"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Equine - Медитация. ТТ. Подарю!кошек-крысоловок, стерил.

Inferno написал(а):
так что нафик-нафик, раз в месяц - отлично!
Уля, что ты наделала!!! Ты всегда была для меня человеком, который живет с лошадьми и каждый день с ними работает! Я вспоминала тебя каждый раз, когда мне было лень! А теперь? Как я буду летом с конями жить зная, что даже ты работаешь раз в месяц?!
Меня Лина убьет, за Марищевское ожирение.
Скажи, что двигаешь их каждый день. Скажи это, пожалуйста :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Equine - Медитация. ТТ. Подарю!кошек-крысоловок, стерил.

Конечно :mrgreen: Скажу :)))))
Не, ну двигаю я их каждый раз как только возможность есть. Но вот сознательно занимаюсь редко. Но так то сейчас - раньше только два выходных в неделю было, все остальное время арбайтен, если погода позволяет.
Просто мне грунт переделывать надо (потому активно не поработаешь), а не могу найти щепу, которую самосвалом привезут... Щеповоз у нас не развернется :(
 
Re: Equine - Медитация. ТТ. Подарю!кошек-крысоловок, стерил.

Сделаю разбор полетов что ли.

Первый ролик.

1. Плечо внутрь налево с 0:40. Мало сгибания, практически уступка, а не плечо. Надо было просить больше подведения задней ноги и контролировать внешним поводом.

2. Уступка с 0:54. Нормально, видно как она не хочет переносить вес на правый зад - травмированный. Хочется больше прямолинейности и чтобы плечо правое не вываливала.

3. Траверс с 1:01 понравился, более менее ровно и сгибание неплохое, насколько можно судить сзади-сбоку.

4. Плечо внутрь направо с 1:15 - в углу мне понравилось, а потом не нравится потеря баланса, ритма и сгибания.

5. Контр плечо с 1:42 корявенькое, практически уступка. Хочу больше сгибания, спокойнее по голове и больше пластичности и ритма.

6. Траверс направо с 1:48 какашка, хоть и вышли потом на "без стенки". Сгибания нет, легкости нет, зато есть колбасня. Ну да ладно. Это вообще второй раз в жизни без стенки :) А вот с 02:06 очень даже ничего, хоть я ее там и на руку приняла, сгибание было и не такое неконтролируемое.

7. Плечо внутрь направо 02:17 мне нравится. Как сейчас помню - очень легкое по руке было и эластичное.

8. Траверс ууу как мне нравится! Даже не тяну ее! Прелесть просто :)




Буду счастлива, если кто-нибудь дополнит перечень моих косяков :mrgreen:
 
Re: Equine - Медитация. ТТ. Подарю!кошек-крысоловок, стерил.

Ааааааа как раз тот момент который мне понравился по твоему оказался лажей :mrgreen: я способный ученик, да. :oops:
Слушай ну вот вы выходите с 1:49 на траверс, пару шагов по стенке а потом идете приниманием на тебя буквально пару шагов... А потом и вправду что то странное происходит. Я почему то была уверена что ты хотела на принимание выйти, а не продолжить траверс без стенки. Но сам момент перехода он кайфовый... ( это я пытаюсь оправдаться что не совсем глупая я женщина).

А я думаю че ты мне про количество занятий пишешь... :mrgreen: а мне искренне этот момент понравился. Охх учится мне учится и еще раз учится))))
 
Re: Equine - Медитация. ТТ. Подарю!кошек-крысоловок, стерил.

Сонь, она просто ПОПЁРЛА на меня :mrgreen: А останавливать ее не захотелось сразу, ведь я ей только начала объяснять смысл того, что можно таким крабом уйти со стенки :) Так что мы прочесали пол левады а потом остановились и снова начали. Уже более вменяемо :mrgreen:


Люби кота!

277710-0724e-77792838-m750x740-u94854.jpg
 
Re: Equine - Медитация. ТТ. Подарю!кошек-крысоловок, стерил.

Второй ролик

1. Контр-плечо на рыси. Конечно пока не плечо :) Скорее уступка. Но мне нравится, что она спокойно поднимается и спокойно останавливается по команде. Хотя это второй раз в жизни.

2. Траверс направо без стенки с 0:22 мне нравится. Единственное у чему я могу придраться на данной этапе - недостаточно осознанности и поэтому слишком быстро и не особо контролируемая скорость.

