"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Anno Domini. Пастораль+кЫно про Дусов

Iurumi написал(а):
Уль, оконце - просто нет слов!!! Мне прям так и видится какая-нибудь недовольная мюкла, с негодованием его захлопывающая. Мороз же!
:lol: я тоже такое представила)))
 
Re: Anno Domini. Пастораль+кЫно про Дусов

Народы! Все, кто хотел приехать смотреть Шушундру - ускорьтесь! Она у меня дома последнюю неделю. Дальше поедет в тьмутаракань. :roll:
 
Re: Anno Domini. Пастораль+кЫно про Дусов

Дубы красивые, очень их люблю.
Красивые фото.
 
Re: Anno Domini. Пастораль+кЫно про Дусов

Вот такой красавец прилетел сегодня за Пятнистой шерстью к кобылам

277710-10420-64734326-m750x740-u18bdd.jpg


Жалко, что снимала издалека, из дома :(
 
Re: Anno Domini. Пастораль+кЫно про Дусов

У меня пернатые пока еще не полетели за шерстью. Хотя кони уже начали линять нещадно.

А в прошлом году прилетали всякие разные и выклевывали шерсть прямо со спыщих коней. На Кеха могла по 3 штуки за раз сидеть. В этом году если будут - постараюсь сфоткать.
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото

У меня не прилетали - Букалище всех гоняет. А тут видимо проспала :mrgreen:

Про кота

277710-23298-64736583-m750x740-uf58c3.jpg


277710-12ee1-64736597-m750x740-u0bfde.jpg


277710-435a2-64736612-m750x740-uca2df.jpg


277710-0e063-64736623-m750x740-u5dc1d.jpg


277710-8c641-64736640-m750x740-ub7165.jpg


277710-dcca4-64736657-m750x740-u76627.jpg


277710-2e9e9-64736668-m750x740-ub9e26.jpg


277710-67a09-64736681-m750x740-uce9c0.jpg


277710-519bc-64736689-m750x740-u2d74c.jpg


277710-2a5a9-64736698-m750x740-u1b40f.jpg


277710-79cf8-64736710-m750x740-ucefbe.jpg
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото

Охххх-охох... тяжела и сурова жизнь Улькиного кота...
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото

Не говори, Наташ. :roll: Страдает и мучается. Как минимум - бессонницей. :mrgreen:
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото

Котэ лениво и посажено на диетический корм. Ибо были замечены "завязывающиеся жирки на пузе" :shock: :mrgreen:
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото

Абиссиночка очень красивая, такие у этой породы выразительные глаза, да и грация движений - засмотришься. А как темперамент? Соответствует описанию породы? Любит пошалить поиграть?
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото

Самур носится любит. У него четкое расписание: утром и вечером 1,5 часа на беготню. Днем никого дома нет, поэтому и бегать не стоит. А ночью он спит. Самое в нем полезное - он обучаемый и ненавязчивый. Вот придет мырчать и топтаться, если не хочешь его на руках держать, то он рядом ляжет и все, приставать не будет. Но и на руки всегда идет общаться. Хороший характер у зверька.
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото

Ооо, котэээээ! Шикарный котээ!

Уль, а сколько он у тебя весит? А то Наташка грит, что он вот прям нааааамного больше нашей. Наша 4-4.5 примерно.

Так уютно спать умеют только кошки и дети))
http://data21.gallery.ru/albums/gallery/277710-79cf8-64736710-m750x740-ucefbe.jpg
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото

4,5 уже? Мой вот как до 5 дошел так и остановился, уже года 3 вес не меняет.
Но вот заводчики и веты ругаются, по их стандартам вес кота должен быть максимум 2,5 кг, а кошки 2 кг)))
Всех на диету! :mrgreen: :twisted:
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото

Lintu написал(а):
4,5 уже? Мой вот как до 5 дошел так и остановился, уже года 3 вес не меняет. Но вот заводчики и веты ругаются, по их стандартам вес кота должен быть максимум 2,5 кг, а кошки 2 кг))) Всех на диету! :mrgreen: :twisted:
Сколько :shock: (сорри за флуд) мой 6,5 кг и он на диете, его ж на 2 кота хватит.
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото

А фик его знает, сколько он весит :roll: Вот поеду на конюшню, заеду в магаз куплю безмен. Аж самой интересно стало. На руке, по ощущению, килограмма 4 точно.
А вот вопрос про котов. Мои знакомые кошачье-собачьи ветврачи говорят, что у абиков слабое сердце. И с наркозом надо быть очень и очень аккуратным. Нас ТТТ пронесло, а вы не слышали об этом? Может еще какие слабости/болячки у них имеются?
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото

А сегодня я напишу пост противоположный последней Медитации :yes:

Отсутствие мыслей и переход на одну волну с животным, как мне кажется, это очень хорошо и важно. Но есть одно "Но". Я убеждена на 100 процентов, что каждый, кто работает с лошадьми, обучает их или просто катается в лесу, просто обязан изучать лошадиную психологию и физиологию. Понятное дело, не каждому хочется (да и по правде говоря не каждому нужно) учить анатомию на латыни. :sarcastic: Но понимать какие мышцы в какой момент напрягаются, какие подвергаются большему риску нежели остальные при данном упражнении. Ведь лошади очень хрупкие создания, как в физическом, так и в психологическом плане. Им очень важно чувствовать себя нужными и быть мотивированными на работу.
Когда я еще занималась спортом и ехала езды, схемы мы учили не так: "а выезд на центральную линию, поворот на право, выход на диагональ и т.д.", а так: "два ровных повода, центр тяжести ровне по середине седла, шенкель мягко лежит у бока лошади, двигаемся по центральной линии, готовимся к повороту; поворот направо - правое плечо назад, внутренний шенкель у подпруги, мягкая полуодержка перед поворотом и активизация зада в повороте - ведь дальше прибавленная рысь по диагонали" К чему это? Человек должен четко знать, что он будет делать в каждый момент из этих 5-7 минут. Только тогда у него получится оттачивать езду по буквам, заходить во все углы и !не дай-бох! не забыть схему.
Вот и на ежедневной тренировке, я выхожу шагать (кстати, всегда шагаю первые 5-10 минут в руках - спина лошади должна разогреться под седлом) и думаю, какие связки я сегодня буду делать. Благо, практически не приходится обращать свое внимание куда должна уйти нога/рука/плечо, хотя периодически появляются новые откровения, как, например, недавнее с осаживанием. На каждую тренировку я заранее прикидываю план. Например, сегодня будет разминка и основная цель - боковые на рыси по вольту связками. Вчера была разминка и работа на галопе. А завтра силовая работа на корде. Но. Всегда нужно быть эластичным. Это странное слово, но тем не менее. Быть эластичным в голове - надо слушать лошадь и понимать, чего ей сегодня хочется больше - бегать или стоять. Всегда нужно строить тренировку таким образом, чтобы вы могли похвалить лошадь, а не перебороть ее и поставить в денник измочаленной морально и физически.
Если мы хотим, чтобы лошадь была сконцентрирована на наших просьбах и готова отвечать на самую тихую команду (вдох, напряжение пресса или перенос веса) мы сами просто обязаны не "шуметь" (сидеть максимально расслаблено и "тихо", не делая ненужных движений) и "говорить" нежно. Но нужно быть готовым к тому, что любое нервное ваше движение для лошади будет наказанием.
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото

Уль, вот даж не знаю, к какой фразе ППКС приписать :) - со всем согласна!

Другое дело... что как же сложно это все! Особенно - не "шуметь" :(
 
Сверху