Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Ну что, ай дид ит. В смысле, в духе "никто, лучше мужчин, не научит женщину рассчитывать только на себя" я таки разобралась, как устроен электропастух :mrgreen: Фсе, теперь я полноценный коневладелец. Который может самостоятельно обеспечивать проживание животины....
Надо сказать, животины оказались умны не по годам :mrgreen: Как только пастух заработал, они резвенько отодвинулись от ленты. Вот я прям даже не знаю, то ли считать, что они такие свиньи, что могли бы и иметь совесть, и не лезть в неработающую ленту.... То ли наоборот такие сознательные, что лезли только через внутренний контур, и не лезли наружу. Попытки долбануть хоть кого-то током успехом не увенчались.
Впрочем, успехом не увенчалась и вторая попытка самостоятельно порешать хоз.вопросы в виде перевозки мешков кормов. Новый конюх резво выдрал у меня тачку и все отвез сам)))

Кони. Кони ЖРУУУУУУУТ траву. Видимо, она выросла новая, и прям не отодрать.
Внезапно хотят внимания, приходишь в леваду, и все трое пытаются завладеть вниманием..... Точней, Машка только ржет издали, а Вог и Чапа активно цапаются..... Совсем им скучно, бедненьким....
С Машкой и Чапой ползали по горам щепы. Очень видно, насколько у Машки лапки лучше гнутся. Он спокойно пролазит, задирая лапы, там, где Чапа может только прыжком.
С Чапой продолжаем играть в доктора Хауса. Точнее, уже почти поиграли. Я почти решила, что это была таки спина. Но странно как-то.... После того, как он похромал на передние лапы, он начал сильно хромать и отставлять зада, причем ТОЛЬКО на бетоне. Вот по мягкому идет, плоховато под себя задом проходит, но не смертельно. А на бетон выходит и вуаля. Я всю голову сломала, спина вроде не реагирует, суставы сухие.... Ну для него... Копыта что ли??? Но они такие уже стотыщлет...... В общем, да и не похоже на низ ноги.
В итоге решила, что ща дождусь зарплату и буду канючить Лине. Но в очередную работу в руках поняла, что он не идет вообще тазом на боковом движении, мы с ним дрались просто-таки за Пауловскую гимнастику.... На этом решила, что таки видимо это спина, да. Вопрос только, как она связана с бетоном.... Правда, после пары драк он снова нормально пошел, видимо более-менее прошло. И уже прицельно пощупав, я пришла к выводу, что наверное это глубже длиннейшей. Она то да, не реагирует ни на что. А вот что под ней, не нра. (Если удается туда дощупаться). Сейчас он вроде снова пошел задом, и начал хромать то очевидно на колено, то на самый артрозный сустав. Что уже проще. (Это осень, видимо, наступает?). Но спина все равно не нравится, потому что галопом он приноровился не только в подъеме махать всей Чапой, но и скакать взмахами Чапой вверх. Как будто совсем сложно ему опустить крестец относительно поясницы, и единственный вариант подставить жопу, это взлетев всей спиной вверх.
Впрочем, его это не спасло от покатать меня, причем я как мать-ехидна была ленива и решила, что если два чомбура цепануть за недоуздок и влезть без седла, то и так сойдет. Эххххххххххх.... Вот неправильно кататься на лошадке без седла, когда у нее спина болит... Но так лень седлать, когда надо только пару вольтов и восьмерок сделать, и несколько стенок пауловскими уступками пройти.....
А вообще, Чапочка бы стал очень хорошей лошадью для иппотерапии. Я тут поняла, как можно ощущать себя на лошади, если без нее не особо хорошо. Вот едешь и ты прям человек. Слазишь и все, как инвалид еле хромаешь семеня лапками..... При таком раскладе на лошадку прям хочется влезть и не слезать никогда :mrgreen: Лошадка при этом честно катает, чего-то там делает, и даже плюет на то, что какой-то мешок сверху перекашивает (без седла то) в непонятных направлениях, он хаотично сучит ножками, умудряется уронить и потерять повод (в смысле, один из чомбуров) и всяко разно иначе ведет себя странно. В общем, Чапочка б смог, да.
Машка. Ну, мне тут плохеет резко, поэтому отработать двух лошадей у меня то выходит, то хочется лечь и умереть после первой. Ну и я решила, а чем я не НХашник, угу. В общем, если ты не можешь стоять)))) Надо научить лошадку хоть чонить делать самой, и сидеть)))) Поэтому мы с обоими за минуты две договорились, что шагаться они могут и без моего участия. Вот никогда у меня раньше это не выходило, всегда я ходила с лошадью и за лошадью, и никогда не выходило так, чтоб встать, а она вокруг сама. Не слушали они меня. Как всегда, оказалось, что это не они не слушали, а мне не особо было надо и было удобней ходить. Потому что Чапа и Машка у меня за минуты две стали шагать сами, позволяя сидеть себе в середине бочки и жизни радоваться. А с Машкой у нас сегодня случился левел ап, и он в таком режиме отбегал рысью.
Так что, у Машки видимо, ну если мне не получшеет резко, будет работа на связки, угу. Потому что сам, ясен пень, он бежит мееееееееееедленной рысью.... Я сидела, думала думала, что можно из этого сделать полезного.... И придумала пока только, что если такой медленной шагорысью долго ползать нон-стоп, оно вроде как должно неплохо влиять на связки и сухожилия. На этом Машке не повезло, шагорысь у него затянулась на 40 минут, вот попробую еще несколько раз так, поглядеть что будет. Кстати, устал он намного больше, чем примерно 25-30 минут, но активными аллюрами (реально активной рысью, галопом и т.п.). Я даже думала, что после таки соберусь с силами, встану, и попрошу чутка галопа. Но, поглядев по Машке, пришла к выводу, что ему вполне достаточно было пошагорысить.
В общем, мое занятие с Машкой прошло чудесно, я сидела час с лишним, иногда шипела рысь-рысь, ну или шагом, и еще более иногда вставала, чтобы донести до него мысль, что я совсем совсем не пошутила. Мне понравилось :)
 
