Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Ань, посмотрела твою пятерку, очень хорошая и фотки классные, живые! Ты настоящая многодетная мать)) как ваш глаз? Если что, я бы тоже от риванола не отказалась)
 
Девушки, давайте тогда сразу прикинем кто сколько готов взять и я закину удочку
 
Я Кать, глядючи на коней, уже прям и правда подумала мож сдать...

Юль, ага. Выздоравливает вроде. Еще б он лежал как сказали. Но он все бежит и бежит, типа ой новые конюха то не знают, что...
Паразиты, это да, это они!!

Юльк, а я нашла остатки))) Остатков стало меньше. Кстати, весь риванол у меня уходит в основном на Вахмурку - вот ить какой реактивный организм...

Наташ, отож))) Ему идет)))

Стелла, спасибо! Глаза лечим, но пока не вот прям выходит (((

Жуж, по риванолу думаю проще наоборот, сначала цену узнать. И тогда с учетом хоть примерной цены по узнавать, кому скока. Я по своим еще поспрашивать смогу, как цена будет. Так что может сразу закинуть удочку на предмет если вдруг захотим 10 кил, то почем будет? :)

Ну и про коней.
Вог охамел и пытался плохо рулиться мордой в траву.
Чапа просек фишку и потащил меня кюшать на дальнее поле. Вот как бы помнит же, а!!!
Машук спал отек на риваноле, видать пойдет гулять в леваду все же...
Голубь как Голубь.
А Оля продолжает чудесно пастись - прям вот жрет где поставили, и при этом рулится аж с намека.
Вот думаю, как организовать выпас трех скотов на веревочке. И главное, кого именно брать парой, а кого тройкой.... Вога что ли в детсад, а Чапу и Машу парой... Отлично рулятся Вог, Чапа и Оля. Машка и Гуля упертые бараны. Так что в теории бы брать кто хорошо втроем. Но Оля панически боится Чапу. И Машку. Так что версия три, мелких отдельно, старших вместе.... ТчиорД, четыре это куда более удобная цифра!!! Вспоминаю еще, что в Останково брала Чапу, Машку и Гулю оптом. Неудобно, но пережили. Или можно всех верховых оптом, а рысаков какнить уже угомонить парой...
Эххх, тяжела жЫзнь мультичв)))
 
Слушай, а ты ж вроде в прошлом году временные столбики ставила? Мож и сейчас воткнуть и не париться?
 
Аньк, так его только оптом продают, одна коробка это 12кг кажись. То есть это минимум, который можно купить.
 
Так я в курсе. Вопрос в том, скока кг и по какой цене минимум. Ну и уже второй вопрос, можем ли мы этот минимум выкупить :)
 
Да, мне тоже интересна цена. Думаю, на мое талантливое поголовье килограмм имеет смысл взять.(я просто вообще не в курсе дозировок-сколько можно потратить его за раз и т.д. сталкивалась с ним только в Отраде, где его очень хвалили)
 
Расход очень маленький. А зависит от проблемы, условно бандажи на всю ногу или микро-дырку промыть. По мне, грамм 200-300 это такой уверенный запас на пару лет, если лошади не особо таланты. Ну если берешь "на всякий пожарный", т.е. не знаешь, когда кому понадобиться может. Другой вопрос, если кому-то точно надо - ну там, есть стандартные упсы, которые стандартно купируются с расходом по литру раствора в день и так пару недель.
Я вот не уверена, что мне надо больше, чем полкило, в принципе. И этот вес еще скорректирую на стоимость (т.е., если прям мега-мега дорого стало, то я и меньше бы обошлась). У меня знакомые с огромным поголовьем брали в свое время кил, но тоже, там был кил с учетом цены за этот самый кил (был бы он сильно дороже, обошлись тоже поменьше). Поэтому я и думаю, что, с учетом цены препарата, прикидывать, кто готов сколько взять, пока даже диапазон стоимости неясен - можно слишком оптимистично прикинуть. А потом выяснится, что он в два раза дороже, и всем надо будет в два раза меньше. Ну и набирать там надо прилично (12 килограмм Юля сказала?). Почти уверена, что чисто по близко знакомым мы столько не наскребем никак, т.е. надо пошире предлагать подключиться будет, а для этого тоже знать цену бы надо. Все ж это не 25 кг исака или меди раскидать... Вещь дорогущая и реально сотнями грамм меряется...
 
