"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - завершились

Да, Пятна и правда Пятнища :) Она и ростом-то очень даже прилично выглядит, а широта... души :) просто потрясающая.

Как Родриго предложил просить у лошади осаживание? Шенелем на выдержанный повод(у Паалмана вычитала) или как-то иначе?

Как думаешь вам подхвостник теперь навсегда прописан? или есть факторы которые могут что-то поменять? Седло вроде ты писала что вполне подходит, то что холка небольшая эт да. Я с кобылой на живот наш "беременный" грешу, интересно если сгоним, поможет али нет...
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - завершились

Какие же вы молодцы! Все таки порода то не сильно выездковая), все не легко ей думаю дается, но такое желание, старания и ваши отношения= творят чудеса! :p
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - завершились

Ульяна, спасибо тебе огромное за тёплый приём, позитив, возможность вырваться и за всё-всё-всё!
Мне теперь заряд бодрости и позитива на ближайшие пару недель, как минимум. Ну и повод с нетерпением ждать следующего раза.
Интурист улетел довольный и ржал ещё до самой посадки :)
Я немного очухаюсь и напишу у себя отчётик тоже.

ОГРОМНОЕ спасибо всем принимающим клубам, всем участникам, зрителям и тем, кто помог этим урокам состояться.
Мои подробные впечатления - чуть позже в моём дневнике ;)
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - завершились

HelenaD# написал(а):
Пятна, как всегда, старается старается :)
А вот здесь
http://data23.gallery.ru/albums/gallery ... u218ea.jpg
мне очень понравилось ее выражения лица - ну прям весь мыслительный процесс на лбу :) .

Да, она всегда отличница :mrgreen:

Lugara написал(а):
Посадка мне твоя всегда нравилась, но в этом седле, как то еще больше. Прям очень гармонично. И опять что то ты усохла, на фоне Пятен. :mrgreen: ну ты поняла в общем. Пятно становится Пиятнищем!

Не, это оптический обман :) На самом деле Пятно стройняшка. А я - нет)))

Аня, я подозреваю, что тут дело в том, что таким образом мы активизируем неактивную заднюю ногу и предлагаем лошади пройти во внешний повод. Ведь ответ на шенкель и повод напрямую зависит от работы спины и задних ног.


Вот, киношка про серпантин



А про осаживание - молодой лошади вредно осаживать много, это большая нагрузка на задние ноги и спину. Как раз чтобы активизировать спину, достаточно делать несколько шагов назад, но в контексте связки.


Насть, поверь мне, Пятнец крохотун и стройняшка! Особенно на фоне Волевских Пятен :) - Дульсинеи. Я потом фото повешу, как доберусь до них.

Ой, а он никак не предлагал. Я просто делала, как обычно делаю - корпус, шенкель, колено и полуодержки.

Не знаю... Возможно, когда Пятно еще накачает плечи седло будут держать от сползания вперед их мышцы. Но у нас холки нет как класса..

Стелла, спасибо большое :) Мы стараемся обе. А Родриго дает нам пинок в нужном направлении.

Влада, я уже скучаю по тебе и Кате! :( Мы и так то далеко друг от друга, а тут еще нелегкие отношения между странами :( Очень горько!
Спасибо тебе огромное за профессиональный перевод!



Еще сделала ролик. Там мы работаем на рыси. Есть связки плечо внутрь- контр плечо, уступка налево-полувольт направо на стенку - контр плечо на стенке налево.

 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - завершились

Итак, день номер 2.

Выйдя на плац с Пятном первыми, стало понятно, что Пятно - бодро и готово к работе.
Размялись буквально по паре кругов рысью и галопом и приступили к занятию. Родриго предложил связку на шагу - вольт в углу 10 метров, плечо внутрь по длинной стенке, рабочий полупируэт, плечо по стенке и рабочий пируэт в другую сторону. С пируэтами у Пятен пока туговато, мы над ними особо не работали, а когда делали, я не просила делать в точке - так, по небольшому вольту.
Вся связка - для активизации зада перед подъемом в галоп с шага.
Связки на ролике не будет, так как с камерой у снимающего договорится на всегда удавалось :) Но это намного лучше чем ничего - первый кусочек - подъем в галоп с шага как раз после связки в левую сторону.

