Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Да, Ань, а что не кувалдой? Мне как-то представляется, что столб, зашедший в землю от висения человека будет держаться не очень хорошо. Ну, это не принимая во внимание того, что человеку обычно тяжело физически обвисеть все столбы.)
 
Кувалдой я их только от стального профиля оторву... Там же брус прикручен внизу шурупами. А вбиваться то должен стальной уголок. Отдельно. А потом к нему брус...
Плюс это хорошо выше двух метров, я даже в прыжке не достану. Ну и не одной рукой явно)))
 
Да что за неделя такая... Ехала с ТВЕРДОЙ решимостью наконец начать работать коней и вообще... По плану дома должна была быть в два после приятной развлекательной поездочки...
Итого полдня проездила, возила по поликлиникам-больницам нашего конюха, который вроде как (хотя никто не особо понимает, как вообще так могло оказаться, что он там был) оказался неудачно стоящим рядом, когда одна лошадь отмахнула по другой. После активно разгребали бытовые вопросы, т.к. конюха у нас два, один заболел вчера, а второй вот сегодня... Вроде более-менее как-то устаканилось пока, 133 раза тьфу. На ближайшие пару дней нашла, кто может повозиться немного с конями. Дальше будем посмотреть, что решать (конюх как раз моих коней двигал).
Еще обнаружила ногу столбом у Ромашки, если повезет, инфекция в той самой царапине, которую я вчера отмывала, а он вопил. Ну или сухожилие. На них он жалуется. Причем пока на все и во всех местах. Чапа на эту жару не вот прям прекрасно дышит. Оливеру не успела сделать крышу в деннике, и хз как теперь ее делать. Вог подозрительно выглядит. Надо уже срочно и прицельно заняться его состоянием здоровья... Голубя даже не смогла оценить хромоту, водила водила, по разным грунтам разное, и когда хочется лечь и помереть, видно плохо. Ну, второй раз пиэрпи ему вкололи (спасибо добрым людям, я как раз возила на тот момент, говорят, стоял отвратно и чуть всех не убил). Ромашке так и не смогла найти риванол... ГДЕ???? Вот же был точно совсем недавно!!! Денег за пиэрпи так и не отдала, т.к. стремно без наличности было ехать, а ветеринар сказала конечно конечно, берите с собой, потом на карту кинете. Активно ищу, куда дела листочек с записанным номером карты - как сквозь землю!!! Очередной раз переписывала таблички на денники - каждый раз оказывается, что на них неактуальное написано про кормежку и выгул, и только конюха в курсе как надо... Сто раз пыталась перепутать лошадей, пока писала, а потом пока вешала. Когда отбивала свои денники, помнила, что обязательно надо оставить денег за будущую морковку, в итоге уехала и забыла.... Корма-подкормки-зашить маску... Ааааааааа..... Бардак бардак бардак... пристрелите меня. Два дня выходных, туча планов (и срочных), в итоге оба дня коту под хвост, вчера тоже была жопа-жопа со временем и количеством неправильных внезапно свалившихся дел...
Особо интересно, куда делся риванол.
А, не, кое-что по плану, ага. Позвонила на тему глистогона Оле. А то всех остальных уже пора-пора давно. Вердикт - можно, но раньше 3 месяцев после последнего не нужно. Прошло как бэ два. Вот и думаю. То ли четверых и его попозже. То ли всех отложить. Но как бэ Вога бы поскорее надо, остальные то ничего так, не проявляют признаков. То ли его пораньше, получится раз фенбендазол, месяц, два ивермектин празиквантел, два месяца, три эта Аммо. То ли Вога чем-то отдельным, и через месяц всех пятерых еще раз.
 
Ай, опять не могу добавить... А никто кору ивы не знает, где взять, мелко наструганную? Ну или веток нарезанных может поискать... Только где(((
 
Нужна ж белая ива??? У меня на даче ивы полно, но я не уверена, что именно белой...
 
Кать, а вот сложный вопрос. Кто-то пишет, что это вообще все ивовые, т.е. практически любая ива. Я так пока для себя понимаю, что в белой просто выше содержание... Но хрен разбери.
А шыто думаешь про глистогон? При наличии вместе-пятерых, кому одному прям вот надо побыстрее, трем ну как бы наверное надо уже по сроку, а одному желательно через месяц?...
 
FB_IMG_1460963263490.jpg
 
Прислали фото ноги Вахмурки ака Ромашки))) Гы. Вахмурка эт прям про него)))
Нога пока не радует, но вроде отек подсобрался к дырке. Будем посмотреть дальше на этого Вахмурку)))
 
А шыто думаешь про глистогон? При наличии вместе-пятерых, кому одному прям вот надо побыстрее, трем ну как бы наверное надо уже по сроку, а одному желательно через месяц?...

Я думаю, что можно сдать кал на анализ и узбагоиться :)))
 
возила по поликлиникам-больницам нашего конюха
вот же ж ((( это тот, который о твоих заботился? пусть выздоравливает

Нога пока не радует, но вроде отек подсобрался к дырке
паразиты! вот не дадут тебе просто так потусить на конюшне. всё равно что-нибудь да придумают.

Аньк, ты сильна в запихивании столбиков в землю!
не, я тоже так делала. но. это были специальные столбики из Крамера, очень удобно их воткнуть и аккуратно ножками повставать на спец. штучки внизу. а деревянные... ты - монстрище в деле конного быта! )))
 
Ань, так нету риванола, нету в свободной продаже. Только опт. Мы в свое время морочились. Тебе очень много надо? Я могу продать грамм 50-70. И можно заморочиться новой партией, но надо на риванол набрать желающих на 10 банок (а банка это 1кг и этого кг на мое поголовье например на 5 лет, с учетом что еще то там попросят отсыпать, то тут... В общем расход грамм 100-150 в год на всех). Ну и я не знаю сколько он сейчас стоит, в те годы стоил больше 10тыс за банку...
 
Ой, Юль, если не пройдет так, буду прям просить хоть грамм 10-20. Я ж в том заказе то была. И грамм 50 точно оставалось!!!! Но в бардаке не могу найти(((( Хотя точно в Авроре, зимой компрессы с ним Вахмурке же и делала... До сих пор ботинок на деннике, руки не дошли убрать. А риванол как ценный убрала. Кудаблинжеж??????((((
 
Ну вот я говорю, ежли прям срочно - продам немного. У меня грамм 250-300 есть еще...
 
Я тоже хотела бы в долю на риванол! Нам Старцева давала добро, и я приезжала покупала его в Отраде.
 
Сверху