну надо же, на Красную площать.... До школы так на соседний пруд гулять это было ну ПУТЕШЕСТВИЕ.... А сейчас... Это ж катастрофа какая-то. Реально катастрофа. Раньше у нас было время, сейчас у нас есть дела. Ведь как точно сказано. Спето точнее. Время сжалось, оно летит, месяцы мелькают просто с фантастическим ритмом. Пространство съежилось, все же близко, Расстояний не осталось... Поймала себя на том, что, изучая вопросы вылетов в Токио, нашла "о, отличный рейс, как раз если заехать в Солнечногорск и на обратной бросить машину в аэропорту, я отлично в ночь долетаю в Токио, возвращаюсь, прыгаю в машину, по дороге как раз удобно покупаю Чапе подкормку и ничего особо не теряю по времени"... В связке с Солнечногорском и магазином подкормок Токио мысленно вписался в разряд "близко"... Крындец же ж...
Только у коней у меня еще появляется время и появляется пространство жизни... Вот там минуты тяяяяяяянутся, не говоря уже про часы.... Там 500 метров до начала леса это Расстояние, которое надо Идти, там живут скользкие куски тропинок, неприятные холмики и приятные места, где растет вкусная трава, а воооооооон там валяется бутылка, которую лучше обойти, потому что когда я на нее наступаю, кони резко решают бегать галопом... Там мы Идем на край нижнего поля глядеть с высоты на машины и жрать ромашки... Это прогулка, да. Или Гуляем на угол кушать клевер... Как в детстве, когда я на даче Шла на другой конец садовой к ребятам.... И время тоже как в детстве, оно есть, кажется, что его бесконечно много, оно никуда не летит, оно лениво и тягуче льется себе, можно разглядывать птиц, или репейник у дороги, или репейник в хвосте у этой хвостатой гадюки, которая не нашла своему хвосту лучшего применения, как засунуть его блин в куст репьев!!! Можно разглядывать хвостатых гадюк, печально похрюкивая что-то вроде ну и куда ж ты прешь, заразО, и лениво п...рясь))) За заразой. Или бодро вышагивая. Заразы, они такие, периодически весьма бодрые свинтусы, Чапа вот перемещается в пространственно-временном континууме просто таки с феерической целеустремленностью, у него свои крокодиловые дела, он по ним пошел.... Машка то не приучен к возможности иметь свои дела... Ему приходится ходить по Чапиным. Хотя он и не возражает... Но мне бы очень хотелось смочь сделать так, чтобы у них у всех была возможность ходить по своим делам. Правда, что-то я сомневаюсь, что получится. А пока мы все вместе ходим по Чапиным делам. Лениво избавляемся от репейников, разглядываем камень на дороге и странно тарахтящие тарантайки... И время - есть, и туда за Катюхину леваду - это Идти, и тарантайка за километр - это Далеко.... Как они это делают, для меня загадочно. Но факт, я давно заметила, кони это умеют.

