"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Каждый год одно и тоже, говорят, просят, убеждают - один фиг все равно жгут :evil: .
Inferno написал(а):
А я отравилась угарным газом
Это очень серьезно, надеюсь все же отравление не угарным газом, а продуктами сгорания всякой гадости. Потому что угарный газ - смертельный яд, отравления им лечатся в стационаре, при легкой стенпени можно купить в аптеке кислород и подышать им.
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Думаю в легкой степени, но тошно все равно(
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Охххх, Ульки :( держитесь там, дышите.. и гоняйте уродов, блин.. хоть видеонаблюдение на овраге вешай, шоп отловить гадов и коленки обернуть в другую сторону!
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Ужас какой, Ульян :((

(а я вот смотрю каждую весну на наш бурелом за левадой...и в полях... и так хочется сжечь это все :)) но стремно, да. У нас полыхнет так, что мало не покажется ибо бурелом по пояс!)

правда, когда жгут траву, там клещей потом нет :roll:
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Ульян, как я тебя понимаю :(
Весной 2011 огонь полыхал вокруг моей конюшни. Кони стояли на пятачке песка. Сгорела 3 км электропастуха, выгорело более 800(!) га луга.
И все из-за двух уродов...
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Sara написал(а):
правда, когда жгут траву, там клещей потом нет :roll:
Фигня... ничем не доказано, хотя все так считают :roll: Сестра живет на окраине города, дальше поля, которые каждый год жгут по весне... С псом только там гуляют - и уже 3 раза клеща хватали :? Именно после прогулок по только отросшей травке на пепелище...

И по-моему нет никакого наказания или штрафа за поджоги травы - поэтому даже если поймают, ничего не будет... разве что самосуд... да и по большей части это дети жгут, а они еще не наказуемого возраста :?
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Ну так, насколько я понимаю, это специальное мероприятие по избавлению от старой травы, а не происки хулиганов? Мне всегда казалось, что это все "санкционировано" и делается "во благо".
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Натах, сегодня продолжаем продолжать :( Тлеет, собака!(

Кать, не, от клещей 100 процентов не помогает. Кстати, самое печальное (дабы попытаться найти хоть один плюс :cry: ) что бурьян ты все равно не сожжешь. Сгорит вся низкая трава, плодородный слой, букашки с таракашками, а эти палки останутся...

Алльо:) написал(а):
Ульян, как я тебя понимаю :(
Весной 2011 огонь полыхал вокруг моей конюшни. Кони стояли на пятачке песка. Сгорела 3 км электропастуха, выгорело более 800(!) га луга.
И все из-за двух уродов...

Кошмар! И дышали всем этим((((

Claire написал(а):
Ну так, насколько я понимаю, это специальное мероприятие по избавлению от старой травы, а не происки хулиганов? Мне всегда казалось, что это все "санкционировано" и делается "во благо".

Я тоже думаю, что это местные власти или собственники земли нанимают людей, которые поджигают траву. Ведь они обязаны хоть как то приводит в порядок принадлежащие им земли, а косить и обрабатывать - лень :evil:

Но у нас другая история - это еще не начались массовые поджоги, так, какой то мудрый гудвин развлекся... Самый треш, что горит и тлеет мусор, а он ТАК воняет....

Ладно хоть конюшня была закрыта, кобыле ночью было чем дышать.

А у меня ночка было веселая :twisted: Ползала от кровати до белого друга :roll: Сейчас вроде уже живее капельку.
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Жуть... у нас тоже поджигают и уходят, сколько раз мы тушили... помогали тушить 2 дома, у них основательно загорелся забор, и у одного, по-моему, даже сарай уже начинал гореть... Хозяев дома не было.
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Sara написал(а):
правда, когда жгут траву, там клещей потом нет :roll:
Я вот тоже об этом первым делом подумала. Вот только утром, грешным делом, сидела и думала, как бы мне пожечь траву вокруг своего участка и никого не спалить. :oops: Получилось - никак.
Понятно, что быть отравленной ради этого - сомнительное удовольствие. И не приведи Господь, пожар...
Хорошо, что все хорошо закончилось. Восстанавливайся, продыхивайся скорее!
А мусор в оврагах бесит несказанно. Я, когда еще обитала в Минино, у нас на краю участка проходила дорога на возвышении. По весне выгребали у себя по несколько огромных мешков с мусором. А дорога-то не такая, чтобы прям пробки-то стояли... Все-таки, бОльшая часть нашего населения откровенно скотская. Ну или они просто заметнее нормальных людей...
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Сегодня еще два часа поливали. Пока поливали - смотрим опять горит метрах в трестах! :shock: Пошел муж, мне уже дыма хватило. В итоге: дед решил сжечь все палки-ветки из своего старого сада! :evil: Муж ему - так ветер же! А ветер реально с ног сносит( А дед и говорит, что только в такую погоду и надо жечь! :shock: :shock: :evil: Ну как КАК можно быть такими кретинами! И главное, что достучаться до их мозга абсолютно невозможно!
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Ульянка, только дубасить таких надо. Иначе не понимают.
Мне пришлось покупать 6 км новой ленты электропастуха.
Хуже всего, что Фараон надышался :(
После этого купила себе мотопомпу на 60 кубов в час.
По всему внутреннему переметру уложила трубу (1 400 м), поставили насосы (возле озер в будочках стоят), гидранты через 20 метров, купила 15 пожарных рукавов. Теперь весной все раскладываем, проводим "учения" и дежурим по ночам.
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Млин, Уль, сочувствую... это ужасно... у меня с пожарами и открытым бесконтрольным огнем отдельные отношения. я просто в ужасе от происходящего! Зачем жечь траву никогда не понимала... ну разве огонь не выжигает корни новой молодой траве?
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Лен, в понедельник едем в администрацию. Посмотрим насколько далеко нас пошлют там с этим вопросом...
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Уль, буду держать за вас кулачки. вы первые от поля, так что практически в зоне риска пожар.
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