B-veter написал(а):
Ну что, ай дид ит. В смысле, в духе "никто, лучше мужчин, не научит женщину рассчитывать только на себя" я таки разобралась, как устроен электропастух

Хи-хи, как у нас одновременно :) Я сегодня тоже доразбиралась радикально - примотала провод от аккумулятора на 12 В к контактам на 9 В :) Теперь жду, что гикнется раньше - аккумулятор или генератор :)) Ну тогда и будем новый покупать :)
 
Не, я разобралась, но нормально еще не сделала, это в следующий приезд уже.
А вот хотите смешную историю.кстати)))))
Еду я по делам. На другой конец Москвы. Суббота, вечер. Поздно. Еду на лампочке, с мыслью, что ща срочно порешаю вопросы... Ну и на обратной дороге заправлюсь. Вкатываюсь на тнку, кхм.... Хмк и прочие звуки, а деньги то где??? Начинаю вспоминать. Как я брала свою последнюю бумажку.... Несла ее на полку, где сумка живет.... И.... И мать мать мать там и оставила!!!! Денег у меня ровно 20 рублей. С копейками. Зашибись)))
Звоню человеку, с которым только только говорили, мало ли недалеко едет.... Нет, едет он совсем в другую сторону.... ТчиорД.... Подумала я, вырулила с заправки и поехала в сторону дома в режиме тормоз не нажимать, обороты держать 2000-2100 и как угодно лавировать при этих ограничениях в потоке. С мыслью, а вдруг доеду. Кстати,ничо, ехать почти вышло, только пару разппришлось уронить обороты и потом снова набирать. Еду. Судорожно думаю, где б разжиццо 100 рублями. 12 ночи, звонить уже кому неприлично, кому бесполезно.... Таки один контакт есть, звоню, не подходит.... Набираю нцать раз в смутной надежде, лезу смотреть мож кто есть он лайн..... Никого(((!!
В общем, ехала я еще долго. Но таки машинка сказала ойой, и тихо перестала ехать.... Успела срулить на ряд правее, и осталась жить в среднем на аварийке.... Прямо скажем, выходить из машины посреди мкада ночью, когда машин еще много, но мкад уже летит..... Удовольствие ниже среднего. Вылезла, поставила аварийный, посмотрела назад. Резко вспомнилась статистика, сколько стоит машина до того, как ей ктонить прилетит в жопу)))) поощущала себя вициным из знаменитой сцены, где им дорогу перегородили)))) Собралась с силой духа и таки шмыгнула обратно в машину. Рационально рассудив, что если прилетят мной об ее жопу, будет еще грустнее. А так взгляд назад каждый раз заставлял подозревать, что прилетит, чуть ли не каждую третью машину.... Естессно, внутри я обнаружила в ноль севший телефон, так что планы поискать еще когонить отвалились. Кинула на зарядку, вылезла уже предусмотрительно перед машиной.... Там созерцать ночной мкад оказалось куда приятнее)))) И я предавалась радостным мыслям о том, што делать то..... И активно пыталась вспомнить, можно ли мою машину тягать тросом. Есть ли оный трос. И главное, где взять желающий ее потянуть то..... И главное куда тянуть, уж точно не до дома. Когда ты обладатель баснословных богатств в 20 рублей, угу))))) В общем, желающие даже иногда тормозили спросить, чо