"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Equine - Медитация. До Открытых уроков с Родриго - 2 дня

Очень рада, что попала на семинар с Родриго Косматосом )))))) (да Коста Матосом) ))))
Большое спасибо Ульяне, такая жизнерадостная, приветливая, гостеприимная, успевающая 100 дел в минуту, вау! Пятнам приветище. Очень жалко, что я так быстро околела и не смогла посмотреть Ваш урок, но вдоволь насюсючилась с Пятнами в конюшне. Лапочка. Прямо человек! Кажется, нет такой второй породы, которую бы буквально все обожали. Тинкеров любят в Европе, обожают в Америке, вот и мы приобщаемся )
Посмотрела Родриго, успела увидеть и верхом, и тренером продвинутого всадника и лошади, и тренером новичка. Интересно, полезно, часто похоже на Пауло Пердигао, часто не похоже. Моментами совпадает с Филипп Карлом и нашей Сьюзан, во многом расходится. Как же нам всем повезло, что живем в эпоху Просвещения и можем наблюдать разных мастеров, бесконечно учиться!
Однозначно, нам есть, чему поучиться у Родриго – любопытные заезды, переходы, сгибания одни после других. Очень полезно было увидеть, как помогал лошади корпусом, как именно и в какой момент работал своим весом, посадкой. Вообще посадка очень понравилась. Необычно работал внешним поводом, часто его открывал, когда другие бы закрывали. Очень полезно и приятно лишний раз поучиться отдавать руку, делать это мгновенно и очень-очень часто.
Приятно, что Родриго работал мягко, мягче многих, хотя и допустил пару узнаваемых приемчиков португальской школы (я их для себя называю «удар пяткой» и «мертвая рука» - это я пишу как любитель мягких методов, вы меня знаете, и оговорюсь, что пяткой был только один «тык», без шпор, а «мертвая рука» была на трензеле, когда конь вырывал повод и сам на него натыкался, т.е. применялось обосновано и привело к видимым положительным результатам). Это я бы не взяла в свою практику, как и способ достижения "вперед и вниз".* В остальном – все понравилось, полезно, интересно, хотелось бы новых приездов Родриго, в более теплое время года.
Интересно было побывать в Воле. Деревянная красотища, праздник для глаз, и так хорошо дышится в конюшнях, много левад, все гуляют. Такое счастье, что мы не одиноки в своих взглядах на содержание лошадей. Очень жалко, что здоровье не позволило толком побыть и насладиться вторым днем. Жалко, что мало с кем успела познакомиться и обменяться контактами. Надеюсь, будут еще возможности!
Выступали потрясающие кони. Лузитано, фриз, тинкер, KWPN – красавцы! Все такие ухоженные, любимые, сияющие. Ульяна, еще раз огромное спасибо за доставленное удовольствие!!! Очень достойно проведенное мероприятие по приемлемой цене, что тоже было важно и приятно!!! Боюсь даже представить, скольких трудов оно Вам стоило, но точно того стоило!

*Подправлено в связи с некорректным использованием термина. Также повторю отзыв в своем дневничке.
 
Re: Equine - Медитация. До Открытых уроков с Родриго - 2 дня

Ульян, как отогреешься и отдохнешь, напиши про сегодня, жутко интересно и отзыв твой ждем :p
 
Re: Equine - Медитация. До Открытых уроков с Родриго - 2 дня

Уля, спасибо тебе, Светлане Дмитриевне и девчонкам за семинар!! :wink:
Мне ооооочень понравилась Пятна!! )) Я ее верхом еще не видела. Оч хороший контакт для только заезженной лошади. Оч хорошая гибкость и реакция на твои команды. Ну и, конечно, Пятна как собака!! Без вас с Димой начинала нервничать, ходила хвостом, и какая психика! Дверь хлопала, она только глазом водила по сторонам :mrgreen: В общем оч хорошая работа ;) Молодцы :)
Да! И еще была рада увидеть мноооого людей, которых по разным причинам давно не видела! :D Это, кстати, тоже большой плюс семинаров! :roll:
 
Re: Equine - Медитация. До Открытых уроков с Родриго - 2 дня

Спасибо-спасибо-спасибо! :) Очень рада была всех видеть! Обещаю написать небольшой отчет об Открытых уроках :) А пока фото наших участников, зрителей и великолепного Шампаня

277710-f4c67-73959138-m750x740-u592e1.jpg
 
Re: Equine - Медитация. До Открытых уроков с Родриго - 2 дня

Ульяна, спасибо за семинар!!!
Было очень приятно с тобой познакомиться! И с Пятном конечно. Вы с ней великолепны!

Фотку утащила)))
 
Re: Equine - Медитация. До Открытых уроков с Родриго - 2 дня

Алена, спасибо! Молодец что приехала!
 
Re: Equine - Медитация. Открытые уроки с Родриго - Состоялис

Ульяна, от меня тоже еще раз спасибо! К организации не придраться :)

Жаль, что не смогла остаться на вас с Пятнами, но, надеюсь, ты сделаешь видео вас с Пятном и все-таки удастся хоть на видео глянуть на вашу работу с Родриго.
 
