Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Ань, спасибо. Я тоже про убой только и нашла))) Но вот тут подсказали, что 14 дней минимум.
Там не очень прямая ситуация. Как обычно ж - люди пока хотят без танцев с шашками уехать.
ХК в хороших отношениях с местной ветстанцией, но не до такой степени, чтобы те свой зад подставляли. Поэтому владелица коня и хочет пойти в САБЖ, подкованной нужными пунктами законов - просто спокойно, но уверенно пообщаться. А то ей тут уже о необходимости всех годовых прививок вежливо так заливают.
 
Ань, ты игнор ребенка пишешь, как самое сильное, у нас с тобой до этого разговор шел о физическом воздействии.))) Надо определиться, о чем мы.))
Игнор ребенка или агрессии. Тут в зависимости от ситуации. Чаще всего, игнор ребенка, пока он в агрессии.))) Вот тут очень важно держать ухо востро. Как только появляется хоть какая-то минимальная реакция, кроме агрессии, нужно успеть выделить нужную и отреагировать на нее. Ну, т.е., у меня не получалось никогда хорошего результата с игнором агрессии, когда продолжаешь общаться, не обращая внимания на агрессию, мне нужно все-таки выделить неприятное поведение и показать, что вот так мы общаться не будем, я так не могу. Но вот по-другому будем.)
Пысы, меня лучше не слушать, я плохой воспитатель.) Мне кажется, будь у меня детей больше, чем один, я бы ушла в глубокую депрессию. Потому, что сильно бы захотелось куда-то уйти, а, кроме депрессии, совесть бы никуда не позволила.)))
Принимаете в клуб?
 
Наташа, ну вот не шли...

Ирина, может я не совсем так написала. Я имела в виду, что и с ребенком, и с животным я на агрессию выдам самую жесткую реакцию из тех, что я в принципе для себя допускаю. Но с животным это будет по возможности физическое наказание. А с ребенком игнор ребенка. Как раз потому, что это в общем и есть самое жесткое, что я могу представить. То бишь принцип то один, хоть и реализация разная.
Про уйти куда-то, а кроме как в депрессию некуда - это прям сильно сказано, кстати :) Я вот тоже все хочу. Куда-то :)
А в клуб - о, наши ряды растут))))

А я тут ой))) Вчера на все забила и вот прям с после-расчистки коней сплю всегда, когда спит ребенок. Встала в восемь утра, сама - вот тут надо настолько удивленный смайл, что его просто нет. Так еще и температуры нет! Обалдеть)))
Правда, вопрос, где взять время, чтоб регулярно по 48 часов сколько угодно дрыхнуть, это пока не решает)) Но все равно приятно)))

А еще. Дом у меня стоит на пересечении четырех- и пятирядной трасс. Машины у меня повсюду, их видно из всех окон. А если встать под таким странным углом, что вдруг почему-то видно плохо. То видно, как поток отражается в окнах соседних домов. И вот я тут вспомнила, что когда-то стотыщлетназад, когда у меня было время на всякую фигню вроде почитать книжку по фен-шую (хехе, вот почитать такое непойми что у меня время было, а переписку например Пушкина - не, не было!)))). Там дороги сравнивались с реками. Типа, какие-то были правила для рек, уж не помню, какие, но вот а еще такие же для дорог. Мне тогда показалось, какая красивая аналогия, потому что и правда ведь, такая - река из матрицы. Что-то в этом сравнении есть, однозначно. Вот хожу по дому, а в окнах соседних домов течет огненная река. Конечно, жить между трассами не самое приятное место, наверное. Зато огненные реки вокруг - это однозначно красиво.
Я их почему-то только рано утром замечаю. Днем видно плохо, а вечером все как-то не до разглядывания, что там в окнах.

Упд. Марина, а там прививок НЕТ? Потому что, если нет, то ведь... Как бы... Ну а правильно заливают то?
У нас теперь достаточно плотный обязательный график. 14 дней после сибирки мне кажется это такой обязательный маст-хэв, просто хотя бы для себя. Для своей лошади и для своей совести. А вот дальше уже вопрос, если их нет. Если без них готовы взять, мне кажется, уже проще ехать карантином.
Из обязательных, тут канеш от района к району еще зависит, но - должно быть не больше года сибирке и дермато-, ринке, гриппу полгода (где-то допускают год), еще почти везде уже требуют не больше года бешенству. Лепто год или кровь. Ну и свежая кровь на сап-инан-случную-бруцеллез - опять же, нормативно полгода, но в реальности большинство пересдает при постановке в новое место (и это я считаю правильно). Но кровь как раз не проблема пересдать быстро.
Если не делалось ничего, то это нереально сделать быстро вообще. Если что-то одно, то все равно долго - лошадь свою жалко ж, по инструкции ничего в две недели не допускается вообще, т.е. это в любом случае прививка не раньше двух недель, плюс две недели ждать после той прививки... И это такой жесткий тоже вариант, т.к. в идеале то ждать бы месяц после сибирки и не лезть с прививками-то. То есть это даже при одной прививке минимум миниморум ждать месяц, чтоб официально выехать, а если их больше, то еще дольше.
Поэтому, по твоим словам, проблема-то получается даже не в отстаивании после сибирки. А в том, что реально требования к вакцинации не соблюдены (и в общем основания не выпускать лошадь, выходит, есть?). Если так, то мне кажется самое простое договариваться с врачом на новом месте. Если они готовы взять к себе лошадь без прививок в реальности (их-то ж ведь наверняка поставили в известность, что реально было сделано), то по идее проблем оформить через карантин быть не должно. А вопрос с чисто перевозкой, дабы не загреметь по дороге на особо принципиального гаишника - он решается, скажем так, уже проще. Чем легализация на новом месте жительства.
 
