ЧупачупсXXL. Мы чемпионы СПБ среди детей

Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Готовимся ко Всероссийским играм

А почему давно не было фоток!?Не порядок :)
На счет выступления это здорово!Буду за вас болеть!Мысленно.А где это будет проходить?
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Готовимся ко Всероссийским играм

ПонЯ написал(а):
А почему давно не было фоток!?Не порядок :)
На счет выступления это здорово!Буду за вас болеть!Мысленно.А где это будет проходить?

Фоток нет, так как нет шнура на фотик и их никак не перекинуть в комп :cry: .
Проходить будет в СКК в Питере. Это для Питера самые грандиозные соревнования. Половина России уже к нам приехала
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Готовимся ко Всероссийским играм

Вот здорово!Наверное сейчас у вас подготовка идет?
а что шнура нет,жалко::и с соревнований фоток не будет?
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Готовимся ко Всероссийским играм

Чубарь написал(а):
ПонЯ написал(а):
А почему давно не было фоток!?Не порядок :)
На счет выступления это здорово!Буду за вас болеть!Мысленно.А где это будет проходить?

Фоток нет, так как нет шнура на фотик и их никак не перекинуть в комп :cry: .
Проходить будет в СКК в Питере. Это для Питера самые грандиозные соревнования. Половина России уже к нам приехала
Так и не нашёлся..? НепАряяядок, непАряяядок))
СОРЕВНОВАНИЯ-ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО)) Желаю удачи! :wink: Я сейчас тоже готовлюсь))
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Готовимся ко Всероссийским играм

Наконец-то вернулись с конем с Конных игр, очень устали и я и конь. Было 4 очень тяжелых дня :eyes: .
Отчитаюсь полностью вечером, пока нет сил.
А пока кину фотки с шоу Лоренцо

x_1332b817.jpg


x_26c743a2.jpg


x_fc91f33a.jpg


x_cb8881dd.jpg


x_d1fdc253.jpg


x_01068da4.jpg


x_8de2d3dd.jpg


x_e59334f2.jpg


x_7e449168.jpg


x_6c7d6dbb.jpg


x_f011dd15.jpg


x_ebec8cc1.jpg


x_b56555d8.jpg


x_0d397f7d.jpg


x_ef7ad042.jpg


x_33ccebac.jpg
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Вечер уже в самом разгаре...

Я надеюсь вы победили? :roll:
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Ой :roll: я просто ОБОЖаю его!! :yes!: :yes!: :yes!:
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Абалденные фотки!!!
Ну где же рассказ о вашей победе??? :D :D :D
Просим!Просим! :lol:
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Фотки-это конечно хорошо, а рассказ о соревнованиях еще лучше.
Поэтому с нетерпением жду отчета Чубаря. :lol:
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Простите меня все, пожалуйста :oops: , ну мне никак было не собраться и не отчитаться :wink:

Итак. Забыла сказать, что поехала я в СКК только, наверно, потому, что у меня попросили Чубаря в аренду на 4 дня на соревнования среди инвалидов (параолимпийская выездка), т.е.тоже в СКК.

Мы подумали и коня отдали, тем более, что бежать он там должен был под Женей Николаевым (чемпионом России 2007г по параолимпийской выездке). Мало того, что Чупа там стоял 4 дня за счет спорткомитета, коневоз тоже они оплатили, так мне еще и за его аренду заплатили.

Ну, думаем, все равно конь там, так чего бы не ехать и мне на нем.

Так уж вышло, что мне прыгать 28-29 и Жене езду на нем бежать в эти же дни (только утром, а прыгала я во второй половине дня).

Привезли Чубаря в СКК часов в 10 утра 26 числа. Выгрузились, завожу его в конюшню, а там продохнуть не чем. Душно и ужасно пыльно. Нас предупредили об этом заранее, поэтому мы прихватили из дома лейку. Опилок в деннике, вот не совру, коню по пузо. Пришлось перекидывать половину в соседний пустой денник (мало того, что опилки жутко пыльные, так там еще передвигаться не возможно). Вылили в денник 3 лейки воды и отправили туда Чубаря. Попоили его, положили сена и пошли гулять по СКК.

Купили мне на выставке новые бриджи, жилетку, сапоги, коню соль. С пятницы по воскресенье на боевом поле проходили личные и командные соревнования по конкуру. Утром прыгали дети, днем юноши, вечером взрослые. С каждым днем высота препятствий у них возрастала на 5-10 см.