Свет, там на литр воды порошка надо на кончике чайной ложки. А килограмм порошка это примерно такая же банка как ты мне давала из-под какой-то добавки (помнишь, с закручивающейся крышкой
давала для разведения как раз риванола?).

Ань, я тогда половину по ветврачам распихала - Вика, Уездная, Курилова и Отрада, мне осталось не так много распихать. И вот кстати они тогда сказали что куда дороже покупали его до меня. Та цена была чистой удачей. Поэтому пока сидим на попе ровно и ждем пока ответят есть ли он вообще в наличии и почем.
 
понятно) не, тогда с килограммом я маханула) Будем ждать стоимость-я даже примерную не представляю. Но за прошлый год у меня по моему было три или 4 случая где врачи говорили хорошо б риванол, но можно фурациллин.
 
И все же самое прикольное с конями - ходить пастись на травку. Да. (Жалко, дождь сегодня, так что много и не вышло попастись).
А еще аааааааааааафигеть!! Оля пришел кЮшать морковку рядом с Чапищей!!! Прям вот пришли ко мне, встали, Чапа и мелкие от него по бокам, и жрали морковь. Ух ты. Где-то сдохло стадо слонов?....
 
Решение сначала пролить бочку на фоне заводимых с выгула коней + лень + ой как хорошо, когда пыль ложится под капельками, и как свежо (там такая насадка, которая выдает длинную струю разлетающихся капель) = сначала кони зашли внутрь бочки, хотя оба глазья на этот душ шарко выпучили и еле засунулись внутрь поначалу + внимательно слушающие кони, потому как одновременно бояться и выпендриваться не очень вышло. В итоге сначала просто расшагались под струями, дальше нашла жердь покласть вдоль шланга, чтоб не топтали, и сделали рысь и галоп. Налюбовалась красивущих шей, смелого Чапу, который шел прям за струей (большую часть времени я проливала противоположныйот коней сектор), пофигиста Машку, который минут через десять решил, что для ленивой жо даже душ не вот прям аргумент ( а бичом не помашешь со шлангом то).
Чап плоховато дышал. Машка хромает на оба переда, на лп сильнее, в духе срочно мне Лину. Гуля вырастил жопу и хуже пошел коленом. Оля вырастил жопу и кажет ребра миру. Вог бодро растаскивал вернувшегося Виктора за мелкими (а они радостно на плацу от них удирали, что являло собой типО моцион по типО не кругу, правда, все равно не совсем прямая, но всяко лучше круга).
Зато паслись все дисциплинированно и как большие. Только Вог извалялся в Чапочкиной флиске.... Вот так доверяй этим Вогам ценные флисошкурки, а он их в грязи мажет...
Зы. Чем бы откормить тосттттчего коня, без крахмала, без белка, без шестых омег, без аллергенов (к которым потенциально консерванты и некоторые синтетические витамины и их сочетания)? Льняного масла в свекольный жом с отрубями?.... Может есть готовые корма, типа купил мешок кондишнчонитьтам, сыпешь и не паришься?.....
 
А как может сочетаться отсутствие аллергенов (к которым потенциально относятся консервантыи некоторые синтетические витамины и их сочетания) и мешок кондишнчонитьтам, с которым не паришься?))))) Какой ответ на это ты хочешь получить?))))
 