Второй вариант это подъем в галоп с внешним постановлением на открытую внутреннюю руку

Затем мы делали уступку на стенку на рыси и из нее контр плечо. Смена сгибаний помогла Пятнецу задействовать спину и после этой связки был выезд на среднюю линию, внешнее постановление перед выездом на короткую стенку и подъем в галоп.



Потом мы немного поработали над боковыми на рыси. Самая крутая связка для объяснения плеча внутрь была такой: уступка с 3/4 линии на стенку в положении "плечо внутрь" - то бишь круп должен бежать к стенке быстрее плеч, и на приземлении к стенке сразу выходит плечо внутрь.

 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Ура! Видео!

Жду фоточки)))
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Фоток тоже есть :)

Разминочные - Пятна пучит глазья по сторонам

277710-8f8cf-81188756-m750x740-u16460.jpg


277710-3b9f0-81188780-m750x740-u98caa.jpg


277710-e818a-81188782-m750x740-ua71da.jpg
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Всем перемещающимся на авто по югу Подмосковья!
Автоманьяки расстреляли 8 человек по дороге от Денежниково к Сельвачево! Будьте внимательны! Убийцы раскидывают на дороге ежи, водители останавливаются и получают пулю. Маньяки перемещаются на серебристой (серой) девятке!
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Какой кошмар :shock: .
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Да, очень страшно.

Остаток фотографий Пятен с четверга.

277710-d0b04-81188785-m750x740-u38552.jpg


277710-c95fc-81188786-m750x740-u49e35.jpg


277710-085fb-81188788-m750x740-u9742d.jpg


277710-4aa2c-81188789-m750x740-udedde.jpg


277710-8dad0-81188791-m750x740-uccfcb.jpg
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Ульян, а ты специально взяла не выездку на уроки? Ты же говорила, что в нем коленом не дожимаешь.
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Выездку купили до того, как уроки начались :mrgreen:
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Галоп с шага на молодой лошади это сильно!!!! Ульянко, вы молодчаги с Пятнецом!
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Ульян, а что у вас за седло такое?
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Пятнышко мега-выездковая лошадь. Такая сладкая девочка. Я вот с удовольствием сходила бы на семинар по груммингу - как их мыть, кондиционерить, заплетать и все такое. Ульяна, проведешь?
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Ахалтекинка написал(а):
Вы с Пятном просто мега-молодцы! :)

Ася, спасибо! Мы старались - сильно-сильно!

гестия написал(а):
Галоп с шага на молодой лошади это сильно!!!! Ульянко, вы молодчаги с Пятнецом!

ТетьЛен, потихоньку разучиваем, да. Я, если чувствую, что она не сильно хочет с шага подниматься - не поднимаю, тогда с рыси работаем. У нас не "добровольно-принудительно" :mrgreen:

Grey Star написал(а):
Ульян, а что у вас за седло такое?

Ален, я некоторое время назад в дневнике писала про него. Это выездка-прогулка на базе португалки.

Prosperity написал(а):
Пятнышко мега-выездковая лошадь. Такая сладкая девочка. Я вот с удовольствием сходила бы на семинар по груммингу - как их мыть, кондиционерить, заплетать и все такое. Ульяна, проведешь?

Оля! Ну уж вам то грех на такие семинары ходить! :mrgreen: У вас все кони блестят и светятся)))



_____________


Пятнец тем временем отдыхает от трудов праведных в полях и лесах. Я пользуюсь хорошей погодой и отличным грунтом - катаюсь в полях.
Вот немножко картинок с мобильника
 

Вложения

  • Пятна1.jpg
    Пятна1.jpg
    121,9 KB · Просмотры: 1.463
  • Пятна2.jpg
    Пятна2.jpg
    102,4 KB · Просмотры: 1.462
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Пятно - просто мега молодец :)!


Уля, а я как-то пропустила, а почему ты на Дарсае не ездишь и не учавствуешь в семинаре?
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Ой... я надеюсь вы по этому мостику не переходили ручей? :))
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - видео и фот

Ань, Пятно растет боевой лошадью :mrgreen:

А с Дустом мы этот год посвятили приведению в порядок копыт. Сейчас потихоньку вводится в работу.

Пока ходим гулять вот так

10628197_699751126760881_3252308399014305875_n.jpg



Кать, не, там три досочки и все :mrgreen:



Вчера развлекала Пятен вожжами. Хм, как же это сложно - держать равномерный контакт :( У меня пока не очень получается(

 
Сверху