"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Армения

Пятна как всегда молодец!!!
Улько а какой у тебя интернет? у меня с интернетом беда... почту с трудом загружает(((
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Ленок, ага, Пятно-молоток! Очень ей довольная я :) А собой недовольная, ну да ладно..

У меня Мегафон. На местной вышке авария была, три дня интернет не пахал совсем. Сейчас вроде проблески 3джи намечаются..
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

и у нас мегафон. может из-за аварии и не выходит у меня ничего :?
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Ульяна, ну вот равномерно и ритмично мне кажется хотят многие. И плавный в равновесии переход. И работают, и в тч чтобы было движение. Другой вопрос, что импульс мне кажется немного иначе понимается, чем в спорте. Пауло например точно над этим работает, и ползающих лошадей корректирует, и не просто аллюра, а его качества добивается. Родриго я видела немного, но мне тоже показалось что такая работа была. А не кое как перешли и кое чем почесали......
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Ань, ну тут такой момент... Все таки И Родриго, и Пауло, работают уже не чисто "классически" как тот же Брандеруп. Они много работают со спортивными конями ( Родриго так точно, у него вообще спортсменов много у которых он регулярно клиникс проводит), именно с лошадьми спортивного экстерьера.
Родриго мы много спрашивали про разницу подходов. Ответ был примерно такой: "Каждой лошади свой подход, но в идеале, разницы между "классикой" и спортивной выездкой быть не должно". Какой то лошади нужен более плотный контакт и более просторное и ритмичное движение, какой то напротив - медленное и эластично-длинное. Все зависит от данных конкретной животины.
Для себя я четко поняла разницу между рысью с максимальной производительностью ( зад подведен, спина расслаблена, толчок от зада больше вперед, нежели вверх) и рысью-темпом. Для Дуста вторая - гораздо сложнее, устает он на ней быстрее.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Такая смешная круглая попа у Пятна! Старательный Пончик :lol:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

А меня не попа, а косы на хвосте впечатляют. Такой же шлепнет ненароком ух синяк будет :) это как ротвелер с хвостом, пищащий от радости :) Покуда уже отрастили?

Ой как классно :) тоже видяшечка с боковыми. Вот сейчас мне есть что посмотреть, а раньше просто полюбоваться только. Поэтому вдвойне интересно.
У нее движения такие уверенные, прям бтр чик чешет. А мы "А, туда..не туда ногу поставили, не туда.. нет все таки туда" :lol:

Уль, напиши пожалуйста какие вы связки делаете, ощутила уже необходимость. Жалко постоянно кругами/стенками одно и тоже, ладно 2-3 круга еще можно, но потом уже начинает крючить и хочется сменить положение.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

А в самом начале, это уже плечо внутрь по вольту? А потом тоже плече внутрь по вольту но на меньшем кругу? Или это ыыыыы бай сайд :mrgreen: ?
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Кать, ага! У нее синдром отличницы))

Насть, в одной косе хвост уже не держится :( Не говоря уже о том, что у меня пальцев не хватает его заплести) Он не длинный, я стригу покороче, чтоб не наступала, растет очень быстро.

Мне кажется, тут главное самому держать темп и знать что должно выйти в итоге. Я вот часто сбиваюсь и ей мешаю(

Связки всякие делаю, но я ее стараюсь не мучить много, все таки ее нога еще беспокоит слегка. Делаю всегда связки с вольтами, но в общем короткие. Включаю прямые с выдвижением вперед и расслаблением. Много мы не занимаемся, максимум 20 минут на всю работу в руках.

Не, Сонь, это бай сайд. Направо еще нормально, налево хуже - нога правая же травмирована, ей опасливо на нее вставать, да и это всегда ее сложная сторона, поэтому слишком много сгибания, вплоть до вываливания внешнего плеча.
Посмотрим как верхом будет, может удастся ее весом чуть подкорректировать...В руках все еще боюсь накосячить поводом.
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Ура-ура! С Дустом - 8 с лишним км :) Восстанавливается быстро, хад :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Inferno написал(а):
Ура-ура! С Дустом - 8 с лишним км :) Восстанавливается быстро, хад :mrgreen:

Ну наконец то! Дустовидео-Дустовидео-Дустовидео! (скандирую)
Требую Желтого коня! Всю зиму филонили бессовестные!!! :D
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

:) Так мы ж в полях. Там снимать нас некому)
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Куда это вы 8 с лишним км? :) А восстановление - пульс мерила?
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Да по полям все :) Не, пульс не мерила - но отдышался он быстро после двух рысе-галопов по 15 минут - минуты 3 и все, уже как после шаганий :shock: Может его в пробеги отдать?...
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Нуу... 15 минут для пробега - это мало :) Вот когда минут 40 хотя бы будет бегать, тогда можно про пробеги подумать :)))

Но вот я, если честно, уже 20 минут рыси выдерживаю с трудом :)))
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Ну, я думаю до 40 минут мы быстро дойдем :mrgreen:

В том году это вообще не было для него серьезной нагрузкой - у нас один день в неделю был такой - 40 минут рыси с ускорениями в конце и потом еще галоп на 10 минут :roll:
Другой вопрос как моя ммм... филейная часть будет после 40 минут рыси :mrgreen: Заодно и похудеет)))

Сонь, вот приезжай и поснимаешь ;)
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Приеду! Еще и расчищуна на гребне привезу! :D
 
Re: Мои видавшие шузы под пылью тысяч городов... Пятно-видео

Всегда ждем-с :)

А вот и Пятна под седлом

 
Сверху