Ну и про коней, тогда уж. Чапа хромает и отекает, сегодня чот опять ногу застала в состоянии столб бЭлый, одна штука((( Машка чот ухудшил мокрецы....
Сегодня хехе брала трех коней в руках, трех на корду и двух под верх))) Ладно, не надо думать что я такой герой, это все было на минут 10-15))) Надо вводиться бы в работу...
Чапа. Ну у Чапы нога. Чапа только шагает. Но решила проверить, что будет, если попросить его принять вес на эту ногу. Под моим весом сверху говорят он резко хромает и подтягивает ногу. А вот под своим не жужжит вааще. Точней, может быть и жужжит, но делает легко легко. Случайно сделали принимания в руках в обе стороны, мдя, где он учится?... Вообще он борз и бодр и хочет играть, так что наша "работа в руках" реально была игрой с правилами "участник один старается поймать корду зубами, при этом не совсем хамским образом игнорируя просьбы второго о той или иной позе, можно поймать рукав куртки, за это двойные очки, если картинно выгнув затылок цопнуть за пузо - тройные, вышеперечисленное, исполненное с лебединой шеей, удваивает очки. Участник два старается задать позу для движения и сохранить все неодушевленные, и главное себя как одушевленный и оттого особо ценный предмет интерьера в целостности, сохранности и необслюнявленности яблоком, за каждый чистый предмет очко, за каждый ни разу не цопнутый предмет два, за каждую секунду, в течение которой желание цопнуть выражается только взглядом и бровями, еще по два". Выигрывает тот, кто набрал больше очков, и ему же достается два кг яблок в тазик в качестве не-денежного приза))))
Машко. Машко смешное животное. Внезапно у него прорезлся галоп. Странно, еще месяца два назад это была разобранная кракозябра с завязанными бантиком лапками. А сегодня вдруг внезапно галоп. Сносный. Учился сажать меня с заборчика. Первый раз отошел канеш... Ну я б тоже отошла. Где-то за хвостом, пыхтя и поскрипывая, зачем-то куда-то наверх ползет Аня, еще и периодически упираясь в его жо, дабы не рухнуть... Второй раз уже стоял памятником и меланхолично ждал яблоко. Типа а, я понял, тут надо просто постоять. Хехе, жаль никто не видел цирка как я ползла, это было смешно. Но факт, влазила на заборчик я далеко за Машкиным хвостом, с загадочными звуками и всхлипами, потом ползла по забору к середине тушки и оттуда уже на Машку падала. Зверик стоял!!! Кто у нас там считает, что буденновцы это не чайницкая порода????? Как чайник ответственно могу заявить, это идеальная порода, прям как орловцы)))
Вога. С Вогой мы бодались за парковку. Но мало. Он как-то быстро решил, что со мной как в том анекдоте, проще дать, чем объяснить почему нет. Поэтому минуты три ритуальных танцев у тумбы, и жЫвотное с обреченным видом поставлено куды сказано - и кстати тоже стоял себе, ждал. Правда, как села, быстро куда-то намылился идти. Но мы подумали и я решила, что кое-кто, не будем показывать пальцем на его жЫрную гнедую жО, категорически не прав - он ведь пропустит яблоко!!! Вог внял моим объяснениям, и решил, что яблоко да, пропускать негоже, нетактично это, отказываться от угощения. Походили с ним плечом по стенке, он как-то так... сенунды за три?... Понял, что я хочу именно вот это недо-плечо. Что странно, он делает его лучше НЕ в ту сторону, куда он лучше гнется под верхом. Начали осваивать откид жопы, который в теории хотелось бы вырастить потом в недо-траверс. Вог исполнительное животное, он прям старается угадать, чего от него хотят. И такой довольный, когда угадывает. Хехе, тоже научился вкапываться, картинно изгибать шею, и смотреть всаднику в глаза с укоризненным выражением "и где же яблоко для маленькой, бедной, не кормленной в этой жизни зверушечки???". Очень убедительно. Я даже один раз непедагогично дала таки яблоко чисто за выражение морды лица))))
Вообще они канеш очень по разному все работают. Вог весь такой "что же, что же надо, как же правильно, вот так хорошо, да? Ой ура!! Я угадал, красота какая, а дальше что сделать? А давай я тебе еще раз сделаю? А давай быстрее сделаю, о, а еще шустрей могу, и под бОльшим углом могу, ща каааааак постараюсь... Как не надо, почему не надо стараться еще больше, блин, наверное я что-то сделал не так, о ужас, а давай я ща тебе предложу все по очереди... Ой, яблоко, это мне? Спасибо, как неожиданно". Машко "нуууууууууу вы вот прям увееееееееееерены, что это надо? Вот прям тоооооооочно таки да, прям реально сделать? Ну лаааааадно, вот вам, делаю, правильно я делаю то, так надо? Ладно, тогда так и буду... А вот так попроще нельзя, не? Не? Ну не так не... А может все же можно вот тут упростить? Что, опять нельзя? Вот блин, нет в жизни счастья... А яблока чего, все еще не дают, вроде по регламенту уже положено?". Чапа "а давай поиграем, ой ну отвянь уже, какая жо, зачем подумай, а смотри как я умею делать кусь... Ну что нельзя, почему нельзя, ну гляди какой кусь, ну это намного веселее, опять она своей рукой куда-то там тычет, йех, да знаю, знаю я что те надобно, на уже подавись, делаю... а давай я делаю что ты просишь и делаю кусь?... Ой ну вот привязалась, говорят же я игру придумал хорошую, я отгрызаю кусочек, хирург пришивает, давай играть говорю!... Ну ладно, я просто делаю, давай уже тогда, гляди, как я неимоверно крут, что так могу! О, как я могуууууу))) Вот он я, конь, самым крутым образом умеющий шагать вдоль стенки, я герой, хвалите меня, хвалите, ах, забыл, кстати, кусь, пока ты отвлеклась на похвалы, и вообще яблоко гони".
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

А ведь когда-то давно МО казалось - далеко... Дача - поездка... Сейчас у меня конь стоит в два раза дальше дачи, куда я езжу как на работу просто...

