"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Наташ, он очень чувствительный и был такой всегда, с заездки. Многие чувствительные кони активно отжевывают железку, в особенности, если им это позволяют делать не затягивая капсуль. В принципе, его можно заставить взять более плотный контакт, и тогда он меньше жует, но он ему не комфортен. И если он так выплескивает моральное напряжение - пусть лучше так, чем с мертвым ртом, а потом взрывается.
 
Ух, как здорово. С сайтом идея отличная :) с удовольствием буду читать
 
Ух ты!
Поздравляю с сайтом!
Так как тренингом лошадей я не занимаюсь и вообще далека от всех этих тем - мне интереснее всего будет почитать про всадника и психологию!:)
С нетерпением буду ждать новых статей!
 
@Zanoss, как раз новые статьи есть и про посадку и про психологию. Например, вот такая статья, про излом в пояснице, часто встречающаяся проблема http://horse-sense.ru/articles/human/posadka/spiralnaya-posadka-izlom-v-poyasnitse
И про язык тела свеженькая - http://horse-sense.ru/articles/psihology/neverbalnoe-obshchenie-yazyk-tela

Ань, не то чтоб очень много, но мне нравится. С Дусом и Пятнами отлично, причем над разными проблемами работали и хорошо получилось. С Ястребом тоже был опыт, ему вообще хорошо пошло.
 
Отлично, спасибо! У нас немного другая направленность, но интересно очень.
 
Ульян, прекрасный сайт! И оформление, и удобство, и статьи, и подборка фото! Все очень нравится! Стильно и со вкусом. Буду с нетерпением ждать статей про психологию.
 
Женечка, Полина, спасибо большое! Мне очень важна обратная связь! Все таки первое детище такого рода :)

Ань, у меня гурта с кольцами

277710-85b3b-59637363-m750x740-u80d9a.jpg


И могу сказать, что вот мои кони еще не готовы к тому, чтобы бегать в креплении через верхние кольца, над холкой. Так что я не уверена, что для хобби работы они нужны.
Если бы я сейчас покупала, я бы наверное рассмотрела вот такой вариант
http://indrick.ru/goods/Gurta-Save-My-Spine-nesdavlivayushhaya-holku?from=OTY2

gurta-save-my-spine-jpg.jpg
 
Дорогие друзья!

С расшалившимися нервишками и дрожью в голосе спешу пригласить вас на мой сайт. Так уж случилось, что я могу немножко писать, вроде вполне доступно :D и слегка переводить интересные вещи. Помимо этого, конные проекты разрастаются всё быстрее, а информацию о них складывать было особо некуда. Теперь, благодаря неоценимой помощи Сони у меня сам собой завелся сайт. www.horse-sense.ru
Надеюсь, вам будет интересно периодически его посещать и узнавать что-то новое или систематизировать давно забытое старое. :)
Добавила в закладки! Отличный сайт!
 
Интересный сайт, буду заходить!
Для себя вашу табличку смакетировала, может кому пригодится)
Боковые.jpg
 
Ульян, а где ты такую, как на фото на желтом коне брала?

Это ж Дуст :) Я купила по оказии в Скачках-Спорт. Но я больше их там не видела(

Добавила в закладки! Отличный сайт!

Спасибо! :)

Press-a, о, отлично! :) Мы на сайте тоже выкладываем теперь всякую инфографику.
 
Я ваш сайт начала читать, как вы только туда пригласили ;)
Теперь там уже побольше статей, и их прочла :)
 
Спасибо, Полина! Пока будем часто добавлять, материала хоть отбавляй! :)
 
Ань, не за что!

Наши ближайшие мероприятия:

2-3 апреля - "Чувство Лошади" конно-психологический тренинг.
5-6 мая (предположительно) - уроки с Родриго Коста Матосом. Есть возможность дать лошадей в аренду, приглашаем слушателей.

Чуть позже - вся подробная информация.
 
Сверху