Погулили с конем, помыли ему ножки.
Вечером в 19.00 у Жени (параолимпийца) тренировка. Собрали ему коня, я размяла его и посадили Женю. А мы пошли смотреть вечернее шоу "Мир покоренный лошадьми". Лоренцо, андалузы, драйвинг и т.д. Не могу сказать, что я осталась в восторге от всего этого. Хорошо хоть денег платить не пришлось, так как мы со своими акредитациями могли ходить везде.

Часов в 10 вечера собрались ехать домой. Перед отъздом мне сообщили, что в воскресенье 27 апреля, мне в 7.00 уже надо сидеть на коне на боевом поле. Никаким другим коням не разрешалось выходить на площадку до старта, кроме лошадей, на которых ехали инвалиды. Так вот в 7.00 мне надо было быть на поле уже размятой, а там мне разрешалось находиться всего 15 мин. Так что в 6.30 меня ждали на разминке :evil: .

Дома спать я легла около 2 ночи, в 5.00 уже вставать.....
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Интересно:)а дальше? :D
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

то, что опилки были пыльные-это еще полбеды. 2го привезли новые опилки со СТЕКЛАМИ :shock: ! там такие куски по кубическому сантиметру размером были...я в шоке. мы даже коням побоялись пересыпать новые...
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Саш, у нас слава Богу опилки были лишь пыльными. Стекол не наблюдалось :)

27 апреля 5.00. Будильник надрывается, но проснуться невозможно... 3 часа сна.
Встаем, быстро умываемся, чай и бегом в машину.
Забрали по дороге Аньку (моя коновод) и в 6.15 были в СКК.
В 4 руки чистим коня, седлаем и выезжаю на разминку. Чуть помяла коня, порысила, погнула.
В 7.15 меня пускают на боевое поле :go-go: .

Площадка 40 на 80 м. Для нас просто огромная. Стоит маршрут 115 см для детей.
Порысила по номерам маршрута. Галлоп. Думаю, сделаю-ка я галлоп тоже по маршруту.
Чупа поставил ушки и поскакал целенаправленно на препятствие :shock: . Пришлось расстроить мальчика и проехать мимо. Если бы прыгнули, то боюсь, что в этот же день уехали бы вместе с конем домой. Чубарь так и не понял, зачем мы туда пришли.
Новая площадка, стоит куча препятствий, а мы катаемся мимо :cry:

В 7.30 меня попросили покинуть поле. Отшагались, замыли ноги (слава Богу на территории конюшен было несколько шлангов) и пошли в денник.

В 9.00 начался конкур для детей до 14 лет. Боже, какие у них кони :roll: . Некоторые дети сидят, дергают за веревки (направо там или налево), а лошадки бегут и прыгают. Не надо там подводить правильно, считать чего-то там. Нееет, лошадь все делает сама. Но это, конечно не все такие. Были детишки которые действительно хорошо ехали, были и те, кто снялись за неповиновения.

Часов в 12 вывели погулять Чубаря, подышать, так сказать, не опилками, а свежим воздухом.
Хотя какой он свежий почти в центре города. Но все же, хоть травку пощипать не много.

В 13.00 покормили обедом и поехали в конюшню работать Боничку.
Садиться на Боньку у меня сил было мало, поэтому погоняла его на развязках.

И опять в СКК. Прыгующих юношей мы пропустили, зато застали взрослых 150 см Гран-При.
Уже и не вспомнить кто в призах был. Но мне все это дело (в смысле 150 см) очень понравилось 8)

Погуляли опять с конем и стали собирать его к 20.00 Жене на тренировку. Чего-то не очень у него получалось в воскресенье, но в 21.00 я Чупу забрала, опять замыли ноги и в денник.

Вечер близится к концу, а уже в понедельник (т.е. завтра) мне стартовать. Начался потихоньку предстартовый мандраж :hrenovo: .

Женя стартует в 8.45. А я так точно и не известно. В положении написано в 17.00, в программе в 13.30. Вот сам и думай. В 9.00 мандатная комиссия.
К 7.00 в конюшню.
Закончился еще один тяжелый день, но все самое страшное впереди........
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

