"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Anno Domini. Очень много КотоФото

Не, Ань, как я поняла, 4-5 кг нормальный вес для абика. 2.5 - это оооочень легкий тип. И сейчас, вроде как, от него отходить стали.

Inferno написал(а):
Мои знакомые кошачье-собачьи ветврачи говорят, что у абиков слабое сердце. И с наркозом надо быть очень и очень аккуратным. Нас ТТТ пронесло, а вы не слышали об этом? Может еще какие слабости/болячки у них имеются?
Наши знакомые веты говорили, что наоборот, порода достаточно здоровая. Из болячек я слышала только про дисплазию, встречающуюся достаточно часто у абиков... Но не от ветов, а от заводчиков.

Про "не шуметь" - это вот как про меня под верхом. Особенно, когда на плацу корячимся :(
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото

Кать, это музык у меня задержался что-то :mrgreen:

Жень, ну так нет предела совершенству. Я когда начала доходить до всего энтого мозгами, чуть не разревелась (вру, ревела реально несколько раз, когда совсем нифига не получалось) :roll: Учитывая мой премерзкий и крайне взрывной характер, у меня получилось довольно быстро (я считаю) перекроить себя по отношению к коням - всего каких то пять лет :roll: :mrgreen: Но и в людячем мире оно ох как помогает.
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото

Inferno написал(а):
А вот вопрос про котов. Мои знакомые кошачье-собачьи ветврачи говорят, что у абиков слабое сердце. И с наркозом надо быть очень и очень аккуратным. Нас ТТТ пронесло, а вы не слышали об этом? Может еще какие слабости/болячки у них имеются?
Ээээ, если по лошадям я пока профан, то кошками интересуюсь с раннего детства, кучу спецлитературы прочитала, за передачами посвещенными кошкам слежу, дома коты были и есть. Полностью согласна с Iurumi - Абики мощная и выносливая порода, только вот почки иногда слабоваты - это да, про сердце первый раз слышу. Другое дело наркоз впринципе не подарок, перед ним (тьфу, тьфу, чтоб не пригодилось) желательно просто проверить общее состояние котейкина, ну и потом по поддерживать сердечко, но это для всех котофеичев актуально.

Спасибо за "медитацию" - вот над этим:
Если мы хотим, чтобы лошадь была сконцентрирована на наших просьбах и готова отвечать на самую тихую команду (вдох, напряжение пресса или перенос веса) мы сами просто обязаны не "шуметь" (сидеть максимально расслаблено и "тихо", не делая ненужных движений) и "говорить" нежно. Но нужно быть готовым к тому, что любое нервное ваше движение для лошади будет наказанием.
сегодня постараюсь и поработать, есть такая проблема :oops: - нервные движения.
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото+Чуть Философии

Алена ( или Елена?) на здоровье!
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото+Чуть Философии

Противоположный медитации пост просто в яблочко, ппкс!
И с предыдущим тренером Вам, очевидно, очень повезло :)
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото+Чуть Философии

Танькин написал(а):
Противоположный медитации пост просто в яблочко, ппкс!
И с предыдущим тренером Вам, очевидно, очень повезло :)

Очень повезло! Только давайте на "Ты" :roll: 8)
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото+Чуть Философии

Улько, со всем согласна. это продолжение нашего вчерашнего обсуждения :wink:
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото+Чуть Философии

Пока без инета была - все пропустила :) Кот такой красавец! И фотки природы замечательные!
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото+Чуть Философии

Про сердце да слышала. У нас с ним как раз проблемы. И еще с чем-то, ветеринары никак не определят. У моего бывали приступы аля эпилепсия, но она не подтвердилась и как раз сказали, что это скорее сердце. Мы его посадили на спец. диету и сейчас таких жутких приступов нет, но если вдруг перебегает - то опять глюк ловит - глазами моргает, падает или шатается, и слюни текут. В прошлом году были ужасные приступы когда он вопел, падал и всего всего выворачивало(тело имею ввиду, а не наполнение желудка). Но вот после диеты и курса витаминов отпустило т-т-т. Началось все после дымного года, как раз когда смог был его и скрутило... из-за стресса из-за ребенка в доме был цистит, тоже диета и лекарство(не помню что давали, где то рецепт лежит), сейчас вот жду, что будет когда ребенок снова на пару дней приедет... Короче не сказала бы что они такие крепкие и здоровые. Хотя у наших родственников насколько знаю никаких отклонений не было.
Делали кстати рентгены - у нас есть что-то странное в районе сердца, но ветеринары не могут понять, что это увеличенное во много раз сердце или что-то в легких. Хотели как раз ему под наркозом КТ сделать - но там такая цена за это КТ, которое не факт что даст ответ и опять же наркоз для него не гуд, что лошадь дешевле еще одну купить :roll:
В общем, пока нет резких причин все это делать. мы не делаем. Конечно если вдруг будет плохо то выложимся на все 1000%, но сейчас рисковать страшно. Да и вроде уже полгода никаких проблем т-т-т.
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото+Чуть Философии