такое. Но, услышав про 20 рублей, благоразумно желали удачи и ехали дальше))) Мне становилось все веселее, я уже почти мысленно прикидывала, сколько там мне домой пешком то..... И в чем менее страшно считать, в часах или километрах))))) Впрочем, дальше мне таки нечеловечески повезло. Тормознула какая-то то внедорожная тойота.... Но на мое радостное "только есть одна проблема, у меня 20 рублей")))) Мне сказали, фигня вопрос, поехали на заправку. Ну, думаю, гут, заправка это еще немного вперед, да и уходить домой пешком с нее как-то сподручнее, чем со среднего ряда мкада)))) Дотянули меня тудось со скоростью улитки с перебитыми лапками.... И зачем то вкатили к колонке. Я уже почти начала спрашивать, зачем, как меня таки решили заправить)))) Причем, к моему удивлению, аж почти полный бак. Ну не полный. Но на тыщу!!! Дальше я долго долго говорила спасибо, еще дольше интересовалась, как эту тыщу отдать то теперь.... Забирать ее обратно категорически отказались, мотивировав тем, что увидеть ночью посреди мкада женщину, которая бы стояла с довольной улыбкой, это типа большая редкость. А уж с 20 рублями и севшим телефоном так вообще. Поэтому они прямо таки с удовольствием угостят меня бензином.... (Угу, редкость, думаю, редко можно созерцать результат такой феерической тупости, так чтоу них был почти цирк).
В общем, вот так я разжилась почти баком бензина на халяву.... Потом долго страдала, как же они без тыщи.... Впрочем.... Надеюсь, что владельцы некисло подготовленного, кажется, крузера, не сильно пострадали.....
Вывод. А) не перевелись еще рыцари на наших дорогах. Б) если ваша нервная гримаса выглядит как довольная улыбка, есть шанс на подарочный бензин))))
Кстати, вот ведь говорят, что умный учится на чужих ошибках, глупый на своих.... А кто я, я даже не знаю, потому что и на своих не учусь.... Незадолго после я ехала себе за морковкой.... В общем то, даже будучи довольной ночным приключением, потому что деньги у меня сейчас до копейки расписаны, а тут вот щастье в виде лишней тыщи привалило.... Ну и вижу морковь. 10 р кг. 10!!!!!! Решила, что кони явно заслуживают половину незаслуженной тыщи, набрала морковку в тележку, ну и далее по тексту, дежавю, блин. Легкая, по ровному полу магазина, тележка, снова оказалась неплохим снарядом на спуске к парковке, и проволокла меня по горке))) Вот ну ничему жизнь не учит!!!
 
у тебя не жисть, а поток авантюр. Как ты ухитряешься... сама ж на свою з...цу. А вдобавок ко всему еще и верхом ездит, ваще уже... и тележки возит... и телефон с доп батареей под рукой не держит. Точно оптимистка! :lol:
 
Аня ты мой страшный сон описала! Я дико боюсь, встать где-нибудь в ночи, одни раз проколола колесо на МКАДе, стояла на аварийке в крайней правой полосе на обочине... непередаваемые ощущения!!! мне казалось, что в меня прилетит каждая машина! :mrgreen:
B-veter написал(а):
не перевелись еще рыцари на наших дорогах.
Вот это очень радует! побольше бы таких!
 