Ну вдруг я чего-то не знаю? И есть такие мешки?... :) Надежда умирает последней)))
 
Не, ну никто не предлагает волшебную пилюлю, а!!! Я уж с горя даже поискала жома с маслом. Но блин. Это ж так муторно. Может все же есть где волшебный мешочек, а, который гарец сунул - гарец кинул - конь типа накормлен дополнительной едой?....

А я меж тем вроде закончила читать про увеит, не прошло и года. Оставлю себе последнюю заметку про атропин - что мониторить колики на его фоне обязательно. И что, считается, если двукратное применение еще не дает расширения зрачка, то, скорее всего, дальше уже бесполезно наращивать (с учетом, что они считают, системно все равно всасывается, и штука опасная в плане колик). Считается, что эффект атропина может стать лучше, если подключить агрессивный контроль воспаления. А вот phenylephrine применять с осторожностью для лошадей с сердечно-сосудистыми проблемами, т.к. типа ассоциирован с ростом давления.
А вот ГКС они применяют щедро, 6 раз в день некоторые описывают как минимальную кратность. (Аааааааааааааааааа, пойду что ли поубиваюсь головой апстену, 6 раз в день это ж только если будет сам глаз в руки конюху совать).
Ну, и именно для глаз флюниксин, не бут.
ЗЫ. Кстати, тут добыли флюо...ресцин? Спасибо Даше. Глаза покрасили сами, пока без врача - ничего не нашли. А то чот он два дня назад внезапно перестал давать капать один глаз. Мы все переполошились, испугались что может язва. Вот ждем врача, чегойта он. (Правда, он на следующий день снова стал давать, но как бы было поздно, нечего изначально пугать хозяйку, так что врача все равно ему лицезреть придется).
Еще кстати, пришла нам такая масочка, забавная штука, но надо чутка перешить под его наглую рожу, у которой лоб на иксэль с остальной рожей м-кой. http://www.horsemask.com/ Очки вот эти - несмотря на то, что заявлены как с УВ блоком, очень даже прозрачные, т.е. сейчас я пока ее трогать не буду, жалко такую дорогую штукенцию тряпочками портить, и на фоне атропина и вообще потребности в затенить существенно - оно само по себе не прокатит (хотя, честно говоря, идея купить дополнительных "очков" и зашивать очки разными тканями в зависимости от, а дальше просто их менять - тоже имеет право на жизнь). Но базовая штука светлая и прозрачная, через нее хорошо видно. Думаю, будем носить, если нам атропин отменят... (Наверное, когда-то же должны, ну я так надеюсь пока). Ну и немного еще на масках подешевле потренируемся - вроде, ттт, но зашивать их постепенно приходится все меньше и меньше.
Еще вот на эти масочки поглядываю http://www.equinesunvisor.com/ Вроде тоже лабораторно тестированы, и подешевле.

И на фоне развивающейся в другом деннике дискуссии - вот как-то, как ни странно, именно последние полгода, товарищи авроровцы, я понимаю, что клуб, именно Клуб, живее всех живых!! Только потерял территориальную привязку. Не развалился он совсем. Все тут, рядом, готовы помочь, хотя да, постои теперь разные. И по коням скучаю, и по людям скучаю. И интересно, как там все поживают, и приятно, что все друг друга помнят и помогают...
 
Да, вот все-таки удивительно, как все может поменяться, и как мало для этого надо... (это я про Клуб) :rolleyes:
 
Ань, а ты не пробовала просто увеличить норму того, чем кормишь сейчас? Раз подобрано все...

Про фенилэфрин - подтверждаю, повышает давление, по себе знаю. Причем достаточно быстро в течение неск часов и от отмены само не упадет.

Про фенилбут - он на кости и связки, мышечные острые проблемы. Все остальное как раз финадин.

Зы. Язву ты без покраски увидишь. Могу для примера нашу фотку кинуть.
Хотя где ты надыбала флюорисцин дюже интересно.

Ну и эта, маска зачОт!)))
 
Сверху