Re: Equine - Медитация. Открытые уроки с Родриго - Состоялис

Спасибо! Мы все очень старались! У меня была классная сильная команда - одна я бы точно не справилась.

Пятно да, думаю сделаю видик :)
 
Re: Equine - Медитация. Открытые уроки с Родриго - Состоялис

Улько!!!! спасибище!!!! было так здорово!!! замечательно, что были лошади разных уровней. мы с Гришей находимся только в начале пути, и мне поэтому очень хотелось посмотреть на работу молодых лошадей.
очень жду еще семинары с Родриго!!!!!
 
Re: Equine - Медитация. Открытые уроки с Родриго - Состоялис

Ленок, спасибо!!!! Думаю, что не последний ;)


А вот - хвастаюсь! :oops:

277710-3c01e-73960936-m750x740-u398ae.jpg


Фото Катюши Друзь.
 
Re: Equine - Медитация. Открытые уроки с Родриго - Состоялис

Так ведь есть чем и кем гордиться :p ! Ждем продолжения!
 
Re: Equine - Медитация. Открытые уроки с Родриго - Состоялис

Здорово! Я как всегда загибла на стройке :twisted: но очень рада, что все получилось!!
 
Re: Equine - Медитация. Открытые уроки с Родриго - Состоялис

Я сильна плакаю... сильна-сильна :cry:
Ну пачимууу, пачимууу меня не было на Пятнах... :cry:

З.Ы. В сотый раз скажу что вы молодцы! Большие-большие. Тоже очень жду.
 
Re: Equine - Медитация. Открытые уроки с Родриго - Состоялис

Lugara, Алена, очень приятно познакомиться лично! Масяни, Инга, клево было вас увидеть!
 
Re: Equine - Медитация. Открытые уроки с Родриго - Состоялис

Стелла, спасибо :)

Катя, грустно, что не приехала :( Но я надеюсь тебя увидеть на следующих Открытых уроках :)

Соня, да, очень жалко что ты нс не дождалась :( Пятно в субботу было в ударе :)
 
Re: Equine - Медитация. Открытые уроки с Родриго - Состоялис

Пятно молодчина! :)
Эх, так надеялась Дуса поглядеть...
 
Re: Equine - Медитация. Открытые уроки с Родриго - Состоялис

Ульян,приветствую!
Огромное спасибо за мероприятие. Для себя приезд считаю очень полезным,увидела такие же проблемы,которые и у меня возникают. Правда,под конец у меня все смешалось в кучу :oops: , но основные моменты я таки запомнила. И очень интересно было увидеть Родриго верхом.И то,как он работает с парами,находя подход к каждому,не зависимо от уровня подготовки и амуниции-очень понравилось. Без лишних эмоций,все по делу.
Надеюсь,на его здоровье согласие порадовать российских конников не отразится.

В общем,мы будем ждать продолжения банкета. :wink: Такие мероприятия действительно очень нужны.Если что,готова не только наслаждаться процессом,но и оказывать посильную помощь.
Очень хотелось поблагодарить Родриго лично.Надеюсь,к след. разу мой уровень английского позволит это сделать. :p
 
Re: Equine - Медитация. Открытые уроки с Родриго - Состоялис

Ульяна, спасибо большое! Очень жалею, что не смогла приехать в субботу. Но очень рада, что смогла посмотреть вас с пятнами. Очень понравилась и кобыла и интересный прием с помощью которого у вас все так хорошо получилось. А от кобылы вообще ооочень-очень приятное впечатление. Как она старается, как слушает!
 
Re: Equine - Медитация. Открытые уроки с Родриго - Состоялис

Ульяна, большое спасибо!!! Вы молодцы, притащили интересного человека, и организация отличная, место удобное, в общем, спасибо!
Отдельное восхищение Пятнами и работой с Пятнами, на вас было мега полезно посмотреть не только тренировку, но и просто в отрыве от, ради общего ощущения правильной работы с лошадью))) Пятна супер зверь выросла, такая красавица!
Подробный отчет осилю позже)) Видимо у себя...
 
Re: Equine - Медитация. Открытые уроки с Родриго - Состоялис

Prosperity написал(а):
Lugara, Алена, очень приятно познакомиться лично! Масяни, Инга, клево было вас увидеть!

И нам тоже! Ввиду того что аккаунт на проконях у Инги то потухнет, то погаснет, передаю привет за нее! :)

Ульяна, еще раз огромное спасибо за семинар! Удачно выбрано место, удачно все организовано, много ценной информации, которую можно мотать на ус и применять в деле. Надеюсь, этот семинар повторится еще, и надеюсь, не один раз.


«Родриго да Коста Матос» на Яндекс.Фотках

Все уже сказали насколько Пятна очаровательны и талантливы, а вот Пятна барочные, прямо сошедшие с гравюр! :)


«Пятнышки» на Яндекс.Фотках
 
Сверху