Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Сижу фотками любуюсь. Называется, кто б чего ни говорил, а я примерно догадываюсь, как выглядит "чего хочет лошадь", вот там они явно не против.
И прям вот думаю. Это если так они выходят, снятые на телефон, чищеные три раза в год а формате ну хоть смахнуть .... то если ж их почистить, и полить кондиционером, и снять на нормальный фотоаппарат, и можно даже с поднятой из травы головой. Это ж может красиво получиться....Буду думать мысль пристально.
 
Мне например без ВЕ тупо скучно. Но на своей езжу мало, ибо маленькая и молодая. К тому же жеребая :D но езжу иногда. ибо надо. А надо что? Надо чтоб в итоге ходила спокойно , потому что потом то продавать надо будет. Я б ее и сейчас поменяла на чтото постарше, или возраст бог с ним, но нормального размера.. Но понимаю, что в таком виде , в каком она сейчас ( достаточно молодая и еще соответственно "сырая" совсем) ее и фиг продашь, и по большому счету фиг поменяешь..А так, мне очень не хватает от нее именно верховой нагрузки.. :oops:
 
Так а какая разница где стоят?))) В гугле забанили?))))
Нет, там обычно есть позиция :-))) Стоишь ты в такой конюшенке (образ собирательный, никакую конкретную конюшню ввиду не имею), там есть специалисты с огромным опытом - берейторы и начкон, и еще портсмены-частники, они все тыщу лет с лошадьми, всегда совет дадут и все такое... И тут ты им такой - буду гулять на веревочке и играть с лашадкой, чтобы верхом не травмировать животное. И тебе на это очень аргументированно и квалифицированно расскажут например "что если много общаться с лашадкой с земли, она станет аутистом и нее случится расстройство психики", и что "в гугле все фигня, тебе главного не показывают как этих лашадок лупят палкой морковной, а потом она бедная на все согласная", и даже расскажут про какую-нибудь знакомую знакомой которая это точно может подтвердить и сама видела... Незашоренных профессионалов мало, их искать надо, и уметь как-то оценить их квалификацию... Я, ввиду своей неопытности и полной чайниковости, общаюсь со всеми встречными и поперечными, вопросов задаю горы...
Ань, ты не поверишь какие бывают волшебные версии, причем так экспертно заявляемые, если бы я этому верила, страшно подумать чего бы наворотила ))).
 
А ты мне прям так рассказываешь ))) Как будто я в таких местах не была и все это лично не слушала)))) Ан гугл и тогда не банит))

А вот никому не показать ли говнотелефонофото (свиней на выпасе ) коней на травке? А то я думаю, лениво мне или нет с телефона кидать.
 
Итаг :) Вы видите лошадь? А она там есть! Причем их многа :)



А это я прям ну не могла пройти мимо, называется осень наступила, да. (Вот на такие печальные мысли навела меня подготовка в варке компота).

 
Гыгы, какие у лошадок головы тяжелые, ниодна от земли не поднимается :)

И вовсе они не бегемоты, а просто готовы к зиме :)
 
Аня, вот, я запомню это - готовы к зиме, да. Вот так. Да, так теперь и буду говорить - кони слишком хорошо готовы к зиме! А Чапа неприлично хорошо готов! Впрочем, Машик с Гулей тоже.

Кать, это те самые супер-глазья из сетки с АВ блоком, которые приехали аж и США. Причем размера XXL!!! Я измеряла, дважды, думала ошибочка. Когда приехало, тоже думала ну велика будет. Ан нет. Причем там два размера, условно лоб между глазами, и остальная рожа, вот лоб был иксиксэльный, а рожа эмка, я думала что ну маску подшить проще, чем глаза расставлять.... ИтогО - ничего не пришлось подшивать! Он просто носит иксиксэль. Который в описании на крупных теплокровных, ага.
 
