Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
главное в этом деле - количество. Или сразу шарахнуть до забытья, или растянуть на период полузабытья...
Ань, капалки-мазилки не помогут решить проблемы, они их только усугубляют... к сожалению. Точно так же как та самая водка. Выходишь с похмелья/пардон, приезжаешь с конюшни - а проблема то опа, вот она, никуда не делась, и не решилась сама, пока ты пыталась чуток про нее забыть.
Никуда ты ласты не склеишь за 2 недели отдыха, зато ребенок будет рад и ты издалека по другому взглянешь на ситуацию.
Я тебе сейчас зудю нудно точно так же как когда то мне зудели мои друзья, глядя на то что я творила со своей жизнью. Жалко, что они тогда не стукнули меня как следует и не заставили воссоединиться со здравым смыслом. Мне пришлось дорого за это платить.
 
Не, канеш про жизнь оно интереснее, чем про коней)))
Но фсе же)) Сколько времени думаете может катать лошадко давно и прочно не в верховой работе, если под спортивкой и тяжелого всадника? :)
 
Но фсе же)) Сколько времени думаете может катать лошадко давно и прочно не в верховой работе, если под спортивкой и тяжелого всадника? :)
Давно и прочно -это скока в грамммах? )))) мне о прошлом годе упал текинец , не работавший полтора года. Мышц -так, чтоб только кости держались и до левады доползал. Жеребец, потому без концентратов жил. привезли, недельку адаптировался, 40-60 минут шага в полях были перенесены без вреда. Правда, там спина провалена и седло ложилось " Винтек эндюранс про" только, на толстый пробежный пад. Но проблем никаких. С учетом того, что твои-то кони гуляют( этот получал выгула максимум час в день), и если седло подходит, то за полчаса-сорок минут ну ничего не сделается, если спокойно пошагать.
 
Сколько времени думаете может катать лошадко давно и прочно не в верховой работе, если под спортивкой и тяжелого всадника?
Смотря каким аллюром и как всадник сидит)
Если подходит седло, всадник не забивает гвозди, то вполне и 1-1,5-2 часа, в зависимости от нагрузок)
 
Не, некоторое количество мышыцоф там есть. Я б даже сказала, вполне достаточно, чтоб катать меня на плацу. Но там они будут спокойнее, менее напряженно двигаться, лучше брать на спину. Вероятность, что я по спине присяду, тоже куда меньше.
Ноги там готовы, мышцы во многом (ну, насколько в принципе можно быть готовым катать, не катая), ссс тоже не смущает.
Смущает, что в полях напряжется, и на этом еще и моя тоннавеса сверху....
 
Я как неоднократно уже сталкивающаяся со скачками давления (и головными болями напряжения, да, на этом собаку съела уже) рекомендую не папазол, а андипал. И вот цитрамон не надо, если высокое. Если ничего не , немножко понизить может ношпа. И хорошо валокордин или корвалол помог когда андипала не было в аптеке.
От психического перенапряжения, когда чувствуешь что голова на грани, в профилактических целях стопка коньяка хорошо, разово.

А вообще невролог тебе поможет по обеим проблемам. Контактом хорошего врача могу поделиться.
 
Зашла, прочитала последние несколько серий: береги себя, не трепи себе нервы и уж начни с невролога, он подскажет куда дальше идти ;)
 
У меня когда башка болит до тошноты - помогает только лечь в темное и тихое место и лежать. Предварительно выпив таблетку... Стараюсь до этого не доводить и пить таблетку при первых признаках, когда уже понятно, что само не пройдет. Тогда помогает просто таблетка, без темных и тихих мест :)))
 
@Sara, у меня точно также, если выпить таблетку заранее, то скорее всего быстро пройдет. А если дождаться, пока головная боль нарастет, то тогда и таблетка не помогает, и темное тихое место, и я согласна даже на гильотину.
 
Юль, спасибо большое! Поделись)))
Спасибо, Наташ :)
Кать, Ань, гыгы, вот я раньше всегда так делала, жрала таблетки при первых намеках, даже не дожидаясь, пройдет или нет.

А вообще, не могу понять, то ли с погодой творится, то ли еще с чем... Вчера какой-то апокаллипсис, куче зверей поплохело, некоторым прям конкретно. Мои ттт ничего так, отцепила им кусочек травы водить пастись... Вот ходили кушали. А так вроде нормально, только Вог грустноват и Чапа слегка более отечный ногами, чем надо. А вот соседям некоторым плохело так, что ппц прям(((( Бедные бедные кони(((( Жалко их так(((
 
У меня только одной было так себе-очень неактивная в поле была, то есть не прям плохо-плохо, но вялая...
А вот меня вырубало ппц, особенно уже в Москве, не знаю правда почему) Вполне возможно что это закономерное следствие моего отдыха и ненапряжных занятий с конями, как там?) "в одной руке клубничный дайкири, в другой кувалда"(с)))


*мне от головных болей в 99% случаев помогает только уйти в темную комнату и спать, очень плохо любые таблетки действуют...
 
