Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Наташ, не, не сильно. Глаза прикрывал один день, слегка верхним веком и ресницами на искусственный свет в конюшне (или еще на что-то в конюшне?). А вот отек не проходит :( (Правда, можно поставить себе некоторый левел ап, что я его теперь вижу, думаю, раньше я б его как отек не опознала).

Юль, о как интересно! Вот мне тоже кажется, что на эмидоноле им как-то проще было, ну, такое вот ощущение внутреннее... Ничем особо не подкрепленное кроме пары совпадений, которые еще ничего не доказывают. Ну, вроде того, что давление у Вога начало долбачить как раз как кончился эмидонол. Если чего узнаешь еще, расскажи, мне тоже прям очень интересно. Я давала Чапа-Вог-Машка, первые двое, кмк, получше себя ощущали, чем могли бы (ну, а последний жрал для профилактики, потому сложно сказать, ему и так неплохо было ттт).
 
у меня Пампушка чётко на эмидонол реагирует. И жереб Мелочь тоже.
Им в обязательном порядке показан эмидонол осенью, весной. а жеребу еще и в промежутках, когда жара.
и когда приступы вдруг, то вот ему колоть разово инъекционную форму (если вдруг он не ест как раз курс)
Мы общались на тему эмидонола с Ольгой К. Еще дело в дозе.
Жереб сейчас ест по 30 мл в день. и курс 30 дней.
Пампухе сильно меньше надо по количеству курсов и количеству препарата.

С эмидонолом число приступов у ХОБЛов и эмфиземников уменьшилось ощутимо, это однозначно.
Мне еще нравится, что колоть не нужно. Даем два раза в день утром и вечером
 
Интересно как! А вы в еду добавляете или в воду? У меня поилка одна на всех и непонятно кто сколько пьет...
 
мы даем в еду в завтрак и ужин. никто не отказывался. он не пахнет. и, мне кажется, без вкуса совсем.
можно из шприца вливать прямо в ротик, ежели чего :)
 
Я в еду наливаю.
Юль, вот и да, что колоть не надо, весьма удобно (вены ж все же тоже не бесконечные). Мне тоже показалось, что жить стало легче, но пока слишком мало попыток было, всего осень и весну едим.
 
Мда. Стоило вчера в беседе сказать, что Машка ничего, все ффу, а он один ттт хорошо.... как сегодня приехала и обнаружила его с отекшим, полузакрытым слезящимся глазом с кучей гноя. Да твайуж... Еще и не в восторге промывать. Прячет литсо, паразит.
Кони вялые. Жарко становится?... Час любовалась, как пасутся. Да, не стоят вообще. Ходят ходят ходят. На этом решила, что я их всех час пошагала))) В процессе забирания домой они еще в пастухе побегали поиграли. Так что мелким хватит, Чап с Машкой в бочку на 10 минут рыси и хорош, долг перед родиной выполнен.
 
Он просто испугался, что если он будет единственным здоровым, то седлать будут его :)
 
Я??? Седлать??? Живую лошадь?)))) О чем вы))) Не, Машка ж не такой кретин. Он же ж понимает, что фиг я буду париться его работать, пока можно не работать.