Вот у тебя приключения)))
Заради этого дела я всегда с кредиткой. Даром, что она почти пустая, но тыща рублей на ней всегда найдется. На всякий печальный случай)
 
Аньк,
присуждаю тебе главную премию в номинации "поиски приключений на Жо!" )))

PS. а у меня теперь есть офигенный объектив ;)
ща я его оттестирую и...
 
Я справа тоже стояла))) Но как то было менее страшно. А вот третий ряд ыыыыыы :mrgreen: Слева летят за сотню легковые, справа под сотню фуры.... Вообще, фуры это самое яркое ощущение. Когда эта машина пролетает реально в полутора метрах от тебя.... Брррррр.... Второе яркое, легковые, которые летят в тебя сотню, чтобы за немного встать в дыру справа или слева, которую они догоняют. Вроде ты понимаешь, что они в нее метят.... Но все равно)))

Наташа, ну я же на Чапочке езжу))) А не на какойнить там лошади))) А вообще, организм странно себя ведет. Вот на 4 этаж без лифта это прям ужас и кошмар. А мешки 20 кг ничего, нормально.....

Кстати, забыла про Ромашку. Вот сто лет все читали про несущую и толкающую заднюю ногу. У него никогда не могла понять.... До этой долгой рыси. Потому что минут через 30 эта ассиметрия работы лап вылезла ярко, как у Чапы. Вот прям совершенно очевидно, эта нога то делает. Эта это. Кстати зада у него как у Чапы работают. А переда наоборот. И это не хромота, ты его двигаешь, он сразу бежит широко и ровно. Это именно выходит адаптация ода к работе, если бежать долго, мне удобно так. Подумала, что у меня так же. Небольшие проблемы начинает быть видно гденить через 15-20 км шага, до этого разница в возможностях есть, но она ни на что не влияет....

А еще нашла вот что, ухохотаться....

Недавние исследования ученых показали, что молодые лошади могут обучаться, копируя поведение других лошадей.
По ссылке - подробнее об исследованиях немецких и шотландских ученых.

Все жду, когда вычитаю новость.... Что то в духе совместная работа американских и европейских ученых позволила доказать, что "у коооооооошки четыре ноги". Думаю уже пора. Или вот, а у лошадей есть уши. Тоже, думаю, неплохая тема для исследования.
 
Саш, у меня обычно тоже, но в силу ряда обстоятельств у меня последние два месяца все настолько плохо с финансами, что она выгребена под ноль)))

Юля, объектииииииив...... :roll: :oops:
А премию мне надо в номинации самый большой идиотизм)))

Упд. А вот чего мне никто не пишет, что я лошадку то угробливаю, а?.... А если серьезно, то я вот думаю, насколько часто надо проводить сессии под названием нагрузили длинной очень неторопливой рыськой. Получается нагрузка типа той, которой я в свое время себе драные связки разрабатывала. Когда они совсем совсем казалось прошли... А потом выяснилось, что именно такую длинную монотонную шаговку не тянут, а точнее, начинают ныть. Ну и, соответственно, с собой проще. Я методично довела прогулки с 15 до 25 км, как раз методом прогулялись сколько нагрузка еще не ощущается и еще километров пять сверху.... Дали день-два-три отдохнуть ногам и снова прогулялись. (Ну или позже, когда там время было). Вот я давно думаю, что лошади было бы тоже очень удобно устраивать длительные шаговки, часа этак на три, но сейчас это не сильно возможно. Год назад мы включали достаточно длинные, до полутора часов или даже двух, шаговки в серии работы Машки (т.е. 1,5-2 часа шага ПЛЮС работа где-то в середине, кстати, тогда у него оооооочень неплохо подтянулись ноги). Вот думаю, реально ли использовать такую долгую медленную рыську для тех же целей... И если реально, то как дозировать нагрузку, и по времени "сессии", и по повторяемости. Раз в два дня это явно будет часто, я так по себе думаю. Оно дольше полностью восстанавливается. Но и слишком редко не надо тоже, чтобы адаптироваться, она должна идти регулярно. Если у них как у людей, то наверное оптимально было бы раз в 4-5 дней (то есть через приезд, фактически, или через два). А вот как дозировать... Тоже вопрос интересный. По мне, так до появления разницы в работе задов (которая выглядит как неплохой индикатор усталости, пока) плюс еще немного. Но ведь не факт.

