Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Да не за что! Была рада увидеться! Заезжай еще ;-)
Ты написала про маску, а я вспомнила, что мы ее Вадику на прокат брали. Глаз, как начал заживать стал дико чесаться, боялись что снова наколет.
Еще можно Бонхарен капать (совсем не бюджетно, но на язве эффект ощутимый был)
 
О, здорово! А где брали? А то я когда искала, есть ли нашей Раше владельцы гардиан, чот не нашла :(
Бонхарен в глаза??? Ух ты. Никогда бы не подумала, что так можно. И да, наверное, капнуть мимо совсем обидно :D:D:D
С учетом, что я тут гыгыгы, случайно))))) Хотели как лучше, ага :D За раз выдавила полпузырька солкосерила :D

Жуж, просто увеличить как-то стремно... Мы ж дружно жрем овес, и он в конечно еще не на безопасном максимуме. Но близко к тому, кила полтора, грамм 500 в дачу выходит. Если взять максимально осторожные грамм крахмала на килограмм веса, мы приближаемся к максимальной дозе. Ну не 500, конечно, 700 он может есть безопасно. Но с такими объемами мало ли, чуть больше черпнул, и уже 700, а если норма будет 700, то чуть больше зачерпывать уже не хотелось бы. Плюс, у конюхов небольшие нормы имеют свойство "мигрировать" в сторону увеличения понемногу, я не знаю, может это только у меня так, но я не у одного конюха и не на одной конюшне замечаю, что перепроверяешь норму через пару недель - типа, а сколько даешь? А она уже чуть больше, чем ты показывал. Потом снова вроде все нормально и немного, еще проходит месяц, бац, кажется, что много как-то лежит в тазике, следующую кормежку просишь показать, сколько дает - бац, а снова чуть больше, чем показывал.
Поэтому можно немножко было бы поднять овес, но с учетом всех обстоятельств как-то я побаиваюсь это делать.
Немного люцерны тоже жрем, втм+сечка, выходит 500-600 грамм в день у конкретно Оли. Тоже, по ощущениям, уже как бы и хватит, белок то тоже вроде нехорошо. Это, конечно, люцерна, а не какой-нить подсолнечник. Но все равно.
Остается, собственно, масло. Но тоже, слишком много жиров я ему боюсь давать, все же он эти жиры первый раз в жизни видит, так что кто его знает, может, он не умеет делать липазу))))) С амилазой то два года тренировок на пределе сил)))) Если отсечь шестые омеги, остается только льняное масло. Ну 100 грамм, допустим, добавлю (сейчас вот молотый лен доедим, все с жирами закончат, а он, допустим, продолжит). Может даже 150-200, по 50 в кормежку. И клетчатка = свекла, или разнотравная втмка, больше мыслей как-то нет. Свекла вроде как калорийнее. Но с маслом то проще, его просто будут лить и все, особо проблемы с этим нет. А вот свеклу надо готовить заранее, т.е. это уже напрягать людей... А у нас сейчас стабильный только главный конюх, все остальные меняются все... И ему как бы, думаю, сейчас других проблем хватает, чем дополнительную дачу еды готовить... А только одно масло проблему не решит - сейчас, фактически, он жрет по 150-200 грамм молотого льна в день, так что, в плане калорийности, куплю ему дальше льняное масло - просто сохраню, ну чуть увеличу, но несущественно.

Катя, вот да... :(

Упд. Наташ, спасибо)) Но пока в деле не опробовано. Хотя очки эти мягкие, не жесткие.
 
Ой, Юль, забыла, флюо....н))) была готова выдать Зорина, но была далеко, так что нарыли у Даши, очень удачно, т.к. почти без крюка вышло в плане дороги. Ликбез по как растворить - от Дашиного мужа :) Полный сервис прям))))
 
Аааааа, не могу пройти мимо. Нашла какую рекламу)))) Воооот, вот он он!! Идеальный питомец!:

Корми, ухаживай и расти своего виртуального любимца в Андроиде. Всего 35 Мб! Установить

:)
 
Тогда добавь втм еще одним кормлением и в него чуток масла. А я б отрубишек к ней же добавила. И не увидела, вы вообще отруби едите?
 
Отруби едим. Видимо придется в итоге втм или свеклу с отрубями и масло.... (((
Йех. Ну нет в жизни щастья(
 
Ну втм можно сухой давать. Свеклу и отруби нет. Попробуй для начала просто втм доп кормление
 
Толик брал на работе, вроде у рысачников.
А сухую ВТМ я тоже боюсь давать, хотя муж уверяет, что ничего страшного и так можно.
 
Мои едят нормально сухую (ттт)... Белка, правда, щас нос воротит от марий-эльской люцерки!! Что от сухой, что от мокрой! Ест только с ложечки, за маму, за папу :)))
 
Не, можно то можно. Даже свекольный жом считается можно. Но я опасаюсь закупорки и вряд ли буду ставить эксперименты, насколько жадно он заглатывает.

