Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Лина, спасибо))) Надеюсь, будет, да))) Вот предпринимаю все возможные телодвижения для того, чтобы вселенная намекнула, как именно хорошо мне будет)))))) Причем, йолки... столько потенциальных хорошо вокруг. Не знаешь, куда податься :D:D:D

Люба, о))) Однокурсница?))) Ух ты. В гости я приеду, да. Щас только разгребусь...

Юль, спасибо!! Значит, ноги. Эт хорошо)))
Биотеховское ведро мысль, как раз на одну конину получается доза - но тогда получается надо остужать заранее... Я пока варила в кастрюле, и в ней же везла. Собственно, они пили еще теплое.
Кастрюлька 7 литров - знатно! Какая правильная мама) У меня вот пять. Но я впихнула туда кажется шесть.

Копытные, кстати, такие свинтусы. Вот так вот варишь им лен. В супер-дорогущей практически цептеровской кастрюле с хрензнаеткаким дном.... Везешь через всю географию, нервно напрягаясь на каждый буль сзади в салоне машины. Сыпешь туда горсть отрубей для вкуса.
И только один вежливый Чапа говорит мнямммммммм и всасывает свои два литра!!
Маша делает вид, что оно конечно вроде пахнет ничего, но какое-то жидкое, ЭТО не едят... Сыпешь еще отрубей... Не едят... Горсть овса.... Видишь легкий интерес в глазах, еще отрубей и овса, он любезно согласился облизать руку, настойчиво пытаешься скормить ему ЭТО с ладони, жреть, потом, так и быть, соглашается пожамкать губищами в тазике самостоятельно. С видом великомученика ест ЭТО ЖИДКОЕ, ну уж ладно, сделаю одолжение, раз вы настаиваете.
Вог не, Вог птица гордая. Поэтому на сразу засыпанный овес с отрубями в количестве как для Ромашки презрительно морщит нос и говорит бэээээээээ. Нэ. Оно мокро. Удваиваем. Нээээ. Мокро. Вы чего. Тьху ты. И еще немного. Нуууу, их высочество понюхает руку. Но придет к выводу, что это все еще слишком неудобно для поглощения конями королевской крови. В общем, этот кронпринц вытребовал себе практически двойной ужин лен. Вот что значит брезгливость (или хорошее стратегическое мышление :D).

А еще Вог с Чапой внезапно пожирнели. Вот казалось бы еще вчера были кони и кони.... Как, ну КАК можно так отожраться за два дня?????????
 
Исследованием мимики животных занимались биологи из Университета Сассекса в Великобритании. За основу была взята система кодирования лицевых движений (Facial Action Coding Systems), разработанная в 1978 году для классификации выражений лица человека. Позже ее применили в изучении шимпанзе и собак, а новое исследование рассматривает лошадей. Эти животные активно участвуют в жизни человека, поэтому знание их эмоций поможет обеим сторонам взаимодействовать эффективнее.

Сначала ученые зафиксировали все варианты движений глаз, ноздрей и губ, на которые способны эти животные. Результат удивил своим разнообразием: было идентифицировано 17 различных выражений. Таким образом, лошади более эмоциональны, чем шимпанзе (13) и собаки (16 выражений). Больше — только у человека (27). Несмотря на то, что форма и анатомия лицевой части головы лошадей заметно отличаются от человеческой, в некоторых случаях за одинаковые эмоции отвечали одинаковые группы мышц. Было зафиксировано и немало различий: в частности, лошади используют движения ушей как способ коммуникации.

Результаты исследования опубликованы в журнале PLoS ONE; они в первую очередь будут полезны ветеринарам, дрессировщикам и фермерам.
http://www.nat-geo.ru/nature/549231-u-loshadey-mimika-bogache-chem-u-obezyan/
 
На улице ппц и ужас. Сегодня утром вообще ощущение было однозначное - меня поместили в русскую баню и плеснули воды на камни. Кони ... тоже вареные. Что неудивительно.
СкотинО Чапо строит крысы Мишке - точнее, Мишкиной коляске с Мишкой вместе. Пообещала оторвать все выступающие части тела. Причем, гад такой, прям с крысой активно лезет нюхать своим чапельником.
Машка продолжает хромать(((
Вог внезапно посветлел. Млин, сначала он за два дня отожрался, потом за два дня выгорел с темно-гнедого до светло-гнедого. У него там персональный стилист что ли с визитами зачастил? Подбирают новый лук осень-2015?
Смотрю МК Белецкого (еще тот старый, в Максиме который). Два ощущения основных.
1. Белецкий - насколько ж удивительно приятный по общению человек, вот именно по ... как бы это... энергетике. Очень, наверное, комфортно и приятно с ним работать его ученикам.
2. Почему-то у почти всех коней у меня некоторые вопросы к ездовой части. У кого мелочь, у кого серьезно (вплоть до зачем настолько невыезженную лошадь прыгать). Но как-то минимальное количество к самому прыжку и темпу до - после него. Странно, потому что еще лет... пять??? (Боже, КАК летит время) я фиксировала внимание на других вещах, вроде рано \ поздно снялся, не пошел прыгать, а вынужденно вылетел с остановки или наоборот понес... Сейчас оно в голове намертво отвязалось от самого барьера и привязалось к "не держит ритм", "плохо реагирует на посыл", "прет через руку" и т.п. Ну и как бы да, фоном закономерно не айс прыгнул. Как бы да. Выездка с барьерами, второе как бы и не первостепенно совсем...
Окончательно перестала понимать смысл ставить 80 на чистоту и резвость.
 