Ага :) Лет 20 назад Подольск казался мне концом географии :) Правда и машины тогда не было... :roll:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Про авто.. Я не люблю машины с автоматом.. Вот не люблю и все. Правда ездить получалось на машинках среднего класса, до 150 кобыл в машинке ( были тест драйвы правда на ... другого уровня авто, но они были кратковременны, максимум по минут 20 каталась)...Но, всегда была мысль, что машина должна быть с хооорошим табуном под капотом. И не чтоб пулять со светофоров, и нестись как оголтелай по дороге, а чтоб иметь запас на обгоне. Когда надо сделать "вжик", и он получается.. А то бывали моменты, когда вот - просвет, приличный, ты едешь - а машина - нет... итить....На механике мне проще. Я еду сразу. Засекала по секундомеру - еду ровно, и от отсечки "давай" чтоб переключиться на понижайку и стартануть, у меня уходит меньше секунды. ..
А тут, моя машина была у механика, а мне за дитем на гимнастику и еще в пару мест.. Макс говорит - вон стоит вольва, бери. Вижу, машинка не первой свежести ( эту модель закончили выпускать где то в 2003 наверное, или около того). Беру. Еду. И понимаю, что это первая машина с автоматом, не "суперновая и последней модели" которая мне нравится! Еду по городу, никуда не несясь, но чувствуется, что она - может. Незаметное переключение, ровный, приятный гул движка, на педальку отвечает почти сразу, и мощно... Чувствую подвох :mrgreen: .. Приезжаю, спрашиваю - а сколько лошадушек под капотом? и какой двиг по объему? Ну, да. Вот где был подвох. 2.5 литра турбо.. 250 лошадей табун...Вольвушка S70 была..А для ее габаритов это очень хороший двиг ))).. в очередной раз убедилась.. В машине должно быть мноооого лошадей... Тогда передвижение становится прекрасным. И наиболее безопасным, кстати... Ибо все маневры выполняются легко и непринужденно.
конечно, самая классная машина на которой я ездила, была бэха М5... но это уже другая история... 500 лошадей, механика 6 ступенчатая....подвеска, которая "прорисовывает" практически повороты.. :mrgreen: и шкала "моментального потребления топлива"...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Ань, для меня спб, или Самара там - ближе, чем ... ну, например, 80 км от мкад по неудобному шоссе:)
Ты с твоим график командировок, канеш, круче и плотнее катаешься сейчас, но это же такая возможность увидеть мир! другие города, это интересно всегда, имхо...
Ха-ха. дорога в тех местах (от начала ЯО) знакома мне, знакома. Антицеллюлитный эффект.
Насчет монотоннных повторов- мое имхо - не много подряд, а много подходов. Можно два раза каждый день, можно 5 раз в день с перерывами, можно 15 раз ,но через день... надо учитывать психотип и мотивацию. Набьешь оскомину, или вызовешь усталость, смешанную с отвращением, и вместо результата получишь худшее исполнение или отказ. А кому-то в кайф сто раз одно и то же, есть такие, устойчивые.
Гыы, узнаю Чапу в твоем рассказе,да. Передай,что я запрещаю ему откусывать от тебя кусочки :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Ой, Катьк, с Подольском у меня тут недавно была очень смешная история))) Лет нцать назад, типО когда мы были молоды и прекрасны :mrgreen: Одноклассница моя взамуж вышла как-то так скоропостижно и т.к. с жильем были проблемы-проблемы, то они в итоге уехали, дабы смочь расплатиться за комнату в Подольске... Ну и как бы сначала комнату, потом комнату побольше, в общем, все это долго длилось и закончилось квартирой там же, правда маленькой, но своя кмк куда лучше комнаты даже если по площади не сильно больше. В общем, в тот момент это было "далекооооооооооооооооооооо" уехала, вот да, за край географии.
Буквально недавно встретились на др моей подруги. В Чехове, она туда свалила. Заметь, когда подруга свалила в Чехов, это уже было "недалеко" свалила :mrgreen: И она мне такая мол а ты после меня в Мск? Я - ну да, в Москву, угу, на конюшню уже не поеду по дороге... Машку (та самая одноклассница) захватишь? Я - ну я канеш захвачу, но ей зачем в Мск то? Да ты ее по дороге высадишь, домой.... Какой нафиХ домой, Машка же уехала черт знает куда и там живет... Я то ж с Москву еду.... НЕиздалека причем))))) После чего до меня доходит, что тот самый 15 лет назад черт знает где Подольск и тот который близко к Москве секунды три от мкада Подольск, который я проезжаю с регулярностью дельфина шизофреника по дороге в Аврору, это, собсна говоря, ОДИН и тот же Подольск :mrgreen: И конюшня наша дальше от города, чем Машка живет))))