:shock: боже.. ну ты давай, держись! :wink: Удачи!!!!!
И ждём ИНТЕРЕСНОГО самого страшного :D :D
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Мы за вас болеем!!! :flag: :yes!:
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Ого!!Такие крупные соревнования,даже выездка параолимпийская.Чубарь,ну что ты расстроилась??У тебя ведь тоже довольно хороший конь,главное добрый. :lol: Потом обязательно скажи какое место заняла ты и Женя.Кстати,а зачем опилки поливать,ведь у Чубаря нет эмфиземы.
**Три раза плюнула через плечо и постучала по дереву.
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Потому что там были ТАКИЕ пыльные опилки, что лошади из вороных в одно мгновение превращались в изабелловых. чистить задолбаешься.... :roll: проще пролить...
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Кстати,а зачем опилки поливать,ведь у Чубаря нет эмфиземы.
**Три раза плюнула через плечо и постучала по дереву.
Вот от таких опилок, да в душном манеже... Оно по любому не полезно, а эмфиземики там бы просто задохнулись. К слову сказать, ребята-волонтеры раскидывали чистые опилки с повязками на лице или чем-то их заменяющем. Во время сего процесса я простояла рядом пару минут и стала вся белая...
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Игривая Кобылка если не поливать опилки, то не дай Бог инфизему можно и заработать.

Понедельник, 28 апреля.
Встали в 6.00. Забрали по дороге Аню и в 7.30 были у Чубаря.

Коня уже почистили какие-то девочки, которые приехали помогать с остальными параолимпийскими лошадьми. Правда Чупа уже опять покрылся слоем пыльных опилок.

Мы смахнули его еще раз, протерли тряпочкой. Вывели на улицу подышать воздухом, поседлали и я на нем поехала на разминочную площадку.
Сама минут 15 помяла коня и посадили Женю.

Проехал он вроде ничего. Там такая странная езда, что некоторые фигуры я вообще не понимаю.
В итоге Женя набрал 64,.... % и занял 2 место.
Я забрала Чупкина, пошагали, помыли ножки и в денник.
В 9.00 подали окончательную заявку, заплатили стартовые. Нам сказали, что в 12.00 жеребьевка, т.е. сами вытягиваем порядок старта.

Погуляли с конем, посмотрели остальных параолимпийцев и к 12.00 пошли в мандатную комиссию тянуть номер.
С моей конюшни ехали еще 2 девчонки и заявки утром мы подавали вместе.
Собрались спортсмены, судья достала мешочек с бочонками и стопочку карточек (на каждого участника заводят карточку). Судья говорит фамилию, а этот человек тащит бочонок, какой номер вытащит, таким и едет.

Стоим смотрим, нас пока не называют, но уже почти все номера вытащили, остались только первые (а в первых я ехать не хотела). В итоге закончились бочонки, закончились карточки, а нас так и не назвали.
Получилось так, что 4 человек, первых подавших утром заявки, не завели карточки. Я осталась под 27 номером.

В 13 часов нас пустили посмотреть маршрут.
Маршрут в 2 фазы. 14 препятствий. Первая фаза 8 барьеров на чистоту в норму времени, вторая фаза для тех, кто первую проехал чисто, 6 барьеров на чистоту и резвость.
Стояло лишь одно препятсвие около 105 см, все остальное чистые 110, а то бывали и чуть выше, брусья все широченные :shock:

Меня начало потрясывать, причем сильно :hrenovo: . Мартшрут запомнила и пошла на трибуны посмотреть первых участников. Аня пошла чистить коня.

Первая девочка проехала чисто. Не быстро вторую фазу, но чисто. Все остальные валят третье препятствие ( которое самое маленькое) в первой фазе.
Пошла седлать, бинтовать коня и на разминку.
Попрыгали на разминке хорошо, подняли даже выше, чем 110 см.
И вот пришло мое время :hop: Выезжаю на боевое поле.
Прысила, сдела подъем в галлоп, подъехала к судьям, поприветствовала.

Гонг . И я поехала. Первое препятствие брусь - чисто, второе в проезд чухонец - чисто, третье (самое маленькое) Чупа сбивает :evil: задними ногами, четвертые брусья чисто, 5 чухонец чисто, 6 брусья в проезде опять сбивает и опять же задом, 7 чухонец и 8 брусья чисто.

Опять гонг. Мой маршрут закончился, с повалами нет второй фазы.
Выхожу с площадки ужастно растроенная :cry: отдаю Ане коня.

Стою и думаю, ехать ли завтра 120 или не стоит ?
Коня отшагали и в денник. Часа через 2 выводим его, а у Чупы на задних ногах большие наливы :? .
Захолодили водой, намазали двойным эффектом.
если завтра ноги не будут в порядке, то естественно прыгать не буду.

Приехали в каонюшню, опять погоняла Боничку на развязках (садиться просто нету сил) и домой.

Легли около часу ночи, в 7.00 уже вставать.....
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Чубарь,один повал неплохой результат,для крупных соревнований.Я думаю,что тебе стоит ехать на 120 см.(если Чубарь поправится)А откуда у него наливы?? :( Женя молодец!!Второе место-уже серьезно.
 
Сверху