ЧупачупсXXL. Мы чемпионы СПБ среди детей

Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который к сожелению захромал

Поздравляю!!!

А вообще мне не понятно зачем делать такой конкур с приближенной нормой времени? чему учит такой конкур? На стиль я понимаю... а так... странно
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который к сожелению захромал

в случае с Жанной учит точно знать в каком темпе проходить маршрут, а не нестись галопищем (в смысле когда лошадь сильно веселится и заводится) по нему. Жанна очень четко рассчитала: тут галоп, тут рысь, тут прибавить-там сократить... очень грамотно.
Хотя может я и не права, все-таки в конкуре я ничееего не понимаю...
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который к сожелению захромал

Вот тут я все понимаю - захромал конь, даже не то что захромал - не ровно побежал - езду не поехали. И правильно! Есть же на свете нормальные люди. Не то что некоторые. :roll:
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который к сожелению захромал

Амазонка 1 написал(а):
Поздравляю!!!

А вообще мне не понятно зачем делать такой конкур с приближенной нормой времени? чему учит такой конкур? На стиль я понимаю... а так... странно
Спасибо всем за поздравления :p
Этот конкур хорош для молодых лошадей. Обычно 60-80 сразу делают на чистоту и резвость. И на молодых конях, приходится нестись :( . А кони, по малости своих лет, быстро дурному участся.
Мне девчонки рассказывали комментарии с трибун, когда я ехала. Примерно такие : "Что она дура ? Зачем так медленно едет, зачем в рысь переходит ?" У нас ехали люди, которые по-моему даже положения не читали, мало того, что неслись, как в п... раненные, так еще и срезать пытались :wow . Я этого не понимаю.
Вредная Дусятина а на счет хромоты я считаю, что здоровье лошади дороже, чем приз на соревнованиях
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который к сожелению захромал

Жанна, поздравляю, молодец!
Хоть и не видела, как ты проходила 60-80, но по описанию очень понравилось. Сразу видно ,что всадник понимает и ощущает время и скорость, а это приходит только с опытом. Никогда не понимала, как можно с бешенными глазами нестись по маршруту, по дороге потеряв стремена и, видимо, еще голову .
Еще раз поздравляю!!!
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который к сожелению захромал

julia-orchid написал(а):
Жанна, поздравляю, молодец!

Большое СПАСИБО :D

Вот кусочек Чупкина :D . Првда с кого-то летнего старта

x_e8d39c19.jpg


Чупасик еще с гривой :)

x_ffca1265.jpg


Заказала у фотографов много фоток, как получу их, так сразу попробую сюда выставить
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который к сожелению захромал

Сегодня презжала Света Крицына (ветврач).
Я ей показала налив на путовом суставе спереди и она согласилась, что это как-будто бы от удара. Этот налив оказался "надсуставным бурситом путового сустава".
Я Бончика вывела на корде, побегали, поделали тесты.

Светка предложила ввести препарат (противовоспалительный, обезболивающий - не помню как называется, потом посмотрю и напишу) в этот бурсит и если через 7-10 дней шагания хромота не пройдет, то делать снимки.

Мы с Леной подумали и решили сделать снимки сразу. Если есть какая патология :( , то уж узнать о ней сразу.
Сняли путовый, скакательный и коленный суставы. И ооооо, как я рада, ноги у нас безупречные. Хотя и вся нога, на которую Бонька аритмит в шрамах :cry: (таким уж он у нас появился ).

В итоге все таки ушиб. Лекарство ввели, завтра поедем в аптеку и купим "про-динам", поедим его 5 дней. Пошагаем 7-10 дней. и Если все ОК, будем вводиться в работу.

Завтра на Чупкине прыгаем с Наташей, а на Боньке естественно шагаем. Мне его даже запретили выпускать в леваду и гулять с ним. Только спокойно шагать. Если не будет шагать, а будет скакать на месте (а ему уже этого очень хочется), сказали колоть ему "Ветранквил". Как я не люблю эти транквелизаторы :evil: . Буду стараться шагать без них

Прикольная фотка :lol:

x_8c3b8597.jpg


тоже хочу покупаться с конягами :sink:
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

а мы только что Чупу и Гандолку по телику видели....
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Рыжая Касандра написал(а):
а мы только что Чупу и Гандолку по телику видели....

Да было дело. Там я еще на Наполеоне очень быстро несколько раз скакала.
Снимали пол дня. А показали 5 минут. Еще и вырезали половину
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

:shock: у меня скалероз или меня не было или я не в курсе? как мы оказались в телевизоре???
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Goldy написал(а):
:shock: у меня скалероз или меня не было или я не в курсе? как мы оказались в телевизоре???
Помнишь я говорила, что приезжали "Питер-Инструкция по применению"
Они когда снимали конюшню, сняли еще и Гандолку, высунувшуюся из денника :lol:
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который к сожелению захромал

Чубарь написал(а):
Этот конкур хорош для молодых лошадей. Обычно 60-80 сразу делают на чистоту и резвость. И на молодых конях, приходится нестись :( . А кони, по малости своих лет, быстро дурному участся.
Мне девчонки рассказывали комментарии с трибун, когда я ехала. Примерно такие : "Что она дура ? Зачем так медленно едет, зачем в рысь переходит ?" У нас ехали люди, которые по-моему даже положения не читали, мало того, что неслись, как в п... раненные, так еще и срезать пытались :wow . Я этого не понимаю.
Не согласна, для молодых это стиль стиль и стиль. Мечтаю, что бы у нас стали проводить до 110 конкура на стиль и только за редким исключением на резвость.

Тогда другой вопрос, почему такая норма времени? Ведь она расчитывается из расстония на среднюю скорость галопа, значит не правильно считали? Что даже рысью пришлось ехать, что бы попасть близко к ней. Хотя с другой стороны, видела как в Комарах растояние меряли, рыдала ибо лошадь все же не человек...

И опять же зачем на молодой лошади скОкать в призы? езжай себе тихонечко по плавным заездам и т.д. (это я не к тебе лично, это я в абстрактно)
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Мне пришлось в рысь переводить, так как немного рваная была езда, т.е. немного иногда он меня прихватывал. Не криминально, но было. И я понимала, что приеду раньше нормы сек на 5-7
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Чубарь написал(а):
Мне пришлось в рысь переводить, так как немного рваная была езда, т.е. немного иногда он меня прихватывал. Не криминально, но было. И я понимала, что приеду раньше нормы сек на 5-7
АААААААА
:roll:
Тогда вопросов нет :oops:
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который к сожелению захромал

Амазонка 1 написал(а):
Не согласна, для молодых это стиль стиль и стиль. Мечтаю, что бы у нас стали проводить до 110 конкура на стиль и только за редким исключением на резвость.
А мне с Рыжей тогда тазиком убиться??? на стиль на Рыжей ....
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Ой, ну как же мне Чупик нравится :D Какой же он красивый и миленький))
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который к сожелению захромал

Goldy написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Не согласна, для молодых это стиль стиль и стиль. Мечтаю, что бы у нас стали проводить до 110 конкура на стиль и только за редким исключением на резвость.
А мне с Рыжей тогда тазиком убиться??? на стиль на Рыжей ....
А мне с Ханом против Рыжей? это я про скорости :) да и вообще против любой маленькой верткой лошадки... тоже не интересно ибо изначально в невыигрышном варианте нахожусь
 
Сверху