"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго - осталось 2,5 дня!

Ульяна, желаю удачи с семинаром!
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго - осталось 2,5 дня!

А в четверг со скольки до скольки семинар? Сколько участников?
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго - осталось 2,5 дня!

Танюша, спасибо!


Завтра начинаем в 10, надеемся закончить в 19:00, как сегодня.

Ну и пара картинок авторство Лены Гестии, за что ей огромное спасибО!

277710-90311-81074157-m750x740-u28f99.jpg


277710-eb6f9-81074158-m750x740-u64e94.jpg


Серпантин на плече внутрь :shock: :mrgreen:

277710-96808-81074159-m750x740-ucc26a.jpg
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Коста Матосом - уже!

Очень жаль, что у тебя не получилось приехать :(
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Коста Матосом - уже!

а мне повезло! я успела смотреть Ульяну и Пятен и чуть-чуть Полину и Грея :wink:
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Коста Матосом - уже!

Пятнышки ваши - любоваться не налюбоваться, красотка, нежная вся такая... :wink:
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Коста Матосом - уже!

вы с Пятном очень здорово смотритесь. и седло ваше мне очень нравится. жаль не знаю никого в Питере, у кого б такое попросить на попробовать :( чувствую, что не смогу устоять и куплю себе что то подобное для разнообразия
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Коста Матосом - уже!

Наша Ульяна сегодня снова занимается а Родриго. надеюсь. что по окончании всех семинаров Ульяна напишет подробный и полезный отчет о занятиях.
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Коста Матосом - уже!

Уль, какие ж вы с Пятнами молодцы!!! (а я - корова ленивая :oops: даж посмотреть никак не выберусь...)
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - завершились

Ну вот и закончились наши уроки. Родриго и девочек отвезла в аэропорт и проводила на посадку. Теперь надо выдохнуть и "вспомнить все" :mrgreen: что произошло за эту насыщенную неделю.

В этом году у меня была сильная организаторская команда - Влада Максимова - организатор уроков с Родриго в Украине и хозяйка Конного Дома "Конго" и Катя - секретный спецагент :) Поэтому нам было не очень сложно (если бы не пробки на дорогах так вообще сказка!) и крайне весело)

Сначала Мы с Владой встретили Родриго и Катя Друзь провела познавательную экскурсию для иностранцев по Красной площади - за что ей низкий поклон и благодарность!


Вот такой у нас был интернационал :)

10671285_695741580495169_7760620474245691933_n.jpg


Потом поехали по московским пробкам в сторону ККММ "Воля", которая должна была стать домом для Родриго на ближайшую неделю. В прошлый приезд ему все очень понравилось и он очень обрадовался, что в этом году он будет жить там же.
В Воле как всегда все на высшем уровне, поэтому мы оставили Родриго на попечение Светланы, хозяйки клуба и помчались готовится к завтрашним урокам.

В этот приезд Родриго у нас были уроки на трех конюшнях: ККММ "Воля", КК "Слободино" и на конюшне Стеллы.

В "Воле" уроки были открытые, зрителей было немного, но я рада была встретится с старыми знакомыми и завести новых :). Занимались полный день, по 7 уроков. Если участники захотят, сами поделятся впечатлениями, а я расскажу про Пятна. Я запустила процесс, оставила Владу и Родриго с первым участником и понеслась обратно домой, собирать вещи и готовится к прибытию коневоза с Греем и Полиной, нашими бессменными попутчиками.
Пятна увидев Грея уже все поняла и немного подумав на трапе зашла как к себе домой.

Пятнец в среду стартовала практически прям из коневоза. Что не положительно сказалось на ее импульсе, да и погода менялась - Пятно вообще не хотела двигаться. Я расстроилась ужасно :(, но тренировка состоялась и пользы принесла немало.
Родриго посоветовал делать короткую разминку, буквально два-три круга на рыси и по одному кругу галопа в каждую сторону - лошадь тяжелая, импульса мало, устает морально и физически быстро просто в силу конституции. Самой работы у нас было полчаса с шаговками в промежутках. Из моих запросов - работа над боковыми на рыси, принятие правого повода (он жестче левого) и ускорение ответа на правый шенкель и начала полушагов. Так и поработали. Из взрывавших мозг связок - серпантин на плече внутрь, он служил как раз для ускорения ответа на шенкель. Мы делали его вначале тренировки и это оказалось стратегической ошибкой - Пятнец переутомилась мозгом и потом ей думать стало сложно. Продолжали на рыси. Плечо внутрь по средней линии - контр плечо. Уступка от средней линии к стенке и на стенке плечо внутрь и из такой же уступки - контр плечо. Много осаживаний (количества), но мало шагов назад, буквально 1-2 - это то, над чем нам нужно работать для укрепления спины. В целом все то же - больше внимания на спину, на ее работу и расслабленность и меньше на повод.
Хвалил. Несмотря на то, что Пятна практически не работали над боковыми на рыси до семинара (команду то она знает, но по три шага вбок - нагрузки практически никакой), Родриго понравилось, что она сохраняла ритм движения во время упражнений, ну и в целом старалась.

