"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Ась, ага, а потом будем красотой обмениваться в виде фоток! :)

Жень, не ездите на дачу? :(


Купила Дусту мэш. Так он его не жретЪ зараза!!! :evil:
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Да, чет закрутились, и никак не выберемся. А надо бы. Там у меня розы и горы консервов)))
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

А Дуст-то, Дуст! Просек тайную прелесть равномерного темпа на рыси и толкнулся задом на прибавке! 8) Щастье ЕСТЬ!
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Гениальный Дуст!!

(а какой мэш он не жрет??)
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Додсоновский... :( Хотя я таки запихала в него с заливкой из льняного масла.

Кать, а твои какой едят? И вот про люцерну хотела спросить, у кого б купить?
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Нууу мэшем я не кормлю. Точнее, периодически даем Биотеховскую морковную кашу, едят хорошо.
Мои тож некоторые додсоновские корма есть отказались. Я так понимаю те, в составе у который есть соя. Непривычна она им. Люцерну покупаю Додсоновскую. Едят. Белка не очень проедала, но теперь, когда даем всем, от жадности тоже жрет :)) Правда, мы по чуть-чуть даем, по банке на ночь, так что это чисто так, вместо "спокойной ночи" :))

А если именно кормить - я в прошлом году вот эту покупала, кормила Бабулю и нашим вместо ужина давали.
http://trmuka.ru/

Там не чистая люцерна, а смесь люцерны, клевера и разнотравья, но люцерны больше 50%. Сегодня звонила - уже возят, стоит 13.5/кг, и доставка в районе тыщи (я про полтонны-тонну спрашивала, в принципе, полтонны - это Бабуле как раз до следующего лета). Пока ничего лучше не нашла, чтобы была прям чистая люцерна, да по вменяемым деньгам, да еще чтоб возили...

Pasture Mix и Leisure Mix Додсоновские нормально едят, щас вот еще хотим Fiber Nuts взять - вроде пробник давала, схавали :)

ПС: еще, если вдруг надо - мне недавно прислали прайс на злаковую ВТМ, в основном тимофеевка, 20 р/кг. Склад в Москве, а сама трава - из Вологодской области.
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Sara написал(а):
еще, если вдруг надо - мне недавно прислали прайс на злаковую ВТМ, в основном тимофеевка, 20 р/кг. Склад в Москве, а сама трава - из Вологодской области.

Канешно надо! Спасибо!

277710-579cd-60018926-m750x740-ue8802.jpg
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Ух как неожиданно красиво получилось! Никогда не думала, что они горят, не теряя формы!
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Класс, да?! Мне нравицца!....
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Ага, очень красиво! Прям так и хочется разгляяяяядывать...)
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

а мэш давали сухим или замоченным?
там состав оч простой - ячмень + лен + кальций и витаминки. Наши его едят как угощухи и как мэш, едят и сухим и размоченным(кони с проблемными зубами сухой не едят, а кашей уплетают за обе щеки)
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

А мэш можно давать не размоченным? Я почему-то думала что сама суть его в том, что мягонькая кашка.... Т.е. если не запаренным, то уж точно нормально замоченным....
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Ну вот у Додсон мэш сделан в виде гранул. Такая современная удобная форма, можно сухим, а можно кашей)) Сухим, например, едете на старты, времени или возможности заморочиться с запариванием нет, а покормить надо и так, чтобы желудку не тяжко - вот вам вкусные гранулы))
А можно распарить и дать на ночь теплой кашей, ей в межсезонье кормят на ночь скаковых и охотничьих лошадей, дабы формы не теряли.

Еще касаемо язвы у Додсонов есть пара кормов - ERS pellets и staypower qubes, первые уже опробованны на язвенниках и спортивных лошадях, вторые только едут (Россия.... раньше у меня ничего не было, я пошел работать - теперь у меня ничего нет и дергается глаз :mrgreen: )
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

раньше у меня ничего не было, я пошел работать - теперь у меня ничего нет и дергается глаз

:lol:

Канешно надо! Спасибо!

Лови
8(921)133-87-09 Евгений
E-mail: [email protected]
[email protected]

Бесплатная доставка от 2 тонн
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Классная фотография! Сижу рассматриваю!
Очень неожиданная композиция!
 
Re: Anno Domini. Видео про Дуса)

Сухим мэш вообще не ест. Запаренным - с трудом.

Кать, спс!

Лер, и мне оч нравится))

А вот кино про Дуся.

 
Re: Anno Domini. Видео про Дуса)

Хохо, кылометр шеи)))) Красиво, но насколько наверное ее сложно стабильно держать....
 
Re: Anno Domini. Видео про Дуса)

Мой ест этот мэш на обед, запаренный. В первый раз я сморозила глупость и дала ему новый корм сразу - есть не стал. Осознала и стала добавлять к прежнему, постепенно заменяя. Теперь лопает 500 гр за раз и не жужжит, сухими с удовольствием лопает как угощение.
 
Re: Anno Domini. Видео про Дуса)

B-veter написал(а):
Хохо, кылометр шеи)))) Красиво, но насколько наверное ее сложно стабильно держать....

Ань, нас жрали мухи :(. А повесить голову в руки я ему не даю, а бежать и держать голову как полагается - тяяяжко)))

Сашок написал(а):
Мой ест этот мэш на обед, запаренный. В первый раз я сморозила глупость и дала ему новый корм сразу - есть не стал. Осознала и стала добавлять к прежнему, постепенно заменяя. Теперь лопает 500 гр за раз и не жужжит, сухими с удовольствием лопает как угощение.

Я, конечно же, добавляла в еду мэш. Ну, сейчас ест со скрипом, может привыкнет. Хотя вот Паво-мюсли к нам приехали, эти жретъ с большим удовольствием! И четко находит их в кормовой :lol:
 
Сверху