"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Видео

Ага, так и делала. Еще остановки хорошо помогают. Главное, кмк, не давать себя увозить на руках - скособычится и попеееер. Нет, пусть два шага - но четких и правильных.
Мы сейчас с Дустом в руках не работаем практически (а надо бы :oops: ), но под верхом все боковые делаем.

Настроенчески-закатное

277710-20fc2-64819055-m750x740-u9ad4b.jpg
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Видео

Уль, шикарное фото! Ши-кар-ней-шее!! Мягкое и очень глубокое :)
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Видео

Спасибо, девушки! Значит я не зря возвращалась за фотоаппаратом :)
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Видео

Приехал Гавриил и я снова починяла спину с головой. Очень он вовремя. Дус гулял вчера, а позавчера 1,5 часа силовая тренировка на корде. Нда... Видимо это у меня была силовая. Т.к. конь восстанавливается после 15 минут галопа за 7 минут до абсолютно спокойного дыхания. И не потеет. Ага. Вообще. О_о
Сегодня будет тоже корда, видимо на дыхалку. Хочу сделать 30 минут рыси и посмотреть, как быстро он восстановится.
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Видео

Ну вот. 15 минут рыси +30 минут рыси + 5 минут галопа= чуть вспотел на груди. Через семь минут шага - дыхание в норме. Через 15 - сухой. :shock: Атлет...

А Дуст бежал и бежал как ни в чем не бывало. Периодически вставал на темп.
Пошагали немного, минут 10 - конь из левады только пришел. Первые 15 минут были разминочными, такой неспешной рыськой, но не тухлой. Потом 5 минут прошагнули. Потом 10 минут рыси спокойной, постепенно нарастила до средней рыси в следующие 10 минут, в середине сделали по несколько кругов прибавленной рыси в обе стороны. Дус очень качественно продышался и открыл второе дыхание)Потом еще 10 минут спокойная рысь и затем был галоп в обе стороны на пять минут.
Самая красивая и мягкая темпичная рысь была после 25-30 минут разминки и рыси. Прям мне очень понравилось и продвижение вперед, и захват пространства, и спина... И положение головы-шеи там где надо - нос чуть выше плече-лопаточного и шея чуть подобрана, но не бубликом.
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

Народы!
Напоминаю, кобылу отдаю на условиях. Условия простые и крайне привлекательные. Для нормального человека - вообще само собой разумеющиеся.
Чем скорее найдется новый хозяин, тем лучше - кобыла сейчас остается одна и будет грустить и печалится. :roll:
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

Купила сегодня фурминатор. Пока опробовала на коте - ВЕЩЬ! Завтра буду вычухивать Пятна 8)
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

Сегодня в очередной раз расчищали Дуся с Наташей - Olmek. У Дусевых копыт длинная история. Лет шесть назад Дуста расчищали обычные коваля и я в копыта как то особо не совалась. И после каждой расчистки конь традиционно еле ковылял. А коваля что-то невразумительное говорили про тонкую подошву и что нужно ковать. Перспектива ковать меня никогда не прельщала, а уж содержа коня дома тем более. Начала изучать и эту тему тоже. Постепенно начала расчищать всех своих коней, ну и Дусю в первую очередь. Его копыта старалась трогать минимально, в основном делая перекат и чуть подпиливая стенку. Копыта стали чуть лучше, но все равно до идеала было далеко. Была очень странная структура подошвы - будто пластиковая, и не выкрашивалась совсем. Можно было несколько месяцев не трогать подошву и она только только в вершине стрелки начинала чуть трескаться. Как оказалось, это были заворотные стенки, легшие и разросшиеся по всей подошве. Вот уже год мы работаем над ними с Наташей и сейчас у коня уже хороший свод. Периодически вылезают синяки, но это не намины, а именно зажатости заворотками, их пока не до конца удалось поднять. Но конь ходит с пятки и весьма себя неплохо чувствует.
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

Inferno написал(а):
Купила сегодня фурминатор. Пока опробовала на коте - ВЕЩЬ! Завтра буду вычухивать Пятна 8)
Ого :oops: , век живи - век учись, полезла в яндек узнавать, что это за механизм такой, первый раз слышу, я своего котэ по старинке вычесываю :) , теперь буду знать.
Упс, страничку перевернула :) .
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

Классная вещь - действительно очень хорошо вычесывает линялый подшерсток.
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Отдаю кобылу!

у меня тоже есть такой, именно лошадиный. классная весчь. а для котэ надо поменьше брать конечно, кошачий. крупным неудобно. они еще и различаются для разных типов шерсти, для гладкошерстных свои фурминаторы, для лохматых зверей свои.
мне кажется на данный момент наука ничего лучше не придумала. вычесывает классно. и вся шерсть собирается на щетке, а не разлетается по комнате как с обычными расческами и пуходерками
на ютубе есть классный ролики, показывающие сей чудный девайс в действии
http://www.youtube.com/embed/LVTJSk-TJCw
 
Сверху