"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Ульяна, огромное тебе еще раз спасибо!
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Гоблиненок, Юля, я обязательно отвечу на Ваши вопросы в этой теме и в другой, я Вас не игнорю ) Просто сегодня написала десять килотонн и больше нет уже сил совсем-совсем.
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Ахалтекинка написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Ахалтекинка написал(а):
Так она должна по умолчанию? :mrgreen:
Амазонка, а что должна Вам лошадь?
Сферическая в вакууме? 8)
Если у Вас такая - то да :)
мои лошади мне ДОЛЖНЫ)
приносить мне удовольствие) вот по умолчанию...
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Юля, так честность по отношению к себе как раз и заставляет зарабатывать на мюсли и тп, потому что лошади НЕ все равно. Даже если она этого не осознает. А вот мы осознаем, что ей лучше стоять в просторной конюшне с вентиляцией и хорошим выгулом, что ей лучше с выпасом, с хорошим сеном и другими кормами в адекватном количестве и т.п. В конце концов, зачастую ей как раз НЕ хочется, например, тем же Бонхареном колоться. А надо. Поэтому наша совесть тут кмк как раз вытекает из понимания, что им не все, "сколько стоят мюсли".
А относительно должна. Имхо это такой же философский спор, как должны ли дети родителям. Вроде как и многие считают по гроб жизни. А многие, что они себя рожать не просили... Мне вот лошади не должны. Потому что вроде с воплями забери меня Аня не обращались. Хотя вроде как то ведут себя как будто и должны... Вообще кмк лошадь это настолько отдатливое существо.... Что этот вопрос даже возникать всерьез не может. А что, у кого то есть хоть что то, что ему лошадь "должна", а не делает?..... Мне кажется они для любого человека ну или для отдельных людей и так максимально стараются соответствовать ожиданиям.... Поэтому не знаю. Глобально мысля, мои кони все делают что я от них хочу.... Хотя могли бы быть совершенно необучаемыми агрессивными неконтактными личностями.
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Амазонка 1 написал(а):
мои лошади мне ДОЛЖНЫ)
приносить мне удовольствие) вот по умолчанию...
:D диагноз ясен.
А если у них не получается приносить должное удовольствие или они вдруг стали больные-старые ттт - тогда "на выход", получается? :roll:
B-veter написал(а):
А относительно должна. Имхо это такой же философский спор, как должны ли дети родителям. Вроде как и многие считают по гроб жизни. А многие, что они себя рожать не просили... Мне вот лошади не должны. Потому что вроде с воплями забери меня Аня не обращались. Хотя вроде как то ведут себя как будто и должны... Вообще кмк лошадь это настолько отдатливое существо.... Что этот вопрос даже возникать всерьез не может. А что, у кого то есть хоть что то, что ему лошадь "должна", а не делает?..... Мне кажется они для любого человека ну или для отдельных людей и так максимально стараются соответствовать ожиданиям.... Поэтому не знаю. Глобально мысля, мои кони все делают что я от них хочу.... Хотя могли бы быть совершенно необучаемыми агрессивными неконтактными личностями.
+100.
Никто никому не должен. Это только в банке или у ростовщика долги...
А с живым существом отношения на уважении должны строиться.
Они ведь (что собаки, что лошади, что кошки и т.п.) и правда
B-veter написал(а):
с воплями забери меня Аня не обращались.

:)
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Ахалтекинка написал(а):
:D диагноз ясен.
А если у них не получается приносить должное удовольствие или они вдруг стали больные-старые ттт - тогда "на выход", получается?

Вдруг стали старые... это интересно..

А вообще, меня мама в детстве учила "по себе людей не судят" :wink:
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Амазонка 1 написал(а):
А вообще, меня мама в детстве учила "по себе людей не судят" :wink:
ППКС!
Вот мои лошади тоже должны приносить мне удовольствие по умолчанию. В меру своих возможностей разумеется.
Ибо я эгоистка, чем и горжусь.
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

B-veter, Ахалтекинка ППКС

Grey Star написал(а):
Вот мои лошади тоже должны приносить мне удовольствие по умолчанию. В меру своих возможностей разумеется.
А когда они перестают приносить удовольствие? То что? И я не про "стали старые". Такссть вопрос к размышлению.

А гордиться эгоизмом не нужно :) ибо нет человеков не-эгоистов. Ну верней как, есть, но они скажем так не принадлежат этому миру. Так что гордиться эгоизмом кмк равнозначно гордости обладания печенью :)

Ульки, даешь Пятнов в общество! А то ишь, Дусы были, Гуглы и Хазары были, а такая красота сидит за высокою стеною с длинною косою :) приеду на вас смотреть!
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Olmek, мои лошади всегда будут приносить мне удовольствие. Удовольствие от моей любви к ним и возможности эту любовь дарить.

Эгоизм просто в очень разной степени бывает. И к тому же в обществе принято обвинять людей в эгоизме. А я им горжусь. Как любой человек, который осознает свою ценность и значимость :)
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Народы, у меня немного сложный период потерь, поэтому вдаваться глубоко в дискуссию не буду, ибо мысли не хотят складываться в правильные предложения.
Хочу только сказать, что я понимаю обе стороны - и то, что Оля-Амазонка хочет донести, и ее оппоненты. И согласна и с теми, и с другими.


Все это в очередной раз издержки интернета.


С моей же колокольни, лошадь должна быть безопасной. Это ее единственный "долг". У человека же таких вот "обязанностей" гораздо больше. Так как - мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Ух! Осталось 20 дней до Открытых уроков. Классные участники, куча зрителей. Прям жду-не дождусь! Смотрите какой красавец приедет:
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    152 KB · Просмотры: 741
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Olmek написал(а):
А когда они перестают приносить удовольствие? То что? И я не про "стали старые". Такссть вопрос к размышлению.

А если лошади и правда перестали по какой-то причине приносить удовольствие, то честнее и правильнее ИМХО будет найти того, кому будут... а не нести тяжелый крест с лицом великомученика, потихоньку начиная, ненавидеть всех во круг
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Амазонка 1 написал(а):
А если лошади и правда перестали по какой-то причине приносить удовольствие, то честнее и правильнее ИМХО будет найти того, кому будут... а не нести тяжелый крест с лицом великомученика, потихоньку начиная, ненавидеть всех во круг
ППКС!
И даже честнее и правильнее, чем нести тяжелый крест без выражения великомученника, а просто, тяготеясь ситуацией, продолжать тянуть животное, которое не приносит никаких положительных эмоций.
Никому от этого лучше не будет.

Ульян, как там мои деньги на карточку, не пришли? Завтра тогда побегу как-то выяснять ситуацию в сбере, все сроки уже прошли...
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Ирин, пришли :) Не переживай :)
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Inferno, потрясно, потешили, музыка отпадная, где Вы такую берете? И еще, у Вас нет ролика, где первый раз/разы на вожжах?
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Ольга, Спасибо :)

А вот это и есть наверное 3й раз :) Боковые первый раз пробовали делать.
 
Re: Equine - Медитация. Родриго в ноябре.Ролик про Пятен!

Народы! Делюсь новостью! В Левадии будут проводится мастер-классы с Александрой Кореловой!

http://www.levadiya.ru/news.htm?id=7780

Первый, тема которого: "Правильная посадка как основа верховой езды. Какие последствия для лошади имеют ошибки в посадке всадника. "
состоится уже 24 ноября! Вход свободный!
 
Сверху