А меж тем добралась я до компа. И будет сказ про меня))) Под названием - будьте осторожнее в своих желаниях, они имеют свойство сбываться, или как на меня наехал лексус)))
Предыстория. Поскольку я давно пребываю в типо-депрессии, я чот давно вообще ничего не хочу. Вот совсем. (Ну, желание - оставьте меня на диване в темной тихой комнате и свалите все нахрен, желательно на несколько недель - можно не учитывать).
И вот иду такая, значиццо, более-менее красивая, с рабочего мероприятия. Ну, как бы, вроде и нарисовать лицо обязательно (и таки да, какое б лицо ни было, а все равно нарисованное смотрится посимпатишнее), ну там туфли, пиджак и все дела. Один момент - джинсы при этом я себе позволяю носить (типа, я ж в отпуске, так что будем считать, что мне можно, и вообще, не за наличие же брюк меня туда вытащили). Не ком иль фо, но как бы... Темные, однотонные, если не всматриваться в швы и карманы, так вообще можно с брюками перепутать. Ну и как бэ)))) Темные и однотонные у меня конюшенные)))) По этому случаю, понятное дело, свежестиранные. В общем, топаю с папочкой раздатки, осмысливаю масштаб катастрофы, топаю топаю, думаю, как несправедлива жизнь (в смысле, почему туфли - не такие удобные, как мои старые драные кроссовки, ну ведь в этом есть что-то неправильное ж? И вот же мужской части коллектива не обязательно рисовать лицо? А для женской ненарисованное лицо это почти как голые ноги - хотя, казалось бы... И вроде б полезно иногда выглядеть покрасивше, но ж потом смывааааааать.... В общем, нет в жизни совершенства). Короче, топаю топаю думаю.
И все это время отчаянно хочу кофе. С тортиком. Причем, ближайшее время я весьма шорт оф мани, поэтому как бэ или тортик и кофе, или эмидонол Чапочке. А душа внезапно требует тортик, что, в свете последних событий, давно забытое ощущение - я уже сто лет ничего не хотела. А тут прям хочется вот ну ОЧЕНЬ. Только эмидонолом я пожертвовать никак не могу.
Выхожу на пешеходный переход машинально, т.к. засматриваюсь на вывеску кофейни в соседнем доме, вспоминаю, чего там интересного было в кофейном меню и отчаянно хочу кофе... Внезапно слышу тормоза, в общем, пока я думала, куда мне удобнее прыгать уже, вперед или назад, я только на пару метров подальше и отшагнула, дабы пронаблюдать, как аккурат в мои конюшенные джинсы тыкается бампер. Неприятно, но не смертельно. Ну и эта, мыть машину надо, факт.
Вылезает владелец бампера. Я изучаю пятно на джинсах (знал бы владелец бампера, ЧТО пережили эти джинсы в компании отдельно взятых копытных созданий). Но выглядит ярко. Думаю, что вот же ж дура, смотреть по сторонам надо (а учитывая, что мы в славном городе Москва, еще и наверх на всякий случай). Типа, пешеход бывает или быстрый, или мертвый. Собираюсь сообщить водителю все, что я о нем думаю, и пойти себе дальше, парковка машины заканчивается, кони ждут и все такое.
Но вселенная решила иначе, потому как первый вопрос, который задал мне владелец бампера - мол, девушка (о, девушка? Ну ладно, плюс балл к карме), и что же вы не смотрите, куда идете? Да ничего ж себе. Ахринеть. Я значит по пешеходному переходу куда иду)))) (Не, конечно, сама курица, это факт бесспорный, но некоторые мысли, мне кажется, тактично было бы в некоторых ситуациях держать при себе и не выражать вслух). В общем, от такой постановки вопроса во мне проснулась природная вредность, я уточнила, мол ничего страшного, что тут ровно середина пешеходного переезда перехода, да? Нашла чудесную клумбу в трех шагах, радостно (туфли ж!!!!) в нее плюхнулась и говорю, ну, что, вызываем ГИБДД, с ними и выясним, кто не туда идет, а кто не туда едет, ну и любезно так подсказываю, знак аварийной остановки не забудьте выставить. А то штраф за это тоже выпишут.
Владелец бампера печально поинтересовался, как моя нога (ой да надо же, дошли руки спросить, а я уж и не мечтала), что-то извинился за испорченные брюки (о, брюки?))) Еще плюс к карме).
А дальше я сижу себе, мечтательно смотрю на вывеску кофейни, и думаю - а то, что меня (формально если) сбила машина... Это повод пойти и купить себе таки кофе)))) Или все же поиметь совесть)))) И тут мне так - девушка, а хотите кофе? Я (из клумбы) - просто кофе, неа, если только с тортиком. Владелец бампера, видимо, почувствовал шанс обойтись без ГИБДД, поинтересовался, какой я пью и что люблю, и растворился в кофейне. Приперли мне в итоге кофе, аж два разных, и тортика, тоже аж два (под мои примерные описания, стало быть). Хохо. На что только ни пойдет владелец бампера, вытерев этот бампер об чьи-то джинсы брюки))))
В общем, на этом я решила, что так и быть, пойду ка я, пожалуй, по своим делам дальше. И потом пила внезапно свалившийся мне практически на брюки))) Кофе))) (Вкусные оба, кстати). И, заметьте, без всякого ущерба эмидонолу Чапочки))))) А брюки мне Ромашка мордой своей вытер, когда капать отказывался. И Олиными отрубями отполировало, ага. В общем, ни одного минуса, сплошные плюсы (удачно меня машина сбила, гыгы).
Но в следующий раз, когда я отчаянно захочу чего-то, наверное, надо будет все же сразу делать оговорку, что, пожалуйста, вселенная, без потенциального членовредительства.
 
Неее, все хорошо, что хорошо заканчивается, но ИМХО пешеходный переход он как красный знак сигнала светофора (это я и со стороны водителя и со стороны пешехода говорю). Я бы таки вызвала полицию, просто ради того, чтобы в следующий раз водитель помнил, что не останавливаться на переходе - дорого и не сбил кого-нибудь серьезно.
 
Ульян, чего это в кои то веки))) Вона я жива, сравнительно здорова - значит, они все со счастливым концом)))) Ну, вроде так?)))

Катько, неееееее, пиджак то не конюшенный)))))))) Более того, на это время года прям единственный приличный))

Ань, ну, я вот тоже думаю, что надо б мне внимательнее ходить то. А кое-кому внимательнее ездить. Вызывать ГИБДД наверное нужно. А по факту... Мне эта история и так стоила 20, если не 25 минут времени. Ждать ГИБДД это еще хз сколько, оформлять и т.п. А у меня Олик на конюшне, и никого не будет, кто мог бы глаза капать ему вместо меня сегодня = или ГИБДД, или капли Олику (ну и остальных проведать, вон Ромашкин глаз обнаружился((( ).
Наверное, поэтому мы еще и не живем при коммунизме. Очень часто вроде есть правильное решение. Но блин времязатратное, что проще плюнуть. Это я не только про дороги, еще куча ж таких ситуаций, когда по человечески надо бы добиться, просто ради факта, а в реальности забиваешь...
 