И главное, что достучаться до их мозга абсолютно невозможно!

если только штрафами... :roll: мож на него заяву в милицию написать? что-нить типа попытки поджега? Ничего ему не сделают канеш, но мож хоть придут, попугают?
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Улыбнуться 8)

ТЫЖЕЙОГ

1. Тыжейог – это бесполое существо, что-то среднее между человеком-пауком и маугли. Как известно тыжейоги размножаются на своих групповых занятиях (в редких случаях на индивидуальных) методом «прямой передачи». (Что это за метод – науке не известно. На всех он действует по-разному, для получения новой особи по их собственной оценке уходит от 1,5 часов до нескольких лет).

2. Тыжейог относится ко всем людям с равной доброжелательностью. Он одинаково любит стариков и детей, мужчин и женщин, слабоумных бомжей и президента России. Есть мнения что это происходит потому что ему на всех насрать. Но это конечно не так.

3. Тыжейоги конечно не едят мяса, яиц, фаст фуда, белого хлеба, шоколада, чеснока, острого, соленого, гмо и гми и после 6 вечера. А также не пьют кофе и чай. Вообще настоящие тыжейоги питаются божьей росой и солнечным светом. Но видимо из-за этого они становятся невидимыми, потому что их действительно никто не видел…

4. Тыжейог может в любом месте и в любое время сесть в шпагат, встать на голову и закрутиться в какую-нибудь немыслимую позу, но без зрителей он этого, скорее всего делать не станет. Видимо по той причине что это не приводит к появлению нового тыжейога.

5. Тыжейог обладает идеальным неподверженным холоду, жаре или сырости телом. Тыжейог никогда не болеет, не стареет и почти ничего не ест (см. п.3).

6. Тыжейог может справиться с любой проблемой на материальном, эмоциональном, энергетическом, кармическом или любом другом плане бытия. Если не сможет справиться помедитирует и справится.

7. Тыжейог – существо неземной природы. Ничто материальное его не интересует. Машина, дом, бытовая техника, вещи – все это ему ни к чему, т.к. отвлекает от главного занятия – занимания красивых поз. Поэтому денег ему можно не платить.

8. Семья тыжейогу ни к чему, по понятным причинам. Для размножения не нужна, для практики помеха, содержать не на что. Так что все тыжейоги одинаково одиноки, счастливы и самодостаточны. Все чего им не хватает указано в последнем пункте.-

9. Идеал тыжейога – жизнь на подаяния в тростниковой хижине на шкуре тигра. Но тигров на всех не хватает. И подаяния людям с красивым телом не дают. Поэтому в Москве тыжейоги вынуждено живут в обычных квартирах и зарабатывают деньги.
 
Re: Equine - Медитация. Зла не хватает!(

Inferno написал(а):
Лен, в понедельник едем в администрацию. Посмотрим насколько далеко нас пошлют там с этим вопросом...
Ульяш, в тему... у нас тоже начали жечь мусор.Дважды заставили потушить костры.
Предложила председателю сельсовета дотацию за мусорную машину - чтобы по ближайшему поселку собирался и вывозился мусор. Она согласилась, поблагодарила. Еду вчера. Останавливают меня тетки и с претензиями, мол, Вы запрещаете нам жечь мусор. Объясняю, что это не я запрещаю, жечь сухостои, мусор запрещает Административный кодекс.
Самая крикливая баба:"Вы нам дышать запрещаете!" Вот что тут скажешь? Всю зиму чистили им дороги, вытаскивали машины, возили в больницу, неделю выкачивали нашей мотопомпой воду с их погребов и дворов и вот такой итог...((( Я села в машину и уехала, спорить бесполезно. Только вызывать милицию и составлять админпротоколы.
 
Сверху