Юль, ну вот да, мне тоже для комфорта езды хочется, чтобы плюс хотя бы 30-40 кмч машина набирала мгновенно... А у меня это называется не выше 90, то бишь до 110 наверное она еще адекватно если надо прибавить может это сделать... А выше это уже меееееееееееееедленно, печааааааааааально, прям ей же ей видела, как Машка у конюхов в руках шагает))))
Те купешечки, я даже боюсь думать сколько там лошадей. Но много это точно. Она со 140 выстреливает вперед так... Что даже пассажиром ощущаешь, там не запас хода, там ЗАПАСИЩЕ, она даже не напрягая особо моторчика это делает.... Это я тахометр блин в красную зону кладу и натужно прусь... Хорошо что обычно я не испытываю нужды в обгонах))))
Про ручку vs автомат я слышала от многих, что автомат мощность жрет, т.е. грубо говоря автомат должен быть мощней ручки, чтобы выдать такую же динамику.... Хотя сама низнай, у меня все маломощные автоматы, я от налога на больше 150 коней под капотом падаю в обморок еще до того, как получаю шанс рухнуть в обморок от шкалы мгновенного расхода топлива)))))

Лин, ну да, по идее, я вот думаю, когда бы я доехала в Нарьян Мар просто так.... Да никогда в жизни. Тундра так меня б и не увидела, наверняка это было бы большое упущение для данной географической зоны, просто таки трагедия мирового масштаба))))

Про коней.
А) Не надо читать, это вредно. И вообще, много будешь знать, очень расстроишься. Не помню, писала ли уже.... Может писала, но сейчас начала искать и подбивать по новой источники, так что напишу на случай если не писала. В общем, полезла копаться в лошадиной стоматологии. ЗАЧЕМ??????????? Кто меня тянул?????????? Нашла какую-то чудную штуКо, которая, если ей не заниматься, прогрессирует до разрушения зуба, челюсти и т.п. ... И которая есть... Тадададам, по статистике, у 70 процентов (!!!) лошадей, которые нуждаются в превентивных мерах.... Мать, мать, мать по привычке отозвалось эхо. Может все же сожрать Чапой француза то приезжего, а?)))) Народ, кто что знает про хорошие и плохие зевники, и как купить хороший. Следующий вопрос, смотреть передние зубы, это надо четко конусы, да? Или есть еще какие девайсы? В общем, я морально дозрела это все себе купить и начать учить коней носить... Потому что, как ни печально признать, но по результатам изучения забугорных сайтов я пришла к выводу, что мы даже смотреть рот лошадям нормально никому ни разу не смотрели. (Более того, в моем присутствии этого вообще никто никогда не делал ни с одной лошадью).
Б). Ура ура, была у нас Наташа, таки я не совсем сошла с ума (что мне уже начало казаться, т.к. сустав на осчупь как сустав, сухожилия как сухожилия, а нога столбом тем не менее). В общем, вроде как это не сухожилия таки, а сухожильные влагалища. Вот интересно, что из этого хуже.... Помнится, кто-то у нас с этими самыми влагалищами возился чуть ли не дольше, чем мы с выраженным надрывом связок тогда.....
Ну и напишу, чтобы не забыть (хронически не успеваю даже заполнять наш ветеринарный дневник, села недавно считать, сколько расторопшу жрут, это ж ппц, еле вспомнила когда начали, забыла что Ветом они жрали месяц назад ну и вообще).
В общем, неделя как кончилась ламинария, через пару дней будет йок магнию и медецинку, на чем видимо с ними будет пауза, завтра выдам им... Э..... Вот ведь даже и не знаешь что выдать то, наверное суперфлекс выдам, хотя канеш тут еще Виктор подкормочку припер с С, тоже С выглядит на фоне всего этого завлекательно... Но будем считать что вместо С у нас кора ивы.
Глистогон на Чапе кажется в этот раз увидела, т.к. пузо он подтянул выраженно, даже несмотря на то, что с работы его сбросили вообще больше недели как, только шагает.
Пора в Усадьбу за фукусом, переводить книжку про травки и набирать рецепт под лимфосистему.... Или вот еще канеш вопрос что лучше то, ну сейчас дожрут они расторопшу, по идее лимфу бы хорошо и Чапе и Машке, и им всем бы хорошо чтонить такое куркумо-имбире-подобное.... Но видимо или то или другое, не сразу же ведь.... В общем, хорошо бы канеш еще сделать по цельной крови наконец селен и тироидные гормоны Вогу, а до кучи и всем пущай лежат, хуже не будет.... И тогда уже решать что в какой последовательности пхать в нищщастных зверушек... И где б взять 36 часов в сутках, а?....
Чапа кстати под верхом ногу тянет, да((( Бедный конь(((( Воть ить блин, зачем я вообще разрешила ему тогда галопом бегать(((((
А еще они почти не хотят жрать имеющуюся траву. Чапа явно хотел пойти жрать клевер, только мечта не сбылась, с Наташей мы не могли идти на ту его поляну, хотя он просил. Зато вчера пошли жрать ромашку. Вот я думаю, как, ну КАК они запоминают настолько хорошо, где и что растет??? Это ж поразительно!!! Но Чапа точно не просто так ходит, а на поляны нужные ходит за нужной ему травой, Машка то ясен пень буксиром идет.... А крокодилиус знает куда ему надо.... Вот я например уже и забыла, что там реально в это время года растет второй раз ромашка. А он помнит....
Вог. Вог обзавелся миозитами по плечеголовной, всем плечам и даже той, забыла, кароч которая сзади передней ноги выше запястья мышыца, плюс связки тоже воспаленные. Надо купить нормальную разогревайку что ли... У нас вроде какая то стоит... Но чот стремно просить конюхов делать подряд три процедуры, у нас на Алезан ооооооочень хреново как-то реагировали кони, вот так не заметишь, спустишь случайно с лошади шкуру этими горячими попонами... А какая-то дорогущая блин разогревайка немецкая та шла на ура и ничего не раздражала и работала сильно лучше.... Только ее больше нет((( Надо переться покупать, еще переться искать Вогу тоже кору ивы, в общем, вопрос 36 часов в сутках становится актуальнее и актуальнее....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Ань, мне еще раз надцать надо перечитать все.
А пока буду перечитывать, скажи, "будь-ласка", зачем ты с ламинарией или сразу после нее фукус сандалишь?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Аньк, а вы уже раньше ели суперфлекс?