А есче.......... Што у меня еееееееееесть)))) Ныла я тут ныла, что нету у меня фотографиев ни одной штуки, и даже в фейсбуке висит с пропуска на работу :mrgreen: И донылась. Меня поставили к стенке :mrgreen: И запечатлели. Жалко, что я не знала заранее, что запечатлевать будут, так то было б неплохо нарисовать на лице лицо и может причесаться что ли.... Ну, с другой стороны.... Надо с открытым забралом принимать удары судьбы, включая свой натуральный внешний вид :mrgreen:
В обчим, чот сюда картинками оно не хочет. Ссылками.

Вот тут, несомненно, я вышла лучше всего :)
0_ff30e_17810a5b_L.jpg

Вот тут канеш не так хорошо, но тоже ничего :roll:
0_ff30f_73ed95bf_L.jpg


А вот две менее удачные фотки :lol:
0_ff30c_88c59862_L.jpg


0_ff30d_71bbb4ea_L.jpg


Так шта, кто меня не видел :) Ну или кто давно не видел :) Знакомьтесь, а вот и оно, чучело (с) )))))))))))
 
Мне так понравились "две менее удачные" особенно последняя, даже не хорошенькая - а красивая! :wink:
 
А вон оно сверху, я победила поиск ссылки для чтоб картинкой. И даже сначала вставила маленькие, а потом перевставила средненькие)))
 
Саш, спасибо :) Это потому, что темно :) На любительском фотике вспышка дико пересвечивала все, что можно, так что пришлось без нее, а свет, ну, сколько есть лампочек, столько есть... Но... Даже хорошо. Мне вообще, для красивых фотографий, чем темнее, тем лучше. А еще лучше сразу паранджу, так я выйду совсем хорошо :lol:
 
Ань,история с бензином просто отпад! :wink: "Дорожные рыцари" убедили меня в том,что в нашем мире ещё есть МУЖЧИНЫ :mrgreen:!И это не может не радовать!
А вот зачем ты на себя наговариваешь???Ты очень ОБАЯТЕЛЬНАЯ и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ!И очень фотогеничная!Так что не надо про "чучело" :D !
 
Ой, спасибо за комплименты :)
ЗЫ. Ну я ж говорю, чем темнее, тем фотогеничнее :lol:

Да, мужчины еще есть, и это не может не радовать :) (По крайней мере в данном случае конкретно меня).
Я вот после этой истории задумалась, какие ж все же камикадзе люди, которые бегают прям поверху через мкад, дон и подобные трассы... Я вот стояла там в середине.... И вроде до обочины всего два ряда... Но.... мысленно прикидывая, как туда добраться... Мне бы пришлось собрать в кулак просто всю имеющуюся даже не знаю что. Но вот ну реально, перебежать даже два ряда мкада при такой скорости потока казалось мишшн импоссибл... Просто самоубийство. А ведь я периодически вижу людей, которые в такое же время бодро чешут себе через пять рядов, лезут через отбойник, и дальше бодро чешут через пять других... Вот ну какая ж у них психика, а :shock:
 
Кстати, наиболее опасно стоять на МКАДЕ ( и любой трассе) именно ПЕРЕД машиной. :!:
 
Юль, а где стоять? Сзади как то страшнее казалось..... Ну если не внутри машины, что наверное лучше всего, но вот если надо выйти?... И обочины нет, чтоб сбоку уйти?....

Кать, гыыыы)))) На меня не налезет ни одна мини юбка)))))

Упд. А вот для навикулитчиков, смотрите.... http://www.vetsonline.com/news/product- ... b-77720345
Только не понимаю, почему им и конкретно там.... А другие кости?... Ну там ламинит, остеоартрозы?....
 
B-veter написал(а):
Только не понимаю, почему им и конкретно там.... А другие кости?... Ну там ламинит, остеоартрозы?....

Кмк просто потому что именно навикулит в первую очередь ассоциируется в ресорбцией кости... :roll:
 
Сверху