"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Буду ждать еще мнений :)
Пока очень нравится определение как "эмпатия", как врожденное чувство другого существа. Когда опыт накладывается на нее, получается мастерство, определенно.

Пока зима не торопится показывать нам пастораль а-ля Новый год, покажу остаток картинок с того дня в Праге.

Продолжаем следить за тем, как ноги сами выбирают себе камни мостовых
UYA_0914_zpsyd2ltgax.jpg


В Праге так и манит свернуть куда нибудь в переулок))

UYA_0918_zpsmt1qpul0.jpg


UYA_0919_zpsbfl43h49.jpg


Неожиданно, на перекрестке - дядьки в юбках :D

UYA_0922_zps3d7wkuhb.jpg


На вывески тоже интересно заглядываться. Например - Винотека Шерлока Холмса

UYA_0933_zpskt7xholu.jpg


И опять переулки. Непременно ведущие к светлому будущему, как же иначе.

UYA_0935_zpswbfj7trh.jpg


Ох вы ноги мои, ноги... Куда ж вы меня привели! :eek:

UYA_0937_zpsusutvdcv.jpg


:eek:

UYA_0938_zpsb8o5mamu.jpg


Уффф!... Наши в городе, значит с Прагой еще все в порядке :)

UYA_0939_zpsvgomvfoo.jpg


Церквушки представлены во все разнообразии. Не успеешь обогнуть вполне себе современное здание (с мухами, ага :eek:), и вот она, стоит, красавица. Подпирает остроконечными шпилями зимнее пронзительное небо

UYA_0940_zpsmhaaobkw.jpg


Наконец. Снова набережная

UYA_0942_zpsmlikceph.jpg


Кони резвые, так и норовят спрыгнуть с крыш

UYA_0945_zpsknqlb8bz.jpg


Побежим по мосту снова в СтароМесто, день подходит к концу

UYA_0947_zpswmgzivsj.jpg


Ну очаровательна же, не поспоришь!

UYA_0948_zpsncgw7sbt.jpg


Продолжение Карлова моста - вид сбоку

UYA_0949_zpskbjaotzm.jpg


А вот такое - интересное. Водораздел

UYA_0954_zpskbcvfog7.jpg


Солнышко скроется, муравейник закроется... Хозяева уже дома, а верный колесный друг задумчиво смотрит, как садится солнце. Медленно и нехотя покидает уже нагретые черепичные крыши, касается последние минутки плюща на деревьях и собирает солнечные зайчики, разыгравшиеся на легкой ряби каналов...

UYA_0958_zpsj3b1ycem.jpg
 
Эээхх прям как в детство вернулась :) я была в Праге наверное лет 15 назад, но забыть не могу, божественный город
 
Ульян, с наступающим!!!:)
Желаю в новом году ещё больших успехов в фототворчестве, конетворчестве и прочих видах творчества!:D Здоровья тебе и всем, кто тебе дорог! Счастья, вдохновения, любви, процветания и мира!:)
 
Дорогие друзья!

Спасибо!

Поздравляю всех вас с наступившим Новым годом. Пусть исполнятся самые сокровенные ваши желания, все неразрешенные проблемы закроются сами собой, а новые горизонты не замедлят открыться!

Уходящий год был таким разным, для меня - во многом - год реализовавшихся мечт, год переломных моментов и откровений. Год принятия, в том числе сложных решений.

В связи с этим есть много фото. Каждая перевернутая страница будет открыта новой темой :)

Пока начну с Дуса. Ух как я за него рада, просто не передать. Все-таки у каждой лошади должен быть друг.

UYA_1573_zpsfnbpwrkl.jpg


UYA_1588_zps4c08kmqr.jpg


UYA_1590_zps4wgnp8hg.jpg


UYA_1575_zps12jage0o.jpg

UYA_1623_zpsccarwgje.jpg


UYA_1608_zpsiiiql1za.jpg


UYA_1613_zps1wjygyin.jpg


UYA_1592_zpshhlkwejh.jpg

UYA_1574_zpso3srgcsm.jpg


UYA_1632_zpsi7eh5r9o.jpg
 
ну хоть попробовать, вдруг произошла кардинальная перезагрузка...
 
Да мы с ним не страдаем без ВЕ :) а он такой довольный ходит, что даже неохота вмешиваться в его Дела. Пришел, пообщался, пококетничал и на том спасибо :)
 
А вот вопрос есть у меня.

Дорогие читатели, что вы подразумеваете, когда говорите о чувстве лошади? Как описать? У всех ли конников есть? Можно ли развить?

Очень приветствую все варианты объяснений!

Я наблюдаю, что есть в каждом, но не у всех проявлено. Общением с лошадьми можно успешно его развить, и больше скажу, развить не только чувство лошади, но и чувство человека. Научно говоря, да, эмпатию - умение распознавать эмоции и чувства других.
 
На данный момент я могу сказать, что чувство лошади - это когда ты знаешь, что сделает лошадь, в тот момент, когда она об этом только подумала. Не важно, на земле или верхом.
Согласна с Prosperity
 
Ольга, спасибо!

Алёна, я не совсем согласна. Все таки за "знание наперед", на мой взгляд, отвечает больше опыт. Опыт работы, опыт наблюдения. Конечно, он очень связан с чувством лошади. Мне ближе, как и говорит Ольга:

Научно говоря, да, эмпатию - умение распознавать эмоции и чувства других.


Новая тема - новая страница, да? :)
Пока продолжу с Прагой. Уж дивно она хороша!
Второй день нас встретил пасмурностью. А мы собрались лезть на Петршин холм, что на правом берегу Влтавы.
Как заправские туристы мы решили заблудится :) Поэтому вырулили из отеля в неизвестном направлении,

UYA_0964_zpsumeee5lj.jpg


UYA_0965_zpsdd1benzn.jpg


промчали мимо входа на холм в районе фуникулера, который не работал, мимо мемориала (страшного :() жертвам коммунизма...


Вспомнили про завтрак и заземлились в не-туристической кафешке, где проще было объяснить на русском, чем на английском, чего хочется съесть (палачинки :)). Все таки уткнулись в карту и выяснили где можно на холм вскарабкаться.

UYA_0969_zpsfyl8buqk.jpg


Начали подниматься, вот и она - лента фуникулера

UYA_0970_zpswim8p9kz.jpg


И уже видны черепичные крыши Пражечки

UYA_0973_zpsiesiy9s8.jpg


UYA_0975_zps6vth3swf.jpg


Все выше и выше

UYA_0976_zps4sdczhxh.jpg


Добрались до вершины холма. Там - костёл Св. Вавржинца (Лаврентия)

UYA_0980_zpsnjvfhmf6.jpg


UYA_0982_zpsupwt9qr5.jpg


UYA_0983_zpsxa3pmiwp.jpg


UYA_0984_zpsgil4jaxu.jpg


И почти Эйфелева башня

UYA_0987_zpsqjteslsc.jpg
 
Сидя на высоком холме

UYA_0989_zps1vojspsj.jpg


UYA_0990_zpsaaqs666i.jpg


UYA_0996_zpsdmnxdljd.jpg


И спускаясь

UYA_1000_zpspku4mmpr.jpg


UYA_1002_zpshtlhgknf.jpg


UYA_1003_zps2n6ztmw1.jpg


UYA_1005_zpspyi2cegm.jpg


UYA_1008_zpsyx9pnmdn.jpg


UYA_1009_zps2n14inmr.jpg


UYA_1010_zpsvckjbu75.jpg


В центре города, да. В начале декабря.

UYA_1012_zpshmdsjimn.jpg
 
Сверху