У нас кобыла проела его в мае. У неё была сильная реакция со стороны ЖКТ на суперфлекс.
Мы на всё время курса суперфлекса вводили дрожжи.

Про лошадиного стоматолога я наслышана. очень прикольно было бы поглядеть на его работу. у меня Пампушка с отросшими зубьями. Но к нам за 100км к одной лошади он явно не поедет...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Свет, ну я не сразу после, там разница минимум в месяц выйдет.... Вообще скорее ради йода, у нас из не решенных на уровне подкормок проблем йод и селен остались. Вот их оба я хочу курсами, причем селен раза два в год можно в форме расторопши, а раза еще два как то из пузырька.... А йод самое удобное фукусом. Только там ан пти проблем, неясно скольков нем того йода)))) Но ккак раз я хочу тиреотропные до него глянуть. А так то я бы даже и пару курсов подряд давала...... Йода у нас нет хронически....

Юль, отлично жрут оба трое, причем Чапло регулярно и помногу, никаких проблем вааще, единственное что видно на ногах......
Про зубы я еще тоже напишу)))) Вообще у нас считается что с ними все ОК. Ну по нашим меркам. Но тот факт, что у большей половины лошадей они блин находят требующие вмешательства проблемы, про которые у нас даже не знают я так понимаю и просто не ищут даже..... Вызывает желание застрелицца, потом правда подумав получше приходишь к мысли, что может быть лучше поискать самой с зевником.... Для чего надо обучить с ним стоять и мыть рот и терпеть прожектора.....

Кстати, народ.... Все еще ищу чтонить в тырнете почитать про теорию работы иммунки..... Никто не знает? Может курсы какие, сайты, или еще что? Кстати если про зубы знаете, тоже скажу спасибо.... :)

Испанка, веллкам :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Помнится, кто-то у нас с этими самыми влагалищами возился чуть ли не дольше, чем мы с выраженным надрывом связок тогда.....

Угу, это я :))) Со своим тенденитом :))

Кстати, спросила в шансе про селен - они делают только в сыворотке...

В последнем сене меди 2.2, цинка 18.8, железа - 220...
 
Сверху