хихи :)) У меня кстати ессть обычная маска XXL , не нужна? Я ее бабШане отвезла, но не уверена, что она ею пользуется..
 
посмотрела! )
вообще худенькие все! )))
и такая у вас травища, Ань!

маска забавная. но лучше бы не было повода её носить...

а по поводу твоих размышлений всяких.

слушай, но ведь большинство из нас, подавляющее, впало в гиппоманию именно после верховой езды, первых её самых уроков. я помню своё чувство абсолютного, тотального и всеобнимающего счастья подряд два часа только за шаговую прогулку. с земли я боялась любого шевеления, под верхом ездила в первый шаг черти сколько. боялась взмаха ушей. но счастье накрывало. это потом приходило огромное желание быть просто рядом.
так что я понимаю тех, кто ждет от своей лошади верховой езды. главное, чтобы с лошадью желание совпадало. а то по-разному бывает.

и многим нежелание лезть наверх, а потом и лишение смысла туда лезть приходит не вот прям моментально. (пропорционально количеству лошадей, бгг)
а то, что кто считает правильным в коневладении. тут разные миры. и каждый имеет право. у меня просто желание, чтобы животному не во вред. и чтобы не лезли ко мне лично. а то бывало, ага.

я сама очень люблю ездить на Пампушке. с первого же раза у меня на ней был восторг.
мне крупно повезло, что именно эта лошадь видит смысл в верховой работе. в нашем случае, моциону. она любит бегать. и без верховой езды у неё в прямом смысле портится характер. но при этом, чтобы она оставалась в любви к езде - седлаться она должна не каждый день. у неё при езде часто физические проявления радости.
но когда я её купила - мы же год не седлались, восстанавливалась она.
и она любит заниматься в руках. но тут ей не повезло, да )))
но я не хочу ни на ком больше ездить, кроме нее.

старшая кобыль любит внимание, плац, корючки. без ВЕ не расстраивается совсем, но когда седлают - вполне себе живая и радуется.

а Ириска абсолютно без проблем восприняла седло и человека, но ей намного прекраснее и так ))) райдабилити там...ммм... нет его, ага.

и есть жереб, которому вообще вот ве не сдалась. совершенно. он прекраснейше себя морально без неё ощущает. работу в руках обожает. но верхом... и фишка в том, что верхом его необходимо седлать по вет.показаниям, хоть тресни.
он послушный, хороший, надежный, не замкнут, но...
 
Глаз радуется. Аня-молодец!
И выражения "лиц", и позы - довольных жизнью лошадей.
Можете мне не верить, но наблюдая лошадей на пастбище часто вижу, как они "улыбаются". В денниках таких счастливых морд не встречала.
БлЯстят, как очень здоровые!
В нашем заводе большинство лошадей даже не догадываются о существовании в природе щеток/кондиционеров, и тоже блестят на пастбище. А ведь многим конником наверняка покажется дикостью, что лошадь за всю ее жизнь не одного раза не почистили, а она жива, здорова и блестит (или светится от счастья).
Может, и с ВЕ также? Может это выход на другой уровень? Как, например, супружеская любовь после долгих лет брака - вроде страсти уже не кипят, как в молодости, а ты все равно счастлив и открываешь для себя новые горизонты. Хотя ранее считал, что физический контакт - основное в отношениях.
Я раньше серьезно занималась КС и даже не могла представить, что можно испытывать восторг и умиление от отношений с лошадью без ВЕ. А теперь - легко. Даже просто любуешься здоровыми, красивыми, счастливыми лошадьми - и самого распирает от счастья. Хотя видишь это каждый день, и ведь не надоедает:rolleyes:

Кондиции отличные, худеть не надо. Олю, конечно, немного жаль в этой маске, однако, подумалось - не дай Бог что случись страшное, Мальчиш-Кибальчиш без проблем оденет на него такую штуку и поскачет спасать наших. (Поэтому заездить обязательно!)
original.jpg
 
Сверху