Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
ОЧЕНЬ красивый! Все красивые, но Чапа - особенно! А фотограф всегда недоволен :-) это же стремление к совершенству, куда его денешь. :-)
 
Отличные фотографии! Игрища меня впечатлили, особенно в русле расказов Ани: Чапа болен, Вог филосов, Машечка спокоен как танк. А тут прямо фейерверк :)
 
Фотографии шикарны!!!! Да, Чапа просто заглядение))) Да и вобще, они все прекрасны!
 
Ну вот, только я пришла к выводу, что конь как конь, и это говорит собственничество))) Как снова засомневалась :mrgreen:
Ну да, стремление к совершенству это штука такая....
Ань, а вот кстати на хороших фотках это прям видно, видишь у него бугры на пояснице? Они как раз становятся больше когда спина летит. Наверное, компенсация мышечная?.....
Но ттт пока у него не так все плохо, чтобы мешало жить и радоваться жизни. Правда у Чапы вообще очень хороший в этом плане характер, он этакий глобальный оптимист, что бы ни случалось, а жизнь то не самая плохая штука. Я помню он меня почти всегда этим успокаивал, несколько раз было что ну вот серьезные конкретно тогда проблемы с ним были.... У меня прям расстройство на эту тему до истерики, все плохо, и вообще.... А приезжаешь к серой морде, она такая деловая типа угу, ну хорошо, приехала, так, чего вкусного приперла? А чего делать будем? И прям как то выдыхалось. От например вида коня, который бодро выпрыгал в манежик на трех ногах и стоит там довольный чонить разглядывает..... Как говорится, ну и что, что 20 метров пройти проблема, зато ну какие там птички интересные.....
А Вог философ, по мне так философский взгляд в полной мере на фотках нарисовался)))) Очень прям их лица Юля поймала, что Вога, что эту наивную Рахмашку, что Чапа....
 
Bettel написал(а):
Игрища меня впечатлили, особенно в русле расказов Ани: Чапа болен, Вог филосов, Машечка спокоен как танк. А тут прямо фейерверк :)
А я давно поняла, что Аня наговаривает на зверушек 8)
А зверушки - хоть куда! :D
 
Видели и скачали :)) Там, канеш, довольно спорная теория про вазодилацию/вазокнстрикцию... но с другой стороны - может недаром же все советуют ноги охлаждать сразу после того как лошадь например обожралась концентратами... :roll:

А еще че т я не поняла, какого года эта книжка? Перевод 2008? или книжка сама?
 
Тэкс.... Вроде всем доотправила... Ничо ничо, в этот раз я решила заюзать возможности делать список друзей))) Так что параллельно еще и туда всех нагло пихаю, может следующий раз будет проще слать тем, кто не особо активно пишет на форуме :)
Кстати, никто не знает, а кроме как не искать ники по темам, еще какая-то польза есть из этих списков? Вроде там еще можно сделать список не-друзей? А он зачем? Типа три дня я гналась за Вами, чтобы сказать, насколько Вы мне безразличны?...

Так, ну из новостей.
Чапо хромает((( Подозреваю, что на то запястье, которое по рентгенам "ух ты, иди глянь какой сустав!!". Но могу ошибаться. Я грустю. Чапа не особо, у него других дел много.
Машку тут очистили, на чистой лошади как то особенно ярко видно, что его пожрала моль. Две. Одна серая такая, вторая гнедая.... Я НЕ грустю. И даже не планирую, пока палец не заживет. Ибо йента глупая животная тут чего то испугался в манеже и подорвал. Настолько удачно поддернув мне ноготь поводком, что ыыыыы..... Так что так ему и надо, да.
Кстати, мы перешли на поводки. Жалко что вместо чомбуров, а корды недавно такие купили.... Та же точно веревочка, только для собак, стоит хорошо дешевле....
Чапа еще удачно встал мне на ногу)))) Прям четко в место, об которое ее ломал Машко)))) Но вроде жить можно, а гипс туда я точно теперь знаю не кладут, так что смотреть не буду, смысла нет. Вобщем, оно даже и не сильно, если б не ровно в место перелома и почти под тем же углом я б вообще не парилась.... Но думаю буду некст тайм когонить рентгенить, надо будет проверить, будет забавно, если трещина))) Кароч, Чапо, это не только красивое серое ушастое животное, но еще и ппц меткое, блин))))

А вообще сижу вот, думаю.... Как начало со свистом лететь время.... Ужас прям..... Я уже плохо помню, но немного помню, как доооооолго тянулся день лет этак в 8.... А четверть? Летние каникулы, вообще целая жизнь..... И еще сравнительнонедавно год это было все же время. Сезон, тоже, да, ну не жизнь конечно, но весомый такой кусок..... А сейчас как в том анекдоте. Что это пролетело? Аааа, очередной год, они тут часто пролетают.....
Хочу 25 лет обратно. Ну или можно немного побольше, но не больше 30. И никуда оттуда не деваться, да. Шоп летали кругами))))
 
Вот я тож заметила, что каждое следующее лето короче предыдущего :((
 
Не, ну быстро все, да. Или я очень медленная.)))

