Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Аньк, все собираюсь зайти и поздравить тебя со свершившимся фактом материнства, и то одно, то другое...
Ну вот сподобилась...

Поздравляю тебя! От всей души и находясь в полном восхищении таким твоим поступком! Это - сильно! Растите здоровыми и довольными жизнью!

ЗЫ - 16 роддом в моем случае примечателен тем, что 28 с лихом годов назад там родилась ... Я :)
 
Аня, поздравляю!!! жду от тебя рассказов про совмещение коней, мужа, ребенка и тп.

Здорово, что так быстро восстановилась! Это прям мега круто, я на такое не рассчитываю по ряду причин.
 
B-veter написал(а):
А кто такие дефинитивные хозяева?)))
Это окончательные, в которых паразит развивается до половозрелой стадии :) , некоторые паразиты, например, в мухах/улитках проживают личиночную стадию, а потом этими промежуточниками переносятся в организм хозяина - вот там уже цикл идёт до конца, и в окружающую среду выходит ясельная группа :lol:
 
С опозданием, но поздравляю!) Эх.. через неделю к коням.. Меня три недели дома держали особо чувствительные особи мужского пола :evil: Я думала, что повешусь... Хорошо хоть эта особь хоть раз до коней доехала.+арендатор кобылы за обоими приглядывала.
 
Саш, спасибо))) О как)))) А я даже и не знаю, в каком я родилась))) В каком-то московском)))

Том, ну, мне тоже говорили не рассчитывать :mrgreen: Но фиг, рассчитывала и рассчитывать буду, а то как врачей послушать, у них то такие переломы не срастаются, то у меня все плохо и лежать мне после родов надо неделю и все такое :lol: Категорически отказываюсь в это верить :mrgreen:
Пока я приучаю нищщастного ребенка к самостоятельности от меня. А меня к совмещению дел с ребенком. На четвертый день мы научились вместе жрать, мыть пол, убираться и принимать душ :mrgreen: , на пятый день день я обнаглела и научилась писать отчеты с ребенком на руках... Вчера вот я свершила прорыв в самостоятельности, и мы с ребенком добыли огурец :mrgreen: Сами, в магазине, одни.
Сейчас вот доосвою загрузку в машину.... А то я первый раз неудачно так тяганула люльку эту.... Она в целом не вот прям тяжелая, может килограмм 10 со всеми одеяльцами и т.п., ну плюс 4 кг ребенка, но ее ну очень неудобно поднимать - на вытянутых руках.... И вот я ее когда пробовала отстегнуть от колесиков и загрузить в машину, поняла, что это далеко не тот один килограмм, который мне настоятельно рекомендовали "поднимать не больше в течение месяца". В общем, что этот пауэрлифтинг был лишним, очень сразу поняла, угу. Но тут я думаю дело техники, надо продумать просто, как это делать оптимальным образом... В конце концов, научилась же я к концу беременности носить стойки для барьеров и морковку для Чапочки, не напрягая ненужные части организма. Вопрос техники. Надо ее просто придумать и освоить.
Так что в целом оно пока почти реалистично, только вот спина норовит сказать кря, все ж оно не сильно удобно физически... Вот что будет потом, когда он спать станет меньше, это уже другой вопрос....

Люб, спасибо :) Буду знать, что это называется дефинитивные...
 
К конячьим вопросам. Ань, а ты порошочки во что сыпешь? в смысле какой тип еды. У меня кончается свекла павовская, думаю чего взять.
 
Ань,мы в пятницу глистогонимся!У вас своё или наше средство?...У нас в этот раз Фенбенгран(аналог Панакура)...
 
Ань, у тебя люлька из чего сделана, что она 10кг весит? Ты такую выбирала, чтобы форму не терять?
 
Насть, ну во что есть, в то и сыплю... Вопрос еще мерзотности порошочка и вкусности еды. Например, большинство "вкусных" подкормок и натуральных вроде там водорослей можно сыпать вообще куда угодно. А вот некоторые особо мерзкие на вкус они просто не съедают с чем-то не вкусным, т.е. остается только вариант в кашу (от ВТМ или уж тем более свеклы они откажутся запросто с этой гадостью, и все).
Вот Цамакс у меня проблема в этом вопросе. Они его как-то не едят даже с овсом и кашей (ну или каши надо дать раз в пять больше, чем они едят, что сводит на нет всю пользу цамакса). А активированный уголь кстати иногда можно скормить горой прям с ладони, вообще чистый.

