ЧупачупсXXL. Мы чемпионы СПБ среди детей

Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

АлмА!! написал(а):
:shock: ну ты МОЗГ, спасибо. И как это я не додумалась)))

Мне рысачники рассказывали, так что это простой пересказ. Можно ещё на фото видеть, как лошадь начинает бежать в ушах, а на финиш приходит без.
Сорри за офф)
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Mielga написал(а):
Можно ещё на фото видеть, как лошадь начинает бежать в ушах, а на финиш приходит без.
Много раз смотрела бега, но НИРАЗУ не замечала :roll:
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Топик написал(а):
Это Наполеон от Нальчика и ... (вот вылетела из головы кличка кобылы)? купленный у Киселевой? кажется он последнее время стоял в Порошкино под Стасом, который его благополучно поставил...
Если это действительно он, то передаю большой привет от многочисленный родственников :)

Да, это тот самый Наполеон :D . Я про него знаю тоже самое : от Нальчика и прыгал под Шишовым :cry: .
Привет передам :lol: .

Рыжая Касандра на счет соревнований ничего не знаю :(

Про ушки обсудили вроде все и без меня :wink: . Я их одела исключительно для красоты, так как подходят под вальтрап (его я стрельнула у Танюхи Goldy. Между прочим жду такой же еще с 5 января :evil: ) и нагавки :lol:
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Чубарь написал(а):
Да, это тот самый Наполеон :D . Я про него знаю тоже самое : от Нальчика и прыгал под Шишовым :cry: .
Привет передам :lol:
Здорово, правда там сомнения насчет отцовства были... некоторые :oops:. Как-то по фоткам и особенно по описанию психики он на нальчиковских не очень похож, но может это так кажется? Обязательно как-нибудь заеду посмотреть живьем на вас!
Сам Нюсик покинул нас прошлым летом :( , но на конюшне от него четверо ваших братьев и сестер возрастом от 9 лет до 3х месяцев :wink:. Все от разных маток но ужасно похожие широкими лбами, белыми отметинами на морде, нагло-бронебойной психикой и отличным прыжком. Вечером могу выложить фоточки если интересно.

"Лошадь от Нальчика не может не прыгать!" - это абсолютная аксиома :) , так что конкурной карьеры вам не избежать.
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Наконец-то я забила на работу, позволила себе расслабится и прочитать последние новости (это я к тому говорю, чтобы Жанна не думала что никто не читает :D )...
Узнала много нового!!! Самый мой большой позор - что я смотрела во все глаза "Инструкцию по пременению" про лошадкоф... и даже на какую-то мили секунду у меня в голове не проскочило, что я вижу родно манеж и любимых лошадок!!! (не нашла смайлик про самоубийство, будем считать что меня уже похранили :bury:)
Радует тот факт, что мой тренер не только надо мной так "издевается" - заставляя прыгать то без рук, то без ног :mrgreen: ... Оказывается все проверено на себе!!! 8) и даже жалеет меня!!! :!: не прося бросить сразу и стремена и повод!!!! (что-то мне подсказыват что только пока :roll: )... Но зато благодоря такому ответственному подходу к моему обучению - скоро буду сидеть в седле "как взрослая"!!! За что Жанке от меня - ОГРОМНАЯ благодарность!!! :aplod: (это аплодисменты!!!)
Надо же какие у Боньки чудесные гены!!! Теперь уверна на 100% что он будет выдающейся конкурной лошадью!!! И так приятно осозновать, что со временем я смогу с гордостью сказать: " А я помню как все начиналось..." :p

P.S. Курицы в джакузи просто жесть!!! :shot:
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

А еще ушки - это панамка от солнца (только тогда лучше белые).
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Топик написал(а):
Обязательно как-нибудь заеду посмотреть живьем на вас!
Сам Нюсик покинул нас прошлым летом :( , но на конюшне от него четверо ваших братьев и сестер возрастом от 9 лет до 3х месяцев :wink:. Все от разных маток но ужасно похожие широкими лбами, белыми отметинами на морде, нагло-бронебойной психикой и отличным прыжком. Вечером могу выложить фоточки если интересно.

"Лошадь от Нальчика не может не прыгать!" - это абсолютная аксиома :) , так что конкурной карьеры вам не избежать.

Фотки конечно выкладывай, интересно посмотреть на родственников :lol:

У Наполеонищи тоже очень хорошая техтика и прыжок. Но я пока прыгала на нем самое высокое 100 см. Так как он немного зажат и пока работаем на то, что ему самому хотелось бегать и прыгать (правда временно мы шагаем).
И есть у него такой не хороший момент. Если он сбивает, то жутко зажимается и максимально быстро от туда улетает. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что за повалы его довольно сильно наказывали раньше, потому он так себя и ведет.