Это я не только про дороги, еще куча ж таких ситуаций, когда по человечески надо бы добиться, просто ради факта, а в реальности забиваешь...
Это да :). Но я, например, очень реагирую на выпады типа "Что же вы не смотрите, куда идете?". Вот если человек признает свою вину сразу, ну там "Боже мой, не знаю, как получилось, простите пожалуйста!", то да, я бы просто сказала, что все нормуль, просто вы в следующий раз смотрите на дорогу. А когда наезжают будучи совершенно неправыми, то для меня это как красная тряпка для быка :)
 
:D Это мужику повезло, что он попал именно на тебя, да еще "хотящую кофе"
на енту тему есть у меня реальная история, которая вот прям ща тянется у знакомого. Его девушка выезжала со двора, вдоль дороги шла тетушка ( спиной к выезжающему авто) и, конечно, ее прибило переходить дорогу в момент когда авто поравнялось с ней. Само собой, как спиной к нему шла, так и не глядя выползла. Скорость выезжания со двора совсем никакая, но вышло бампером "под" коленку, по этому тетушка, таки шлепнулась. На что она сказала что ничо страшного, отряхнулась, разошлись. А через две ( ДВЕ!!! Карл!!!) недели тетушка приперла заяву в полицию, что ее сбила машина, что она теперь инвалид со своей коленкой до конца дней своих, а эта мадам покинула место ДТП не оказав должной помощи и вообще. Сначала все, включая адвокатов, говорили, что "данунах", ничо не будет, ибо 1.заява спустя две недели. 2.к врачу пошла тоже через неск дней 3. с коленкой у нее, как и врач написал что то древнее, то есть не свежеприобретенное. 4. менты честно сказали что на ДТП не выезжали, а заяву приняли чисто по описанию. 5. тетушка со свидетельницей, коей является ее подруга, и на слушании дела ( слушалось два раза) они синхронно меняли показания ( то она шла вдоль дороги, то переходила с той стороны).... И?! что вы думаете?! судья выносит - лишение прав на ГОД. Вот , пока еще она с правами, дело не закрыто. подали аппеляцию. Все следим.
:DТак что Аньк, подумай, может тебе что еще надо кроме кофе от дяди? номер то запомнила? ( шЮтко, если чо, ибо это просто ппц какой то конечно...o_O) :D
 
Аньк, я чет тоже зависла в какой-то депрессии и ничего особо не желаю.
но ты так вкусно описала своё желание кофе, что я вот сейчас сижу и дико его вожделею )))
кстати, вспомнила, что мы давно собирались попить кофе, но так и не собрались...
 
Ань, дык видишь, я сама реагирую (хотела ж мимо себе идти). Хотя предпочла бы не реагировать, вообще, не особо люблю, когда что-то эмоционально цепляет. Но до дзена мне как до Китая раком, факт :)

Юль Лизовин, дык, повезло, конечно же повезло :D Всем, кто попал на меня :D:D повезло прям катастрофически :D:D:D:D Только они все об этом пока просто не знают :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
А так не, вот если б я НЕ хотела кофе. То он бы видимо уехал без лишних затрат.
А вот эта история про долго думающую тетушку - а собственно, адвокаты девушки какую позицию по делу заняли? Шлепнулась и ничо страшного? Или не было никакой тетушки, что за нелепые обвинения?

Юля Рейнбоу, вот и да, предлагаю в начале июня, после 5 числа :) Реализовать вожделение кофе и тираживать в мир флюиды нежелания.
 
Ну что, был врач. У хамлы Вахмурки конъюнктивит. Точнее, сильный конъюнктивит. Еще точнее, СИЛЬНЫЙ. Ну каааааак???????? Откуда? Убила б. Да не допрыгну.
 
Эх... меня не так удачно сбивала машина :( Аналогичный сюжет, только бампер шестерки был :( Так что никакого кофе :(
Конъюнктивит легко лечится, так что не переживай!
 
Наташа, кошмар какой... Сильно попало, да? Мне повезло, она уже прям остановилась, меня реально слегка пихнуло в ногу и все, вообще не сильно (правда, я отошла на метра полтора назад, возможно, если б не шагнула, чуть сильнее б прилетело). А вообще, конечно, очень место то неудачное, если сильно долбануть, там же много чего поломаться может, колено вон совсем близко получается...

Коннъюктивит то может и лечится. У того, кто дает лечиться... Это ж тоже то еще гамно своенравное, буденновец, мать его.... Не изволю хотеть и идите лесом. Мы уж капались капались, в итоге Чапа пришел, пришлось ему промыть глаз)))) Раз уж так хочет морковки. Ну, вот он был не против. Капнули и капнули. А Машик же до кучи почти 175 + длинная шея + мои 164 роста = я вообще хрен до него могу дотянуться(((( Это не жалкое сусчество Олик, который ростом с соседскую таксу или чуть повыше.
 
Сверху