Маша, огромное спасибо за информацию! Ща выберусь на улицу (дома телефон не ловит), позвоню :)

Кать, это от безысходности :mrgreen: Правда, думаю, со стороны некоторые вещи смотрятся забавно.
С добыванием огурца меня даже соседка родителям сдала, что мол хотела поздороваться, пыталась на эту тему догнать, но нИдогнал :mrgreen: Мы с коляской, дабы не превышать время прогулки, быыыыыыыстро в магазин бежали, экстренно тормозя перед лежачими полицейскими :mrgreen:
Еще наверное смешно смотрится мое ноу хау как не укладывать ребенка в кровать (потому что забодало, что он пищит, как положишь, и спокойно спит на руках), а оставить его на коленях, а самой при этом жрать бутерброд, и потом НЕ стряхивать крошки из глаз и не искать их в ушах :roll: Всего навсего надо накрыть ребенка с головой салфеточкой. Потом салфеточку снимаешь, и усе :mrgreen:
Вон он, кстати, под салфеточкой оказывается глазьями моргает и делает довольные лица :mrgreen: Еще б не делать, всю ночь делал из меня ездового слона, потом аж три часа спал, весь день его тоже развлекайте, теперь можно радоваться достигнутому результату (который минус спина :mrgreen: ).

Ирин, ну это технически верх коляски, грубо говоря. Который отстегивается от колесиков. Он сам по себе намного легче 10 кг. Но так как вроде как ребенка еще мелкая, а на улице хороший такой минус, то он в этой коляске упакован примерно чуть теплее, чем Амудсен. Под названием сто одежек и двести одеялец. Из них некоторые очень легкие, а некоторые весьма увесистые. Плюс, учитывая, что он в ней в машине ездит, а коляска довольно-таки большая, то если тудысь засунуть просто недельного возраста ребенка, там много места по краям остается. А т.к. смысл то этой самой штуки на случай как раз удара об машину, то все эти пустоты понятное дело плотно проложены очередными одеяльцами. То есть там вот это все внутри еще много весит.
 
Аня, это ж писец! Нельзя так смешно рассказывать! :mrgreen: Салфеточка! крошки из глаз! :shock: :mrgreen: :mrgreen:
 
Аня, когда ты все успеваешь?? (Риторический вопрос, наверное) :mrgreen: Сколько тебе удается поспать в сутки одним куском? :roll:
 
Мга, главное это случайно не показать бабушке))) А то боюсь она тоже будет рыдать :mrgreen:

Юль, как я все успеваю? Секрет очень прост - я нифига не успеваю :mrgreen: Вот ща очень активно думаю про работу, то ли взять себе отпуск, то ли все же поделать то, что могу поделать... Вроде и попинать балду хочется... А вроде и денег тоже хочется, прям неразрешимое противоречие в душе лентяя, который хочет лежать под пальмой и нифига не делать, но при этом не имеет богатого дядюшки из Австралии, который бы оставил ему на эти цели большое наследство.... :lol:
Спать как повезет, 3-4 часа, в зависимости от, вполне есть. Опять же, спать можно много кусков в день :)