Последнее редактирование:
И вот, Лина, как бы, это ж полный и катастрофический ппц как раз и есть. Потому что, блин, для того, чтобы хоть примерно посчитать себя немного разбирающимся в одном (!) из направлений, перечисленных в этой программе, надо, наверное, 2500 часов, это если подойти к вопросу скромненько. И выдавать вот подобные бумажки
Ну выдают и выдают)) мало ли что ли странных бумажек выдают :)
Вот хожу по дому, а в окнах соседних домов течет огненная река. Конечно, жить между трассами не самое приятное место, наверное. Зато огненные реки вокруг - это однозначно красиво.
Я их почему-то только рано утром замечаю. Днем видно плохо, а вечером все как-то не до разглядывания, что там в окнах.
и море красное огней))))
 
У меня золотое море)))

Кстати гы. Год начинает становиться чуть лучше ;) И когда правда надо, и время т деньги тоже есть. Это я наконец дошла до врача. А то ж меня с двух ребенкиных недель уговаривали залечь в больничко и пугали скорыми))) Организм меня решил промотивировать)) Так промотивировал))) Что в 10.20 промотивировал, а в 11.05 я уже в кабинет входила)))
В общем, обзавелась парой новых диагнозов. Но они мне нравятся большесстарых :)
 
Марина, а там прививок НЕТ? Потому что, если нет, то ведь...

Нет, нет. Это я так витиевато наверное выразилась. Прививок там больше, чем у нас всех вместе взятых))))
Конюшня спортивная/стартующая и здесь, и по европам, лошадь - тоже - прививают все на свете. Переезжают тоже в крупный КСК. Там вопрос именно в юр. некомпетентности хозяйки, которая поэтому и не может свои права грамотно без скандалов отстоять. Прививками пугают уже этого 16 года. Мол, надо их все здесь переделать.
Самое смешное, что они, переехав сейчас в новое место, прекрасно попадают под график нового КСК.
В общем слова тут любые не впечатляют ХК, необходимо найти нужную букву закона.
 
Ветеринарные правила перевозки спорт.лошадей, там сроки давности крови и прививок. Попадают - ну и без проблем. Распечатать и подарить. Хотят не выпускать - пусть сами ищут, куда ткнуть носом. Хотя, судя по рассказу, а что б и не со скандалом - поведение, прямо скажем... Не айс.
 
Ань, про погрузки вот сегодня случайно наткнулась в новостной ленте на свежачок: было сегодня возле Дижона на автобане. Машина пошла юзом, прицеп с жеребцом крутанулся, жахнуло об ограждение, и он лег. Водительница машины и по совместительству хозяйка жеребца в шоке, не в состоянии что-либо делать. Приехавшие спасатели (просто спасатели, про лошадей знали так слегка) все сами делали: вытащили жеребца из легшего прицепа, подержали пока ветеринар примчавшийся осмотрел, и завели в коневозку везти в клинику. Жеребец был в шоке меньшем чем хозяйка. та ваще двигаться не могла, только глазами моргала. А жеребец после всего пережитого за чужими дядьками нормально зашел в коневозку без седации (ветеринар сказал нельзя) и поехал на денек в клинику на всякий случай понаблюдаться.
Я к тому что отрицательный опыт порой не играет роли.
Фото прилагаю.
12508945_1521797394785875_4950855330433416978_n.jpg
12507665_1521797398119208_588782301523627230_n.jpg
12508697_1521797334785881_8886398720173242459_n.jpg
1916323_1521797401452541_3059977319311527215_n.jpg
 
Ох ты ж бедные!! Как же они его оттуда доставали???? Жеребец героическая личность.
 
Жуть какая!

Опыт всегда роляет. Просто видимо у этого жеребца уже много положительного, он может уже много раз ездил? Врозлый ведь.
Важен ведь именно начальный опыт. Но очень здорово что этот не напугался и зашел снова. Вообще боец!
 
