Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Нэ, квотер вряд ли :) Визуально не моя эстетика. Хотя именно пользовательские качества породы очень уважаю. Тогда уж отдельные вятки или белки, или тяжепомеси - бывают офигенно красивые кони, когдасскладывается мощная шея с не низким выходом, не дубовый затылок, подтянутое пузо и мощный рабочий круп. С аккуратной головой. Этакие колобки верхового плана... Правда они редко встречаются лично мне, но прям когда встречаются, это такое мимими и красотища)))
 
6lOqGwnpOFc.jpg
 
мощная шея с не низким выходом, не дубовый затылок, подтянутое пузо и мощный рабочий круп. С аккуратной головой. Этакие колобки верхового плана...
о! так это ж Ириска! )))))))) ну только насчет затылка не уверена )))
вот ты когда в гости приедешь к нам, а?
 
Странная штука скорость звука. Вот говорит тебе Пауло про подъем в галоп и баланс ... эм... я еще даже не знала, что беременна, да. А доходит, что он имел в виду, когда ребенку уже ближе к году :D
Ну и какой однако ж Родриго талантливый товарищ. Казалось бы, долбил он со мной все шесть уроков одну и ту же, довольно элементарную, вещь. Из статыщ других элементарных вещей, которые у меня точно так же не выходят. Ну, как бы, спасибо - и только сейчас я начинаю понимать, сколько всего у меня уже без Родриго получается вытащить полезного из этой самой вещи. Самой. Пост-фактум.
Вот кто бы чего ни говорил, мол куча тренеров у нас есть, куда ни плюнь, везде они, зачем выкладывать дикие деньги за приезжих, когда своих навалом... А вот этот талант, что у Пауло, что у Родриго, какую-то деталь тебе поправить, а дальше ты пару месяцев будешь наблюдать, какими неожиданными гранями эта деталь отозвалась и там, и тут, и вот тут тоже. Причем за час-два, первый раз тебя и лошадь увидев (и я прям уверена, что ужаснувшись всаднику и посочувствовав зверушке). Работать в формате клиники - это особая квалификация и талант.
 
А ни у кого не завалялось подъема в галоп с рыси в слоумоушн?
Смотрю тут выездку. И там на подъеме в галоп всаднице посоветовали сесть чуть внутрь. А когда у меня вместо расширения рыси сбоил в галоп Ромашка. На глазах у тренера бывшей. Единственный комментарий за весь день (она принципиально в гости, а не тренировать) был сесть на посыле наружу. С объяснением, почему ему так будет сложнее выполнить переход в галоп, которое я из за ветра на 99% прослушала, а потом забыла переспросить.
Вот услышала - внутрь на подъеме. Вспомнила. Хочу меееееедленное видео перехода, а с телефона не ищется((( А когда я до компа доползу фик знает(((
 
Из статыщ других элементарных вещей, которые у меня точно так же не выходят. Ну, как бы, спасибо - и только сейчас я начинаю понимать, сколько всего у меня уже без Родриго получается вытащить полезного из этой самой вещи. Самой. Пост-фактум.
вот кстати да! многие вещи я поняла/прочувствовала как раз после Родриго. То есть осознала, что он имел ввиду, и все стало получаться)
 
А мы с Чапой освоили восьмерку в нашем манеже. Прям как-то подозрительно. Зато не освоили прямо шагать))) Вышагивала по центральной туда сюда, разворачиваясь мини заездом то туда, то сюда. Ну, зато я теперь поняла, почему не могу ехать прямо ездой направо. После левого поворота еще худо бедно у меня получалось додержать на прямой шаг и не дать рухнуть левым плечом вперед. После правого так и ползли каракатицей. Это я вспомнила, как кто то мне тут писал про лошадь, которая в полях шагает прямо вперед. Я решила проверить, потому как по центральной он как раз как в поле. Поле жарой вычеркнулось. Ну, скрючивается и шагает. Если его просто одинаково двинуть шире - моя догадка подтвердилась, он еще больше перекрючивается и идет практически боком. Поэтому, да, с ним ехать прямо, просто двинув ровно вперед, не выходит. Постоянно надо намекать, что правое плечо тоже есть, и правый зад вышвыривать наружу не надо.
А вообще, Чапа сегодня прям очень старался. Машка тоже. Попробовали с ним выйти на стенку контргалопом. А потом он решил рухнуть на ровном месте. Собственно, споткнулся так, что я из коридора услышала, Чапу собирая. Виктор говорит на запястья. Захромал на лп. Обсмотрели грунт - ну на ровном месте. Йеххххххх(((( Вот и не свин ли?
Вог сначала ходил кругами на помойке. Вот все любят купаться. Но не Вог. А потом бегал галопом. Подъемы ему плохо даются, я вот со стороны так четко увидела, он падает внутренним плечом, а потом уже выправляется. Интересно, как это лечится. До подъема причем вроде прилично гнулся.... Чапа тоже. Но ему простительно. Не с его габаритами и ода круги 10 метров.
 