Ну что, у Чапы отек препуций ппц как((( Блин, видимо, все же надо вызванивать Старцеву и пробовать узить, что ли, ну вот сейчас вообще не с чего ему было.... Правда, при попытке его таки помыть там обнаружилось много, не МНООООООГО всего, но я очень не уверена, что причинная связь именно такая, что накопилось грязи - отекло. Очень может быть, что отекло, перестало шевелиться вообще - накопилось на эту тему.
Вот спрашивается и как с этой лошадью лежать под пальмой, а?
Зато лошадь меня катал. Спине понравилось. Правда, недозажившие швы хором сказали мне, Аня, а не сдурела ль ты, тебе еще сидеть формально нельзя, а ты без стремян на выездковое седло полезла? :mrgreen: Но я решила, что под терпимой нагрузкой ткани лучше заживают, так что торжественно каталась в ночи на плацу и думала, как много мышыцов оказывается у меня атрофировалось за эти 9 месяцев... По крайней мере, подняться на шагу из седла наверх оказалось почти нереально, точней, жалкие остатки скелетной мускулатуры вроде помнят технику, но изобразить подъем не могуть.
Еще случилась печальная весчь. В смысле, настал таки в моей жизни тот трагический день, когда мне пришлось сначала отбегать лошадь на корде, а потом на него сесть, и вовсе не из соображений разминки лошади, а из соображений ее шустрости. Кони на тему минус семи и фик знает сколько времени без работы были бодры излишне, Чапо начал с того, что изобразил в бочке странный кандибобер рысью с попытками выпрыгнуть передами, потрясти шеей, изогнуться буквой зю и всяко разно иначе выразить радость от движения.
До этого мы с ним шагали по плацу... Который встал на этот минус буграми, но пошагать спокойно можно, ключевое слово спокойно, поэтому я собственно и пошла гоняться в бочку, т.к. сверху то допустим еще ладно, ну подкинет, мне теперь можно.... Наверное :mrgreen: А вот если он подорвет по таким бугрищам со мной сверху, то боюсь ногам наступит крындец очень вероятно. Поэтому собсна мы потеснили Виктора, который бегал Машко-Вога в бочке, и пришли бегаться третьими тудысь.... До рыси в бочке Чапа делал вид, что он не зажравшийся орловский тюлень, а вовсе даже трепетная лань, демонстрировал тому, кто хорошо видит в темноте (у нас чот опять свет был то потухнет, то погаснет) свой затылок и загруженное горло, делал ШЕИ, на любой звук делал вид, что это ща его сожрать пришли... А учитывая, что там кажется машину чинили, и она ревела активно, поводов повздрагивать он себе нашел мнооооооооого... И даже пытался то ускориться, то отойти со стенки, то еще куданить метнуться, правда, до момента, когда наступил мне на ногу. До этого я просто говорила, что он дундук, после высказала ВСЕ, что я о нем думаю, и прыгать Чапо перестал, начал только вздрагивать и предлагать разучить с ним пиаффе вот прям ща. В общем, я тяжело вздохнула, и напросилась в бочку побегать скотинкО. Потому что лезть наверх не вот прям хотелось. Дожили, а....(((( У меня будем считать личная трагедия на эту тему, это ж ппц, не мочь сесть на лошадь до выпускания паров на корде, вообще кто-то серый потерял совесть.
Правда, потом я оценила, что идея была неплохой. Думаю, если швы пытались сказать ой на размеренный спокойный шаг, им бы точно не понравилось прыгать.... Но факт потери дисциплины до такой степени все равно печалит. Ну, ладно, нааверное, будем работать в эту сторону.... И восстанавливать утраченное.
Как же я хочу чтоб плац при этом оттаял............................ Вот вообще не хочу в манеж(((( А еще хочу купить себе такие ботинки, которые можно засунуть в стремена, и покатаццо на Чапе уже попристальнее. А то вдруг он решил, что теперь его жизненная задача это кушать, еще раз кушать, потом снова кушать и кусать Машку за попу? Надо его разубедить, а то чего у него все так хорошо :twisted:
Машка на зад хромать перестал (ура), зато на правый перед начал (ну не гад?)))).
И только Вог как пионЭр уже второй раз подряд ничем не расстраивает. В отличие от этой молодежи, блин.
А еще они такие пушистыееееееееееееееееееее)))))))))))))) Вот прям ыыыыыыыыыыыыыыы как я люблю эти меховые ковры))))
А еще они теперь смешно орут, громко так прям, входишь и три пары ушей висят на решетке с недвусмысленными намеками :mrgreen:
 
Аньк, и я вас поздравляю от всей души!
растите веселыми и здоровыми! (я тебе не говорила, что на самом деле я очень люблю снимать маленьких деток? )

а ты по-прежнему умеешь впихивать невпихуемое :)
я несколько раз прочитала текст о том, что ты уже села верхом, не в силах поверить в буквы )

ЗЫ. может современные глистогонки и умеют растворять глистов внутри лошадиного организма, но вот из Ириски всегда выходили глисты (параскариды, кажется) прям во всем своем великолепии... я даже их фоткала и пугала окружающих ).
 