Upsss я над тобой не издеваюсь, а просто хочу, чтобы покрепче сидела :)

Annett ты права, ушки можно использовать и в виде понамки тоже :lol:

Чупкины фотки со старта :)
с телефона, поэтому качество ужасное :cry:


x_3629126f.jpg



x_5535df6d.jpg



x_3504d8ed.jpg



x_bae28783.jpg



x_f109c19a.jpg
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Нальчик, папа ваш
nusa-marat3.JPG

DSC01932-web.jpg


Брат
20070721_0170.jpg

20070721_0168.jpg


Сестра
1-web.jpg
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Спасибо за фотки :D . Боник больше похож на брата и сестру, чем на папу :lol:
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Старшая сестра :wink:
1-web.jpg

1-web.jpg


И самая младшая мелочь :)
0003bfa3
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

У всех такие разные, но обязательно присутствующие проточины :D

А это Марат на ком (как зовут кобылу) троеборье ехал ? Или это не троеборье, а просто такая страшная канава :?:

Хотела тебя спросить. У Наполеона вся правая задняя нога в шрамах. Это еще с "Кавалергарда" или уже от Шишова ?

А младшая такая миленькая :)
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Это не троеборье, это канава (фотки кажется с московского кубка мера, со 150) :wink: Кобылу зовут Ноэль Паж.
Наполеон в Кавалергарде никогда не был... иначе бы был нормальной лошадью и давно бы выступал. Он родился и вырос в КСК Токсово у Киселевой, это такая сарайного типа конюшня, ориентированная в основном на прокат. Так что с ногами и психикой у него может быть все что угодно :(
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Топик написал(а):
Наполеон в Кавалергарде никогда не был... иначе бы был нормальной лошадью и давно бы выступал. Он родился и вырос в КСК Токсово у Киселевой, это такая сарайного типа конюшня, ориентированная в основном на прокат. Так что с ногами и психикой у него может быть все что угодно :(

Ясно :( . А как он у нее родился, она покрыла свою кобылу Нальчиком ?
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Чубарь,бедный Наполеон. :oops: Мне тоже кажется,что его за повалы били. :?
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Жан, я знаю что ты надо мной не издеваешься и что все мне только на пользу!!! :)

А Чупасик такая лапочка!!! Так расстроилась вчера, из-за того что учебная рысь нифига не получается... А он своими гугушками и приставушками на отшагивании, поднял настроение лучше любого психолога!!! :amur: :kiss:

Безумно впечатляющие родственники у Боньки!!! И правдо похожи так все, и прыжки велеколепные!!! КЛАСС!!!
А Бонька, если его даже и обижали раньше за повали или что-то еще, то слава Богу он еще не успел испортится или озлобится на людей!!! Очень добрый и милый в общении! А психика со временем обязательно восстановится!!! Главное что в хорошие руки попал!!!
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Чубарь написал(а):
Ясно :( . А как он у нее родился, она покрыла свою кобылу Нальчиком ?
Ну да, наверное. Нальчиком же не только с нашей конюшни кобыл крыли, последние годы уже меньше, тяжело ему стало :(


Вот это удивительное обстоятельство, семейству совсем не свойственное :) . Нюсик был до самого конца очень строгим жеребцом и детки его нрава весьма сурового (именно на земле, не в работе!) и к людям бесцеремонного. Даже мелкая в возрасте меньше суток (!) уже решительно пыталась отбивать задом (получалось правда плохо :lol: ) на тему "не пошли бы вы вон из денника". Взрослые лошади конечно воспитанные, но все равно рядом с ними чувствуется, что это "носорог", а не "трепетная лань" :)
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Нравится мне, как все рассуждают о том, о чем понятия не имеют.
Юля, постыдилась бы. Боня в принципе не встает никогда. Не понравился он именно из-за своей привычке все зажать и нестись куда глаза глядят.
А бить за повалы - вам самим-то не кажется, что это глупо? Так почему все вокруг должны быть идиотами?
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Ash написал(а):
Нравится мне, как все рассуждают о том, о чем понятия не имеют.
Юля, постыдилась бы. Боня в принципе не встает никогда. Не понравился он именно из-за своей привычке все зажать и нестись куда глаза глядят.
А бить за повалы - вам самим-то не кажется, что это глупо? Так почему все вокруг должны быть идиотами?
Поведение Бончика говорит об обратном... даже моя ненормальная кобыль с похожей психикой и похожей реакцией на все ТАК на прыжках себя не ведет, она не уносится вся зажавшись, поджав под себя зад и тп в истерике от того что сбила жердь (хотя сбивает очень редко и переживает если сбила)...
может это и не так, НО по поведению выглядит именно так!
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Ash написал(а):
Нравится мне, как все рассуждают о том, о чем понятия не имеют.
Юля, постыдилась бы. Боня в принципе не встает никогда. Не понравился он именно из-за своей привычке все зажать и нестись куда глаза глядят.
А бить за повалы - вам самим-то не кажется, что это глупо? Так почему все вокруг должны быть идиотами?
Я нигде не писала о том, что его били за повалы, если ты заметила :wink: То что конь вставший всем желающим рассказывает его бывшая хозяйка :wink: (на тему почему так "задешего", и почему в выездку).
Тому, что по молодости он был совершенно нормальный и прыгал без проблем тоже множество свидетелей имеется, ну а уж теперь... что выросло, то выросло :( . Или что сделали, то и выросло.
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон, который захромал. Визит ветврача

Ой сколько родни у Чупика)))) Все такие похожие, прям улыбнуло))
А Папа ваш мне очень коня одного нопомнил.. Я на нём раньше ездила, Цвет :D :D
642fd79fab7b.jpg

ac6bb5a47728.jpg
 
Сверху