Кстати Олик снова прилез к Чапе и Машке жрать морковь. А вообще неудобно заниматься со всеми в едином пространстве все же, они лезут и лезут своими носами... Всем все надо.
Погода буээээ, жарко душно. Бегать никто не горел желанием. Правда вроде по просьбе двигались активно и отшагались быстро все.
А потом меня Чапа пугал. Пришел с поля с такой полосой мокрой под глазом, как будто глаз убил и из него не то что капает, а льется. Правда, сколько лазила, ничего не нашла, кроме плавающей плюхи гноя. Но это вроде штатно. Попробовала промыть метрагилом, у Чапы восторга не вызвало, и вышло если тока немного его туда влить. Видимо, он все же слегка жжет. При этом вот где мышцы то у него. В глазах. Фиг раскроешь, Олик куда как слабее сжимает. В общем, сижу боюсь что там с глазом (((((
Кстати, Олика в поле капала. Шоп недолго потом ждать перерывы между, двое капель из четырех.
 
:) важно самой поверить в свою неизбежность (если надо сделать, то никуда не денешься :) )
 
В Легионе героические конюхи!!! Трем коням - зеленых лугов ((( Но что 47 живы - чудо. Помощь актуальна, так что если что, свяжитесь. Мне сказали актуально деньгами, медикаменты и амуницию уже нашли....
Какой кошмар((((
 
Ну, продолжу обсуждение негатива.
Про меня. Что такое не везет и как с этим бороться((( Только лето пришло((( Чот меня в этом году сезоны встречают не радостно.
Хотя минус на минус дает и плюс. Какой то хренью глаз поцарапала. Полтора суток болел, ощущения не то что песка, а гравия в глазу уже, ни открыть ни закрыть, за ночь ничем не лучше. Хаха, стоит получить неприятное известие и порыдать часиков этак шесть нон стоп... Как опппа, а с глазом все прекрасно!!! Вообще - никаких минимально неприятных ощущений, белый, нормально прям. Теперь жаба душит вопросом, идти к окулисту или уже забить. И запомнить на будущее эффективный прием))) Ну к, огорчите меня очень сильно, а то глаз кажется поцарапала)))))
Но это дело прошлое))) А вот день настоящий пугает. Вчера чот с утра начала слегка болеть голова. К 4-5 уже сильно. К 11 настолько сильно, что всерьез думала про такси до дома, и не рулить. В итоге ночь я провела волшебно))) Четыре часа (четыре, Карл!!!) стояла под душем - ощущение воды, которая течет по вискам, затылку, оживляло. Потом, вылив все мировые запасы пресной воды))) еще почти столько же пыталась лечь спать. Хихи, счаззз. Стоишь, жить можно, ложишься и ппц. Причем ладно б только больно, там так больно, что еще и рвет, так что вскакиваешь все равно.... В итоге канеш легла. И даже спала, аж два часа, пока ребенок не встал. Утром вроде ничо так, ну, слегка не по себе - но вроде от двух часов сна и не ожидаешь... Но блин))) Четыре.... Голова, зараза, уже болит.... По нарастающей.... Ааааааааааа...... И вот чего делать(((
Йех. Первый раз в жизни было настолько погано. Это видимо она, мигрень? И как люди с н ей живут((((
Так что вот упражняюсь сижу, задание - найти позитив в ситуации. Ну вот в одной уже нашла, и глаз прошел, и может еще трансформирую в пинок в новую лучшую жизнь.
А вот с головой чот не выходит. Так хреново что прям капец. Даже потенциальное резкое похудение не радует ((((( В общем, как она там, волшебная сила проконей?))) Пожалуйста, ну пожааааааалуйста пусть она дальше не начинает болеть сильнее и сильнее!!!! Ну или хотя бы остановится на уровне как вчера в 11 вечера....

Ну и позитива. Праканей. Конь серый номер раз его величество двигает коня серого номер два креветку. Прям вот спокойным галопцем водит по леваде. Дооооолго смотрела, все водил и водил. Иногда ещё кого-то. О как. Работают)))
Трава уже прям ТРАВА)))) Срочно фонарей что ли купить?
Нашла гомеопата офтальмолога. В паре с гомеопатом. Гыгы. Имела интересную беседу, что плюс, но на полтора часа, что минус.
Коней в итоге только пасла. И???? И гадина Вог мне руку сжег чомбуром нахрен!!!! Правую!!!! И угадайте как. Шел себе шел в поле. Один. Тишина пустота. Дорога, которой в леваду ходит. Ничего нового. И тут ВНЕЗАПНО. Не очень знаю, что, но олень вытаращил глаза, задрал шею (этим и сжег руку), начал внезапно пялиться в пустоту, а на вопрос, не сдурел ли он, выкатил их еще больше и порысил осаживанием метров на 50 назад... Трюк повторил трижды. Убила б.
 
Сверху