Я почему-то не хочу отматывать года назад. Я постоянно понимаю, что вот тот возраст, в котором я живу, он самый прекрасный в моей жизни. Кроме детства, в детстве я очень хотела вырасти поскорее. Не, меня очень любили, но я мечтала сама распоряжаться собой. :mrgreen:
А, в остальном, я обожала свой возраст всегда. Нет, были некоторые провальные периоды, и тогда казалось, что лучшие мои самоощущения позади (около 20 с небольшим такое было). А потом я взрослела и приходил такой возраст, что, казалось, вот именно он самый прекрасный. Помню такие пики в 27-28, в 37-38. Сейчас, в 45, ощущаю, что такого офигенного возраста и ощущения себя у меня еще точно не было.
Представляю, как я расцвету к 70-ти. :mrgreen:
 
А я очень часто думаю о том, какой глупой была в детстве, что хотела побыстрее вырасти... работать пойти... самостоятельность :mrgreen:
Как в том анекдоте:
В детском саду хочешь поскорее в школу, в школе в институт, в институте хочется скорее на работу, а на работе хочется в детский сад причем навсегда :)
 
Ирина, так если рассуждать про себя, то аналогично, жизнь все еще прекрасна и получше чем было.... Но вот окружающие люди.... Отдельно взятые, но которых вполне хватит, чтобы напрочь испортить ощущение от жизни "все хорошо". Мне бы не отдельно себе отмотать хотелось, а наверное им, а себе как раз можно оставить.

А вот из новостей. В Волгограде сибирская язва вроде как у нескольких человек найдена.... Бедные люди.

А вот еще про сухожилия.
Для сухожилия ППС места наименьшей устойчивости установлены в средней трети пясти и в области ножек, где площадь его поперечного сечения минимальна. Включения фибрознохрящевой ткани выявлены в области путового сустава (зона компрессии) в виде обширной прослойки в толще сухожильного тяжа и в виде проксимальной поперечной складки. Прослойка хрящевой ткани шириной 4-5 мм обращена в сторону сухожилия ГПС и облегчает его скольжение внутри костно-фиброзного футляра. Поперечная складка отходит от сухожилия ППС и охватывает сухожилие ГПС внутри пальцевого сухожильного влагалища, удерживая его от боковых смещений.

Для сухожилия ГПС места наименьшей устойчивости определены в средней трети пясти, а также проксимальнее и дистальнее путового сустава как зоны с минимальной площадью поперечного сечения. Включения фибрознохрящевой ткани визуализируются на внутренней поверхности сухожилия в области II фаланги, а также в его боковых частях в области путового сустава, где оно испытывает компрессию и боковую компрессию.
 
Ань, я наконец с нормальным инетом и рассмотрела ваши фотки. Отличные фотки! И кони ))) мимику Юле прекрасно удалось поймать, отжирание глаза меня тоже впечатлило!
И Чапа, да, любит тебя)) это видно))
 
Дамы, которые занимаются расчисткой.... Выскажитесь?
Во времена вселенской суши у Вога на проблемном копыте, которое плоский перед с расплющенной в ноль пяткой.... И отрицательным пальмарным.
Образовались вот такие трещины.
http://cs614621.vk.me/v614621066/1b4d2/1qHLeA69k8M.jpg
http://cs614621.vk.me/v614621066/1b4dc/mwBfKjyLOvY.jpg
Они неглубокие совсем, но все равно не нравится....
Вопрос, с чего б они могли быть в этой части копыта.... С чего бывают по центру зацепа и в четвертях, я читала.... А вот так по бокам? Никто не знает, вхот из ит, с чем едят, как бороться и тп.?
Если что, само копыто вот.
http://cs614621.vk.me/v614621066/1b4e6/3UM3ApHPlW8.jpg
http://cs614621.vk.me/v614621066/1b4f0/LGNrbfNSwLo.jpg
http://cs614621.vk.me/v614621066/1b4fa/u7MvPSjOdcw.jpg

Упд. А еще вот такое седлице внезапно нарылось, обратите внимание на размер подушек.... Они совсем пплоские, лежит аля вестерн..... Никто не знает, где взять такое второе (это размером по мне великовато)? Ближе всего людомары, но там площадь подушек меньше и они более выпуклые....
http://cs614621.vk.me/v614621066/1b504/-90T6SJgR8w.jpg
http://cs614621.vk.me/v614621066/1b50e/0-AonAcuQfo.jpg
http://cs614621.vk.me/v614621066/1b522/NQIAJnYuTLQ.jpg
 
Сверху