Баня продолжается. Для памяти после всех реприз - 15 минут шага - 25 минут паслись \ мылись чсс за 15 секунд.
Чапа 19-12-11 Машка 14-11-10 Вог 17-14-12. Чапа норм, но не вот прям хорошо, Машка норм (хотя выглядел он, как будто собрался помереть прям там на корде), Вог как-то хреновато.
 
Аньк, а ты как-то поддерживаешь дополнительно коней в такую жару?
Машка продолжает хромать(((
плохо (((
за два дня выгорел с темно-гнедого до светло-гнедого.
у нас так Глаша умеет. У них, наверное, один стилист. и еще портной, который шьет кобылам меховые штаны, а потом их раздевает ))) у вас такой есть?
кронпринц вытребовал себе практически двойной ужин
какая умная лошадка!
 
Только эмидонол. Вроде недолго жаре быть...
Опять для памяти, Чапа дышит 33. Машка отбил себе левое запястье. Что смешно, хромать перестал. Зато отек видно аж в формате воооон там конь пасется.
Кони мылись, ходили кушать и сохнуть, и сказали, что травка на улице самое то. И домой им не надо, да. Жаль, что не были услышаны.
Юль, у Вога нынче мода на короткую редкую пушистую шерсть. Цыпленок. Меховых штанов пока не носил))) Но может они просто для девочек?...))

А как часто вы моете автопоилки? (Мыслю, пора высказать Чапе свое фе, или пусть живет. Но... Надоело уже, вода прокисает до мерзкого запаха и чуть ли не гнили мгновенно!! А он все кладет и кладет туда сено!! Нашел подставку!).
 
Аня, ну как же ты так умудряешься?)) Я еще читаю скопом, за долгое время и количество просто зашкаливает )) все-таки хочется надеятся, что хоть в какой-то степени присутствует художественное приувеличение!))

Даже не хочу представлять/вспоминать, как это, когда коня некому ночью посмотреть/уколоть, это ну оооочень хреново ((
Только не поняла, почему не было горячей воды? Свет же был судя по всему..

У нас поилки, ведра, корыта на улице моют каждый день, да, и летом и зимой ( ну только что зимой нет корыт на улице).
 
Последнее редактирование:
Ну ладно. Если каждый, пусть живет.
Саш, бойлер сломался. Пока чинили, не было.
Заехала в конюшню, где раньше стояли.ТТакое странное ощущение... Вон в том лесу паслись мои кони, только тогда это было поле и веточки берез. А тут меня Чапа водил домой хорошей дорогой, а мы ходили туда он кушать, а я глядеть на звезды. Сейчас там коттеджи и забор. Вот в эту канаву мы падали. Ну, точнее, тут она была. Сейчасновое крыло. А в старом крыле заложили ннишу, там стоял мой серый шкаф и мы ругались за щель, а сейчас там магазин... При этом некоторые вещи не меняются вообще. Как будто не уезжал. Такое странное ощущение от этого сочетания. Знакомое незнакомое место...

Очень интересно, смотрите как бывает!!!

http://postnauka.ru/video/30676
 
Гыгы, угадай лошадь по промерам))) Напишу на память. Рост грудь пясть. 170,5-211,блин,-23. 171,5-202-22. 163-188-20.
Который 211, блин, решил меня развлекать и организовал себе отек по внешней ножке межкостника на заду. Хоть вроде не сильно хромает. Ну отож вдруг мне скучно, вокруг одного Ромашки с лазером прыгать. Надо вносить приятное разнообразие в жизнь хозяев.
 
Аньк, у тебя прям пост - загадка на логику) Чет я решила погадать
211 по груди методом исключения по предыдущим данным - Вог, 171,5-202-22- Ромашка, ну а Чапа вроде как самый мелкий из всех - 163-188-20. Угадала?;)
 
Ромашку угадала))) Не, самый жЫрный гаТ у нас Чапа. Вог как раз миниатюрен и аристократичен.
А вот Ромашка чот меня удивляет... Холка у него ну так, на вид, еще не до конца оформилась. Поэтому вполне не исключено, что еще сантиметр там вверх будет. А может и не сантиметр, ему все ж всего пять, холку по идее вполне имеет право пока не дорастить. ИтогО этот суслик набрал с 2 лет до 5 почти 8 см роста???? И возможно еще доберет... Хау из ит поссибл, они ж должны вверх раньше расти? Причем рост в 2 точный, я лично совершенно этой же палкой измеряла...
Чапа набрал примерно похоже с трех, он был 163 - 164 визуально, когда решил со мной жить. Но он же типа стоял, голодал, умирал и все такое, ему вроде можно... Но Ромашка то точно рос себе и рос, жрал даже больше нужного, ходил гулять... Вроде не должен был столько прибавить....
 
Очень даже поссибл! Вова тут сказал, что Доля капец выросла, а я как раз и сама думала что не мерила ее с Авроры. Так вот было 163, сейчас 166. Всего полгода, ну и ей как бы пять))
 
Жуж, обалдеть!!! Может это и в Рахмашке лезут тракененские гены :)

Лина, ыыыыыыы, долго ржала, эта фраза прям четко про Машку)))) Как обычно, тихой сапой, что никто и не заметил)))

Кстати, за два года. Мы еще в Ромашкины три мерили для интереса. Было 166-167. Очень поменялась реакция на палку. Хотя никто с ней не подходил больше. У Чапы с заинтересованной на скучающую. А у Машки с явного опасения и попыток свалить на легкий интерес, чем ему там холку щекочут.
Посчитала тут кстати как в той книжке индекс костистости лап. Чапа лидирует, Машка пока второй, но если еще подрастет.... А Чапа небось заранее старался, планировал свои 211 и растил под них лапы. Блин. Ппц канеш. Было ж 200... С небольшим в общем.
 
Сверху