Ань, я тут отсутствовала и пропустила самый-самый момент, так что с опозданием поздравляю от все души тебя и твое семейство с рождением Миши! Здоровья вам, счастья и позитива! Молодца, справляешься, судя по рассказам!
 
Спасибо :) Справляюсь или нет, будет понятно через недели четыре, я так понимаю....

В выходные доехали до коней. МашкО продолжает хромать, но как-то уже мне показалось меньше.
Чапа меня катал рысью и галопом. Правда, мало, потому что на плацу грунт бетон. И на наш "любимый" галоп направо таки изобразил вспрыг и высадил с меня очки :mrgreen:
Они, к сожалению, уже очень старые и слетают при любом резком движении головы... Потом верещала на весь плац, чтоб не заезжали в угол, где оно лежит.
С одной стороны, было б неплохо, чтобы кто-то наконец их раздавил и я перелезла в более нормальные. С другой, это ж не очки, а живая история. Соединяющая два этапа моей конной жизни. Купила я их тогда, когда на нас с арендуемой лошадью вылетели три волкодава (в парке в Москве, откуда полно выходов на дороги), и меня хорошо проволокли по лесу, прежде чем я решила, что наверное хай с ним, пусть бежит, рваные связки хуже. В процессе был утерян кроссовок (найден) и очки (пали с концами смертью храбрых). Вот вместо них я заимела эти. И жили они хорошо и счастливо, пока я не должна была побегать одну лошадку (это уже Чапа был у меня) на корде. Лошадка имела свое мнение на эту тему, и с корды уходила и всяко разно иначе изгалялась. Я пару раз проволоклась за лошадкой по пузу, а в процессе разборок не тему направления таки получила копытом по морде лица, прям в глаз. В общем, противоборство с лошадкой закончилось со счетом 2-1 в пользу животного, с одной стороны, в итоге таки на корде этот паразит побегал сколько сказано, с другой, снегом мне штаны набил хорошо (ой как это холодно, надо сказать), и заставил менять линзы в очках, которые процарапал копытом. Дальше злосчастные очки улетели вместе со мной с Чапы уже летом на скаковом кругу... Поскольку в те времена Чапа очень активно пытался бить морду всем вокруг, причем независимо от наличия на лошади человека... А отбивал очень высоко... То идея бегающего по ипподрому коня меня не радовала совершенно, поэтому собсна по отработанному сценарию конь скакал, а я волоклась за ним рыбкой на поводе. К сожалению, поверх очков. Их перекрутило под такими немыслимыми углами... Что когда я на всякий случай спросила в оптике, есть ли шансы, мне сказали попробуем... И когда я увидела таки починенную оправу, это было прям чудо чудное. Не зря я в свое время отдала за них такие бешеные для меня на тот момент деньги... Потом очки жили себе спокойно и долго, пока к нам не приехал Машечка. И добрая душа не мотнул своей башкой. Мне опять же прям по физиономии. Оставив на стекле хорошие царапины карабином недоуздка.... Вот так с царапиной я их года полтора и думаю заменить.... Но все как-то ностальгия не позволяет.
А вообще лошадку жалко. Сидела я там прямо скажем как мешок с навозом. Еще и сложившийся пополам на шею лошади. Йеххххх((((

Еще скормили глистогон. Чапа изображал венскую школу и регулярно подсовывал мне под нос свои запястья :mrgreen: Хорошо хоть просто прыгал, а не убить хотел. Надо сказать, за последние годы чапо-владения я таки растеряла былой кураж, и подозреваю, что если б он при этом еще и ножками в меня метил, было б неприятно совсем.
Причем смысл истерик в итоге остался загадкой, потому что, как только я таки выдавила ему в рот пасту... Он даже выплюнуть ее не пытался, постоял с головой вверху, пока я просила, задумчиво размазал по рту и пошел в сене копаться... Вот и к чему надо было до этого изобразить пару десятков свечек...
 
Сверху