Просто это он на стрессе. Вот оклемается, пораскинет мозгами и вполне возможно, что больше не пойдет :)
 
Аньк, если тебе станет легче, я тоже плохая мать))). Я просто об этом не пишу, потому что жаловаться смысла не вижу.
Все конечно меня поутешают или промолчат. Но от этого я не изменюсь). Я тоже игнорю. Притом не всегда обоснованно.
И жутко раздражаюсь... могу наорать, могу дать пендаля. Ладно за что-то, а вот срывы на ровном месте.. это хы.
Я заметила, что если хотя бы раз в неделю не отвлекаюсь, уехав к коню на целый день.. так, чтобы повозиться, чтобы никто никуда не торопил... , просто БЫТЬ с ним, или еще что-нить, куда-нить, но первое помогает всегда лучше всего остального! То все.. усталось = игнор ребенка. Жесткий. Я ухожу в себя. Могу только читать и кивать, или уже когда допекут, орать.
Причем я не работаю, и усталость у меня не от работы, а именно от дня сурка, если они не разбавлены переменой места.
Вот как сейчас... ну месяц с ребенком без возможности вылезти куда-нить. Иначе я уже не мать, а ехидна. До меня не достучишься. А ты еще и работаешь. Просто взять паузу, высыпаться, отдохнуть и т.п. надо обязательно.
 
Ладно, дети когда-то вырастут. Будем любить внуков - они отомстят нашим детям.)))
Если серьезно, то когда дети подрастают, то становится легче и интереснее. Хотя и заботы и тревоги растут тоже, но становятся другими.
Маленькие дети спать не дают, а с большими сам не уснешь.)))
 
Так я б взяла паузу, на самом то деле. Потому что так то, если объективно, то любимый ребенок, любимые кони, любимая работа, вполне себе любимый (несмотря на) город, и вообще все хорошо. Что что-то всего этого хорошо вокруг так много :D Что как будто иногда даже уже и плохо :D:D:D Парадокс.

Ирина, не надо меня пугать :)

А к вопросу о пугать, чего-то мне не понравилась Машкина нога. Главное, чем хуже она выглядит снизу, тем блин лучше она выглядит сверху. Опять кровило при промывке и вообще(((
Зато Чапо. Хехе. Между делом зарулила в денник, чтобы не прерывая особо разговора всадить в стоящую там лошадь гиалуронку, и выйти... Кхм. Поняла, что сделала, когда вышла :D Мне видимо лошадь подменили. Стоял как. Как. Как самая хорошая в мире лошадь. Ведь бонхарен то еще и колоть хорошо б медленно.
Кстати, воспользовалась советом - набираю розовой иголкой, а в вену уже зеленой - так намного лучше, да, и намного меньше жалко вену.
Гуля как-то меня пугает тоже - вот недавно приезжала показывать коней Никите. Он ощутимо отрастил себе жопу, ну прям перестроен был что ужас. В два дня. А вчера.... Уже и снова нет жопы!!! Снова холка ровная. Я вот думаю. Это глюк или это он решил пойти по Машкиным стопам, блин :mad::mad::mad::D
Я писала, что он по росту ВОГА ДОГНАЛ????? :eek::eek::eek::eek:

А, еще был анекдот. Новый конюх забрал из левады двух коней, Машку и Вога. Двух других, по его словам, не нашел (хехе, ну, собственно, в моей леваде нынешней мог и не увидеть, факт). В итоге Чапа с Гулей ушли гулять в поле и жрать траву. Я вот думаю, спасибо тебе, Гуля, что ты пошел ждать траву с Чапой (видать, за неимением Гули и Вога и Чапа сойдет). А не чегонить хулиганить в процессе. Так что конюха (ну, наши старые) меня порадовали сегодня, да - мол ну ты нипириживай, мы их прям сразу нашли и сразу забрали, да. Когда увидели, что денники пустые.
Йеххххххххх)))) Наверное, на месте хозяина кобыл у меня случился б нервный тик. Вот они, особенности персонала из соответствующих мест. Хотя, наверное - если у людей есть мозг, вряд ли бы они шли работать конюхом на такую зарплату?....
 