Вечером выложу фоток...
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - завершились

А серпантин на плече - весь серпантин, например, на правом плече внутрь или меняется - правое, левое? И сколько петель?
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - завершились

Три петли, без смены сгибания.
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - завершились

Ульянко, давай продолжение рассказа и фотки!!!! :wink:
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - завершились

Уххх, как я ждала когда ты "вернешься". Ура! А видео будет?
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - завершились

hennessy-polka написал(а):
Пятнышки ваши - любоваться не налюбоваться, красотка, нежная вся такая... :wink:

Спасибо! :) На самом деле она харАктерная дама :) Но добрая и милая, да.

star написал(а):
вы с Пятном очень здорово смотритесь. и седло ваше мне очень нравится. жаль не знаю никого в Питере, у кого б такое попросить на попробовать :( чувствую, что не смогу устоять и куплю себе что то подобное для разнообразия

Для разнообразия - обязательно надо! :)

Sara написал(а):
Уль, какие ж вы с Пятнами молодцы!!! (а я - корова ленивая :oops: даж посмотреть никак не выберусь...)

Кать, ну может когда нибудь соберешься) Знаю точно, это не последние уроки с Родриго.

гестия написал(а):
Ульянко, давай продолжение рассказа и фотки!!!! :wink:

Теть Лен, сегодня только фотки) И все - твоего авторства ;)

Lugara написал(а):
Уххх, как я ждала когда ты "вернешься". Ура! А видео будет?

Сонь, я сама ждала))) Видео нарежу какие то кусочки. Девочки не всегда могли договорится с композицией, поэтому там то ног кобыльих нет, то моей головы :mrgreen: Пока картинки

Разминаемся

277710-66548-81164589-m750x740-uf4cc5.jpg


277710-65391-81164592-m750x740-uba661.jpg


277710-d5620-81164605-m750x740-u218ea.jpg


277710-7a3fb-81164608-m750x740-ue1fd7.jpg


Порысили на свободном поводу

277710-d32a0-81164609-m750x740-uebb0f.jpg


277710-95de9-81164613-m750x740-u614a6.jpg


Немного галопа для разогрева

277710-c7e42-81164614-m750x740-u5bad2.jpg


Поехали работать

277710-e4ad6-81164616-m750x740-uc76ff.jpg


Осаживание

277710-b081e-81164618-m750x740-ue57c9.jpg


277710-53c83-81164619-m750x740-ua8c36.jpg


277710-1c4cb-81164621-m750x740-uebae2.jpg


277710-afd97-81164629-m750x740-uc6514.jpg


277710-6dc37-81164639-m750x740-ub14e5.jpg


277710-bec6a-81165102-m750x740-udd43c.jpg
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - завершились

Пятна, как всегда, старается старается :)
А вот здесь
http://data23.gallery.ru/albums/gallery ... u218ea.jpg
мне очень понравилось ее выражения лица - ну прям весь мыслительный процесс на лбу :) .
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - завершились

Посадка мне твоя всегда нравилась, но в этом седле, как то еще больше. Прям очень гармонично. И опять что то ты усохла, на фоне Пятен. :mrgreen: ну ты поняла в общем. Пятно становится Пиятнищем!
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - завершились

Пятна она вообще - такая отличница, сурьезная очень-очень.
 
Re: Мои видавшие шузы. Уроки с Родриго Матосом - завершились

Эх, у меня тоже посреди недели вырваться никак не вышло(((

Ульян, а за счет чего повышается чувствительность к ноге? Просто мы нечто похожее (ну до плеча нам как до Парижа раком, но допустим хиленькое плечо вперед, или даже просто сгибание) регулярно делаем. Типа например лошадь встав налево ходит восьмерки там, или серпантины.... Или допустим ходит это все регулярно меняя, например, серпантин, каждую петлю проходя в контрсгибании, или там на восьмерке меняя сгибание каждый круг, или полкруга, или еще как-то так.... Вот мне казалось, что когда мы делаем упражнение "встали недоплечом налево и ходим им по разным траекториям", как раз никакой разницы в плане ответа на ногу не замечаю, потому что постоянно одна и та же нога просит-просит-просит.... А вот в плане внимания к смещению веса и рукам, да.... А нога, если постоянно менять это самое сгибание (то есть то одним шенкелем просить, то другим).... Вот думаю, чего я не понимаю :)
И еще вопрос, а много осаживаний по паре шагов, а почему именно по паре? Чтобы дать максимум переходов, не перегрузив движением назад?
 
Сверху