"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Катя! Огогошеньки! Ты прям ходячая энциклопедия! :shock: Спасибо!

Алльо:) написал(а):
Sara, у меня язвенно-гастритный Любар.
Назадаю вопросов в своем дневнике. Ага?

А вы не уходите, не уходите :)

Аня-Ветер, лен само собой, не помогает.

RoyalB, Татьяна, правильно? Мы с Вами по телефону по поводу Мэша разговаривали :)
RoyalB написал(а):
Если интересно, могу вам сделать небольшой обзор по подкормкам, которые мы пробовали в Светозаре, у нас 9 голов с этой проблемой. Есть как хорошие результаты, так и никакие. На данный момент из 9 в процессе лечения остались 2е из свежеприбывших, остальные стабилизированы.

ОЧЕНЬ интересно. Кстати, Protexin я нашла, попробую достать раньше, чем Вы привезете.



Ну подозреваю в гастрите я явно не Пятна :lol: , а Дусю. Хотя из признаков "недомогания" у нас только изменение консистенции кала при более-менее активном движении.
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

изменение консистенции кала при более-менее активном движении

кмк это скорее связано с работой, может с нервами на работе... у меня Капа этим страдает периодически... чем больше нервничает, тем больше меняется консистенция (и количество :)) Может за одно занятие раз 6 покакать, причем первый раз будет нормальным, а с каждым разом все жиже... А может - один раз и нормально. Когда совсем не пычится :)
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Кать, аналогично!
На плацу или в манеже и если просто моцион - то 1 раз и нормальными такими яблочками, а зато если в поля уедем далеко от дома, да в незнакомое место или еще какие нервяки - то может и раз 6, и после первых двух раз уже жидко.
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

В том то и дело, что он не нервничает... Даже просто моцион в леваде, без никаких стрессовых факторов приводит к:
Сашок написал(а):
раз 6, и после первых двух раз уже жидко
...
Я бы даже сказала наоборот, при стрессах типа выставки стул более стабильный , совсем не жидкий.
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

"Медвежья болезнь" у лошадей есть реакция на стресс, это побочный продукт селекции лошадей на сильнее-выше-быстрее. Причем есть как буйные,так и тихие истерики. На фоне стресса ускоряется эвакуация содержимого кишечника, пищеварительные ферменты не успевают полноценно работать и как следствие, мы будем иметь нестабильную кишечную флору, раздраженную слизистую. Если все это сопровождать неправильным кормлением, дело может перейти в хроническую форму и закончится заворотом кишок. Если по питанию порядок, то здесь в первую очередь стоит подобрать препараты, стабилизирующие работу ЦНС и добавки для снятия раздражения слизистой+ про и пребиотики для поддержания баланса микрофлоры.
Найти причину частенько не удается в полном объеме,тк чаще всего беда в голове и к сожалению,наш уровень лабораторной диагностики пока печален((
Ну и кстати,проблема нервозности может вырасти из проблем ЖКТ, тк при наличии проблем с тонким кишечником появляются проблемы с витаминами группы В, фолиевой кислотой, при больном желудке - не хватает магния и кальция (а уровень содержания его в крови не отражает его кол-ва в организме)
При больной печени нарушается синтез аминокислот, особенно если сдобрить ее не сбалансированной диетой. Недостаток некоторых аминокислот тоже приводит к нервозности.
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

RoyalB написал(а):
добавки для снятия раздражения слизистой+ про и пребиотики для поддержания баланса микрофлоры.

Значит, псиллиум наверное все же не помешает :) А вот у кого какое мнение про Лактобифадол?