Ань, как грустно про котище :( Надеюсь, рецидивов больше не будет :(

Ась, спасибо!

Весна идет!

277710-820fd-64791906-m750x740-udbb34.jpg


277710-50e50-64791916-m750x740-ucf860.jpg


277710-6dae5-64791934-m750x740-ud7865.jpg
 
Re: Anno Domini. Очень много КотоФото+Чуть Философии

Потихоньку выкладываю видео с сегодняшней тренировки. Болею уже третий день, посему посадка хромает( Ну я все равно распишу, как вижу.

1. Разминка на шагу



В целом, шаг мне нравится намного больше, чем полгода назад. Активный зад и сгибание не плохое в углах и на вольтах.
Первый траверс был хорош с самого начала, но мне показалось, что сгибания мало и я его сбила. Ладно хоть догадалась уйти на вольт и не смущать коняшку.
Плечо внутрь: конь молодец, мне опустить правое плечо.
Уступка - мне понравилась. Конь прям умница. У меня все то же плечо и зажатая спина.
Ну и кусочек свободного шага мне нравится, конь наконец то работает поясницей.
Траверс налево нравится.
Плечо внутрь - мысль одна "Куда ж меня так перекосило??!"
Уступка налево. Горжусь конем! Как же он думает! Куда ноги то ставить? :) Молодчина. Последние шесть темпов - вообще красота!
Ну и осаживание от аццко страшного угла было вполне себе ничего.
На связках траверс-плечо все косяки только мои - резко перекидывала и зажатая спина. Конь молодец. Принимание и выход на ранверс - опять же неравномерность снова только моя.
С чего я решила делать траверс после ранверса фик знает. Воспаленный от температуры мозк и ни то мог придумать :( Но конь все равно душка и умница.
Ну и принимание+ ранверс. Конь просто мегагерой! Как же старается! Аж видно как у него извилины шевелятся))) Ну и последние пять темпов принимания уже были похожи на настоящие :)
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Видео

Как красиво! И все еще снимаю шляпу в смысле подбора музыки... каааааак, ну каааааааааааааааак люди это делают :cry: :lol:
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Видео

Какие вы с конем молодцы! Конь такой расслабленный и старательный!

Уль, а ты камеру на бортик ставишь? или тебя кто-то снимает?
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Видео

Правда молодцы. Мы пока только в руках корячимся на ломаном шагу.
Скажи, когда ты идешь плечом или траверсом о стенке и потом уходишь на вольт, это ты сама решаешь вольт сделать? или конь теряется, ты чувствуешь и на вольт уводишь?
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Видео

Аня, ну это ж просто :))) С учетом того, что у меня ни слуха ни голоса нет)))

Ахалтекинка написал(а):
Какие вы с конем молодцы! Конь такой расслабленный и старательный!

Уль, а ты камеру на бортик ставишь? или тебя кто-то снимает?

Ась, Дуст да, умница. А камера на штативе стоит. Иногда меня Лена снимает :roll:

Тамар, Дус сейчас хорошо двигается, все косяки с потерей ритма только мои. Так что там почти все вольты как связки. А раньше так и было - два шага правильных, третий косячный и сразу на вольт. Согнулся - снова начинаем.
 
Re: Anno Domini. Equine - Медитация. Видео

То есть ты так и делала, 2 шага нормально по стенке, развалился - на вольт и снова поехали?
у меня сейчас затык с внешним поводом. (удивительно да? :D ) пытаюсь додумать как научить себя чувствовать контакт и лошадь в руке. Бу меня здорово учит, потому как потерял внешний - получи мать внутреннее плечо и коня на ручки. Переработаю - и шея согнута в 3 местах, хотя это бывает и когда достаточно терпимо веду внешним.
На земле руки вверху держать просто отваливаются. Верхом без грунта не хочу.
 
Сверху