Начну с позитива. По поводу своей температуры, насморка, бронхита и отита в одном флаконе кони бегали в манеже. Видели б вы их удивленные лица! Конечно, все быстро сказали, что им жарко и они так не играют. Ну а мне чем быстрее тем лучше, все ж не самый удачный день за ними скакать.
Кони довольны. И все. Не, не так, ВСЕ *самый удивленный в мире смайл* хромают на правый зад!!! Как так вообще может быть? Их какбэ четыре штука разного экстерьера, здоровья и разных ведущих диагоналей.... Однако вот. Намекают видимо)))

Вот понра картинко.
dr654jLKPI0.jpg

Да да, еще у меня есть вредный хорс)))

Ну и не понрп
 
Не, дописать пост с телефона решительно невозможно. Это только мне он постоянно перекидывает курсор в середину написанного текста?...
Так вот, дальше с пометкой старше 18...
Да б....ь! Прошу прощения за мой русский, но остался только такой. Я вот думаю иногда. Точнее мне говорят. Что мол бега и скачки это индустрия. Породы. Тысячи голов. Как же ж оно возьмет и исчезнет? А вот мне иногда кажется, что... Ну, может, а и хай бы с ним, пусть исчезают? Эти карцеры, где живут, испытываются эти несчастные животные? Может оно было б гуманнее, если б вся эта типа индустрия накрылась медным тазом с концами? А не мимикрировала под вечно недоживой автоваз? Вот давно меня мучает этот вопрос. Что гуманнее. Как вышло или если не вышло как надо, то ликвидация поголовья...
Ведь есть же нормальные места. А есть....((((
Это так, лирическое отступление на ночь.
 
Да вот так. Есть такие... Объекты конной инфраструктуры. Посещение которых наводит на меня тоску. Причем вроде как и был то не сегодня. А крик души никуда не девается.
Автоваз? Ну, это сложная личная ассоциация))) Смысл коей был в том, что я тоже, понимая вроде как все причины сохранять, в глубине души думаю, а не лучше ли бы было ему уже наконец развалиться? Правда, по слухам, вроде стало лучше? Ну, в общем, машины то не живые, от косяков при сборке не страдают. Так что пусть себе живет и процветает. А вот про систему испытаний не знаю... Там то вроде оно ж живое.

А, не. Есть плюсы, да. Теперь мне сильно меньше жалко Гулю. Не такой уж он бедный и несчастный, и не так уж ему в жизни не повезло. Некоторым его ровесникам не повезло кмк куда как сильнее.
 
Что мол бега и скачки это индустрия. Породы. Тысячи голов. Как же ж оно возьмет и исчезнет? А вот мне иногда кажется, что... Ну, может, а и хай бы с ним, пусть исчезают? Эти карцеры, где живут, испытываются эти несчастные животные? Может оно было б гуманнее, если б вся эта типа индустрия накрылась медным тазом с концами?
Гуманизм - это система, где наивысшая ценность ЧЕЛОВЕК.
Если животных держать в вате, не напрягать, нежить и жалеть, то выбрать лучших из лучших - не выйдет. Очень быстро не породы исчезнут, а исчезнет возможность выбрать здоровое крепкое животное и будут только пожизненно хромые инвалиды, вся цель существования, которых - чтобы людям было кого обслуживать. Такие тоже нужны) Но их обычно хватает и из числа невыживших в системе испытаний рысаков и ЧК.
А большинству людей нужны крепкие, здоровые и живучие. Так что гуманнее - продолжать отработанную веками систему отбора.
 
Ань, ты знаешь, я вот была на хорошем т/о рысаков на ЦМИ, на нормальном т/о ч/к в Ростове-на-Дону и на отличном, на мой взгляд, т/о арабов в Казани. И на нормальных заводах тоже бывала. Не все так плохо. Просто (ИМХО) хорошее-оно такое небольшое, а отстойное - оно такое расползлось и вокруг, потому что и так сойдет. И не важно, что продукт селекции, простояв полгода в деннике, без поддержки во двор не выходит... или на заводе такие условия, что оно массово не побежит никуда в нормальные секунды, ничего не меняется.
Развалится вся отрасль- и что?
А где будут разводить любимых тобой орловцев :)
Я за то, чтобы эмм такие места, которые вызывают такие эмоции, и другие места, которые еще хуже, исчезли, как страшный сон, превратившись в действительно хорошие заводы!
И ипподромы пусть улучшаются, и т.д. . И востребованность не побежавших/не поскакавших, чтобы не шли в колбаску.
Мой первый конь, по паспорту русский, по крови более 5/6 американский рысак, продукт селекции на результат, мог бежать непринужденной рысью по пахоте, по снегу глубиной по локоть, по грязи, по траве, по лесным дорогам с корнями. С удовольствием держал нагрузку прогулки 2-4 часа, из которых половина - быстрыми аллюрами по разным грунтам в любую погоду. Кроме фатального несчастного случая в конце, из-за владельцев конюшни, где мы тогда стояли, он не имел серьезных травм по ногам и вообще каких-то проблем по ОДА, хотя с его судьбой это может удивлять, и плюс к этому - мозг значительно выше среднего.
Ну и вот если сжечь напалмом всю отрасль - а как же вот такие кони?
Не лучше ль не разрушать, а улучшать?:rolleyes:

Хотя я тебя понимаю, насчет отдельных мест. Очень понимаю...
 
Сверху