Вот интересно, в последние недели две Капа стала какать на работе 1, максимум 2 раза... из последних диетических изменений - купила на Эквиросе Даймонд Омегу (как раз 3 недели получается)... но есть у меня сомнения, что это прям вот так из-за нее. Летом давала лактобифадол, успокоительную подкормку даю постоянно где-то с весны... А может просто привыкла наконец работать :)))
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Inferno написал(а):
Катя! Огогошеньки! Ты прям ходячая энциклопедия! :shock:
и главное, в нужное время обнаружился сей факт! :lol:

Inferno написал(а):

А вы не уходите, не уходите :)
Inferno, так у меня в планах - долгий допрос с пристрастием :lol:
Проблемных ЖКТ у меня аж двое. Один - толстый и нервный, второй - худой и спокойный.
Я ж даже анализ по Любчику выложила! А Катруся не заметила :(
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

не хватает магния и кальция (а уровень содержания его в крови не отражает его кол-ва в организме)

интересное замечание! потому что как-то сдавали мы биохимию и так как был недостаток магния по анализам нам прописали его давать...
А с подкормками у меня трабл - куда их давать( сейчас ест суставную (осень), а к суставной - пробиотики, и пришлось добавить для дыхания, ибо скачкИ погоды все-таки дают себя знать, не смотря на 24/7 на улице, а еще клинзер-детокс поджидают своей очереди.

Inferno, про гастрит было много инфы в дневнике у Ардо, viewtopic.php?f=6&t=108593&start=3240
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Алльо:), будем тогда в Вашем дневнике следить за историей выздоровления ))

Сашок написал(а):
Inferno, про гастрит было много инфы в дневнике у Ардо, viewtopic.php?f=6&t=108593&start=3240

Спасибо, я уже все прочитала и Марине вопросик задала :)
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Inferno написал(а):
Алльо:), будем тогда в Вашем дневнике следить за историей выздоровления ))
да я, думаю, уже на финише с Любаром :)
Мне бы оптимальный рацион ему подобрать.
И подкормки с магнием :roll:
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Дааа, оптимальный рацион это проблема... Особенно, когда проблем и без него хватает.

У меня хоррррошие новости :) Уже неделю как езжу верхом) Дуст такая умница (ТТТ на него). Прогресс с каждой тренировкой, прям даже удивительно как то :roll: . Делаем такое: шаг - плечо, траверс, ранверс, уступка, принимание, все в различных связках; на рыси - плечо, траверс, ранверс, уступка, принимание пока туговато, но если поднимать в рысь с принимания на шагу - работает! галоп пока отработка подъем-переход в шаг. Ну и любимый вперед и вниз как отрада для коня :lol: Подольше бы держалась хорошая погода...
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Молодцы! :)
Кстати, как твой грунт выдерживает разные погодные условия?
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

В леваде который? В принципе ему безразлично. :) Наша конструкция себя оправдала. Но, думаю что придется весной досыпать щепы - гниет она, конечно, быстро.

Об Пятнистых успехах: Пятно уже давно ходит сайд-пассом в обе стороны, А сегодня я у нее решила попросить плечо внутрь и траверс - как будто всю жизнь делала! :shock: Конечно, это пока зачаток, только по два шага в каждую сторону, но они есть! И это не может не радовать. Не перестаю удивляться, сколько же Мозга в этой пятнистой голове :)
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Писилиум - да. Он кстати в Додсоновком "Диджестив сапорт" в составе идет. сейчас его кстати пробуем у лошади с метаболическим синдромом с мыслью про снижение сахара.

ДаймондОмега хорошая вещь, я думаю, к положительному эффекту он причастен. Еще у них хорошая смесь льняного семени с пажитником.
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

277710-20278-59914092-m750x740-uf6ff4.jpg


Отвлечься на ночь от зоотехнических вопросов :roll:
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

RoyalB написал(а):
Еще у них хорошая смесь льняного семени с пажитником.

Я б с удовольствием купила, но к нам кажется не возят :(

сейчас его кстати пробуем у лошади с метаболическим синдромом с мыслью про снижение сахара

читала рекомендации, что в этом случае надо давать по 80 грамм псиллиума в каждое кормление
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Ну, по крайней мере, люцерна Дусю точно нужна. Уже радует, хоть с чем-то определилась я..
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

У меня все еще цветут розы!

277710-00d59-59925265-m750x740-u9fb71.jpg


Всем доброго утра и хорошего денечка!
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Красивые какие! А день действительно обещает быть хорошим!
 
Re: Anno Domini. Варешка и Пятна - кино. Теке-фото. Вопрос п

Хорошая фотка получилась!
А у меня нету пока поздних :( Надеюсь вот в следующем году чуток расширить свой цветочный огород :mrgreen: Столько хотелок всяких!
 
Сверху