3.Ранверс пошел только с 0:36 - ну да сама виновата - слишком близко ее подвела, уткнула в стенку носом, надо плавнее поворачивать и оставлять место для маневра. Ну и да - второй раз в жизни, до красоты и грации еще как до Китая :)

4. Контр плечо на рыси с 0:46 мне понравилось больше чем первое. Хотя и тут потеря сгибания до уступки. Но второй раз в жизни - прощаю пока :) Все косяки тут конечно мои - вести надо лучше и вперед смотреть - в конце она развалилась стопроцентно из-за меня, просто уперлась в стенку. Ну и снова - Внешний Повод!!

5. А вот контр-плечо с 0:56 получше, насколько видно. Я помню, она много легче по поводу была. возможно еще из-за того, что первое она делала под горку, а тут ровная поверхность... Нда..

6. Плечо внутрь с 01:08 мне нравится - так бы всегда!

7. Плечо на рыси тоже нормально для второго раза, как мне кажется. Конечно, потом будет больше сгибания и оно будет таки плечом, а не уступкой :)

8. Плечо внутрь на рыси налево тоже нравится, там только мой косяк - отползла от стенки.

9. Испанский шаг мы с зимы вообще не практиковали. Зато Пятно смотрела как Дус ногами топает, вот, вдохновилась. даже сама прошла три шага :) умница-дочка
 
Re: Equine - Медитация. ТТ. Подарю!кошек-крысоловок, стерил.

Ох надо чтобы он кидать научился!! "Дус на подаче" :)))
 
Re: Equine - Медитация. ТТ. Подарю!кошек-крысоловок, стерил.

Кать, все еще думаешь о создании футбольной команды? :mrgreen: Пятна тогда на ворота поставим :) Мимо нее мышь не проскочит)
 
Re: Equine - Медитация. ТТ. Подарю!кошек-крысоловок, стерил.

Увидела фото и сразу подумала про Пятно :)
нашла в группе владимирских тяжеловозов(увидела в репостах друзей)

HKRVSR8-eIY.jpg
 
Re: Equine - Медитация. ТТ. Подарю!кошек-крысоловок, стерил.

Ага, только нам остается всхлипнуть что некому так позаплетать :).

Кстати вопрос по косам. Я тут попробовала послести какое-то время... ничего кроме бурного выдергивания запутанных резинок не вышло... да коса подскатывается за 2 то дня, а переплетать всю орду каждый день...
А так смотрю, у них по плечам обшаркивается видимо от попоны, за лето видно будет. Но кобылу к примеру я не стригла по гриве ни разу с детства, а она у нее все время как буд-то одной длинны. Сама как-то подкорачивается что ли :)
 
Re: Equine - Медитация. ТТ. Подарю!кошек-крысоловок, стерил.

:mrgreen: Да, мне эту картинку уже три человека скинули :mrgreen: :mrgreen:

Mirage_lav написал(а):
Ага, только нам остается всхлипнуть что некому так позаплетать :).

Кстати вопрос по косам. Я тут попробовала послести какое-то время... ничего кроме бурного выдергивания запутанных резинок не вышло... да коса подскатывается за 2 то дня, а переплетать всю орду каждый день...
А так смотрю, у них по плечам обшаркивается видимо от попоны, за лето видно будет. Но кобылу к примеру я не стригла по гриве ни разу с детства, а она у нее все время как буд-то одной длинны. Сама как-то подкорачивается что ли :)

А в чем вопрос то? Я чего то не понимаю... Я переплетаю Пятно раза два в неделю при хорошем раскладе, при плохом раз в две недели :mrgreen:
Но главное - надо обязательно плести на хороший кондиционер, чтобы валенок не образовался пока коняка с косой ходит.

277710-6a10f-77949685-m750x740-udaf69.jpg
 
Re: Equine - Медитация. ТТ. Подарю!кошек-крысоловок, стерил.

Пятно уже четко делает 4 Испанских шага. Траверс без стенки в обе стороны тоже нормально. Хотя ей и сложно гнуться.

277710-093c2-77952557-m750x740-uc59ae.jpg
 
Re: Equine - Медитация. ТТ. Подарю!кошек-крысоловок, стерил.

Да уж! :) Мои Пятна всем пятнам пятна))) Еще и седеют, так что скоро будут серо-пегие :shock:

А вот тут совсем все сложное Пятно делает

 
Re: Equine - Медитация. ТТ. Подарю!кошек-крысоловок, стерил.

Умнички обе!

А пятнистую попу с роскошным волнистым хвостом я просто обожаю!! :D
 
Re: Equine - Медитация. ТТ. Подарю!кошек-крысоловок, стерил.

А это аватарка :))
 
Сверху