Гыгы, ну, покошенная полянка разнотравья никак, никак не может оставить меня равнодушной. Особенно, когда от нее домой практически мимо конюшни, крюк-то минут.... Ну 15 в одну сторону. Особенно, когда есть место в машине и мешки для мусора.
Итого - минус. Плечи. А то я уж почти решила, что я дожила до того лета, которое я ни разу смогу не сгореть на солнце.
Зато плюс - зарядка (для хвоста :D). А если серьезно, то покос полянки + сгребание травки + упихивание травки в пакеты - вполне себе, да.
Плюс. Куча царапин на руках. Кхм. Почти абстракционизм. А все потому, что надо иметь правильные пакеты!!! А не такие, которые рвутся от первого чирка травиной. Что = надо скатать травины в мячик без выступающих стеблей вообще, и только в таком виде плааааааавно пхать в пакет. В общем, наобнималась с травой я надолго. (Под конец даже думала, а не плюнуть ли на это все, и не закидать ли тупо в багажник прям так. Но у меня не такой багажник. Ну и как бэ в салон в любом случае так не закидаешь).
Плюс. Офигенный запах в машине - полынь, клевер, пижма - это такое чудесное сочетание))) Другие как-то за ними потерялись. Прям вот жила бы и жила бы на таком сеновале. Интересно, быстро выветрится, наверное?
Плюс. Туча кузнечиков, которых я сгоняла со всех частей своего тела, пока вела машину сначала до коней, потом от коней - и теперь вот думаю, сколько их там еще затаилось...
Плюс. Три наглые довольные рожи. Которые меня не признали вообще - давно я на машине со стороны поля не приезжала. И что вы думаете????? Три мешка травы уже метнула через забор в леваду, четвертый, самый огромный, притащила к забору, уже сама влезла, а они стояли, жрали сено и косили глазом. И только на мое - здравствуйте кони!!! (А раньше я и не здоровалась, потому как а зачем, лучше я раскидаю мешки в гордом одиночестве). В общем, только на мои приветственные вопли изволили удивленно еще раз на меня поглядеть (типа ой), заорать в три рожи и бодро почапать в моем направлении. Загадочные звери. Я почему-то была уверена, что любой, кто войдет к ним в леваду, будет мгновенно облеплен с трех сторон наглыми гогокающими рожами. Ну ладно, может не гогокающими. Но облеплен. А они вона чо, их высочества не изволят подходить ближе :eek:
В общем, дальше сплошные плюсы - еще раз понюхать запахи (они ж носами конечно же разворошили наружу сладкий клевер сразу), послушать довольное хрум хрум и свалить.
С небольшим минусом нервных клеток. Это когда я поняла, что по мне ползет гусеница!!! Точнее, не так. Учитывая, что я их панически боюсь. ПО МНЕ ПОЛЗЕТ ГУСЕНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А бывает ли, интересно, удобная электрическая (ну или еще какая моторизированная) РУЧНАЯ именно, коса? Т.е. которую человек носит, типа газонокосилки. А то что-то мои потуги учиться косить нормальной косой как-то все больше и больше напоминают мне небезызвестного персонажа, который камушек в гору катал...
ЗЫ. Наглая Рахмашка вроде ходит. И даже получше вчерашнего. Осел, йолки ж...
 
Бензин это интересно. Я б вот хотела купить что-то такое, чем косить по сложности вроде как газонокосилкой, только чтобы трава не дробилась в пыль, а была пригодна для скормить коням... Обычной косой я могу только самые простые вещи косить(((( Ну, и, как бы. Говорят, что ей вообще некоторую траву в некоторое время дня косить невозможно (даже те, кто умеет - типа, вот утром по росе она возьмет, а сейчас под вечер сухую траву - нет). Вроде, газонокосилка ВСЕ берет...
 
Но у меня не такой багажник.
Не такой, да? :D
YFL-noCpero.jpg



И, раз залогинилась - в тему про попастых коньков с высоким выходом шеи :p
Не такие они? ;)
2TXJh_2yAzM.jpg





И, Ань...косить надо уметь)) я сейчас сама кошу отаву ежедневно на 10 голов ( в режиме двум процентов на 70, остальным разовая дача сена заменяется) - и вот отбитой косой ненапряжно вообще, даже в обед, по жаре, влёгкую.
 
Люб, совсем не такой багажник(((
Коса не отбитая была - никто не умеет это делать((
Конь ВВАХ))) Шарик))) Как я люблю, да))

Настя, не видела. Но пойду поищу!

Была Лина. Кони сиротииииночки, позабыты - позаброшены. На всех тока седла прикинули, и Машке спинку ткнули в экспресс режиме. А делали хозяев. Ну вот как жить бедным зверушкам с таким пренебрежительным отношением к их... Остеопаченью?)))
Нашли где Машка дернул ногу, когда падал. Чапе плохо((( Не дышит и тахикардия легкая(((
А мне вернули еще кусок растяжки. Вообще смешно, всю жизнь была уверена, что у меня настолько дубовая задняя поверхность ноги, что я даже наклониться не могу. И до сих пор не могу понять, как вообще тазобедренный мог мешать это делать??? Причем тут вообще он и растяжка? Человечью анатомию что ли поглядеть...
Кстати, тренер, что недавно в гости приезжала, туда же ткнула, когда я пожалилась, что спины не хватает. Типа а ты растягиваешь бедро сзади, как же тебе спина работать будет, если задняя поверхность ног не растянута. Кхм. Явно пора анатомию читать. Я не вижу связи в упор.
 
отбивать косу совсем несложно, но для этого нужен правильный молоток и кусок рельса или наковальня. и много терпения)
 
Я вот тоже кошу обычной косой,правда она не отбитая,но очень хорошо заточенная.Просто нужно потренироваться подольше!Мне мануал посоветовал это занятие,чтобы разгрузить забитые мышцы спины...Помогает!
 
Сверху