Про Дайкири порадовало))))
Бгы, а я-то думала меня штырило потому что просто спать надо иногда, а оказца не в этом дело?))

Зы. Анько, сливаю прям вот тут, ибо уже далеко не в первый раз вопрос возникает.
http://www.mckolomen.ru/uslugi/vrachi/#doctor_2298
Сюзанна работает в двух клиниках - МЦК на Коломенской и в поликлиника.ру на Таганке. Захочешь напрямую - свисти. Но все равно она направит на обследование. Про Таганку не скажу, а в МЦК очень хорошее оборудование и сервис, и есть всякие программы со скидками на комплексное обследование
 
у нас позавчера жеребцу плохо было, кололи. очень жалко их, да.
жара. и перепады давления. гроза сегодня/завтра. и жаражаражара.
 
Ань,твоя ситуация с давлением наверняка называется "Синдром панической атаки",как правило это реакция организма на стресс,очень небезобидная!При подобных состояниях есть три правила:

1)Сесть или лечь,закрыть глаза,сделать глубокий вдох и надавить подушечками больших пальцев на глаза секунды на 3,при этом медленно выдыхать,так 3раза.
2)Померять давление и если верхнее не выше 130,выпить половинку Капотена,если выше то целую таблетку.Если пульс выше 70 ударов,то надо принять либо Валокордин(30капель),либо О,5 таб. валидола.
3)Через 20мин.принять 2 таб. Но-Шпы. и заварить слабый сладкий чай с лимоном.
На голову холодное полотенце и лежать в полутьме(по возможности спать).
Все эти препараты хорошо снимают первичные симптомы и не навредят организму.А как только станет легче,БЕГОМ к врачу!!!НЕВРОЛОГУ!!! И не шути с этим состоянием!...Я дошутилась до гипертонического криза!А это уже диагноз...
Кони подождут,ты им нужна живая и здоровая!
 
Юль Жуж, а это мы про отдых на конюшне посмеялись со Светой. Типа, в одну руку кувалду, в другую дайкири, и вперед отдыхать :)
За контакты спасибо!!! Это вот из того списка Херимян Сюзанна Артемовна, так? Наверное, судя по твоему описанию, проще сразу в МЦК...

Юль Рейнбоу, вот вчера 20 с фигом и дышать нечем, а сегодня семь с утра и дождь!!! Холодно прямо.

Маша, спасибо! Я вот да, ужо собралась, тем более весьма удачно этого невролога и подсказали :)

А ща буду хвастаццО)))) А я сегодня)))) Спала 8 часов. Да! ВОСЕМЬ)))) Такое странное и прочно забытое ощущение.... Прям даже ух ты, как оно бывает! С утра проснулась сама. Потому что выспалась :eek::eek::eek::D Неужели еще немного, и эта возможность будет мне выпадать регулярно :rolleyes:
 
Интересно, а она входит в страховку... Записаться что ли к ней, все равно сегодня планирую в МЦК... Не могу у себя в страховке найти иглоукалывание:D
 
Дальше буду хвастаццо))) А йа)) Сию прекрасную секунду))) Сижу на сколоченной Катюхой тумбочке в поле (Катьк, пользуясь случаем, хочу передать привет))) в смысле спасибо). Вокруг поют птички. Хрустят травой кони. Добрый человек поделился со мной пастухом. В смысле разрешил кинуть с моего выпасного лайт варианта перемычку на свой. И теперь мой пастух бьется током. Эти умные гады, которые подлезали и чуть грудью не выдавливали одинокую ленточку, уже на стадии задумки свалили от ленты и не подходят. Мысли что ли читают? Но лента все равно кусается. Пущай молодежь привыкает, что любая лента в поле на столбиках штука страшная. А то старшие и не пробовали, а вот мелкие упирались в нее тушами, правда, понимая, что что-то тут их трогает за бок, дальше не шли... Но все равно нефик. С похолоданием все бодры как стадо бешеных оленей, но я все равно решила, что не, не буду работать))) Вог, видимо, прознав, что по поводу его грустных глазок ему вызывают врача, резко повеселел глазками, скотино. Надо было дождаться.... Но видимо выставить на деньги было его основной задачей... В общем, подкормки новые разложила, пол жуткой схемы в глаза закапала, фсе сделала, сижу, наслаждаюсь ветерком, народ на конюшне в ночь, так что уезжать рано не надо, интернет летает, кони жрут, птички попискивают - ну я б прям себе завидовала, если б это не я тут и сидела))) Воть так, хохо, и на нашей улице грузовики то с арбузами))) Тут даже звезды. И самолеты.
 
Сверху